Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
DeruddyДата: Вторник, 24.11.2020, 14:11 | Сообщение # 826
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата gazelle ()
а не знаете, где его можно пощупать в электронном виде? я много всяких выдержек читала, но так, чтобы в одном месте... очень хочется сравнить со своим "багажом"

У меня есть в электронном. Могу поделиться


 
leverinaДата: Вторник, 24.11.2020, 17:06 | Сообщение # 827
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




А помните, в Пьюджент-саунд нашли кучу чьих-то ног в кроссовках (не в книгах, в жизни)?

Наверняка армия Виктории накосячила biggrin , недоприбрав за собой.

Добавлено (24.11.2020, 17:09)
---------------------------------------------
Deruddy, я могу наш диалог про Химика в Кофейне выложить одним постом, чтоб не мучить начальников вылавливать их из Угадайки

 
DeruddyДата: Вторник, 24.11.2020, 18:19 | Сообщение # 828
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




leverina, я спрошу у Светы. Возможно, она перетянет

 
sverchokДата: Вторник, 24.11.2020, 20:59 | Сообщение # 829
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата gazelle ()
а это разве без "свидетелей"? только свои?

Свидетелей было больше сорока. А Вольтури с гвардейцами - 32. И еще Ирина.

Цитата gazelle ()
это тоже где-то сказано, что сразу два нужно?

Не сказано, вроде, конкретно, но просто примеры из книги есть - скажем, во время той же кормежки у Вольтури, Деметрий сказал Хайди "оставь парочку для меня" (может даже больше - a few). Может, одного достаточно, чтобы прокормиться, но чтобы как следует попировать - больше biggrin ?

Цитата Missie ()
Трупы они скорее всего как то утилизировали

В "Путеводителе" сказано, что кислотой заливали.
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 24.11.2020, 22:08 | Сообщение # 830
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
но мне кажется, большой разницы быть не должно...

Цитата sverchok ()
Может, сероватые немножко?

вот мне и интересно - по идее, чёрные вампиры должны отличаться от обычных чёрных людей так же, как белые вампиры от обычных белых, то есть, по идее, это должно быть заметно. Но, может, это будет заметно для самих чёрных, а мы разницы не поймём?..)
сравнила вчера кадры из Сумерек и Новолуния, и в Новолунии Лоран уже как раз "сероватый", а вот в Сумерках прямо уголёк - не стали там с ним заморачиваться smile

Цитата Missie ()
...Не было ни одной новости типа "найдет обескровленный труп Х". Ведь в мире Майеровских вампиров дейстовавл один непреложный закон: не обнаруживать свое существование.

Цитата Missie ()
Трупы они скорее всего как то утилизировали...
Да и остальные вампиры невегетарианцы не оставляли обескровленные трупы везде где им приспичит.

Тогда по аналогии и Каллены, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, должны были трупы своих животных жертв всё же прятать. Понятно, что категории совсем разные, но в некоторых случаях странные смерти животных могут быть подозрительнее, чем смерти людей.

Можно, конечно, принять версию, что Майер не затрагивала все эти подробности по этическим соображениям, но что-то мне сдаётся, что всё же она просто не знала толком, как это всё грамотно увязать, и чтобы не вызвать ещё больше придирок, решила просто эту часть опустить smile
 
MissieДата: Вторник, 24.11.2020, 22:54 | Сообщение # 831
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Тогда по аналогии и Каллены, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, должны были трупы своих животных жертв всё же прятать. Понятно, что категории совсем разные, но в некоторых случаях странные смерти животных могут быть подозрительнее, чем смерти людей.

Можно, конечно, принять версию, что Майер не затрагивала все эти подробности по этическим соображениям, но что-то мне сдаётся, что всё же она просто не знала толком, как это всё грамотно увязать, и чтобы не вызвать ещё больше придирок, решила просто эту часть опустить

Да не wink
Я так полагаю долго туша животного в лесу не заваляется, ее быстренько оприходуют. Там же полно всякой живности - и волки (не оборотни), и шакалы, и койоты, и львы, и гризли и кто там еще...лисы, ну и так далее. Быстренько сожрут мясо и все дела. А кроме того, Каллены охотились далеко от туристических троп, в дебрях этого огромного лесного заповедника, по территории как Бельгия как минимум. Там и непролазные горы, и заросли.. ну даже если чисто теоретически работникам заповедника понадобиться зачем то рискуя жизнью лезть в непролазную чащу, наверняка они делают это не с бухты-барахты, а в соответствии с неким планом или заданием, готовятся к этому, подбирают соответствующее снаряжение и экипировку; наверняка Каллены были в курсе когда и куда направляются лесничие и просто перед этим не охотятся в тех местах.
А Стефани, я не думаю что ее косяк что она не стала заострять внимание читателей на этих вещах, просто ее история не об этом, не о быте и укладе жизни вампира, поэтому мининмум внимания уделено этому.


Сообщение отредактировал Missie - Вторник, 24.11.2020, 22:59
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 24.11.2020, 23:46 | Сообщение # 832
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Missie ()
наверняка Каллены были в курсе когда и куда направляются лесничие и просто перед этим не охотятся в тех местах.

ну если только опять на Эдварда с Элис, как всегда, надёжа)) я уже свои контраргументы про останки писала) всё равно что-то остаётся от звериной туши даже после падальщиков, и для зоолога, наблюдающего за конкретной популяцией, слишком много таких останков - это предмет для размышления
Цитата Missie ()
А Стефани, я не думаю что ее косяк что она не стала заострять внимание читателей на этих вещах, просто ее история не об этом, не о быте и укладе жизни вампира, поэтому мининмум внимания уделено этому.

да это понятно) но когда много таких нелогичностей, как раз они не дают до конца погрузиться в тот мир, который предлагает нам автор - ну, по крайней мере, так у меня) а когда перечитываешь уже по -надцатому разу, то тем более все эти вопросы всплывают yes

Цитата leverina ()
А помните, в Пьюджент-саунд нашли кучу чьих-то ног в кроссовках (не в книгах, в жизни)?

Наверняка армия Виктории накосячила , недоприбрав за собой.

biggrin точно!
 
ConcertinaДата: Среда, 25.11.2020, 00:00 | Сообщение # 833
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
да это понятно) но когда много таких нелогичностей, как раз они не дают до конца погрузиться в тот мир, который предлагает нам автор - ну, по крайней мере, так у меня) а когда перечитываешь уже по -надцатому разу, то тем более все эти вопросы всплывают


Не знаю, как у кого, для меня подобные вопросы на месте... 30, в лучшем случае.
Даже, если перечитываешь в который раз, я больше углубляюсь во взаимоотношения персонажей (может жест не замечала, взгляд, может быть конкретный момент стал мною переживаться сильнее и тд.)

Как мы все по-разному все воспринимаем wink
 
leverinaДата: Среда, 25.11.2020, 01:11 | Сообщение # 834
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
всё равно что-то остаётся от звериной туши даже после падальщиков, и для зоолога, наблюдающего за конкретной популяцией, слишком много таких останков - это предмет для размышления

Посмотрите карты северо-восточных штатов и канадских провинций - там этих заповедников как собак..., огромные труднодоступные территории. Скалистые горы. Полно озёр, чтоб топить трупы (эта техника сокрытия следов описана в "Короткой второй жизни..."). Лесным рейнджерам их дай бог облететь... А вот Каллены - они до Южной Америки меньше чем за сутки добегут. А там уже сельва и ягуары wink .
Взять хоть Хибины - даже там браконьерить можно бесконечно, кто тебя за руку поймает? А Скалистые горы раза в 4 выше.
Но я всё равно часто говорю и думаю, что это Эдвард с его вкусами виноват в том,что популяция пум сократилась до такого плачевного состояния biggrin .
 
Leka4ka19Дата: Среда, 25.11.2020, 11:30 | Сообщение # 835
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
Но я всё равно часто говорю и думаю, что это Эдвард с его вкусами виноват в том,что популяция пум сократилась до такого плачевного состояния .

вот именно smile
тут, кстати, выше прозвучала интересная мысль, что в мире Майер вампиров можно считать частью экосистемы - но если Каллены по своей инициативе изменили свой рацион, назначенный им природой, то, получается, они-то как раз в какой-то степени нарушители баланса smile

но вообще обо всех этих деталях можно спорить до бесконечности)
 
leverinaДата: Среда, 25.11.2020, 14:05 | Сообщение # 836
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
они-то как раз в какой-то степени нарушители баланса

Это динамический баланс, природа приспособится. У Калленов мозги покруче наших - прочли учебник экологии, ввели поправки на вампирство в формулы, сделали расчёт, узнали, как остаться незамеченными.

Стали новыми санитарами леса взамен активно истребляемых волков.
 
Leka4ka19Дата: Среда, 25.11.2020, 16:20 | Сообщение # 837
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
У Калленов мозги покруче наших - прочли учебник экологии, ввели поправки на вампирство в формулы, сделали расчёт, узнали, как остаться незамеченными.

Стали новыми санитарами леса взамен активно истребляемых волков.


ну всё - я на лопатках smile2 tongue
 
leverinaДата: Среда, 25.11.2020, 17:05 | Сообщение # 838
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




истину ищем вместе просто мы ...
 
Leka4ka19Дата: Среда, 25.11.2020, 18:34 | Сообщение # 839
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
истину ищем вместе просто мы ...

smile
вот по поводу истины объясните мне кто-нибудь)
я сейчас в ожидании след.главы в очередной раз перечитываю Сумерки, точнее, дочитываю уже) и для меня очередной логический тупик: с каких таких Джеймс, величайшая ищейка, как нам говорят, погнался бы за тремя мужиками, с которыми даже не было запаха Беллы?? В фильме с ними хотя бы Розали побежала в Беллиной одёжке ( тут им по части логики зачёт yes ) А в книге? wacko тогда уж Джеймс должен был за Эсме увязаться, хотя бы на первых порах, пока не почувствовал бы подмену...

Добавлено (25.11.2020, 18:36)
---------------------------------------------
наверное, я опять не вижу чего-то очевидного - буду благодарна за подсказку)

 
sverchokДата: Среда, 25.11.2020, 20:44 | Сообщение # 840
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
с каких таких Джеймс, величайшая ищейка, как нам говорят, погнался бы за тремя мужиками, с которыми даже не было запаха Беллы??

Цитата Leka4ka19 ()
буду благодарна за подсказку

Я бы подсказала, но боюсь, что меня опять обвинят в злостном спойлеризме biggrin . Впрочем, часть объяснения я поняла сама, еще в Сумерках, но теперь не могу рассказать, потому что моя догадка подтвердилась в СП, и в результате опять получится спойлер. Могу написать в ЛС, если очень не терпится wink .
 
leverinaДата: Среда, 25.11.2020, 20:50 | Сообщение # 841
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




то есть ответы будут в следующих главах, да? ура!
 
Leka4ka19Дата: Среда, 25.11.2020, 21:37 | Сообщение # 842
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Я бы подсказала, но боюсь, что меня опять обвинят в злостном спойлеризме . Впрочем, часть объяснения я поняла сама, еще в Сумерках, но теперь не могу рассказать, потому что моя догадка подтвердилась в СП, и в результате опять получится спойлер. Могу написать в ЛС, если очень не терпится .

нееет, я тогда подожду, спасибо) так ещё интереснее yes
но, получается, если бы Стефани не решила дописать СП, такие недогадливые, как я, так бы ничего и не поняли?... нечестно huh
ну ладно, обсудим, когда дойдём до той главы smile

Добавлено (25.11.2020, 21:41)
---------------------------------------------
а можно ещё сюда своих версий накидать (тем, кто не читал в оригинале), а потом сравнить, правильно ли думали) только вот у меня лично нет версий потому и вопрос возник)

 
leverinaДата: Среда, 25.11.2020, 23:21 | Сообщение # 843
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




я пас, я читала wink
 
sverchokДата: Четверг, 26.11.2020, 00:02 | Сообщение # 844
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
только вот у меня лично нет версий

Перечитай очень внимательно в "Сумерках" разговор в джипе, когда уезжали с бейсбольного поля после конфронтации с Джеймсом. Аргументы Беллы, почему им с Эдвардом надо разделиться. Там будет тебе одна из причин, почему Джеймс последовал за мужиками. А запах на том этапе (самое начало погони) был не важен, Джеймс находился слишком далеко от дома Калленов, чтобы что-то учуять.
 
Leka4ka19Дата: Четверг, 26.11.2020, 10:49 | Сообщение # 845
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
. Аргументы Беллы, почему им с Эдвардом надо разделиться. Там будет тебе одна из причин, почему Джеймс последовал за мужиками.

да на это я обратила внимание, конечно) но! если, как ты говоришь,
Цитата sverchok ()
А запах на том этапе (самое начало погони) был не важен

то зачем вообще нужна была эта возня с переодеванием? surprised Эсме там говорит: "это, чтоб его запутать, надолго, конечно, не хватит, но даст вам немного форы" ну опять сплошные противоречия... huh


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Четверг, 26.11.2020, 10:51
 
sverchokДата: Четверг, 26.11.2020, 21:04 | Сообщение # 846
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
зачем вообще нужна была эта возня с переодеванием

На всякий случай, наверное? Элис увидела, что Джеймс последует за джипом, но вдруг что-то изменило бы его действия и он решил бы побежать за грузовиком? На короткое время запах одежды Беллы мог бы его обмануть, если бы он приблизился достаточно.
 
MissieДата: Четверг, 26.11.2020, 21:23 | Сообщение # 847
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
нееет, я тогда подожду, спасибо) так ещё интереснее
но, получается, если бы Стефани не решила дописать СП, такие недогадливые, как я, так бы ничего и не поняли?... нечестно
ну ладно, обсудим, когда дойдём до той главы
Добавлено (25.11.2020, 21:41)
---------------------------------------------
а можно ещё сюда своих версий накидать (тем, кто не читал в оригинале), а потом сравнить, правильно ли думали) только вот у меня лично нет версий потому и вопрос возник)

Эдвард и Белла не должны были разделятся, так считал и Джеймс, который будучи искусной ищейкой сразу понял что там и как, что Эдвард будет защищать свою девушку до последнего,и сам Эдвард тоже не ждал и не гадал что придется разделиться, его практически заставили это сделать Белла и Элис, даже скорее наверно Элис. Джеймс затеял охоту ведь вовсе и не из за Беллы, а ради Калленов и особенно Эдварда. И Джеймс понимал что не обязательно искать Беллу, достаточно найти Эдварда, а уж Белла будет рядом. Как то так.

Добавлено (26.11.2020, 21:25)
---------------------------------------------
Если я права - это не спойлер, я не читала СП далее выложенной 20 главы, не владею к сжл англ яз в такой степени чтобы книги читать sad

 
LisaAlisa9553Дата: Пятница, 27.11.2020, 18:54 | Сообщение # 848
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




А я хочу свои 5 копеек вставить насчет питания Вольтури) они ж периодически ходят в свои карательные походы,думаю там по дороге и кормятся))
 
VenatrixДата: Пятница, 27.11.2020, 19:31 | Сообщение # 849
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Друзья, пока мы изнываем в ожидании новой главы, подскажите пожалуйста интересные фанфики, где AU сюжета идёт с Новолуния. Желательно, законченые или где автор регулярно выкладывает продолжение (т.е. не заброшенный)
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 28.11.2020, 23:27 | Сообщение # 850
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Простите за оффтоп, но это и немножко затрагивает так называемые "ляпы", которые мы обсуждали тут раньше) Скажите, а на этом сайте есть где-нибудь обсуждение фанфика Luminosity (автор Alicorn) по Сумеркам? Я попробовала поиском воспользоваться, но ничего не вышло.
У меня этот фанфик давно на примете, с тех пор, как я узнала о нём, когда прочла "Гарри Поттер и методы рационального мышления" с подачи сына tongue а сейчас в ожидании новой главы СП решила наконец его начать читать. Я пока прочла только две главы, но это просто нечто, скажу я вам! yes ооочень смешно местами biggrin
а ещё там уже с самого начала исправляются те самые нелогичности, которые мы тут обсуждали и перечисляли - ведь этот фанфик о рациональной Белле и рациональной версии Сумерек, так же, как и Гарри Элиезера Юдковского smile
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Obsession