Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
sverchokДата: Пятница, 04.12.2020, 23:56 | Сообщение # 876
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Concertina ()
Приведите примеры, пожалуйста, этих перепадов?

У Эдварда в СП одни сплошные перепады biggrin .

Цитата Concertina ()
Здесь где-то писали, что Розали думала, что раз Белла - человека, то и чувства у Эдварда другие, но как такое может быть? Я про Розали, ведь вампиры любят раз и на всю жизнь, у них что, есть исключения из правил?

Не думаю, что здесь имеет значение, человек Белла или нет. А любить вампиры могут по-разному. То, о чем ты пишешь - это так называемая "вампирская любовь", типа запечатления у оборотней. Но они могут сходиться и быть любовниками и при отсутствии этого запечатления, просто испытывая привязанность и тягу друг к другу. Или нормальную влюбленность.

Цитата Concertina ()
Я имела в виду эту главу "Новости от Розали"

Но если почитать "Miscalculation" (не могу вспомнить, под каким названием это проходит по-русски), то впечатление совсем другое smile . Даже разговор с Беллой в Затмении показывает Розали совершенно в другом свете. А из "Miscalculation" как раз понятно, что Розали даже в голову не приходило, что Эдвард серьезно любит Беллу по-вампирски. Пока он не поехал самоубиваться.
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 00:10 | Сообщение # 877
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата Concertina ()
Цитата Leka4ka19 ()
и они больше подвержены эмоциональным перепадам
Это,конечно, относится уже к "периоду Беллы", но в эпилоге "Сумерек" Белла называет его настроение словом "mercurial".

sverchok, благодаря тебе я теперь могу щеголять знанием этого слова smile .

вот из мультитрана подходящие сюда значения:


в 25 главе "Солнца" будет (не особый, но всё-таки спойлер)
Давно хотела найти что-нибудь такое - про вампирскую "многоканальную", оттюнингованную обращением, психику изнутри. Таких эмоциональных перепадов я, пожалуй, еще ни у кого не читала. Мне кажется, это уникально. Да, понятно, что ситуация описана стрессовая, но ведь и остальная мировая литература - не идиллия с элегией.

Эдвард и Розали не единственные в Саге претендуют на звание "drama queen".

я думаю, Розали с её последним человеческим впечатлением и последующим обращением заполучила-таки полноразмерный ПТСР, отчего имеет эмоциональные колебания приличной силы даже по вампирским меркам.

Как и Джаспер, но у него, с его эмоциональным даром, уклон немного в другую сторону - в хроническую депрессию.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 05.12.2020, 00:46
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 00:20 | Сообщение # 878
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
У Эдварда в СП одни сплошные перепады

Эти перепады связаны с главной вампирской сущностью - желанием крови. Но, он моментально успокаивается, когда берет себя в руки, яда больше нет во рту, опасность для них уменьшается.
Кроме своих рассуждений, достоин он или нет, имеет он право или нет, быть с Беллой, Эдвард для меня наоборот, очень рассудительный, смотрящий в корень многих вещей. Он, как и Белла, в плане неуверенности направлены на себя, они не дотянули, они не достойны - это их общий лейтмотив.

Цитата sverchok ()
Но они могут сходиться и быть любовниками и при отсутствии этого запечатления, просто испытывая привязанность и тягу друг к другу. Или нормальную влюбленность.


Всем известно, в т.ч. числе Калленам, что любовниками Белла с Эдвардом не были, что у них взаимные сильные чувства - было видно. Как Розали могла думать про простую привязанность? Ради такого баловства не будешь настраивать против себя оборотней, подвергать опасности семью (их сущность могла быть с легкостью раскрыта).
Вспомните вечно грустного брата Аро Маркуса? Он не может оправиться от смерти жены.
А Нормальная влюбленность - прерогатива человека, не вампира;)

Цитата leverina ()
Это,конечно, относится уже к "периоду Беллы",

Во-во, правильное название.
Эдвард пессиместичен по натуре, но не "перепаден".

Цитата leverina ()
но в эпилоге "Сумерек" Белла называет его настроение словом "mercurial"

Другого Эдварда она и не знала)


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 05.12.2020, 00:22
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 05.12.2020, 00:21 | Сообщение # 879
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
Разве у вампира может быть эмоциональный перепад

я имела в виду перепады настроения) вспомните, в Сумерках Белла всё время отмечала, как быстро у Эдварда меняется настроение - да он и сам это за собой замечал)
я думаю, что за Розали такое тоже водится)
и в плане эмоций вампиры никак не могут быть застывшими, если эмоции у них, как и всё остальное, усилены, имхо

Цитата Missie ()
А мне кажется что Никки Рид придала героине интерес

конечно, Никки добавила огонька в образ Беллы yes и если Белла даже после фильмов мне видится внешне другой, когда я читаю, то Розали и Элис - однозначно киношные)

Цитата leverina ()
Хоть что-то хорошее девушке от её вампирства обломилось

tongue

Добавлено (05.12.2020, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
Но если почитать "Miscalculation"

здесь в бонусах на сайте эта глава называется "Просчёты"
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 00:25 | Сообщение # 880
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
конечно, Никки добавила огонька в образ Беллы

Не удивляйтесь, для меня Розали - молодая, но очень стройная сама Стефани. У нее невероятно красивое лицо, крупные черты, удивительно сочетающиеся между собой. Всегда это отмечала, а уж после ее похудения, тем более.

Цитата Leka4ka19 ()
вспомните, в Сумерках Белла всё время отмечала, как быстро у Эдварда меняется настроение - да он и сам это за собой замечал)

В комментарии над вашим, я написала про настроение;)
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 05.12.2020, 00:27 | Сообщение # 881
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
Всем известно, в т.ч. числе Калленам, что любовниками Белла с Эдвардом не были, что у них взаимные сильные чувства - было видно. Как Розали могла думать про простую привязанность?

Даже Эдвард сначала думал, что любовь Беллы может пройти со временем, потому что она человеческая - а что уж говорить про Розали
ой, сорри, я поняла, что Вы любовь Эдварда имели в виду - но у меня что-то не удаляется это сообщение


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Суббота, 05.12.2020, 00:31
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 00:32 | Сообщение # 882
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата Concertina ()
вампиры любят раз и на всю жизнь, у них что, есть исключения из правил?

если еще не встретил свою единственную, вполне себе могут позволить увлечения - для них это секс без обязательств (для Джеймса - Виктория не была "единственной", для Виктории - Райли не был "единственным", для Джаспера - Мария... и т.д.)
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 00:32 | Сообщение # 883
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Даже Эдвард сначала думал, что любовь Беллы может пройти со временем, потому что она человеческая - а что уж говорить про Розали


А речь, в первую очередь про непонимание Розали чувства Эдварда, про его любовь к ней до конца его существования. Про нас, человеков, и так все понятно;)
Вспомните, встречу в "Новолунии" Элис и Джаспера. Как она мечтает, что увидит его меньше, чем через 24 часа? И как они встретились? Бесконечно любящие взгляды. Т.е. они были в разлуке ... дней 5? Если 3 дня Белла с Элис потратили на поездку в Италию. За примерно 5 дней им было плохо друг без друга, а тут Эдвард был без Беллы полгода.
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 05.12.2020, 00:34 | Сообщение # 884
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
В комментарии над вашим, я написала про настроение;)

да, я видела - но не соглашусь, что всё дело только в крови. У вампиров в принципе все реакции быстрее, в том числе и эмоциональные - поэтому Белла за ним и не поспевала, имхо)
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 00:34 | Сообщение # 885
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
если еще не встретил свою единственную, вполне себе могут позволить увлечения - для них это секс без обязательств

Я это помню, но Эдвард до свадьбы ни-ни biggrin Но вспомни, как почти все Каллены отмечали, как он изменился, что Белла его улучшила - еще одно подтверждение той единственной.
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 05.12.2020, 00:35 | Сообщение # 886
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
А речь, в первую очередь про непонимание Розали чувства Эдварда, про его любовь к ней до конца его существования. Про нас, человеков, и так все понятно;)
Вспомните, встречу в "Новолунии" Элис и Джаспера. Как она

да-да, я там дописала потом, что неправильно Вас поняла, сорри)
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 00:37 | Сообщение # 887
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
да-да, я там дописала потом, что неправильно Вас поняла, сорри)

Все нормально, ответ перечитала;)

Скажите, пожалуйста, а где можно найти путеводитель?

Добавлено (05.12.2020, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
я думаю, Розали с её последним человеческим впечатлением и последующим обращением заполучила-таки полноразмерный ПТСР, отчего имеет эмоциональные колебания приличной силы даже по вампирским меркам


Значит ты думаешь, что вампиры во время обращения "вылечиваются" физически, но не психологически и морально? Получается тело у них становится абсолютно здоровым, но дух все равно может быть сломленным?
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 00:43 | Сообщение # 888
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата Concertina ()

Я это помню, но Эдвард до свадьбы ни-ни Но вспомни, как почти все Каллены отмечали, как он изменился, что Белла его улучшила - еще одно подтверждение той единственной.
Ну, так из них шестерых кто-то должен был понять это последним - и это была Розали, чьим "даром" была не то красота, не то "ослиное упрямство" (с).

И ступила она (по своему упрямству в том числе - но и по другим не менее "больным" причинам) очень сильно.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 05.12.2020, 00:44
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 00:44 | Сообщение # 889
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
и это была Розали, чьим "даром" была не то красота, не то "ослиное упрямство".

Отлично сказано!
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 00:50 | Сообщение # 890
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата Concertina ()

Значит ты думаешь, что вампиры во время обращения "вылечиваются" физически, но не психологически и морально? Получается тело у них становится абсолютно здоровым, но дух все равно может быть сломленным?

Похоже, что так!

В здоровом теле - вампирский дух!

Я думаю, ДУШОЙ они исцеляются (если были душевнобольными), а вот здоровый ДУХ им совершенно ни к чему - какие же из них тогда "идеальные хощники,машины для убийства"?

Поправочка про душевные недуги: думаю, они исцеляются в той мере, в какой в их основе был физический\физиологический дефект.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 05.12.2020, 00:54
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 01:03 | Сообщение # 891
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Я думаю, ДУШОЙ они исцеляются (если были душевнобольными), а вот здоровый ДУХ им совершенно ни к


Плюс быть разными, со своими тараканами, тоже своего рода маскировка, они и так выделятся модельной внешностью, необычным цветом глаз, так еще были бы одинаковыми по темпераменту, характеру и тд.
Вот, кем были бы вампиры-вегетарианцы:
Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька .... Карлайл.
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 01:05 | Сообщение # 892
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Да уж, без индивидуальности они бы много потеряли... в наших глазах уж точно.
 
sverchokДата: Суббота, 05.12.2020, 01:15 | Сообщение # 893
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
здесь в бонусах на сайте эта глава называется "Просчёты"

Да, похоже что оно, спасибо smile . Ну вот и читайте все сомневающиеся biggrin ! Там всё расписано, что и как она думала.

Цитата Leka4ka19 ()
то Розали и Элис - однозначно киношные

biggrin . Элис еще туда-сюда, но как невероятную красавицу Розали можно представлять себе в киношном виде, это мне непонятно surprised biggrin .

Цитата leverina ()
я думаю, Розали с её последним человеческим впечатлением и последующим обращением заполучила-таки полноразмерный ПТСР

Я не думаю, что на данный момент это так. Человеческие воспоминания быстро стираются, и Розали поначалу удерживала их искусственно - специально, чтобы не растерять запал и уж отомстить так отомстить smile . А когда жажда мести была утолена, у нее не было больше причины так цепляться за эти воспоминания, так что сейчас ей уже должно быть гораздо легче.
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 01:31 | Сообщение # 894
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Ну вот и читайте все сомневающиеся


Я лишь хотела, чтобы все стало по-прежнему. Это было неправильно? Это не кажется ужасным.

А по-прежнему не было бы. Можно назвать это не эгоизмом, а просто, как сказала leverina, ослиным упрямством.
Я и раньше читала это дополнение, перечитала и сейчас. Кроме "я-мне-я-мне" - своего рода гордыни, ничего не увидела.

Когда он успокоится и смирится с этой потерей, возможно, он поблагодарит меня за то, что я единственная была честна с ним.

Если вы думаете, что персонаж Розали мне не приятен, нет, он придает перчинку истории, в какой-то степени состоит из противоречий, но эгоизм сквозит часто.
Кстати, не смотря, на свой же мотив в Рассвете, там я Розали всегда восхищалась.


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 05.12.2020, 01:35
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 01:31 | Сообщение # 895
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата sverchok ()
Элис еще туда-сюда, но как невероятную красавицу Розали можно представлять себе в киношном виде, это мне непонятно

+100500 насчёт Розали. Никки Рид - живая Барби? Не смешите меня.
Характеру героини соответствует, это да.

Что касается Элис, я знала её точную живую копию - рост, вес, характер, темперамент, лицо и причесон (в общем, всё, кроме ясновидения и шопоголизма) - так что на Эшли Грин просто не обращаю особого внимания.

Добавлено (05.12.2020, 01:36)
---------------------------------------------
Хотела бы я посмотреть на "бешеную Барби" в исполнении, например, Кати Кобы (жаль только, что она не актриса).

Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 05.12.2020, 01:34
 
sverchokДата: Суббота, 05.12.2020, 08:36 | Сообщение # 896
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Concertina ()
Кроме "я-мне-я-мне" - своего рода гордыни, ничего не увидела.

Я упомянула об этом куске с той точки зрения, что как раз там объясняется, что Розали не знала, что Эдвард "запечатлился" на Белле smile . Когда она это поняла, ее отношение сразу изменилось. Вот в Затмении она уже ведет себя именно так, как должна была с самого начала: Белла ей не нравится, и она не одобряет ее решения, но ведет себя с Беллой пристойно и пытается переубедить на своем собственном примере, безо всяких истерик и злобных взглядов. Участвует в защите Беллы без капризов и упреков, как член семьи. К тому же, из этого отрывка видно, что семья ей всё-таки важна. И еще, она там сама признает, что эгоистичная и поверхностная. А если человек сам такое о себе признает, он не такой уж и поверхностый smile .

Цитата Concertina ()
Если вы думаете, что персонаж Розали мне не приятен, нет

Я к ней совершенно равнодушна, хотя меня сильно веселили ее взаимоотношения с Джейком в "Рассвете" biggrin .

Цитата leverina ()
Хотела бы я посмотреть на "бешеную Барби" в исполнении, например, Кати Кобы

Посмотрела картинки - красивая, но уж очень губы ненатуральные smile .
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 05.12.2020, 12:06 | Сообщение # 897
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Если бы она освоила это дело, пока была человеком, меня бы это тоже впечатлило, а так нет .

Ну, во-первых, то, когда она это освоила в совершенстве - до или после превращения - не отменяет моего восхищения smile уверена, что такой выбор направления развития способностей тоже говорит об особенностях её характера.
А во-вторых, изначально, подняв эту тему, я рассуждала о том, что странно, что Розали многие считают недалёкой и ограниченной куклой. Так вот теперь мы общими усилиями установили, что понятие "недалёкий" к вампирам неприменимо yes

Добавлено (05.12.2020, 12:28)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
. Никки Рид - живая Барби? Не смешите меня.
Характеру героини соответствует, это да.

наверно, я не так выразилась) Я тоже не считаю Никки Рид верхом совершенства smile но вот именно с характером она попала в точку и поэтому, наверно, образ Розали у меня с ней связался. Возможно, дело ещё в том, что у меня воображения не хватает представить идеальную красавицу biggrin
Цитата leverina ()
Да уж, без индивидуальности они бы много потеряли... в наших глазах уж точно.

smile

Добавлено (05.12.2020, 12:55)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
я думаю, Розали с её последним человеческим впечатлением и последующим обращением заполучила-таки полноразмерный ПТСР, отчего имеет эмоциональные колебания приличной силы даже по вампирским меркам.

Как и Джаспер, но у него, с его эмоциональным даром, уклон немного в другую сторону - в хроническую депрессию.

я-то как раз с этим склонна согласиться yes но это как-то плохо согласуется с тем, что вампиры свои человеческие переживания и воспоминания почти забывают (о чём уже упомянула выше sverchok). Наверно, если событие слишком травмирующее и случилось, считай, в момент смерти, то всё немного по-другому...


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Суббота, 05.12.2020, 12:59
 
tanuxa13Дата: Суббота, 05.12.2020, 13:56 | Сообщение # 898
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за долгожданную 21 главу happy Хоть большое количество описаний игры в бейсбол в этой главе меня немного поутомило, все равно было очень интересно читать smile Уже жду не дождусь следующую главу wink

 
sova-1010Дата: Суббота, 05.12.2020, 15:04 | Сообщение # 899
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата leverina ()
Никки Рид - живая Барби? Не смешите меня.
Характеру героини соответствует, это да.

Цитата leverina ()
Хотела бы я посмотреть на "бешеную Барби" в исполнении, например, Кати Кобы (жаль только, что она не актриса).

Для меня идеальной Розали была бы молодая Шарлиз Терон. Там и лицо, и фигура, и характер.


Сообщение отредактировал sova-1010 - Суббота, 05.12.2020, 15:05
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 15:31 | Сообщение # 900
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




sova-1010, да, согласна
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Песнь, которая тает в тебе