Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
LisaAlisa9553Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 22:03 | Сообщение # 676
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Цитата leverina ()
А у вампиров бывает аллергия на каую-нибудь группу крови?

Думаю нет)возможно,она просто не очень вкусная может быть) я просто не очень представляю в чем может у вампиров аллергическая реакция выражаться
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 22:08 | Сообщение # 677
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата LisaAlisa9553 ()
я просто не очень представляю в чем может у вампиров аллергическая реакция выражаться

Чисто гипотетически, блеск на солнце усиливается. Или не бриллиантами переливаются, а, например, изумрудами или рубинами, в смысле зеленым или красным отливают. biggrin


Сообщение отредактировал sova-1010 - Воскресенье, 08.11.2020, 22:09
 
LisaAlisa9553Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 22:37 | Сообщение # 678
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Или не бриллиантами переливаются, а, например, изумрудами или рубинами, в смысле зеленым или красным отливают.

Разноцветные вампиры жуть какая
 
leverinaДата: Воскресенье, 08.11.2020, 22:48 | Сообщение # 679
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Может, прочность по шкале Мооса уменьшается. Или да, бирюзовые высыпания.
 
ConcertinaДата: Понедельник, 09.11.2020, 21:42 | Сообщение # 680
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




А меня интересует не вопрос аллергии, а зараженная чем-то кровь, вспомните прекрасный фильм "Выживут только любовники". В их мире чистая кровь - редкость.
 
DeruddyДата: Понедельник, 09.11.2020, 22:02 | Сообщение # 681
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Concertina, Эдвард же пил кровь наркоманов. И сам зависимым не стал.
Не думаю, что болезни им как-то мешают. На вкус влияют, да. dry


 
gazelleДата: Вторник, 10.11.2020, 21:59 | Сообщение # 682
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата Concertina ()
меня интересует не вопрос аллергии, а зараженная чем-то кровь

Эдвард вспоминал (или рассказывал Белле), как Карлайл говорил, что когда кровь нездоровая, проще не сорваться и не выпить до дна того, кого спасаешь
по крайней мере такой эффект мы знаем)
 
sverchokДата: Вторник, 10.11.2020, 23:16 | Сообщение # 683
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




gazelle, он говорил, что легче превратить человека, если кровь "слабая" (weak), и неизвестно точно, что под этим подразумевается. В контексте того разговора (Белла спрашивает, только ли умирающего можно превратить) вполне могло иметься в виду, что у умирающего человека кровь уже еле течет, так как сердце почти остановилось smile .
 
daryapikalova97Дата: Среда, 11.11.2020, 09:47 | Сообщение # 684
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Всем доброго утра) подскажите, пожалуйста, когда планируется перевод новой главы? Спасибо)
 
ВаллериДата: Среда, 11.11.2020, 12:14 | Сообщение # 685
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Глава 17.
Все идёт по учебнику. В первой части хоть какие-то есть новые отрывки, во 2 же части Эдвард слишком уж просто борется с жаждой. Я ожидала больше борьбы. Ждала тот момент, когда он прижимается лицом к груди Беллы, была уверена, что там он точно должен быть на грани, что это и будет узел, но оказалось, что к этому моменту узел уже пройден... И когда он был? Тогда, выходит, его вообще не было. Очень жаль!


 
vesper_mДата: Среда, 11.11.2020, 13:09 | Сообщение # 686
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




daryapikalova97, следующая глава уже редактируется smile

Цитата Валлери ()
Эдвард слишком уж просто борется с жаждой. Я ожидала больше борьбы.

Так вроде самое сложное уже позади осталось - первый урок биологии. Понимаю, что ты скорее имеешь в виду, как же сложно контролировать жажду, непосредственно касаясь объекта жажды biggrin Ну не зря же Эдвард каждую ночь проводил в спальне Беллы - свыкался с чувством жажды.

Цитата Валлери ()
но оказалось, что к этому моменту узел уже пройден... И когда он был? Тогда, выходит, его вообще не было. Очень жаль!

так поляна в 17 главе и был узел, со всеми откровениями и прикосновениями, не?
а узел в том, что исходов у этой ситуации могло быть несколько. Но всё закончилось хорошо, в том числе Эдвард понял, что может касаться Беллы несмотря на жажду.

Для меня в СП борьбы Эдварда с самим собой и с жаждой более, чем достаточно biggrin Книга гораздо эмоциональнее Сумерек, мне кажется. В сумерках у Беллы прям как-то очень быстро всё и почти без душевных метаний - "ой, странный какой-то этот Каллен", а потом - хоп, "я влюбилась и жить без него не могу" biggrin


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
ВаллериДата: Среда, 11.11.2020, 13:23 | Сообщение # 687
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата vesper_m ()
Так вроде самое сложное уже позади осталось - первый урок биологии. Понимаю, что ты скорее имеешь в виду, как же сложно контролировать жажду, непосредственно касаясь объекта жажды biggrin Ну не зря же Эдвард каждую ночь проводил в спальне Беллы - свыкался с чувством жажды.

Цитата vesper_m ()
так поляна в 17 главе и был узел, со всеми откровениями и прикосновениями, не?

Цитата vesper_m ()
а узел в том, что исходов у этой ситуации могло быть несколько.

В тексте нет самого момента этого узла. Всю 17 главу Эдвард думает, где же он, этот узел? Сейчас? А может, сейчас? И в итоге просто говорит, что узел пройден. Когда? Где был тот самый острый момент, который стал рубежом? Его нет. Борьбы нет. Тогда почему Элис увидела плохой вариант на поляне, если на ней не было никакого преодоления?

Было бы логично, если бы этот момент был во время прижимания к Белле - если бы тогда Эдварда охватила жажда и понадобилась бы вся его воля, чтобы пройти этот узел. Но он просто прижался, подышал и даже яда не выделил... Этого недостаточно, это не узел. Тогда когда он был?

Для меня Майер этот момент не дожала, увы.


 
vesper_mДата: Среда, 11.11.2020, 14:11 | Сообщение # 688
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Валлери, я из тех читателей, которые легко домысливают то, что осталось недосказанным, непонятным и т. п., видимо, я просто по-другому восприняла 17 главу. Острого момента действительно нет, для меня - потому что еще до поляны и Белла, и Эдвард уже приняли важные решения. Белла уже влюблена и не страшится природы Эдварда. А Эдвард тоже уже влюблен и уже решил не уезжать и уже может контролировать жажду, хотя и не уверен, насколько хорошо. Т. е. поляна у Майер не теряет сути узла, но исход его предопределён более ранними событиями, паттерн (не люблю это слово, но оно тут очень подходит) ближайшего будущего и судьбы героев уже сложился, и поляна - его часть, а не причина.

As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
BellissimaДата: Среда, 11.11.2020, 14:43 | Сообщение # 689
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454


Статус:




ДОБАВЛЕНА ДЕВЯТНАДЦАТАЯ ГЛАВА!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


Заслуженный работник культуры
 
ВаллериДата: Среда, 11.11.2020, 14:43 | Сообщение # 690
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата vesper_m ()
Острого момента действительно нет, для меня - потому что еще до поляны и Белла, и Эдвард уже приняли важные решения.

Для меня это нелогично. Если на поляне нет острого момента (т.е. узла), тогда видение Элис об этом теряет смысл. Весь смысл и был в этом рубеже, и Элис видела этот рубеж независимо от решений Эдварда. Не просто так она считала проценты вероятности смерти Беллы. Этот рубеж должен был быть пройден на поляне, судя по видению. Если острого момента нет, то видение Элис было к чему? это как невыстрелившее ружье.

Цитата vesper_m ()
Т. е. поляна у Майер не теряет сути узла

Как раз без острого момента теряет)


 
vesper_mДата: Среда, 11.11.2020, 16:18 | Сообщение # 691
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Цитата Валлери ()
Если острого момента нет, то видение Элис было к чему?

ведения же не есть абсолютная истина, зато хороший инструмент манипуляции читательским интересом) так-то Элис видела даже то, что она обратит Беллу в вампира (или это только в фильме было?...)


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
sverchokДата: Среда, 11.11.2020, 17:35 | Сообщение # 692
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Валлери ()
В тексте нет самого момента этого узла.

А я думала, что узлом был тот момент, когда Эдвард отскочил от Беллы wink . Это был единственный момент, когда он мог действительно ее убить.
 
tanuxa13Дата: Среда, 11.11.2020, 18:10 | Сообщение # 693
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Всегда не нравилось поведение Розали по отношению к Белле angry Ладно, что она ревнует, но она могла бы хотя бы не показывать эту ревность Белле, так к ней плохо относиться, а держать ее в себе и тихо завидовать. Ее злоба к тому, что Белла делает неправильный выбор - вообще абсурдна. Это не ее жизнь и не ей решать как Белле ей распоряжаться.
Ах, я надеялась на более подробное взаимодействие Эдварда с семьей. Что будет больше каких то разговоров - мысленных или нет, между ними. Но очевидно, что его семья действительно решила их оставить наедине smile
Большое спасибо за перевод! happy


 
ВаллериДата: Среда, 11.11.2020, 18:10 | Сообщение # 694
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sverchok ()
А я думала, что узлом был тот момент, когда Эдвард отскочил от Беллы wink . Это был единственный момент, когда он мог действительно ее убить.

Остается только на него и думать. Но для меня он все же недостаточно острый, чтобы считать его узлом. Майер не обозначила его как узел. К тому же в этом моменте не было ничего такого особенного. Вот поцелуй - да, опасный момент. Прижимание к груди Беллы - тоже опасный. А тогда что было? Она всего лишь качнулась в его сторону - такое бывало уже не раз и в школе, и в машине, но узлом не стало.


 
AelissaДата: Среда, 11.11.2020, 18:17 | Сообщение # 695
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 323


Статус:




Цитата sverchok ()
А я думала, что узлом был тот момент, когда Эдвард отскочил от Беллы . Это был единственный момент, когда он мог действительно ее убить.


Мне тоже так кажется.

А вообще кто предупрежден - тот вооружен. Если бы Эдвард просто потащил Беллу на поляну, то тогда момент, когда он от нее отскочил мог бы стать для нее последним.
Но он знал, что так может быть, готовился, осторожничал. Он был начеку и это помогло ему отскочить и справиться с жаждой.
Не зря же говорят, что подготовка к событию сложнее и острее самого события. Он перегорел раньше и готовился к чему-то более худшему, поэтому сам момент оказался не таким мучительным и эмоциональным.

А прижиматься и целоваться он начал уже когда понял, что справится. Поэтому здесь и не может быть этого самого острого момента - для него этот момент уже был


Ник Aelissa зарегистрирован - https://mynickname.com/id843215
 
ВаллериДата: Среда, 11.11.2020, 18:48 | Сообщение # 696
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Читаю 18 главу и вдруг поняла, почему Эдвард все же ушел в Новолунии, несмотря на уговоры и видения Элис.

Элис и Белла, обе бледные и холодные - было намного четче. Но это не имело значения. Не могло иметь. Я переборол одно недопустимое будущее и это тоже преодолею. - Но ее видения очень субъективны, - продолжил я, услышав в своем голосе более жесткие нотки. - Будущее не высечено на камне, оно изменчиво.

Он реально переборол одно страшное видение. Видение, которое вначале гарантировало почти 100%-ную смерть Беллы. Так с чего бы ему считать, что насчёт остального он ошибётся. Переборол одно - переборет и остальные. Вот и ответ.

Я раньше думала, что это было его упрямство и +то, что он читает мысли людей и посчитал, что Белла такая же. Но теперь вижу, что это не было ни тем, ни другим. У него были основания так считать и так поступить.




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 11.11.2020, 18:49
 
MissieДата: Среда, 11.11.2020, 18:53 | Сообщение # 697
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Цитата Валлери ()
Было бы логично, если бы этот момент был во время прижимания к Белле - если бы тогда Эдварда охватила жажда и понадобилась бы вся его воля, чтобы пройти этот узел. Но он просто прижался, подышал и даже яда не выделил... Этого недостаточно, это не узел. Тогда когда он был?

Не,не согласна. Это был бы какой то безответственный Эдвард, который решил бы пройти "узел" путем прикладывания головы к шее, груди и сердцу Беллы. К этому моменту пик был пройден, когда он чуть не поцеловал и не убил однвременно, когда Белла к нему качнулась. А когда он прикасался щекой к ее груди он уже понимал что не убьет ее, момент волнующий но не опасный. Я даже по Сумеркам это помню. Эдвард "взбесился" именно в момент когда Белка неосознанно качнулась к нему очень близко, почти касаясь и вдыхая его запах. Только то что он сумел быстро отшвырнуть свои ноги и отпрыгнуть в сторону и спасло их. В фильме этот момент был во время их первого поцелуя, наглядно, так сказать, но немного опять же переврано, как обычно это бывает в экранизациях, потому что не стал бы Эдвард целовать не будучи уверенным что справится.

Добавлено (11.11.2020, 18:55)
---------------------------------------------
Большое спасибо за главу, уже скучаю и жду следующую smile

 
sverchokДата: Среда, 11.11.2020, 22:33 | Сообщение # 698
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Валлери ()
Остается только на него и думать. Но для меня он все же недостаточно острый, чтобы считать его узлом.

Я имела в виду не сам один момент отскакивания, мой "момент" более протяженный - вся сцена вокруг отскакивания, включая последовавшую истерику с швырянием деревьев и прочим biggrin . Мне кажется, ты просто ждала конкретного момента, когда Эдвард подумает "вот он, узел, сейчас я его разрублю своим решением" wink , но дело в том, что Эдвард осознает, что узел пройден, постепенно, ИМХО. То есть, сам факт пройденности узла и осознание Эдвардом этого факта - это две разные вещи.

Если брать более широко, преодоление узла скорее состояло в том, что Эдвард наконец поверил, что у него достаточно сил и решимости, чтобы не убить Беллу. Элис говорила, что внутри узла Эдвард примет решение - но, пардон, какое решение? Не убивать Беллу? Но это решение он принял давным-давно. Проблема была в том, что он сам не верил, что способен выполнить это свое решение, считал, что его инстинкты могут взять верх над решимостью. А тут он твердо поверил, но для этого ему было необходимо пройти сцену с отскакиванием и прочим.

Цитата Валлери ()
К тому же в этом моменте не было ничего такого особенного. Вот поцелуй - да, опасный момент. Прижимание к груди Беллы - тоже опасный.

Поцелуй и прижимание не были опасными, поскольку были уже после узла. Прижимание было вообще окончательной проверкой.

Цитата Валлери ()
Она всего лишь качнулась в его сторону - такое бывало уже не раз и в школе, и в машине, но узлом не стало.

Она не просто качнулась в его сторону. Их лица оказались "ближе, чем когда-либо", еще до того, как Белла потянулась к Эдварду - он привстал, чтобы задать свой вопрос. И тут она еще потянулась ближе, вытянула шею, прямо-таки подставляя яремную вену бедному мальчику под зубы. Когда еще они были так близко? В школе никогда, в машине был чуть похожий момент, но тоже не так близко. И не забывай, что в машине и вообще везде до этого момента шея у Беллы была закрыта зимней одеждой biggrin ! Да и свидетели... То есть такого соблазна не было.
 
ConcertinaДата: Среда, 11.11.2020, 23:57 | Сообщение # 699
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Поцелуй и прижимание не были опасными, поскольку были уже после узла. Прижимание было вообще окончательной проверкой.


Для меня объятия тоже были окончательной проверкой, а узел распутался после вспышки Эдварда, когда он перестал выдирать дерево и стал успокаиваться ) И вообще Майер со своим узлом фанатов запутала)

Где, когда был этот узел, наверное, каждый воспринял в разное время...

Кстати, благодаря СП узнаю больше растений (то Белла рассказывала об Аризоне, то на поляне что-то описывалось), каждый раз смотрю, что имеется в виду, то вот песню послушала, которую Эдвард напевал. Стефани просвещает)
 
MissElenДата: Четверг, 12.11.2020, 12:33 | Сообщение # 700
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Разговор с Розали накануне визита Беллы оставил какое-то тягостное впечатление. Эдвард просил её потерпеть Беллу всего пять лет (якобы, дольше это не продлится) и что он решительно откажет обратить её. Розали успокоилась когда в это поверила, а то что брат станет навеки несчастным, даже не рассматривала. Очень в духе эгоистичной блондинки. Но более всего удручает, что Эдвард даже в период своего счастья, постоянно отравляет его ожиданием близкого расставания и последующей вечной боли для себя, переживания Беллы в расчет не берутся, вернее, они, переживания, даже не предполагаются...

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!