Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 17.11.2020, 18:19 | Сообщение # 726
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Простите мне мой дилетантский вопрос, но я его потому и задаю на главном форуме профессионалов по Сумеркам smile
Я, конечно, читала книги и смотрела фильмы, но нигде не нашла объяснения (наверно, оно в допматериалах каких-нибудь или в интервью) - как Эдвард с Беллой в принципе могут целоваться, если он ядовит? blink
Ну только не говорите, что он выделение яда контролирует - это ведь в его случае слюна, а выделение слюны не контролируется, именно поэтому в тексте то и дело Эдвард с ужасом ощущает появление яда у себя во рту. Если бы он мог его появление контролировать, то и не переживал бы так.
Кроме того, остатки яда всё равно должны быть у него во рту - или он чистит зубы и полощет рот после каждой охоты? smile
Прошу сильно не ругаться, я уже призналась в своём дилетантстве rolleyes
 
ВаллериДата: Вторник, 17.11.2020, 18:21 | Сообщение # 727
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Leka4ka19, яд проникает только через кровь. Через кожу - нет. Иначе можно было бы не кусать, а только лизнуть))))


 
Leka4ka19Дата: Вторник, 17.11.2020, 18:24 | Сообщение # 728
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Ну, всё же Каллен - настоящая фамилия и достаточно много людей ее имеют

ну так где легче всего спрятать лист? в лесу yes конечно, им нужна была бы такая фамилия, которая есть у многих, если бы они решили маскироваться среди людей)
я шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки wink

Добавлено (17.11.2020, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
яд проникает только через кровь. Через кожу - нет. Иначе можно было бы не кусать, а только лизнуть))))

Спасибо! я подозревала, что ответ лежит на поверхности, но, видите, сама не додумалась
И всё равно поцелуй с вампиром мероприятие смертельно опасное tongue если поцелуи уже не детские - так скажем, с проникновением)) - а у многих людей дёсны слабые и кровоточат, или какие другие микроскопические ранки во рту имеются yes


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Вторник, 17.11.2020, 18:25
 
ВаллериДата: Вторник, 17.11.2020, 19:12 | Сообщение # 729
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Leka4ka19, на это Майер отвечала в интервью. Увы, Эдвард не может полноценно целоваться, только закрытыми губами.


 
sova-1010Дата: Вторник, 17.11.2020, 19:20 | Сообщение # 730
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
Увы, Эдвард не может полноценно целоваться, только закрытыми губами.

Не, может, просто не с человеком. Уверенна, что во 2й части Рассвета они уже целовались как надо wink
 
ВаллериДата: Вторник, 17.11.2020, 19:36 | Сообщение # 731
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




sova-1010, ну да, с вампиром конечно может biggrin
Вообще-то там был нормальный поцелуй и с человеком, вроде бы перед бейсболом, тогда Эдвард почти потерял контроль, а Белла отметила, что он поцеловал ее именно открытыми губами.
Это возможно и с человеком, просто очень опасно - и ранки могут быть, и зубы слишком близко, мало ли что.


 
ВаллериДата: Вторник, 17.11.2020, 19:41 | Сообщение # 732
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




sova-1010, ну да, с вампиром конечно может biggrin
Вообще-то там был нормальный поцелуй и с человеком, вроде бы перед бейсболом, тогда Эдвард почти потерял контроль, а Белла отметила, что он поцеловал ее именно открытыми губами.
Это возможно и с человеком, просто очень опасно - и ранки могут быть, и зубы слишком близко, мало ли что.


 
sova-1010Дата: Вторник, 17.11.2020, 20:19 | Сообщение # 733
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
Это возможно и с человеком, просто очень опасно - и ранки могут быть, и зубы слишком близко, мало ли что.

Ну да, а еще с учетом, что Белла любила нижнюю губу прикусывать...
 
sverchokДата: Вторник, 17.11.2020, 22:02 | Сообщение # 734
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Валлери ()
Вообще-то там был нормальный поцелуй и с человеком, вроде бы перед бейсболом, тогда Эдвард почти потерял контроль, а Белла отметила, что он поцеловал ее именно открытыми губами.

С приоткрытыми губами само по себе еще ничего, лишь бы она язык внутрь не засовывала wink . Тогда уж точно за зубы языком заденешь, и готово. Эдвард как раз и думал об этом после того бейсбольного поцелуя.
 
sova-1010Дата: Вторник, 17.11.2020, 22:53 | Сообщение # 735
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата sverchok ()
Эдвард как раз и думал об этом после того бейсбольного поцелуя

Пожалуйста, не спойлерите. Мы пока что в гостях у Калленов.
 
ConcertinaДата: Вторник, 17.11.2020, 23:29 | Сообщение # 736
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Какой интересный поворот беседы с трагического Эдварда в Новолунии к обсуждению губ закрытых и приоткрытых) Я каждый из поцелуев представила прямо)
 
Leka4ka19Дата: Среда, 18.11.2020, 00:16 | Сообщение # 737
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
Какой интересный поворот беседы с трагического Эдварда в Новолунии к обсуждению губ закрытых и приоткрытых) Я каждый из поцелуев представила прямо)

это мне здесь больше всего и нравится - никогда не знаешь, какой оборот примет обсуждение завтра)

Цитата Валлери ()
Вообще-то там был нормальный поцелуй и с человеком, вроде бы перед бейсболом, тогда Эдвард почти потерял контроль, а Белла отметила, что он поцеловал ее именно открытыми губами.
Это возможно и с человеком, просто очень опасно - и ранки могут быть, и зубы слишком близко, мало ли что.

Спасибо Вам за ответ. Это, конечно, жестоко со стороны Стефани, ещё и яд до кучи придумать)
Не помню, как было в Новолунии в книге (а со стороны Эдварда, скорее всего, и не узнаем), но вот в фильме после встречи под часами у них, по-моему, точно не детский поцелуй был)

Цитата sverchok ()
Эдвард как раз и думал об этом после того бейсбольного поцелуя.

ага, значит, всё-таки не только я задавалась этим вопросом, раз Стефани решила этот момент обозначить)
 
ВаллериДата: Среда, 18.11.2020, 00:36 | Сообщение # 738
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Не помню, как было в Новолунии в книге (а со стороны Эдварда, скорее всего, и не узнаем), но вот в фильме после встречи под часами у них, по-моему, точно не детский поцелуй был)

Ну так в фильме вообще все поцелуи нормальные, там не заморачивались с этим)


 
sverchokДата: Среда, 18.11.2020, 00:56 | Сообщение # 739
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Пожалуйста, не спойлерите. Мы пока что в гостях у Калленов.

smile . Прошу прощения. Хотя об этом уже было в Новолунии, так что ничего нового.

Цитата Concertina ()
интересный поворот беседы с трагического Эдварда в Новолунии к обсуждению губ закрытых и приоткрытых

Как раз технический аспект интересен для обсуждений smile . Это из той же серии, что и обсуждение, как Эдвард сумел высосать яд из раны Беллы, не заразив ее при этом своим собственным ядом biggrin . Много вот таких мелких моментов так и остались непроясненными. Мне, например, всегда было непонятно видение Элис про "темную комнату" - почему вдруг там темно? Вампиры же видят в темноте...
 
ВаллериДата: Среда, 18.11.2020, 01:14 | Сообщение # 740
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sverchok ()
как Эдвард сумел высосать яд из раны Беллы, не заразив ее при этом своим собственным ядом

зубы не втыкал smile

Цитата sverchok ()
Мне, например, всегда было непонятно видение Элис про "темную комнату" - почему вдруг там темно? Вампиры же видят в темноте...

Об этом Майер тоже говорила, вроде как вампиры видят обычную точь серой, но и для них существует "полная" темнота - при отсутствии вообще любых источников света. То есть, к примеру, небо является для них источником света, а в пещере они будут видеть ее именно темной. различать что-то смогут, да, но и для них такая темнота будет "темной". Как-то так..


 
sverchokДата: Среда, 18.11.2020, 01:41 | Сообщение # 741
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Валлери ()
зубы не втыкал

Но ведь там рана уже готовая была, не обязательно втыкать свои зубы biggrin . Я думаю, если бы вампир просто плюнул ядом в любую открытую рану человека, тот превратился бы безо всякого укуса.

Цитата Leka4ka19 ()
значит, всё-таки не только я задавалась этим вопросом

Ну, в книгах разбросаны некоторые объяснения: например, когда в Сумерках Элис разъясняет Белле механику превращения и вообще действие яда, она однозначно говорит, что жертву надо укусить. В Новолунии говорилось в начале книги, что Эдвард установил границы в их физических отношениях, чтобы его покрытые ядом зубы не пришли в соприкосновение с кожей Беллы - ясно же отсюда, что кожу надо прокусить, иначе причем здесь зубы. Опять же в СП, когда Белла в столовой взялась доедать пиццу после Эдварда, он подумал, что это ей не повредит - то есть яд сам по себе не имеет значения, нужно, чтобы он попал в кровеносную систему.

Добавлено (18.11.2020, 01:42)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
но и для них существует "полная" темнота - при отсутствии вообще любых источников света

А в "темной комнате" телевизор был включен tongue . Это источник света.
 
ВаллериДата: Среда, 18.11.2020, 03:07 | Сообщение # 742
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




sverchok, тогда не знаю. Наверное, она это сказала, имея в виду темную по человеческим меркам.


 
sverchokДата: Среда, 18.11.2020, 08:27 | Сообщение # 743
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Валлери, здесь нам надо подумать, откуда Элис получает эти свои видения... wacko . Может тогда станет понятней.
 
Leka4ka19Дата: Среда, 18.11.2020, 10:35 | Сообщение # 744
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
как Эдвард сумел высосать яд из раны Беллы, не заразив ее при этом своим собственным ядом

Цитата sverchok ()
там рана уже готовая была, не обязательно втыкать свои зубы . Я думаю, если бы вампир просто плюнул ядом в любую открытую рану человека, тот превратился бы безо всякого укуса

blink а и правда) его собственная ядовитая слюна могла так же проникнуть в рану
просто тут уже было не до осторожностей, надо было рисковать.
 
gazelleДата: Среда, 18.11.2020, 12:03 | Сообщение # 745
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
И всё равно поцелуй с вампиром мероприятие смертельно опасное если поцелуи уже не детские - так скажем, с проникновением)) - а у многих людей дёсны слабые и кровоточат, или какие другие микроскопические ранки во рту имеются

главное, что Белла всего этого не знала в подробностях. а то бы она обратилась без чьей-либо помощи и разрешения. провела язычком по острым зубкам, пока вампир без чувств целуется и здравствуй, новая жизнь))
 
Leka4ka19Дата: Среда, 18.11.2020, 12:48 | Сообщение # 746
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата gazelle ()
главное, что Белла всего этого не знала в подробностях. а то бы она обратилась без чьей-либо помощи и разрешения. провела язычком по острым зубкам, пока вампир без чувств целуется и здравствуй, новая жизнь))

biggrin biggrin ага, и никаких четырёх книг tongue

знаете, у меня есть ещё один вопрос, и он меня ставит в тупик гораздо больше, чем предыдущий. Если про яд и поцелуи я догадывалась, что должно быть какое-то объяснение, то здесь вообще ничего не понимаю blink
вот смотрите: Джейк ведь говорил, что волки благодаря своей инаковости живут дольше обычных людей - он же предполагал, что он сможет жить долго с Ренесме, когда они выяснили, что у неё будет долгая жизнь. А его прадед был волком, и виделись они с Калленами всего лет 70 или около того назад - это срок всего одной человеческой жизни! То есть, по идее, даже если старые волки, фигурально выражаясь, "утратили клыки", то есть не могли больше превращаться, они всё равно должны были жить намнооого дольше своих соплеменников. Так неужели эти соплеменники бы этого не заметили?? wacko при таком раскладе им не надо верить в легенды, потому что они знают, что это правда. Даже если Джейк и его сверстники не застали уже своих прадедов (хотя должны были по логике - это же всего лишь прадеды!), всё равно племя бы знало о таких своих людях, и никто бы не воспринимал это как сказки, даже молодёжь.
Вот это для меня очень странно - и то, что в племени никто не в курсе о таких своих долгожителях, и сам факт того, что Эфраим так рано умер, а Джейк собирается жить и жить. Что скажете?
 
sova-1010Дата: Среда, 18.11.2020, 17:23 | Сообщение # 747
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




На сколько я поняла, волки живут долго только пока перекидываются. Как только они перестают это делать, то начинают стареть, как и все. Так что, скорее всего, после отъезда Калленов Эфроим перестал обращаться в волка и зажил обычной жизнь. Ну сколько Каллены тогда прожили в Форксе? Лет 5-6. Не критично для нормальной продолжительности жизни. А почему молодняк верит-не верит, так рассказывали, что это суровая правда жизни только тем, кто сам перекинулся и объектам их запечатления. Ну и старейшины знали. И все. Для остальных это были красивые легенды племени. Не более. Вон Джейк не знал же, что происходит с Сэмом и его друзьями, пока сам не стал волком.
 
Leka4ka19Дата: Среда, 18.11.2020, 19:02 | Сообщение # 748
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Понятно, что всему племени не рассказывали про превращения - хотя в то, что в маленькой деревушке никто не замечает, как у соседа в огороде человек в прыжке превращается в волка, тоже трудно поверить. Это вот тоже за уши притянуто, по-моему, что когда Сэм и команда стали волками, никто ничего не видел. Не помню уже, как было в книге, но в фильме в Новолунии волки грызли друг друга прямо на улице, ни от кого не тихарясь. И при этом никто ничего не знал - как это вообще? wacko
Но даже если после утраты силы волки начинали стареть, как все, до этого они жили дольше обычных людей - предполагаю, намного дольше. И вот это-то долгожительство от племени не утаишь, имхо.

Вы думаете, что Эфраим стал волком только тогда, когда Каллены пришли? Я почему-то думаю, что они уже были волками на тот момент - ведь кроме Калленов есть и другие вампиры, гораздо более опасные для племени, местность для них как раз подходящая.

И помните легенду о жене, которую рассказывал Билли в Затмении? В ней же и старик (вождь) смог превратиться в конце концов, а раз они и в старости могут превращаться, то и сама старость у них должна быть длиннее, по-моему - так как у них в организме больше ресурсов.
 
sova-1010Дата: Среда, 18.11.2020, 21:28 | Сообщение # 749
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Я так понимаю, что там домики довольно обособленно стояли. Так что не видно, что у соседа в огороде происходит. И в книге волки не грызлись в деревне. Джейк Беллу возил куда-то, чтобы со стаей познакомить. Там и подрался с Полом (вроде с Полом?).
И именно Каллены последние 100 лет были катализаторами гена оборотней в племени. Видимо, просто проходящие мимо вампиры такого действия не оказывали. Кто-то должен был довольно прочно обосноваться на территории для этого. Как подтверждение можно воспринимать то, то в поколении Билли и Гарри этот ген так и не проявился. Потому что Каллены не жили в то время в Форксе.
Старый вождь из легенд очень долго оборачивался волком. А когда запечатлелся со своей третьей женой - перестал. И начал стареть как все. Так что все "долгожительство" заканчивалось как только они переставали перекидываться.
 
Leka4ka19Дата: Среда, 18.11.2020, 23:13 | Сообщение # 750
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Видимо, просто проходящие мимо вампиры такого действия не оказывали. Кто-то должен был довольно прочно обосноваться на территории для этого.

это противоречит легенде про жену) там сражались с просто пришлыми вампирами
да вампиры вообще по сути своей все бродяги, это Каллены исключение
тогда, по логике, этот ген вообще не должен был развиться в племени, если бы они на бродяг не реагировали.

Цитата sova-1010 ()
Старый вождь из легенд очень долго оборачивался волком.

вот именно! то есть и жил гораздо дольше своих соплеменников. И другие, более поздние волки, уверена, тоже. Как такое можно скрыть от племени?

Цитата sova-1010 ()
не видно, что у соседа в огороде происходит

я Вам хочу сказать, что в деревне, особенно в маленькой, все про всех всё знают - у меня обе бабушки из деревни yes да, если в книге волки всегда куда-то удалялись перед превращением, то это ещё как-то объясняет что-то. Но вот, например, тот же Сэм, когда он ранил Эмили - неужели это было в лесу? Думаю, вряд ли. Да и по всем признакам (тот же пример с Сэмом) волки не всегда могут себя контролировать, иногда превращение из-за эмоций происходит внезапно, тут уже не добежишь до спасительного леса - так что соседи должны были что-то видеть. Как говорил Станиславский, "не верю!" smile
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


альтернатива Новолуния