Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1453


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
ВаллериДата: Пятница, 06.11.2020, 21:28 | Сообщение # 651
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sverchok ()
Ну уж, не пару глотков он выпил smile . Пил довольно долго, Элис его останавливать пришлось.

Тут надо понимать, что пить долго и выпить много не одно и то же. Сколько там человек может потерять крови, чтобы не умереть? С учетом того, что под Беллой и так лужа была, у нее артерия была повреждена на ноге. Так сколько в итоге там Эдвард "много выпил" , стаканчик? biggrin


 
leverinaДата: Пятница, 06.11.2020, 22:13 | Сообщение # 652
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Цитата
Цитата vesper_m ()
Меня всегда смущало, что в Сумерках у Эдварда явный румянец в той сцене, где он с Беллой у себя в комнате после знакомства с Калленами

а мне кажется, в книге описывается, что в первые дни после охоты у них у всех и синяки под глазами меньше, и даже легкий румянец заметен (в сцене про игру в снежки). пока в организме кровушки достаточно.
поэтому в фильме меня румянец не смущал - эдвард же перед встречами с беллой просто обпивался.
наоборот, это мне казалось такой прелестной находкой (или случайной удачей) - кинематографично (т.е. не текстом реплик) показать, что в нём "просыпается человечность".

Добавлено (06.11.2020, 22:22)
---------------------------------------------
Я помню, что просили высказаться про ЖиС, но когда весь погружен в Солнце, очень трудно (мне, по крайней мере) переключиться на "наизнаночную" историю.
Там ведь совсем другие характеры и жизненные истории у героев! Кстати, тоже интересные, правдивые. Но вообще на Сумерки не похожие (внутренне, я имею в виду). На мой взгляд, по крайней мере. Самовлюблённая Розали и самовлюблённый Ройал абсолютно разные. Модница-предсказательница Элис и модник-предсказатель Арчи - тоже. Дружба между Арчи и Бо и между Элис и Беллой - разная. И т.п. до бесконечности.

Ну, если что-то получится обсудить в этой теме, здорово будет, конечно. Но у меня не очень получается. Потому что Сумерки и Солце - это потакание нашим ожиданиям, а ЖиС их разрушает.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 06.11.2020, 23:26
 
vesper_mДата: Пятница, 06.11.2020, 22:25 | Сообщение # 653
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Цитата leverina ()
а мне кажется, в книге описывается, что в первые дни после охоты у них у всех и синяки под глазами меньше, и даже легкий румянец заметен (в сцене про игру в снежки).

в СП? или в Сумерках? я СП залпом на двух языках параллельно читаю, но, видимо, не очень внимательно))))
Цитата leverina ()
аоборот, это мне казалось такой прелестной находкой (или случайной удачей) - кинематографично (т.е. не текстом реплик) показать, что в нём "просыпается человечность".

это да happy вообще люблю эту сцену, потому что Эдвард и Белла в ней почти обычные влюбленные подростки


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
leverinaДата: Пятница, 06.11.2020, 22:43 | Сообщение # 654
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Цитата vesper_m ()

в СП? или в Сумерках?

в сумерках, глава 2, вот цитата из перевода саши мазуриной:

И все же, кроме смеха и игривого настроения, что-то еще сегодня в них изменилось, и я все никак не могла решить, что же именно. Эдварда я разглядывала особенно пристально. Кожа его казалась менее бледной - наверное, это румянец от игры в снежки - и круги под глазами почти сошли.


оригинал:
But, aside from the laughter and playfulness, there was something
different, and I couldn't quite pinpoint what that difference was. I
examined Edward the most carefully. His skin was less pale, I decided —
flushed from the snow fight maybe — the circles under his eyes much less
noticeable.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 06.11.2020, 22:49
 
vesper_mДата: Пятница, 06.11.2020, 23:09 | Сообщение # 655
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




leverina, спасибо! Значит, румянец может быть!
Я совсем позабыла Сумерки, надо перечитать happy


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
LisaAlisa9553Дата: Суббота, 07.11.2020, 01:32 | Сообщение # 656
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Если уж мы затронули и фильмы тоже,то я заметила,что в Рассвете вообще не заморачивались на сияние кожи при солнечном свете у Калленов. Особенно в первой части,когда они на острове,там же много солнца,а Эдвард выглядит,как обычный человек)
 
leverinaДата: Суббота, 07.11.2020, 01:52 | Сообщение # 657
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Пожалуй, смена режиссеров не шла на пользу киносаге.
 
LisaAlisa9553Дата: Суббота, 07.11.2020, 02:23 | Сообщение # 658
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Цитата leverina ()
Пожалуй, смена режиссеров не шла на пользу киносаге


Кетрин Хардвик отказалась снимать остальные части,хотя мне кажется ее фильм более живой и настоящий что ли. В остальных частях снимали экшн в основном)мужики,чо уж тут
 
leverinaДата: Суббота, 07.11.2020, 12:47 | Сообщение # 659
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Именно biggrin cool
 
vesper_mДата: Суббота, 07.11.2020, 12:58 | Сообщение # 660
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Цитата leverina ()
Ну, если что-то получится обсудить в этой теме, здорово будет, конечно. Но у меня не очень получается. Потому что Сумерки и Солце - это потакание нашим ожиданиям, а ЖиС их разрушает.

Я не читала ЖиС, надо восполнить пробел, тем более теперь я заинтригована

Цитата LisaAlisa9553 ()
Если уж мы затронули и фильмы тоже,то я заметила,что в Рассвете вообще не заморачивались на сияние кожи при солнечном свете у Калленов. Особенно в первой части,когда они на острове,там же много солнца,а Эдвард выглядит,как обычный человек)

С каждым последующим фильмом над внешним видом вампиров вообще не заморачивались, не только с сиянием. Мне его тоже в Рассвете не хватало, ведь могло быть так красиво
Цитата leverina ()
Пожалуй, смена режиссеров не шла на пользу киносаге.

И не только режиссёров. Когда Рашель Лефевр заменили на Брайс Даллас Ховард сага потеряла такого персонажа dry
Модераторы, простите за оффтоп)

Возвращаясь к теме СП. Чем дальше читаю, тем лучше начинаю понимать и даже любить Розали. У вас тоже так? Она никогда не входила в число моих любимых персонажей до СП.


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
ВаллериДата: Суббота, 07.11.2020, 13:03 | Сообщение # 661
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата vesper_m ()
Возвращаясь к теме СП. Чем дальше читаю, тем лучше начинаю понимать и даже любить Розали. У вас тоже так? Она никогда не входила в число моих любимых персонажей до СП.

Я всегда к ней ровно относилась и никогда не считала плохой или неприятной) Мое мнение о ней сформировалось по книгам от Беллы и после СП не изменилось, а лишь подтвердилось) В принципе, она хорошо раскрыта и в предыдущих книгах. Пусть и не так подробно, но вполне понятно)


 
leverinaДата: Суббота, 07.11.2020, 13:38 | Сообщение # 662
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Цитата vesper_m ()
Когда Рашель Лефевр заменили на Брайс Даллас Ховард сага потеряла такого персонажа
Господи, да! Это гламурное кисо... сорри за оффтоп.

Цитата vesper_m ()

Возвращаясь к теме СП. Чем дальше читаю, тем лучше начинаю понимать и даже любить Розали.

Цитата Валлери ()

Я всегда к ней ровно относилась и никогда не считала плохой или неприятной)

Я её тоже не сказать чтоб так уж ненавидела. Но здесь показано много переживаний Эдварда насчёт неё, и конкретно их отношения становятся гораздо понятнее. Глубже, что ли. А то в саге меня всё время удивляло, как это он, довольно психованный вообще-то парень, терпеливо сносит весь её "сволочизм", только порыкивает иногда. Не из-за того же, что Эммета боится, господи.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 07.11.2020, 18:56
 
ВаллериДата: Суббота, 07.11.2020, 13:55 | Сообщение # 663
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
Я её тоже не сказать чтоб так уж ненавидела. Но здесь показано много переживаний Эдварда насчёт неё, и конкретно их отношения становятся горазно понятнее. Глубже, что ли. А то в саге меня всё время удивляло, как это он, довольно психованный вообще-то парень, терпеливо сносит весь её "сволочизм", только порыкивает иногда. Не из-за того же, что Эммета боится, господи.

А мне было понятно из книг, почему Эдвард так к ней относится. Ведь все объяснено, если не в Сумерках, то в Рассвете уж точно. Да и в Сумерках вполне очевидно)) Ну не знаю, может это только мне, я их раз сто прочитала biggrin


 
vesper_mДата: Суббота, 07.11.2020, 14:12 | Сообщение # 664
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Цитата Валлери ()
Я всегда к ней ровно относилась и никогда не считала плохой или неприятной) Мое мнение о ней сформировалось по книгам от Беллы и после СП не изменилось, а лишь подтвердилось) В принципе, она хорошо раскрыта и в предыдущих книгах. Пусть и не так подробно, но вполне понятно)

да, образ Розали вполне раскрыт в предыдущих книгах, но ни после Затмения, ни после Рассвета она не тронула моё сердце, а вот почему-то после СП - да happy плохой я её никогда не считала, скорее иногда капризным импульсивным ребёнком, но в целом - сильной и решительной девушкой
Цитата leverina ()
Но здесь показано много переживаний Эдварда насчёт неё, и конкретно их отношения становятся горазно понятнее. Глубже, что ли. А то в саге меня всё время удивляло, как это он, довольно психованный вообще-то парень, терпеливо сносит весь её "сволочизм", только порыкивает иногда. Не из-за того же, что Эммета боится, господи.

согласна! заглянув в душу Эдварда, мы увидели семью его глазами

вообще СП по-другому заставило взглянуть на семью Калленов. Что они все очень разные, но очень другу другу дороги - это было и раньше понятно. А после СП стало ещё понятнее почему)


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
gazelleДата: Суббота, 07.11.2020, 15:03 | Сообщение # 665
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата LisaAlisa9553 ()
Я тут задалась вопросом,еще и фильм Сумерки накануне пересмотрела: Эдвард спасает Беллу в балетном классе,отсасывает яд из раны,соответственно частично пьет кровь. Почему у него не покраснели глаза?

я в этом месте другим вопросом задаюсь - Белла лежит буквально в луже крови, Джас при этом присутствует, но вполне себе спокойно на это реагирует - возится с Джеймсом и ухом не ведет. а в Новолунии буквально от капельки крови крышу у него снесло. вот где явная недоработочка Стефани...
не стоило ей Джаса в эту сцену "пихать". надо было как раз обыграть, что Джас остался в стороне - свеженький вампир веган и все такое

и еще, кстати, про Джаса же. и про ощущения боли. раз он всех так считывает эмоции, значит, знает, каково людям, которых они едят, почему же не он первый сам по себе стал вегетарианцем, а даже живя по законам Карлайла, с трудом привыкает к новой пище? понятно, что животным тоже больно
по крайней мере мне странно, что это никак не упомянуто


Сообщение отредактировал gazelle - Суббота, 07.11.2020, 15:08
 
vesper_mДата: Суббота, 07.11.2020, 15:15 | Сообщение # 666
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Цитата gazelle ()
я в этом месте другим вопросом задаюсь - Белла лежит буквально в луже крови, Джас при этом присутствует, но вполне себе спокойно на это реагирует - возится с Джеймсом и ухом не ведет. а в Новолунии буквально от капельки крови крышу у него снесло. вот где явная недоработочка Стефани...
не стоило ей Джаса в эту сцену "пихать". надо было как раз обыграть, что Джас остался в стороне - свеженький вампир веган и все такое

а я про это как раз главу переводила))) осторожно, дальше спойлер!



Цитата gazelle ()
раз он всех так считывает эмоции, значит, знает, каково людям, которых они едят, почему же не он первый сам по себе стал вегетарианцем, а даже живя по законам Карлайла, с трудом привыкает к новой пище?

я думаю, Джаспер слишком долго жил в состоянии войны и не привык считаться с чувствами людей, для него эта боль просто ничего не значила


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?


Сообщение отредактировал vesper_m - Суббота, 07.11.2020, 15:18
 
gazelleДата: Суббота, 07.11.2020, 15:18 | Сообщение # 667
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата vesper_m ()
Чем дальше читаю, тем лучше начинаю понимать и даже любить Розали. У вас тоже так? Она никогда не входила в число моих любимых персонажей до СП

про меня ты знаешь)
Цитата Валлери ()
А мне было понятно из книг, почему Эдвард так к ней относится. Ведь все объяснено, если не в Сумерках, то в Рассвете уж точно. Да и в Сумерках вполне очевидно))

не соглашусь, что и так было раскрыто и всем понятно. Не всё и не всем.
вот именно, что только в Рассвете. точнее чуть раньше - в Затмении. по книгам прям заметно, как персонаж Розали меняется и придумываются оправдания ранее приписанным чертам характера.
в Сумерках Стеф лепила из нее совсем мерзкую девку. в первой книге не показаны никакие иные ее эмоции в отношении Беллы, кроме ревности к Эдварду. и не сестринской отнюдь ревности. о чем сам Эдвард Белле и рассказывает. и всяко разно личико при этом кривит
и вот я совсем не уверена, что не пиши Стефани СП после Рассвета, мы бы узнали эти другие ее чувства, что причина неприязни совсем не ревность (подумала один раз, удивившись странности вкусов Эда, делов-то), а более понятные и не отталкивающие мотивы
 
leverinaДата: Суббота, 07.11.2020, 18:52 | Сообщение # 668
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




Цитата Валлери ()
Так сколько в итоге там Эдвард "много выпил" , стаканчик?

Не знаю, меня никогда не кусали.
В месте укуса у Беллы не было крупных артерий. Сколько за показанное в фильме время можно успеть с аппетитом выпить через соломинку, ну через несколь тонких соломинок зараз? Пожалуй, и правда не больше стаканчика.

Добавлено (07.11.2020, 19:02)
---------------------------------------------
Цитата Валлери ()
А мне было понятно из книг, почему Эдвард так к ней относится. Ведь все объяснено, если не в Сумерках, то в Рассвете уж точно. Да и в Сумерках вполне очевидно))

Да, я согласна, объяснено - рассказана её история. И это формировало, скажем так, моё отношение, моё к ней сочувствие. Или, там, отношение Беллы к Розали (и обратно, Розали к Белле). Но про то, что формирует отношения Эдварда и Розали, в книгах не говорится. А у меня с воображением плохенько, мне всё разжёвывать надо. Вот моей фантазии и не хватило. Так что для меня Солнце, конечно, кладезь информации.

Добавлено (07.11.2020, 19:07)
---------------------------------------------
Цитата gazelle ()

и еще, кстати, про Джаса же. и про ощущения боли. раз он всех так считывает эмоции, значит, знает, каково людям, которых они едят, почему же не он первый сам по себе стал вегетарианцем

А в человеческой жизни тоже мало кто становится вегетарианцем сам по себе. Почему? Не догадался, наверное, что это ему поможет. Ведь он и правда при каждой кормёжке "хапал" кучу отрицательных эмоций, и был от этого практически готовым депрессивным пациентом для психушки, пока не встретил Элис с её вечным эмоциональным "плюсиком".


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 07.11.2020, 19:11
 
sverchokДата: Суббота, 07.11.2020, 21:15 | Сообщение # 669
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата gazelle ()
и еще, кстати, про Джаса же. и про ощущения боли. раз он всех так считывает эмоции, значит, знает, каково людям, которых они едят, почему же не он первый сам по себе стал вегетарианцем

Джаспер чувствовал эмоции убиваемых людей, именно поэтому он и развил "сознание" сам по себе, без постороннего влияния, а это редкий случай. Что касается того, чтобы стать вегетарианцем, так для этого надо сначала узнать, что такое возможно. Ведь даже Карлайл узнал об этом совершенно случайно. И потом, отдельному вампиру (если он не Карлайл) трудно, почти невозможно самому поддерживать такую диету. Каллены - это как группа поддержки завязавших алкоголиков, АА smile . По-отдельности трудно этого добиться, даже Эдвард вспоминал.

Цитата gazelle ()
Белла лежит буквально в луже крови, Джас при этом присутствует, но вполне себе спокойно на это реагирует - возится с Джеймсом и ухом не ведет

Сначала был поглощен битвой, потом сразу же сбежал из студии, подальше от крови, вместе с Эмметом. Когда везли окровавленную Беллу в больницу, не дышал.
 
vesper_mДата: Суббота, 07.11.2020, 22:07 | Сообщение # 670
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Цитата sverchok ()
Каллены - это как группа поддержки завязавших алкоголиков, АА

Какая точная аналогия biggrin

Думаю, вегетарианство для вампиров - против природы их вида, получается, они же хищники. Мне подумалось, что для них просто немыслимо пытаться перебороть хищническую природу, ведь инстинкт очень сильный

в 18 главе Эдвард, например, объясняет Белле:
“I told you, most of those human desires are there, just hidden behind more powerful desires.”


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
sverchokДата: Суббота, 07.11.2020, 23:33 | Сообщение # 671
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата vesper_m ()
Мне подумалось, что для них просто немыслимо пытаться перебороть хищническую природу, ведь инстинкт очень сильный

Я тоже так понимаю, что это очень трудно, для большинства даже невозможно. Если даже совесть проснулась, всё равно, побороть природный инстинкт очень трудно. Силу воли надо иметь непомерную. Вспомнился Джеймс - уж так он хотел помучить Беллу подольше, но как только потекла кровь, озверел и позабыл обо всем biggrin .
 
leverinaДата: Суббота, 07.11.2020, 23:41 | Сообщение # 672
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




. biggrin . Ага, эстетические чувства послабее пищевых инстинктов.
 
YuflandДата: Воскресенье, 08.11.2020, 00:15 | Сообщение # 673
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Сколько нас таких, кто говорит, завтра уже точно не буду есть сладкое..... Вампиры с совестью тоже должны были пройти такой путь. Так было с Таней и её сёстрами

Сообщение отредактировал Yufland - Воскресенье, 08.11.2020, 00:17
 
sverchokДата: Воскресенье, 08.11.2020, 10:36 | Сообщение # 674
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Yufland ()
Сколько нас таких, кто говорит, завтра уже точно не буду есть сладкое.....Вампиры с совестью тоже должны были пройти такой путь.

К счастью, у них время для этого не ограниченное, в отличие от нас biggrin .
 
leverinaДата: Воскресенье, 08.11.2020, 13:38 | Сообщение # 675
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4859


Статус:




А у вампиров бывает аллергия на каую-нибудь группу крови?
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Чикаго, 1918 г