Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 95
Пользователей: 6
sladkaya, Evridika, romanovamarishka1985, Огрик, tatyana-gr, Sunshine87
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июнь » 26 » Актеры

The Wrap: Роберт Паттинсон отчаянно рыщет по Куинсу

23:00
фотоДух независимого кино живёт и здравствует, но становится безнадёжно фамильярным. Идите на «Санденс» или медиафестиваль South by Southwest и обрящете комплект бессвязных кинолент, основанных на экзистенциальном отчаянии белых людей бальзаковского возраста, рядовых героев, которые зачастую унылы, разведены или всё вместе. Их смятение – гвоздь фильма.

В то время как братья-режиссёры Джошуа и Бен Сэфди («Бог знает что») сосредоточены на этой территории (их фильмы бюджетны и эффективны), искусство у них на первом месте. Сюжеты их картин уникальны, истории, которые они готовы поведать миру, не обычны и, впрочем, неудобны.

Динамичный режиссёрский дуэт, похоже, наслаждался дискомфортом в последнем проекте «Хорошее время», чья премьера состоялась на Каннском кинофестивале. Фильм – кинематографический эквивалент стоминутных ходячих страданий. Пульс зашкаливает примерно с десятой минуты, когда братья Конни (Роберт Паттинсон) и Ник Никас (Бен Сэфди) заходят в банк. На обоих обесцвеченные латексные маски-гримасы, которые надевают разве что на Хэллоуин да на банковское ограбление. Сейчас не октябрь.

Конни и Ник уверенно шагают к стойке. Протягивают кассиру записку. Она не мешкает. Безотлагательно наполняет и возвращает сумку с деньгами. Однако Конни мало, и он настаивает, чтобы она сходила за добавкой в хранилище, при этом не извещала полицию или своих коллег. Однако большего всегда недостаточно.

Кинематограф приспособил нас к этим криминальным сценариям. Мы понимаем разницу между комплексной операцией («Афёра», франшиза «Океаны») и на грани провала («Вне поля зрения»). Братья Сэфди, не без помощи зловещего электронного саундтрека композитора Даниеля Лопатина, не заинтересованы в форме. Конни и Ник ведут безнадёжную игру, и нам известно это.

Стоит неумелому грабежу состояться, как Конни борется за деньги на залог Ника. Именно тут «Хорошее время» не только меняет тон, фильм находит его. Все события, предшествующие поимке Ника, были хитро продуманной прелюдией. Далее идёт песня. Мелодия отдаёт современной интерпретацией «Беглеца», под которую Конни бегает по Куинсу, уклоняясь и прячась от ищущих его стражей правопорядка.

Носящийся по району Конни сбивает с толку, то отталкивая, то очаровывая. Традиционно его действия (воровство, обман, совращение малолетней, опять кража) не обуславливают нашу симпатию, и всё же трудно не любить Конни. Его поведение достойно порицания, однако сценаристы Джошуа Сэфди и Рональд Бронштейн («Хмурляндия») аккуратно конструируют сложный образ.

Такой слоистый, детальный подход характерен для всех граней «Хорошего времени». Этот фильм родился благодаря истинному сотрудничеству. Очевидно, что братья Сэфди не только впечатляющие повествователи – они проницательные делегаты. Шон Прайс Уильямс (гордость среди независимых кинематографистов Нью-Йорка) демонстрирует убедительную операторскую работу. Он передаёт кошмарный необъяснимый страх «трагического района» – по словам Сэфди. Благодаря директору по подбору натуры Сэмсону Якобсону (местному, который подыскивал съёмочные места для «Внутри Льюиса Дэвиса») Куинс представлен настоящим теневым миром Нью-Йорка, изобилующим обездоленными, чудаками, жуликами и офисным планктоном из натурализированных иностранцев.

Эти своеобразные персонажи – результат неустанной работы режиссёра по подбору актёров Дженнифер Вендитти (которая помогла Андреа Арнольд подобрать исполнителей для «Американской милашки»). Тут важны мелочи. Эти вспомогательные детали кинопроизводства добавляют текстуры доморощенному видению братьев Сэфди. Оно трещит по швам аутентичностью, потому что так и есть.

Из всех фигур «Хорошего времени» на бумаге Паттинсон стоит под вопросом. Его игра на камеру, мягко говоря, непоследовательна. Порой кажется, что он то хочет играть, то инертен. Если у него есть мистический переключатель, то Сэфди, похоже, нашли способ не давать пламени потухнуть. Паттинсон придаёт фильму маниакальности и адреналина в духе «Злых улиц» Роберта Де Ниро – лента, которой «Хорошее время» отдаёт дань уважения.

Вспышки Конни довольно жуткие. Его агрессия сопоставима разве что с мнимой преданностью Нику. Все действия Конни – он умоляет свою зажиточную немолодую любовницу (Дженнифер Джейсон Ли) дать ему деньги; крадёт бутылёк кислоты на продажу – всё ради брата. Эти двое неразрывно связаны. Однако эта неразлучность не взаимна. Хотя точного диагноза нет, Ник признан умственно отсталым.

Конни видит в себе опекуна Ника – Ник негласно принимает такое распределение ролей. «Хорошее время» отказывается упрощать эти отношения. Взамен братья Сэфди не облегчают восприятие зрителям. Фильм не диктует вам чувства или мысли. Он явно против авторитарного мнения. Разворачивающиеся перед нами события нельзя оценивать в чёрно-белом формате.

Моральный компас барахлит или напускает туман? В Конни больше хищника или суррогатного родителя Ника? Если его намерения вытащить брата из тюрьмы корыстны, тогда чего добивается Конни? Вопросы без ответов раскиданы по сюжету, в то время как Конни завладевает отчаяние. Ограбление банка в начале фильма оказывается виртуозным предзнаменованием. Счастливого конца тут нет.

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Роберт Паттинсон, Канны-2017, Рецензия, Хорошее время, The Wrap|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 14
Обновить комментарии
1
8 Солнышко   (28.06.2017 10:20) [Материал]
Из всех фигур «Хорошего времени» на бумаге Паттинсон стоит под вопросом. Его игра на камеру, мягко говоря, непоследовательна. Порой кажется, что он то хочет играть, то инертен. Если у него есть мистический переключатель, то Сэфди, похоже, нашли способ не давать пламени потухнуть. Паттинсон придаёт фильму маниакальности и адреналина в духе «Злых улиц» Роберта Де Ниро – лента, которой «Хорошее время» отдаёт дань уважения.

Не поняла: автор ругает Роба или хвалит?

0
10 Rara-avis   (28.06.2017 20:40) [Материал]
Кто какого критика любит - хорошего или плохого. biggrin wink

2
11 Солнышко   (29.06.2017 07:53) [Материал]
Я никакого не люблю.
Я хочу понять, что он имел ввиду, а не кому хотел понравиться. biggrin

0
12 Rara-avis   (29.06.2017 13:37) [Материал]
Критик по ходу неоднозначен - можно выбрать сторону самому. biggrin wink

1
13 Солнышко   (30.06.2017 23:58) [Материал]
Кстати, прочитала высказанную версию, что автор, говоря про непоследовательную игру Роба, имеет ввиду вообще его игру - в принципе. Типа в одном фильме хорош, в другом так себе. И что типа именно в этом фильме Сэфди подобрали к Робу "ключик" и заставили его хорошо сыграть в этом фильме. С этой точки зрения рассуждения автора кажутся логичными.

0
14 Rara-avis   (01.07.2017 16:37) [Материал]
О том и речь. Я люблю вещи, которые дают мне возможность сначала пораскинуть мозгами, а потом собрать их в кучку. biggrin wink

1
5 GASA   (27.06.2017 23:02) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Паттинсон придаёт фильму маниакальности и адреналина в духе «Злых улиц» Роберта Де Ниро – лента, которой «Хорошее время» отдаёт дань уважения.

как я это хочу увидеть....

0
6 Rara-avis   (27.06.2017 23:05) [Материал]
Де Ниро или Роба, или обоих? biggrin wink

2
7 Солнышко   (28.06.2017 10:19) [Материал]
Я Роба. biggrin

0
9 Rara-avis   (28.06.2017 20:39) [Материал]
Неудивительно. biggrin

2
2 Дина0614   (27.06.2017 16:46) [Материал]
Роб - стильный, яркий и такой знаменитый!!! Благодарю за отличный перевод!

0
4 Rara-avis   (27.06.2017 17:47) [Материал]
Спасибо, что читаешь. happy

3
Ну, автор рецензии точно зацепил этот фильма, хотя по большому счету ничего особенно от него рецензент не ожидал и был готов скучать, но когда фильм раскачался, то тут уже стало не до скуки, все внимание сконцентрировалось на происходящем на экране! Роб замечательно передал все эмоции своего персонажа, выжимая из себя все до последней капли в плане актерской игры и энергетики, и это хорошо! Спасибо за перевод wink

0
3 Rara-avis   (27.06.2017 17:46) [Материал]
Как представишь, сколько рецензентам фильмов смотреть, так и заскучать можно. biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Showers


Новости по теме: