Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
sverchokДата: Среда, 18.11.2020, 23:18 | Сообщение # 751
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Даже если Джейк и его сверстники не застали уже своих прадедов (хотя должны были по логике - это же всего лишь прадеды!), всё равно племя бы знало о таких своих людях, и никто бы не воспринимал это как сказки, даже молодёжь.

Билли застал своего деда, когда был совсем маленьким, а Джейк уже не застал. И Билли вспоминал, что тогда дед был уже очень старый, в последний раз превратился. Но, честно говоря, я не вижу здесь особой проблемы - допустим, по какой-то причине вампиры очень долго в округе не появлялись. Тогда волкам не было нужды превращаться, а без нужды превращаться, просто чтобы оставаться навечно молодыми, они не хотели, у них же семьи, дети. Вот и старели. Потом в первый раз появились Каллены, и Эфраиму с Квилом и Ливаем (или как там его звали) пришлось превратиться, уже в старом виде. Подежурили они, пока Каллены жили недалеко, а после их отъезда новые вампиры не появились, так что троица опять перестала превращаться и стала стареть дальше smile .

Цитата sova-1010 ()
Ну сколько Каллены тогда прожили в Форксе? Лет 5-6.

В прошлый раз Каллены не жили в Форксе, они жили в Хоквиаме, это город южнее Форкса.

Цитата Leka4ka19 ()
Это вот тоже за уши притянуто, по-моему, что когда Сэм и команда стали волками, никто ничего не видел.

Они же в лесу превращались smile . За исключением первого раза - некоторые в первый раз превратились прямо дома, Джейк, например. Но у Майер в этом отношении хитро, у нее всегда дома персонажей расположены где-нибудь прямо рядом с лесом - и дом Чарли, и дом Блэков. Наверняка это сделано специально, для удобства посещения вампирами и превращения в волка biggrin .

Добавлено (18.11.2020, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата Leka4ka19 ()
Но вот, например, тот же Сэм, когда он ранил Эмили - неужели это было в лесу?

Да, в лесу. Они часто встречались в лесу, и вообще, Эмили тогда даже не жила в Ла-Пуш. А в принципе, я думаю, не так уж мало людей в племени знало. Знали все старейшины, знали семьи оборотней. знали объекты запечатлений. А там всего-то человек 300 населения, во всей резервации. И чем больше становилось волков, тем больше людей знало.
 
sova-1010Дата: Среда, 18.11.2020, 23:44 | Сообщение # 752
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата sverchok ()
А в принципе, я думаю, не так уж мало людей в племени знало. Знали все старейшины, знали семьи оборотней. знали объекты запечатлений. А там всего-то человек 300 населения, во всей резервации. И чем больше становилось волков, тем больше людей знало.

Ну да. Когда уже много ребят стали оборотнями, тут не утаишь. А в самом начале "Сумерек" оборотнем был только Сэм. И об этом знали старейшины и м.б. уже знала Эмили (я не помню, там говорится когда она в гости приехала и Сэм ее увидел?). И эту тайну очень тщательно охраняли. Вон даже Джейк в Новололунии их считал чем-то типа секты или банды. И удивлялся, что Сэму старейшины разрешили не учится дальше.

Цитата sverchok ()
В прошлый раз Каллены не жили в Форксе, они жили в Хоквиаме, это город южнее Форкса.

Ну все равно неподалеку от резервации.

Цитата sverchok ()
допустим, по какой-то причине вампиры очень долго в округе не появлялись. Тогда волкам не было нужды превращаться, а без нужды превращаться, просто чтобы оставаться навечно молодыми, они не хотели, у них же семьи, дети. Вот и старели. Потом в первый раз появились Каллены, и Эфраиму с Квилом и Ливаем (или как там его звали) пришлось превратиться, уже в старом виде. Подежурили они, пока Каллены жили недалеко, а после их отъезда новые вампиры не появились, так что троица опять перестала превращаться и стала стареть дальше

Ну я собственно это и имела ввиду. Не факт, что столько было на их веку вампиров, что нужно было прям часто оборачиваться. Следующие 2 поколения вообще обошлись без этого.
Джейк же совсем другое дело. Его любимая будет жить очень долго. Так что ему жизненно необходимо перекидываться в волка, чтобы оставаться с ней как можно дольше и молодым.
 
leverinaДата: Четверг, 19.11.2020, 01:47 | Сообщение # 753
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Правильно ли я помню? Вампир должен побегать по округе и помахать там своей аурой в период полового созревания индейца, и тогда ген оборотня (у кого он есть) активируется, и парень вскоре обернётся. А как только половое созревание завершено, это окно возможностей закрывается, и после этого мужчина просто передаст свой ген с Y-хромосомой сыновьям.

Хотя вроде изначально эта способность возникла вовсе не из-за вампиров, а в результате внутренних разборок в племени (кто-то что-то у кого-то украл - кажется, тело...). Или в результате договорённостей с тотемным животным (волком)?

Почему тогда позднее эта способность оказалась привязанной к вампирам?

Придётся идти читать "Затмение"...

Кстати, если в Ла-Пуш живет 300 человек - это по нынешним российским меркам оч даже большой посёлок. Можно смело громоздить храм.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 19.11.2020, 13:41
 
sverchokДата: Четверг, 19.11.2020, 05:40 | Сообщение # 754
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




leverina, мне кажется, эта история про астральные тела - просто легенда. Но, если в рамках легенды, то переход на вампиров произошел, видимо, когда племя впервые столкнулось с вампирами smile . Особенно во время сражения с Холодной женщиной, когда малолетние сыновья Таха Аки перекинулись.

Добавлено (19.11.2020, 05:44)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
если в Ла-Пуш живет 300 человек - это по нынешним российским меркам оч даже большой посёлок

Посмотрела в Википедии, там написано, что в начале 2000-х в квилеутской резервации жило 371 человек. Это во всей резервации, но ведь они не только в Ла-Пуш живут, кто-то и вне поселка, наверное.
 
gazelleДата: Четверг, 19.11.2020, 11:29 | Сообщение # 755
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата sverchok ()
В прошлый раз Каллены не жили в Форксе, они жили в Хоквиаме, это город южнее Форкса

а как же любовь к дому в Форксе? или это только киношная фишка?
Цитата leverina ()
Придётся идти читать "Затмение".

лучше сразу в оригинале. я тут наслушалась и теперь не верю ничему из того, что помню)))
 
leverinaДата: Четверг, 19.11.2020, 13:54 | Сообщение # 756
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата gazelle ()

лучше сразу в оригинале.

я сравню с переводом smile . но там переводчица не сильно косячит. изредка абзац-другой пропустит, с кем не бывает. и красивые места в тексте (диалоги) передаёт не в авторском стиле, а в усреднённо-русском.

Добавлено (19.11.2020, 13:56)
---------------------------------------------
Цитата gazelle ()
киношная фишка?
неужели такой дом, как в кино, могли построить за 70 лет до 2005 года?

Добавлено (19.11.2020, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата sverchok ()
leverina, мне кажется, эта история про астральные тела - просто легенда. Но, если в рамках легенды, то переход на вампиров произошел, видимо, когда племя впервые столкнулось с вампирами . Особенно во время сражения с Холодной женщиной, когда малолетние сыновья Таха Аки перекинулись.

То есть в тот момент у всех этих малолеток разом ген одинаково мутировал.

Или, более "правдоподобный" wink вариант, этот ген был изначально "настроен" на активацию при (сравнительно устойчивом) появлении в окрУге ЛЮБЫХ СКАЗОЧНЫХ существ (или при личной встрече условного паренька с ними). В Рассвете есть намёк, что таких существ во вселенной Саги на самом деле куда больше, чем вампиры, перевёртыши и "истинные" оборотни, подчиняющиеся фазам Луны.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 19.11.2020, 14:41
 
sverchokДата: Четверг, 19.11.2020, 17:53 | Сообщение # 757
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата gazelle ()
а как же любовь к дому в Форксе? или это только киношная фишка?

Не знаю, как в кино, не люблю я все эти экранизации, а в книге


Цитата leverina ()
этот ген был изначально "настроен" на активацию при (сравнительно устойчивом) появлении в окрУге ЛЮБЫХ СКАЗОЧНЫХ существ (или при личной встрече условного паренька с ними). В Рассвете есть намёк, что таких существ во вселенной Саги на самом деле куда больше, чем вампиры, перевёртыши и "истинные" оборотни, подчиняющиеся фазам Луны.

Это какие же существа? Русалки wink ? Но никакие другие существа не упоминаются ни в легендах, ни просто в рассказах квилеутов. Они и вампиров-то впервые встретили во время истории с тем вампиром, его парой и третьей женой. Довольно долго не сталкивались, ведь сказано, что Таха Аки прожил три человеческие жизни до этого момента. Но тут, определенно, надо сначала отделить легенду от реальности (книжной реальности, конечно, а не нашей реальности biggrin ), а потом уж пытаться делать выводы biggrin . У меня же в голове всё смешалось вместе.
 
leverinaДата: Четверг, 19.11.2020, 19:21 | Сообщение # 758
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




тогда, может, это просто "ген защитника", активирующийся на любую сверхопасность для племени? просто сейчас в их жизни таких коллективных сверхопасностей не осталось. а с белыми они, допустим, не воевали, а как-то там мирно в своё время договорились.

в общем, непонятки.
Бог создал вампиров, а потом подумал-подумал и создал им в противовес квилиутов-перевёртышей.

Добавлено (19.11.2020, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
(книжной реальности, конечно, а не нашей реальности )
biggrin конечно biggrin
 
Leka4ka19Дата: Четверг, 19.11.2020, 19:50 | Сообщение # 759
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
...волкам не было нужды превращаться, а без нужды превращаться, просто чтобы оставаться навечно молодыми, они не хотели, у них же семьи, дети. Вот и старели.


ну ладно, со старением, допустим, принимается) хотя дальше ты сама пишешь про вождя из легенды:

Цитата sverchok ()
Они и вампиров-то впервые встретили во время истории с тем вампиром, его парой и третьей женой. Довольно долго не сталкивались, ведь сказано, что Таха Аки прожил три человеческие жизни до этого момента.

Значит, получается, не все хотели прожить и проживали только одну человеческую жизнь) Понимаю, можно сказать, что это легенда - но у Майер, как мы видим, легенды основаны на реальных событиях) то есть, можем предположить, что и после вождя из легенды кому-нибудь захотелось пожить подольше, если уж предоставилась такая возможность.

Но вот с конспирацией относительно племени ну не убедили вы меня no при условии (а это условие, заданное Майер!), что превращения бывают неконтролируемыми (они же там обсуждают, что с Полом такая беда через день), просто не может быть, чтобы их кто-нибудь не застукал. Сейчас специально перечитала кусок из Новолуния, где Джейк подрался с Полом. Это, конечно, произошло не в деревне, как в фильме, но и не в чаще леса. Это произошло на просёлочной дороге за деревней, в книге об этом сказано чётко, и потом ещё раз о Джейке говорится, когда он прыгнул, что "он в ту же секунду бросился через дорогу"
Это было прямо за деревней, там мог проходить кто угодно и всё увидеть. Или в какой-нибудь другой раз. Ну нелогично всё это для такого маленького поселения, чтобы никто их не засёк. Другие индейцы вообще-то тоже в лес ходят, наверно, не только волки smile
Моё мнение такое, что Стефани для того, чтобы Белла обо всём догадалась, нужно было, чтоб Джейк проболтался, а для этого нужно было, чтоб он не знал - потому что если бы знал, то, конечно же, ни за что бы не выдал тайну своего народа. И для меня Стефани недостаточно продумала тот момент, что в маленькой деревушке все у всех как на ладони. 300 человек - это даже для семей из 3-4 человек меньше ста домов, это всего несколько улиц)

Ну да ладно - надо или принимать эту историю, как есть, или нет)
 
sova-1010Дата: Четверг, 19.11.2020, 21:13 | Сообщение # 760
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Значит, получается, не все хотели прожить и проживали только одну человеческую жизнь)

Конечно не все. Но до поколения Джейка истории о долгожителях дошли уже в виде легенд, в которые молодежь не особо верила. Вот Билли и Гарри точно знали что к чему. Они как раз Сэму и помогли, когда тот в первый раз обратился.

Цитата Leka4ka19 ()
то, конечно, произошло не в деревне, как в фильме, но и не в чаще леса. Это произошло на просёлочной дороге за деревней, в книге об этом сказано чётко, и потом ещё раз о Джейке говорится, когда он прыгнул, что "он в ту же секунду бросился через дорогу"
Это было прямо за деревней, там мог проходить кто угодно и всё увидеть.

На сколько я помню, это была старая дорога, где уже никто не ходил и не ездил практически. Они ее и выбрали из-за удаленности от деревни и практически нулевой вероятности встретить кого-то, кто не посвящен в тайну. Они потом в домик Сэма и Эмили ехали, а не пехом пошли.

Цитата Leka4ka19 ()
Стефани для того, чтобы Белла обо всём догадалась, нужно было, чтоб Джейк проболтался, а для этого нужно было, чтоб он не знал - потому что если бы знал, то, конечно же, ни за что бы не выдал тайну своего народа. И для меня Стефани недостаточно продумала тот момент, что в маленькой деревушке все у всех как на ладони. 300 человек - это даже для семей из 3-4 человек меньше ста домов, это всего несколько улиц)

Когда Джейк проболтался, оборотнем был один только Сэм. И про это знали лишь старейшины. С одним оборотнем вполне можно тайну сохранить. И мне кажется, что там не деревня, в привычном нам понимании, а домики рассеянные по лесу на определенной территории. Так что превратился - и в лес. Ну а домашние вряд ли побегут рассказывать соседям, что с их дитем такая беда приключилась.

Цитата Leka4ka19 ()
Другие индейцы вообще-то тоже в лес ходят, наверно, не только волки

И туристы бледнолицые тоже ходили. И волков этих видели. Только им мало кто верил. А индейцы, кто постарше, может и смекали что к чему, да не болтали попусту. Ну а молодежь в принципе склонна на стариками посмеиваться, пока сама не столкнется с проблемой.
 
ConcertinaДата: Четверг, 19.11.2020, 21:41 | Сообщение # 761
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Зашла на сайт АСТ и увидела, выложенную неделю назад рецензию, не знаю, может быть подобные были выложены на этом сайте, мне понравилось, что упомянули метеорит, который упадет на дом Беллы.
АСТ рецензия

Скажите, пожалуйста, не в тему вопрос, есть ли топик на сайте, посвященный книге Химик? Искала и не нашла, а сейчас как раз дочитываю.
 
BellissimaДата: Четверг, 19.11.2020, 21:57 | Сообщение # 762
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




ДОБАВЛЕН ПЕРЕВОД ДВАДЦАТОЙ ГЛАВЫ!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


Заслуженный работник культуры
 
leverinaДата: Четверг, 19.11.2020, 22:44 | Сообщение # 763
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата sova-1010 ()
И туристы бледнолицые тоже ходили. И волков этих видели. Только им мало кто верил. А индейцы, кто постарше, может и смекали что к чему, да не болтали попусту. Ну а молодежь в принципе склонна на стариками посмеиваться, пока сама не столкнется с проблемой.

Вот-вот, как только их стало трое, а не один Сэм - слухи поползли.
 
BellissimaДата: Четверг, 19.11.2020, 22:49 | Сообщение # 764
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Цитата Concertina ()
Зашла на сайт АСТ и увидела, выложенную неделю назад рецензию, не знаю, может быть подобные были выложены на этом сайте, мне понравилось, что упомянули метеорит, который упадет на дом Беллы.
АСТ рецензия

Скажите, пожалуйста, не в тему вопрос, есть ли топик на сайте, посвященный книге Химик? Искала и не нашла, а сейчас как раз дочитываю.


Если АСТ, как указано, планирует выпустить книгу весной, то, скорей всего, книгу переводит два человека.

Тема "Химика" на форуме нет, мы ее не переводили и не обсуждали. Если надо, могу создать. smile


Заслуженный работник культуры
 
ConcertinaДата: Четверг, 19.11.2020, 22:53 | Сообщение # 765
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Скажите, пожалуйста, кто читает СП в оригинале - в книге так и звучит "Пришлось улыбнуться ее храброму фасаду"? Честно, словосочетание - "храбрый фасад" слышу впервые wink biggrin
Понятно, конечно, что имеется в виду, но лицо или фигура Беллы - фасад, вызывает улыбку)

Добавлено (19.11.2020, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Bellissima ()
Тема "Химика" на форуме нет, мы ее не переводили и не обсуждали. Если надо, могу создать.


Было бы здорово! Но много ли здесь любителей этой книги? Я, например, "продиралась" года 1,5, начинала читать и не могла осилить больше 50 страниц 3 раза! Не смотря на яркие отзывы на разных сайтах. А сейчас не оторвать! Очень увлекательно, и, главное, романтично, как всегда у Майер.
 
DeruddyДата: Четверг, 19.11.2020, 23:04 | Сообщение # 766
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Concertina ()
Но много ли здесь любителей этой книги? Я, например, "продиралась" года 1,5, начинала читать и не могла осилить больше 50 страниц 3 раза! Не смотря на яркие отзывы на разных сайтах. А сейчас не оторвать! Очень увлекательно, и, главное, романтично, как всегда у Майер.

Concertina, мы с leverina обсуждали в Кофейне, пока я читала biggrin Тоже недавно дело было


 
MaryKentДата: Четверг, 19.11.2020, 23:16 | Сообщение # 767
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




"Химика" я дочитала на днях. Тоже готова обсудить и почитать чужие мнения)))

 
ConcertinaДата: Четверг, 19.11.2020, 23:35 | Сообщение # 768
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Deruddy ()
Concertina, мы с leverina обсуждали в Кофейне, пока я читала biggrin Тоже недавно дело было


Пошла читать biggrin cool
Цитата MaryKent ()
"Химика" я дочитала на днях. Тоже готова обсудить и почитать чужие мнения)))

И мне! И мне! Благо параллели с парами Эдвард/Белла, Алекс/Дэниел можно проследить)
 
MaryKentДата: Четверг, 19.11.2020, 23:40 | Сообщение # 769
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Concertina, ну, меня там больше сюжет заинтересовал, чем романтика. Но да, любопытные параллели возникают. Там Эдвард - Алекс, а Белла - Дэниел))))

 
ConcertinaДата: Четверг, 19.11.2020, 23:50 | Сообщение # 770
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата MaryKent ()
Concertina, ну, меня там больше сюжет заинтересовал, чем романтика. Но да, любопытные параллели возникают. Там Эдвард - Алекс, а Белла - Дэниел))))


Да, именно так, и характеры, и поведение, и реакции - Стефани "скопировала" у себя самой smile
 
BellissimaДата: Четверг, 19.11.2020, 23:57 | Сообщение # 771
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Создала тему для обсуждения "Химика".
https://twilightrussia.ru/forum/444-38521-1


Заслуженный работник культуры
 
sverchokДата: Пятница, 20.11.2020, 02:48 | Сообщение # 772
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Значит, получается, не все хотели прожить и проживали только одну человеческую жизнь) Понимаю, можно сказать, что это легенда - но у Майер, как мы видим, легенды основаны на реальных событиях) то есть, можем предположить, что и после вождя из легенды кому-нибудь захотелось пожить подольше, если уж предоставилась такая возможность.

Но ведь в те времена всё это не было тайной, так что не очень правильное сравнение smile .

Цитата Concertina ()
в книге так и звучит "Пришлось улыбнуться ее храброму фасаду"? Честно, словосочетание - "храбрый фасад" слышу впервые

Да, в книге так и есть, переведено дословно. А ты как предлагаешь smile ? "Улыбнулся ее напускной\притворной храбрости", может? "Не мог не улыбнуться в ответ на ее притворную храбрость"?


Сообщение отредактировал sverchok - Пятница, 20.11.2020, 02:51
 
MissElenДата: Пятница, 20.11.2020, 14:24 | Сообщение # 773
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
вот с конспирацией относительно племени ну не убедили вы меня no при условии (а это условие, заданное Майер!


Майер сама описывала заданную ею конспирацию весьма неубедительно, что сокрытие от "не магического" населения волчьей сущности квилетов, что питание Калленов животными в заповеднике в течении нескольких лет, когда в каждую их охоту они уничтожали до десятка крупных, наверняка зарегистрированных животных, что многотысячное существование в Италии оседлых вампиров, которым привозили для питания толпы людей как минимум каждые две недели и никто так и не почесался куда они все пропали?


 
sova-1010Дата: Пятница, 20.11.2020, 19:34 | Сообщение # 774
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата MissElen ()
многотысячное существование в Италии оседлых вампиров

Ну не на столько их там много было. Они же в Рассвете всей толпой в Форкс приперлись. Никого не оставили в замке. Даже жен своих притащили, которые до этого несколько сотен лет замок не покидали. И их там явно меньше сотни вампиров было.
Посмотрела в книге:34 вампира из Вольтеры пришли в Форкс (включая 2х жен). И еще они привели с собой около 40 кочевников.


Сообщение отредактировал sova-1010 - Пятница, 20.11.2020, 19:35
 
MissElenДата: Пятница, 20.11.2020, 20:28 | Сообщение # 775
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата sova-1010 ()
не на столько их там много было


Я не так выразилась, не многотысячное, а много тысячелетнее wacko


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Горячий снег