Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
tanuxa13Дата: Пятница, 20.11.2020, 21:38 | Сообщение # 776
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за 20 главу! Поражаюсь, конечно, как Эдвард со своими способностями еще с ума не сошел... Столько всякой грязи слышать в головах людей, кошмар wacko Очень понравилась глава, наверное последняя или предпоследняя спокойная глава, дальше будет охота, не представляю что с Эдвардом будет твориться, но уже очень не терпится узнать smile

 
ConcertinaДата: Пятница, 20.11.2020, 22:20 | Сообщение # 777
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Да, в книге так и есть, переведено дословно. А ты как предлагаешь smile ? "Улыбнулся ее напускной\притворной храбрости", может? "Не мог не улыбнуться в ответ на ее притворную храбрость"?


Никак не предлагаю) Скорее спрашиваю, меня слово фасад и посмешило, и удивило. Тк фасад скорее употребляется в контексте здания, местности...

Добавлено (20.11.2020, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата tanuxa13 ()
Очень понравилась глава, наверное последняя или предпоследняя спокойная глава, дальше будет охота, не представляю что с Эдвардом будет твориться, но уже очень не терпится узнать


И мне очень понравилась, особенно эмоции Джаспера и то, что Эдвард наконец-то понял, что их чувства с Беллой одинаковы.
Вообще, в СП Джаспера не так и много, но как подробно раскрывается его талант, честно, раньше не предавала его способностям ценности (во время ссоры или войны, конечно, важно, но не думала, что и в будничной жизни тоже).
 
Leka4ka19Дата: Пятница, 20.11.2020, 22:50 | Сообщение # 778
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата MissElen ()
Майер сама описывала заданную ею конспирацию весьма неубедительно, что сокрытие от "не магического" населения волчьей сущности квилетов, что питание Калленов животными в заповеднике в течении нескольких лет, когда в каждую их охоту они уничтожали до десятка крупных, наверняка зарегистрированных животных, что многотысячное существование в Италии оседлых вампиров, которым привозили для питания толпы людей как минимум каждые две недели и никто так и не почесался куда они все пропали?

Да, если задаться целью, то косяков немало можно найти, и "конспирация" оборотней на фоне других даже кажется несущественным косячком))

Вот насчёт охоты я тоже частенько задумываюсь, только немножко в другом ключе. Как вообще, интересно, должно выглядеть осушённое животное? Ведь наверняка как-то по-особенному - ну, во всяком случае, работники заповедника точно бы поняли, что с этими животными что-то не так. А если это происходит достаточно долго и такие животные встречаются постоянно, то могут и расследование какое-то начать, не эпидемия ли это какая. И при этом по ним было видно, что они были убиты (свёрнутая шея и всё такое). Это тоже как-то слабо тянет на конспирацию - наоборот, привлекает к такой местности лишнее внимание. Другое дело, что человеку вампира всё равно не выследить, но всё же...
И вот мне всегда было интересно: Каллены выпитых животных просто бросали на месте или уничтожали улики (допустим, закапывали)? Майер где-нибудь говорила об этом?

***
Интересно получается: Джаспер, выходит, вампир в квадрате - он ещё и энергетически подпитывается от положительных эмоций (ну, только здесь без вреда для "доноров" smile ) Красивый поворот здесь у Стефани получился yes


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Пятница, 20.11.2020, 22:54
 
sova-1010Дата: Пятница, 20.11.2020, 23:21 | Сообщение # 779
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата sverchok ()
"Улыбнулся ее напускной\притворной храбрости", может? "Не мог не улыбнуться в ответ на ее притворную храбрость"?

Как вариант : "Улыбнулся ее браваде"?

Цитата Leka4ka19 ()
И вот мне всегда было интересно: Каллены выпитых животных просто бросали на месте или уничтожали улики (допустим, закапывали)? Майер где-нибудь говорила об этом?

Где-то говорилось, что они их прятали. Вроде закапывали. А вот где именно - уже не помню.
 
ConcertinaДата: Суббота, 21.11.2020, 00:05 | Сообщение # 780
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Интересно получается: Джаспер, выходит, вампир в квадрате - он ещё и энергетически подпитывается от положительных эмоций (ну, только здесь без вреда для "доноров" smile ) Красивый поворот здесь у Стефани получился

Невероятно красивый поворот!
Цитата sova-1010 ()
Как вариант : "Улыбнулся ее браваде"?


Хороший вариант, а как звучит в оригинале?
 
sverchokДата: Суббота, 21.11.2020, 08:19 | Сообщение # 781
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Concertina ()
Вообще, в СП Джаспера не так и много

Будет больше smile .

Цитата Leka4ka19 ()
ну, во всяком случае, работники заповедника точно бы поняли, что с этими животными что-то не так.

Да ну, они охотятся в самых глухих местах, а на брошенное тело тут же шакалы набегут, стервятники налетят, ничего не останется smile . И они не охотятся всё время в заповеднике, чаще в разных местах подальше.

Цитата sova-1010 ()
Как вариант : "Улыбнулся ее браваде"?

Мне нравится cool .

Цитата Concertina ()
а как звучит в оригинале?

I had to smile at her brave façade.

А мне 20-я глава напомнила о моей давней претензии к Эдварду - зачем он в Новолунии поехал самоубиваться в Италию, когда в южных штатах есть воинственные кланы, армии новорожденных и прочие ужасы, вполне годящиеся для самоубийства angry ? Приехал бы на юг, вступил в конфликт с какой-нибудь группировкой, и вуаля, его убивают, он не сопротивляется, всё как задумано. Но нет, он поехал к Волтури и заложил там мою любимую Элис. Теперь она навечно на крючке у Аро.
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 21.11.2020, 10:29 | Сообщение # 782
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
А мне 20-я глава напомнила о моей давней претензии к Эдварду - зачем он в Новолунии поехал самоубиваться в Италию

вот поэтому и было бы интересно почитать от лица Эдварда и Новолуние yes
но вообще, это же часть закручивания сюжета) ну поехал бы в Мексику какую-нибудь, и максимум, что бы у них могло случиться, если бы Элис с Беллой его оттуда успели спасти, это война с каким-нибудь южным кланом, которую они сообща своими способностями быстро погасили бы. И никакого Аро с наполеоновскими планами smile

Цитата sverchok ()
Да ну, они охотятся в самых глухих местах, а на брошенное тело тут же шакалы набегут, стервятники налетят, ничего не останется

а я предвидела такой ответ, потому что, если бы была в защитниках, сама бы его предложила)) но дело в том, что во-первых, настоящие работники заповедников лазят и по глухим местам, это их работа, если они ведут наблюдения за популяцией какого-нибудь вида, и вообще могут неделями в глуши жить, если у них какое-то исследование этого требует. А во-вторых, после падальщиков всегда остаются неаппетитные останки, скелеты не сразу растаскивают, бывает, они так и остаются лежать. И если такие скелеты встречаются с подозрительной регулярностью, это не может не навести на подозрения.
Мне больше всё-таки нравится мысль, что они улики прятали - это было бы логично, тем более, с их силой и скоростью это не заняло бы много времени.
 
leverinaДата: Суббота, 21.11.2020, 14:52 | Сообщение # 783
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
максимум, что бы у них могло случиться, если бы Элис с Беллой его оттуда успели спасти, это война с каким-нибудь южным кланом, которую они сообща своими способностями быстро погасили бы.

Но у автора и издателей примерно такая война была для Затмения запланирована.

А за войнами кланов Вольтури тоже следят.

Ну не хватило у мальчишечки фантазии sad . И предусмотрительности. Депрессия, она и на мыслительные способности влияет.
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 21.11.2020, 15:25 | Сообщение # 784
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
Но у автора и издателей примерно такая война была для Затмения запланирована.

я к тому, что если бы Эдвард не ездил к Вольтури и Аро не возник бы в сюжете, то и "Рассвет" мог быть совсем другим: Аро незачем было бы собирать войско, ведь он не знал бы об Элис, а разобраться с "бессмертным ребёнком" можно было бы и малым отрядом быстрого реагирования) И Калленам тоже не пришлось бы собирать свидетелей, и в Ла Пуш поголовье волков было бы гораааздо меньше yes

Добавлено (21.11.2020, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
Депрессия, она и на мыслительные способности влияет.

но это, конечно, тоже имеет место быть)
 
leverinaДата: Суббота, 21.11.2020, 16:26 | Сообщение # 785
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Увы, Аро узнал бы тогда про Элис от Ирины

Поголовье волков увеличила армия Виктории - что есть главная интрига Затмения - так что если перенести вампирскую войнушку в Новолуние, третьей книги могло и вовсе не быть. Я не согласная, она - моя любимая biggrin


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 21.11.2020, 16:31
 
sova-1010Дата: Суббота, 21.11.2020, 17:22 | Сообщение # 786
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата sverchok ()
А мне 20-я глава напомнила о моей давней претензии к Эдварду - зачем он в Новолунии поехал самоубиваться в Италию, когда в южных штатах есть воинственные кланы, армии новорожденных и прочие ужасы, вполне годящиеся для самоубийства ?

Так вроде же к тому моменту Вольтури с армиями новорожденных на юге уже разобрались по самое некуда? В смысле навели порядок.
 
sverchokДата: Суббота, 21.11.2020, 21:38 | Сообщение # 787
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Мне больше всё-таки нравится мысль, что они улики прятали - это было бы логично, тем более, с их силой и скоростью это не заняло бы много времени.

Это было бы хорошо, но вот в СП две охоты Эдварда описаны (с Эмметом и с Элис), но про уничтожение или прятание тел животных там ничего не упоминается sad . Но если сама Стефани это говорила, то тогда ладно.

Цитата sova-1010 ()
Так вроде же к тому моменту Вольтури с армиями новорожденных на юге уже разобрались по самое некуда? В смысле навели порядок.

А откуда же тогда Виктория получила идею армии новорожденных? Эдвард сказал Белле, что именно во время путешествия в Техас она узнала, что новорожденных можно использовать таким образом. Сначала же она набирала их себе просто для охраны. И потом, в СП, например, упоминается Мария - сомнительно, чтобы она отказалась от своего образа жизни. Наверное, Вольтури пресекли массовые войны, но в более мелком масштабе вся эта склока продолжается.
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 21.11.2020, 21:39 | Сообщение # 788
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
Увы, Аро узнал бы тогда про Элис от Ирины

ой, точно, об этом я как-то не подумала

Цитата leverina ()
Поголовье волков увеличила армия Виктории

это да, но вроде, когда свидетели Калленов понаехали, волки снова стали прибывать, или я уже что-то подзабыла и путаю?

Цитата leverina ()
Я не согласная...

я тоже) пусть будут все)

Добавлено (21.11.2020, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
в СП две охоты Эдварда описаны (с Эмметом и с Элис), но про уничтожение или прятание тел животных там ничего не упоминается

я на это тоже обратила внимание, поэтому и задала тут этот вопрос - думала, может где-то в бонусных главах или интервью об этом говорилось
ну, вроде тут ответили, что что-то такое Стефани говорила)
я, кстати, только сейчас тут узнала об этих бонусных главах, никак до них не доберусь. Но видела, что одна из них как раз о том, что было бы, если бы Джейк не проболтался, как раз то, что мы тут недавно обсуждали)) оччень интересно, завтра с неё и начну smile

***
а что думаешь насчёт регулярного исчезновения толп туристов в замке Вольтури, которых никто не ищет? вот это точно никак не объяснить, даже свои "люди" в полиции тут бы не помогли, думаю - слишком много пропавших wacko
 
sverchokДата: Суббота, 21.11.2020, 22:05 | Сообщение # 789
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
а что думаешь насчёт регулярного исчезновения толп туристов в замке Вольтури, которых никто не ищет?

Я просто думаю, это не единственный способ, которым Вольтури добывают себе пропитание smile . Нам просто показали именно этот случай. В книге сказано, что вся гвардия этим занимается, когда они не на карательных экспедициях. Вряд ли все они поголовно заманивают туристов шлюшистыми нарядами, как Хайди. Есть и другие способы подвезти пищу, видимо. Из третьего мира запросто можно завозить, например, якобы для работы. Там народу полно, и искать никто не станет.
 
Leka4ka19Дата: Суббота, 21.11.2020, 22:43 | Сообщение # 790
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Есть и другие способы подвезти пищу, видимо. Из третьего мира запросто можно завозить, например, якобы для работы. Там народу полно, и искать никто не станет.

ну да, это логично. принимается)
 
leverinaДата: Суббота, 21.11.2020, 23:21 | Сообщение # 791
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
вроде, когда свидетели Калленов понаехали, волки снова стали прибывать, или я уже что-то подзабыла и путаю?
Да, точно, там же тогда прямо совсем мелкие стали обращаться, самые младшие подростки, которых даже боялись на противостояние с Вольтури брать!

Цитата sverchok ()
Из третьего мира запросто можно завозить, например, якобы для работы. Там народу полно, и искать никто не станет.
жёстко
biggrin .
Мне после этого даже показалось, что Химик тебе понравится.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 21.11.2020, 23:25
 
ConcertinaДата: Суббота, 21.11.2020, 23:25 | Сообщение # 792
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
А мне 20-я глава напомнила о моей давней претензии к Эдварду - зачем он в Новолунии поехал самоубиваться в Италию, когда в южных штатах есть воинственные кланы, армии новорожденных и прочие ужасы, вполне годящиеся для самоубийства angry ?


Да, в ступоре и люди, и, видимо, вампиры логически мыслить не могут.

А как же фишка Саги - каждая ее часть - ассоциация с классической книгой на 100%?
Красивое композиционное решение с "Ромео и Джульеттой" получилось!
 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 00:02 | Сообщение # 793
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
А как же фишка Саги - каждая ее часть - ассоциация с классической книгой на 100%?

о, интересно) а про остальные части расскажите, пжлста, а то я сама как-то не могу догадаться rolleyes
Цитата Leka4ka19 ()
узнала об этих бонусных главах, никак до них не доберусь. Но видела, что одна из них как раз о том, что было бы, если бы Джейк не проболтался

surprised это, оказывается, альтернативная концовка к Новолунию - вот я неопытность
тогда прочту её, когда перечитаю Новолуние в нормальном переводе) ещё раз спасибо Кате-leverina за подсказку
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 00:11 | Сообщение # 794
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
о, интересно) а про остальные части расскажите, пжлста, а то я сама как-то не могу догадаться

Собственно это те книги, которые в тот момент читает Белла.
"Сумерки" - это, по-моему, Джейн Остин. Думаю, что "Гордость и предубеждение". Но не совсем уверена.
"Новолуние" - "Ромео и Джульета"
"Затмение" - "Грозовой перевал"
А вот с "Рассветом я как-то не анализировала.
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 00:16 | Сообщение # 795
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Собственно это те книги, которые в тот момент читает Белла.
"Сумерки" - это, по-моему, Джейн Остин. Думаю, что "Гордость и предубеждение". Но не совсем уверена.
"Новолуние" - "Ромео и Джульета"
"Затмение" - "Грозовой перевал"
А вот с "Рассветом я как-то не анализировала.


Рассвет - как говорила где-то Стефани, на эту книгу повлияли пьесы Шекспира "Венецианский купец" и "Сон в летнюю ночь".
 
sverchokДата: Воскресенье, 22.11.2020, 02:08 | Сообщение # 796
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата leverina ()
Мне после этого даже показалось, что Химик тебе понравится.

smile . Вот сейчас с СП разделаемся и прочитаю smile .
 
leverinaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 02:22 | Сообщение # 797
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




супер. у нас теперь и тема для обсуждения Химика есть, это блаженство.

но она вся один сплошной спойлер biggrin
 
AelissaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 02:47 | Сообщение # 798
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Цитата
а как звучит в оригинале?

I had to smile at her brave façade.


Здесь, наверное, подойдет "показная храбрость" - "Пришлось улыбнуться ее показной храбрости"

Впрочем "бравада" имеет то же значение


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215


Сообщение отредактировал Aelissa - Воскресенье, 22.11.2020, 02:48
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 10:45 | Сообщение # 799
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Aelissa ()
Здесь, наверное, подойдет "показная храбрость" - "Пришлось улыбнуться ее показной храбрости"

Впрочем "бравада" имеет то же значение


ИМХО, Отлично звучит, скорее храбрость, тк слово "бравада" используется в русском реже и ваше предложение к стилю перевода СП подходит.


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 22.11.2020, 10:50
 
MissElenДата: Воскресенье, 22.11.2020, 12:16 | Сообщение # 800
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата sverchok ()
Из третьего мира запросто можно завозить, например, якобы для работы. Там народу полно, и искать никто не станет.


Ну, я думаю, не все так просто happy Чтобы завезти людей в другую страну (по крайней мере, в наше время) нужны документы, визы, которые обязательно фиксируются при въезде и если это будет происходить довольно часто, не останется без внимания интерпола. В средневековье, да, привезли в трюмах рабов и они, как чье-то имущество, мало кого интересуют - куда они там постоянно деваются


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Убийство в Диллоне