Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
BellissimaДата: Среда, 02.12.2020, 16:15 | Сообщение # 851
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




В БИБЛИОТЕКУ САЙТА ДОБАВЛЕН ПЕРЕВОД 21-Й ГЛАВЫ!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


(в главе больше 25 страниц wink )


Заслуженный работник культуры
 
MaуДата: Среда, 02.12.2020, 22:17 | Сообщение # 852
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 695


Статус:




Боги, они все так лебязят перед Розалли, просто смешно, если бы не появились кочевники, так бы и дали ей выиграть, лишь бы не расстроить лишний раз
 
MissieДата: Среда, 02.12.2020, 22:20 | Сообщение # 853
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Спасибо большое всем переводчикам и редакторам!
А вот это вот - фу, тут что то протухло, от Джейкоба - это он вампирчика учуял?
Понравился мысленный ответ Эдварда - это наверно рыба твоего папеньки протухла))
 
Leka4ka19Дата: Четверг, 03.12.2020, 00:22 | Сообщение # 854
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Maу ()
Боги, они все так лебязят перед Розалли, просто смешно, если бы не появились кочевники, так бы и дали ей выиграть, лишь бы не расстроить лишний раз

По-моему, Розали великолепна в своём антагонизме) она являет собой здоровый противовес всеобщему обожанию Беллы, что придаёт истории какой-то достоверности, что ли.
Тут неоднократно возмущались: "как так, Розали сестра, как же она могла не полюбить Беллу?!" Слушайте, но она не обязана была её любить. Давайте по чесноку - у кого есть братья-сёстры, неужели вы с первой минуты полюбили объект их выбора?? surprised И даже если вы в числе таких счастливчиков, то согласитесь, что так случается далеко не всегда. Так почему же вы отказываете Розали в этом праве?
А то, что некоторые считают Розали недалёкой, меня вообще поражает) для меня женщина, умеющая не просто чинить машины, а собирать их заново - гениальна)
 
sverchokДата: Четверг, 03.12.2020, 02:46 | Сообщение # 855
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Давайте по чесноку - у кого есть братья-сёстры, неужели вы с первой минуты полюбили объект их выбора??

Всякое бывало, но при этом мы не бросали на этих "объектов" зверских взглядов, не демонстрировали презрения, не игнорировали и пр. biggrin . В общем, вели себя с ними цивилизованно. К тому же, Розали не знает толком ничего о Белле, и вся ее ненависть держится исключительно на предположении, что Белла хочет стать вампиром, хотя имеет возможность быть человеком, чего Розали лишена. А так-то Белла ей ничего не сделала, и вообще положительная во всех отношениях. Они могут не сходиться характерами, но это не причина для такой глубокой неприязни. С Элис Розали тоже совершенно не сходится характером, но ведет с ней себя прилично. А уж когда Розали отказалась помогать со спасением Беллы, она просто перешла черту, ИМХО. Неприязнь неприязнью, но это уже было общесемейное дело, тем более что как раз Белла там ни в чем не была виновата. Пусть бы на одного Эдварда злилась, это было бы понятно. Но даже при этом должна была помочь, как сестра.

P.S. - А машины заново собирал вроде Джейк, а не Розали smile ?


Сообщение отредактировал sverchok - Четверг, 03.12.2020, 02:48
 
MissElenДата: Четверг, 03.12.2020, 16:35 | Сообщение # 856
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата sverchok ()
Они могут не сходиться характерами, но это не причина для такой глубокой неприязни


Еще какая причина! И даже причины никакой не нужно - неприязнь, как и симпатия, возникают на каком-то подсознательном уровне, это потом мы пытаемся подобрать для обоснования весомые, на наш взгляд, причины wacko И я согласна, что неприязнь и даже ненависть Розали, придает сюжету какую-то перчинку, разбавляя приторную сладость:
Цитата Leka4ka19 ()
Розали великолепна в своём антагонизме) она являет собой здоровый противовес всеобщему обожанию Беллы, что придаёт истории какой-то достоверности, что ли


 
Leka4ka19Дата: Четверг, 03.12.2020, 17:22 | Сообщение # 857
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
P.S. - А машины заново собирал вроде Джейк, а не Розали ?

Розали тоже - и в СП об этом тоже говорилось, даже неоднократно, по-моему yes Она их разбирала и пересобирала по своему усмотрению, улучшала - причём для всей семьи, не только для себя)
Цитата sverchok ()
А уж когда Розали отказалась помогать со спасением Беллы, она просто перешла черту, ИМХО.

Вот этого момента я особенно жду в СП, потому что, судя по реакции Эдварда, о которой мы знаем из Сумерек, он весьма апатично отреагировал на поведение Розали. Не то чтобы я её тут оправдываю (и не знаю пока, как будут озвучены её мысли в СП), но вполне допускаю, что Розали очень даже может думать "если бы не Белла, то ничего бы и не было" - так что с её колокольни Белла тоже виновата, самим своим существованием) да, эгоистично - но мы знаем, что Розали эгоистична, такой для неё Стеф прописала характер. Кроме того,
Цитата sverchok ()
это уже было общесемейное дело

я считаю, что дело как раз в том, что Розали не воспринимала Беллу как часть семьи.

Цитата sverchok ()
при этом мы не бросали на этих "объектов" зверских взглядов, не демонстрировали презрения, не игнорировали и пр.

но поверь мне, что в человеческих семьях тоже не обходится без игнора и неприязни

Цитата sverchok ()
вся ее ненависть

я вообще-то не считаю, что Розали по-настоящему ненавидит Беллу. Не забывай, что вампирские эмоции сильнее человеческих wink и они больше подвержены эмоциональным перепадам yes Для меня очень показателен её разговор с Эдвардом перед тем, как он привёл Беллу к ним домой. Она же там говорит :"видеть всё, что я хочу, и знать, что оно недоступно - слишком мучительно" Белла ей неприятна, потому что своим присутствием вызывает горькие мысли и эмоции - естественно, что Розали избегает того, что их вызывает, то есть саму Беллу.
Мне вообще этот их разговор очень понравился, из него ведь становится видно, что никакая Розали не пустышка, просто дама с нелёгким характером smile

В общем, несмотря на все недостатки Розали (которых я не отрицаю, прошу заметить smile ), мне она симпатична. С точки зрения автора правильно ввести в сюжет подобный персонаж. А момент в столовой с "выпучи глазки" - это ж вообще прелесть biggrin побольше надо было таких моментов, чтобы разбавить пессимизм Эдварда tongue

Добавлено (03.12.2020, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата MissElen ()
разбавляя приторную сладость:

вот! как в мою голову залезли yes радует, что нас по крайней мере двое rolleyes

кстати, забыла сказать - огромное спасибо за новую главу всем к этому причастным!
 
sverchokДата: Четверг, 03.12.2020, 23:37 | Сообщение # 858
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Она их разбирала и пересобирала по своему усмотрению, улучшала

Я всегда считала, что Розали делала машинам Калленов разные апгрейды, то есть добавляла всякие улучшения. А чтобы полностью разбирать новые дорогие машины - это было бы как-то странно biggrin . Но вообще, когда я пытаюсь представить себе продолжение Саги, всегда всплывает в голове забавная картинка, как Розали занимается автомобилями Калленов на пару с Джейком biggrin .

Цитата Leka4ka19 ()
Вот этого момента я особенно жду в СП, потому что, судя по реакции Эдварда, о которой мы знаем из Сумерек, он весьма апатично отреагировал на поведение Розали.

Просто поставил на ней жирный крест в этот момент - это вполне понятно было из Сумерек. Правильно сделал, ИМХО, сколько же можно вокруг нее плясать. Не хочет - не надо, есть и без нее кому помочь.

Цитата Leka4ka19 ()
я считаю, что дело как раз в том, что Розали не воспринимала Беллу как часть семьи

Я не про Беллу, а про Калленов smile . Они все с энтузиазмом включились в это дело, и не помочь в такой момент значит отвернуться от семьи и подвергнуть всех лишней опасности. Здесь скорее сама Розали не показывает себя членом семьи, она одна как посторонняя.

Цитата Leka4ka19 ()
в человеческих семьях тоже не обходится без игнора и неприязни

Да, но чтобы до такого дошло, нужно что-то большее, чем просто "мне жених сестры не нравится, дай-ка я буду на него зверски смотреть" biggrin . Нужно, чтобы человек реально что-то неприятное тебе сделал. А здесь, что Белла в "Сумерках" сделала? Розали заранее обвиняет ее в том, о чем даже не может знать. Белла пока еще ничем не показала, что хотела бы стать вампиром, так что это всё только в голове Розали.

Добавлено (04.12.2020, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата MissElen ()
И я согласна, что неприязнь и даже ненависть Розали, придает сюжету какую-то перчинку, разбавляя приторную сладость

Так с этим никто и не спорит smile . Но мы обсуждаем Розали не как литературный прием, а как человека, личность.
 
ConcertinaДата: Пятница, 04.12.2020, 01:38 | Сообщение # 859
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Поправьте меня, если не так.
Во время каждого прочтения Саги, а теперь и СП, все больше убеждаюсь, что не вижу теплого взаимоотношения Розали с другими членами семьи, кроме Эммета.
Не вижу отношений матери и дочери у Эсми и Розали, сестер или подруг у Элис с ней.
Конечно, мы видим только, свидетелями чего становятся Белла и Эдвард, но все равно мы бы узнали об их близких отношениях благодаря небольшим фразам, упоминанию какого-то времяпрепровождения.
То, что они держатся за руки в СП с Эсми не говорит о том, что у них глубокие чувства.
А за столько десятилетий они должны были "врасти" друг в друга.
Про Элис, уверена, что ревность у Роуз была, когда та пришла в семью и перетянула одеяло на себя - веселая, активная прорицательница)
По мне, Розали просто удобна такая форма существования - быть с Калленами, нравится сама идея семьи, не надо заботиться о деньгах - роскошные машины - сколько хочешь, дорогая, например. Нет, не то, чтобы у нее был выбор, найти что-то лучше семьи Карлайла, но и радости у нее нет, как и благодарности.

А какие отношения с мужчинами - Карлайлом, Джаспером и Эдвардом?
С Карлайлом - чувство вины за то, что превратил, а у Розали вечное недовольство?
С Джаспером не помню у них особо диалогов.
С Эдвардом благодаря СП все больше и больше понятно. Да и суть Розали хорошо показана в доп главе в "Новолунии", где она звонит Эдварду.


Сообщение отредактировал Concertina - Пятница, 04.12.2020, 01:40
 
gazelleДата: Пятница, 04.12.2020, 08:13 | Сообщение # 860
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата Maу ()
все так лебязят перед Розалли, просто смешно

это обычное дело в семьях. так лебезят перед маленькими детьми или теми, у кого сложный характер. подстраиваются во избежание сложностей
Цитата Maу ()
так бы и дали ей выиграть, лишь бы не расстроить лишний раз

не ее расстройства они пытаются не допустить, а раскола в семье. если Розали так и не примет Беллу и перестанет появляться дома и участвовать во всех общесемейных мероприятиях, они перестанут приносить всем удовольствие. тем более потеряв Роуз, они автоматически теряют Эмметта. чего лишний раз естественно не хотят
Цитата Missie ()
фу, тут что то протухло, от Джейкоба - это он вампирчика учуял?

по всей видимости. и вот тут мне интересно. чуть раньше, когда Билли испугался, подумал, не спасать ли Джейка или уже поздно - это он имел в виду то самое правило, при котором обращение происходит при контракте с запахом вампира? или банально боялся, что Эдвард их съест?)
Цитата Leka4ka19 ()
По-моему, Розали великолепна в своём антагонизме) она являет собой здоровый противовес всеобщему обожанию Беллы, что придаёт истории какой-то достоверности, что ли

по великолепности Розали соглашусь) а по достоверности не очень. в условиях долгого "сидения в девках" Эдварда, скорее, реакция остальной семьи более естественная. для неприязни к первой-за-сто-лет девушке любимого брата, действительно, нужны какие-то причины. и Майер их нам дает. сначала, правда, корявенькие (зависть, что не она покорила Эдварда - пффф), но потом исправляется)
настоящие причины и логичнее, и сильнее эмоционально. такая реакция ее на Беллу так более понятна
Цитата sverchok ()
Белла ей ничего не сделала, и вообще положительная во всех отношениях. Они могут не сходиться характерами, но это не причина для такой глубокой неприязни. С Элис Розали тоже совершенно не сходится характером, но ведет с ней себя прилично

Белла - чужак. она другого вида. в своей человеческой ипостаси она им не ровня и не счастливое приобретение (в семью, в смысле), а обуза. и для Джаспера, и для остальных. в сцене в Новолунии всем было тяжело. и оберегать ее нужно постоянно. и теперь даже в кругу семьи нельзя вести себя по-вампирски - Белла не услышит, Белла не увидит, Белла не поймет, Белла испугается...
а в качестве бессмертной Роуз не сможет ее принять. тот самый waste wink
а Элис же сразу, как пришла, была вампиром плюс точно знала, как, что и кому нужно сказать, чтобы ее приняли за свою
Цитата sverchok ()
А уж когда Розали отказалась помогать со спасением Беллы, она просто перешла черту, ИМХО. Неприязнь неприязнью, но это уже было общесемейное дело, тем более что как раз Белла там ни в чем не была виновата. Пусть бы на одного Эдварда злилась, это было бы понятно. Но даже при этом должна была помочь, как сестра

тут соглашусь, что перебор. но как уже неоднократно высказывалась - на мой взгляд этот перебор не персонажа Розали, а автора. лепя из нее злодейку, Стефани не стеснялась безосновательно "чересчурить" поступки и реакции Роуз. просто назначила плохой и даже не заморачивалась логикой ее действий/слов. типа и так сойдет. в СП, опять же, пытается хоть как-то это оправдать страхом за Эмметта. и вполне себе мощная такая мотивация. и Джас уже не раз собирался сматывать удочки вдвоем с Элис лишь бы она не пострадала. этим он стал хуже?..
Цитата sverchok ()
P.S. - А машины заново собирал вроде Джейк, а не Розали ?

тот, кто умеет ремонтировать машины, хорошо ремонтировать, тот умеет их собирать и разбирать до последнего винтика. это я точно знаю smile
 
sverchokДата: Пятница, 04.12.2020, 08:34 | Сообщение # 861
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Concertina ()
То, что они держатся за руки в СП с Эсми не говорит о том, что у них глубокие чувства.

Я не думаю, что они "держались за руки", просто Эсме взяла Розали за руку, продолжая свои уговоры - так, вроде, получается из контекста.

Цитата Concertina ()
Да и суть Розали хорошо показана в доп главе в "Новолунии", где она звонит Эдварду.

Но, если считать доп. материалы каноном, то как раз в отрывке "Miscalculation" видно, что Розали по-своему любила семью, просто не осознавала этого, пока с отъездом Эдварда не разрушилась их гармоничная жизнь. В этом отрывке она ревнует Элис к Белле, скучает по Эдварду, переживает из-за горюющей Эсме и потерявшего уверенность Карлайла, из-за тоскующего Эммета. Конечно, здесь есть налет эгоистичности - она как бы рассматривает всё это, применяя к себе, то есть как это отражается на ней. Но всё же чувства эти настоящие, и становится понятно, что раньше Розали так была разобижена на весь мир, что не ценила, какая замечательная ей досталась семья. А теперь, когда всё так изменилось, оценила smile . Это ИМХО, разумеется.

Добавлено (04.12.2020, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата gazelle ()
тот, кто умеет ремонтировать машины, хорошо ремонтировать, тот умеет их собирать и разбирать до последнего винтика.

С этим я не спорю, просто говорю, что Розали, в отличие от Джейка, совершенно ни к чему разбирать машины до последнего винтика smile . У Джейка для этого есть рациональное объяснение, там речь идет о старых машинах, требующих полной переделки. А Розали зачем блестящие дорогие игрушки на запчасти разбирать? Она их просто улучшает всякими афтермаркетными штучками, чтобы ездили быстрее и эффективнее.

Цитата sverchok ()
или банально боялся, что Эдвард их съест?)

Боялся, что съест wink . Иначе в мыслях Билли что-то другое промелькнуло бы, но нет, он только ожидал, что Эдвард того и гляди резню всех окружающих учинит.
 
MissElenДата: Пятница, 04.12.2020, 11:50 | Сообщение # 862
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Concertina ()
суть Розали хорошо показана в доп главе в "Новолунии", где она звонит Эдварду


Киньте, пожалуйста ссылочку где можно почитать эту дополнительную главу Новолуния.


 
Leka4ka19Дата: Пятница, 04.12.2020, 11:57 | Сообщение # 863
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Розали, в отличие от Джейка, совершенно ни к чему разбирать машины до последнего винтика

Я думаю, что Розали, чтобы стать таким экспертом, за свою жизнь разобрала и собрала заново не одну машину - для начала чтобы просто понимать, как они устроены) И Джейку у неё учиться и учиться yes
Не могу сейчас найти, в какой главе, но где-то в СП Эдвард думает что-то вроде того, что его Вольво только внешне похож на Вольво, а внутри это совсем другая машина, и что об этом никто не догадывается. Им приходилось своих "коней" маскировать так же, как и себя) и думаю, это требовало основательной переделки, не просто лишнюю деталь привинтить yes
И ещё один был момент в СП, когда Эдвард видит Розали в гараже перед разобранной машиной - но вот когда надо, ничего не найдёшь, искала-искала и не нашла, в какой именно

Цитата sverchok ()
Розали заранее обвиняет ее в том, о чем даже не может знать. Белла пока еще ничем не показала, что хотела бы стать вампиром, так что это всё только в голове Розали.

Ай-ай, как же не может знать? Ей уже Элис всё рассказала, как и всем остальным smile а с чего бы Розали не верить Элис? Это Белла ещё об этом не знает, а все остальные уже в курсе))
Несмотря на её недостатки, в уме Розали не откажешь. Плюс отличная интуиция - о том, что происходит с Эдвардом, она поняла чуть ли не раньше Элис, почуяла это. И в том самом разговоре, который мне так нравится, она прямо ему говорит, что не верит, что он сможет отказать Белле, когда она станет его умолять обратить её. Так что тут, я считаю, всё логично.

Цитата sverchok ()
Я не про Беллу, а про Калленов ... Здесь скорее сама Розали не показывает себя членом семьи, она одна как посторонняя.

Я поняла, что ты про её семью smile но тут, имхо, как раз эгоизм плюс тщеславие во всей красе - Розали уверена, что от неё семья не отвернётся из-за этого. Но, помимо этого, я согласна, что тут и
Цитата gazelle ()
этот перебор не персонажа Розали, а автора. лепя из нее злодейку, Стефани не стеснялась безосновательно "чересчурить" поступки и реакции Роуз. просто назначила плохой и даже не заморачивалась логикой ее действий/слов

этот факт очень даже имеет место быть. Видно же, что после первой книги Стефани пытается как-то раскрыть нам Розали, как будто она сама уже слегка пожалела о том, что из неё слепила) и ты сама это подтверждаешь своими словами yes :
Цитата sverchok ()
сё же чувства эти настоящие, и становится понятно, что раньше Розали так была разобижена на весь мир, что не ценила, какая замечательная ей досталась семья.

с этим твоим ИМХО я согласна wink (не читала пока этот бонус, решила, когда Новолуние перечитаю)

Цитата gazelle ()
Белла - чужак. она другого вида. в своей человеческой ипостаси она им не ровня и не счастливое приобретение (в семью, в смысле), а обуза. и для Джаспера, и для остальных. в сцене в Новолунии всем было тяжело. и оберегать ее нужно постоянно. и теперь даже в кругу семьи нельзя вести себя по-вампирски - Белла не услышит, Белла не увидит, Белла не поймет, Белла испугается...
а в качестве бессмертной Роуз не сможет ее принять. тот самый waste
а Элис же сразу, как пришла, была вампиром плюс точно знала, как, что и кому нужно сказать, чтобы ее приняли за свою

сто раз "да" - именно обуза, помеха устоявшейся жизни - и если к этому прибавить долю ревности и зависть к человечности Беллы, всё складывается в логичную картину.

Добавлено (04.12.2020, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата MissElen ()
Киньте, пожалуйста ссылочку где можно почитать эту дополнительную главу Новолуния.

здесь же на сайте в Библиотеке в разделе "Бонусы к Сумеречной саге":
https://twilightrussia.ru/load/1/1/11-1-0-90
 
gazelleДата: Пятница, 04.12.2020, 13:04 | Сообщение # 864
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
сто раз "да" - именно обуза, помеха устоявшейся жизни

уверена, любую условную Таню Роуз приняла бы куда проще и никаких обид за то, что Эдвард выбрал кого-то, не такую шикарную как она сама, у нее бы не было
разве что чуть-чуть по желанию автора)))
 
Leka4ka19Дата: Пятница, 04.12.2020, 13:15 | Сообщение # 865
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата gazelle ()
уверена, любую условную Таню Роуз приняла бы куда проще и никаких обид

согласна yes
 
gazelleДата: Пятница, 04.12.2020, 16:19 | Сообщение # 866
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Розали тоже - и в СП об этом тоже говорилось, даже неоднократно, по-моему

не могу тут тебя поддержать и подтвердить фактами, потому что даже я (даже я, потому что куски с Розали в СП мной прочитаны все, и большая часть переведены)) не помню упоминаний о конкретных "разбирательствах" машин. больше о тюнинге. ну кроме тобой уже упомянутого "ужасного снаружи и чумового внутри" Вольво))
но у самой у меня тоже стойкое ощущение и уверенность, было еще до СП, что апгрейд они делали капитальный. вплоть до замены движков с шестицилиндровых до десяти (например), более ступенчатые коробки и так далее. чтобы внешне просто машина по сути была гоночной. и занимались этим Роуз с Эдвардом
но, к сожалению, не помню, откуда во мне вызрела эта уверенность - или из каких-то интервьюх Стефани, или из полунамеков
Цитата Leka4ka19 ()
Мне вообще этот их разговор очень понравился, из него ведь становится видно, что никакая Розали не пустышка, просто дама с нелёгким характером

я все их разговоры оценила. как для меня писали)
Цитата Leka4ka19 ()
А момент в столовой с "выпучи глазки" - это ж вообще прелесть побольше надо было таких моментов, чтобы разбавить пессимизм Эдварда

а вот как раз он показался мне излишне надуманным. неадекватная какая-то агрессия на просто взгляд Беллы, к тому же не на нее. я считаю его атавизмом прежнего образа Розали, который теперь Стефани отмывает, но против написанного не попрешь. раз вставила это в свое время в Сумерки, из СП не выкинешь. но даже в этом случае мысль, которую она Роуз приписала, какая-то никакая. я еще этот кусок когда в цитатках на сайте Стеф увидела, удивлялась, что это и откуда. и при переводе в СП недоумевала

Цитата sverchok ()
Они все с энтузиазмом включились в это дело, и не помочь в такой момент значит отвернуться от семьи и подвергнуть всех лишней опасности. Здесь скорее сама Розали не показывает себя членом семьи, она одна как посторонняя

мне кажется, она до последнего надеялась, что они еще могут передумать. поймут, как это опасно, и отступят. типа пусть Эдвард сам спасает свою девчонку, если так хочет. а семью пусть не трогает. эгоистично, да, но чаша весов, на которой Белла, для Роуз не весит ничего
по крайней мере в этот конкретный момент паники. потом она наверняка бы передумала и пожалела сто раз. без Эдварда ее жизнь скучнее и серее, чем даже у Эмметта

Цитата Concertina ()
не вижу теплого взаимоотношения Розали с другими членами семьи, кроме Эммета

как странно... одно же произведение читаем, а впечатления такие разные)
Цитата Concertina ()
Про Элис, уверена, что ревность у Роуз была, когда та пришла в семью и перетянула одеяло на себя - веселая, активная прорицательница)

у Роуз совсем другая роль, она - будучи вампиром, конечно - никогда и не стремилась быть центром внимания. до Эмметта скиталась одна, не желая ничьей компании. а когда появился Эм, ей его хватало. они же даже не всегда живут с Калленами, часто уединяясь и наслаждаясь только друг другом. так что этого одеяла на Роуз никогда и не было
по-моему этим одеялом единолично владеет Эдвард)
Цитата Concertina ()
С Карлайлом - чувство вины за то, что превратил, а у Розали вечное недовольство?

точно такое же недовольство было и есть у Эдварда. он тоже неоднократно об этом говорит. и только в Рассвете осознает, как же он благодарен Карлайлу за эту жизнь
Розали очень нужна семья. а семья это, прежде всего, мать и отец. поэтому Карлайл и Эсме очень важны для нее. с ними она чувствует себя ребенком, чувствует заботу и безусловную любовь. этим искупается любое недовольство
Цитата Concertina ()
С Эдвардом благодаря СП все больше и больше понятно

не похоже)
Цитата Concertina ()
Да и суть Розали хорошо показана в доп главе в "Новолунии", где она звонит Эдварду.

как раз иэ этой доп.главы я поняла, что Роуз совсем другая, не та, что нам показали в Сумерках. поняла большинство ее мотивов и силу привязанности к семье. это и в книгах к середине становится ясно, но все же глазами Беллы не так очевидно
можете привести примеры из этого ауттейка, где вы увидели Роуз такой, как увидели? прям очень интересно

Цитата Leka4ka19 ()
Видно же, что после первой книги Стефани пытается как-то раскрыть нам Розали, как будто она сама уже слегка пожалела о том, что из неё слепила)

тысячу раз "да". как будто я сама написала happy


Сообщение отредактировал gazelle - Пятница, 04.12.2020, 16:21
 
Leka4ka19Дата: Пятница, 04.12.2020, 16:20 | Сообщение # 867
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Простите, надеюсь, это не совсем оффтоп - всё же по поводу Эдварда) и наверняка 10 лет назад все эти плейлисты с подходящими персонажам песнями были составлены и перебраны - но не могла не поделиться
Сейчас в магазине случайно услышала по радио Носкова и поняла, что эта его песня "Это здорово" ну оочень подходит Эдварду в СП. Стиль не его немного, но настроение и слова - так вот его и представила, а особенно на свежие дрожжи хорошо легло, когда снова в эту тему погрузилась благодаря СП rolleyes

Добавлено (04.12.2020, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата gazelle ()
не могу тут тебя поддержать и подтвердить фактами, потому что даже я не помню

smile не хочется ради этого всё заново перечитывать - может, мне это приснилось? tongue
Цитата gazelle ()
а вот как раз он показался мне излишне надуманным. неадекватная какая-то агрессия

не знаю, может, я не права, но я этот момент воспринимаю как юмористический - я реально расхохоталась, когда это прочитала в первый раз tongue и я не воспринимаю тут слова Розали как прямо ненависть - она выпускает пар, своё раздражение, причём её главная цель в этом Эдвард, а не Белла, ведь Розали знает, что Эд всё услышит. Она, по-моему, на Эдварда злится ещё больше, чем на Беллу - ведь это он всю кашу заварил)
Цитата gazelle ()
без Эдварда ее жизнь скучнее и серее, чем даже у Эмметта

да-да-да! yes и хотя она этого прямо никогда не признает, но почти признала в том самом моём любимом разговоре, когда сказала, что хоть до её личных стандартов Эд не дотягивает, но для всех остальных он идеален smile
и вообще то, что тут обсуждали в ранних комментах, пока Стеф нам ещё сама это не показала ближе к середине прямым текстом, подтвердилось - Розали с Эдвардом ооочень похожи yes
Цитата gazelle ()
по-моему этим одеялом единолично владеет Эдвард)

сто процентов victory
 
sverchokДата: Пятница, 04.12.2020, 18:06 | Сообщение # 868
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Ай-ай, как же не может знать? Ей уже Элис всё рассказала, как и всем остальным

И где же Элис рассказала, каким образом и по какой причине Белла, предположительно, станет вампиром? Она видела неподвижную картинку Беллы-вампирши, из которой совершенно неизвестно, сама ли Белла этого захотела. Желания Беллы прояснились для семьи только в конце Новолуния (для Эдварда в конце Сумерек, но Розали об этом знать не могла), и к тому моменту другого выхода просто уже не было из-за Вольтури.

Цитата Leka4ka19 ()
Видно же, что после первой книги Стефани пытается как-то раскрыть нам Розали, как будто она сама уже слегка пожалела о том, что из неё слепила)

Не знаю, мне это всё кажется вполне естественным. Образ раскрывается постепенно, и в Затмении всё уже более-менее ясно - и история Розали, и ее мотивы. Книги написаны от лица Беллы, а она может знать только то, что сама увидит или ей расскажут. Того, что в Сумерках Эдвард объяснил ей насчет мотивации Розали, вполне достаточно для начала, если подразумевались дальнейшие книги с дальнейшими объяснениями. Если бы книга была только одна - тогда да, образ так и остался бы недоработанным.

Цитата Leka4ka19 ()
именно обуза, помеха устоявшейся жизни

И что? Допустим, твой брат женился на женщине, которая инвалид, и по какой-то причине вы все вынуждены жить вместе - это что, не обуза? Конечно, обуза, но ты же не станешь только по этому поводу сверлить несчастную зверскими взглядами, подчеркнуто игнорировать и вообще вести себя крайне враждебно. Ты будешь тихо раздражаться внутри, а внешне будешь вести себя цивилизованно.

P.S. - Не помню в СП никакого момента с разобранной машиной и, честно говоря, не понимаю, почему это так важно. Я не отрицаю, что Розали способна разобрать машину и собрать ее обратно, я просто говорю, что ей, вроде, нет в этом необходимости. И я так и не поняла, каким образом это относится к ее уму biggrin .
 
leverinaДата: Пятница, 04.12.2020, 19:10 | Сообщение # 869
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Цитата gazelle ()
не могу тут тебя поддержать и подтвердить фактами, потому что даже я не помню

не хочется ради этого всё заново перечитывать - может, мне это приснилось?

У меня тоже есть воспоминание о такой сцене в Саге (в книге, не в кино): кто-то входит в гараж Калленов, а там Розали в комбезе автомеханика (для извращенцев, похожих на меня, уточню - или БЕЗ комбеза) под машиной лежит на полу (что, конечно, не равно "разбирать авто на винтики"), вроде там зима ещё - даже помню, как мне "зябко" было это читать. Тоже не знаю, "сон" ли мой это (в смысле, ложное ли это воспоминание). Тоже не буду ради этого Сагу перечитывать - но если вдруг наткнусь, то отпишусь. А может, кто-то из посетителей форума вспомнит\найдёт раньше меня (опять же, если это не "сон" мой smile ).

Цитата Leka4ka19 ()
Цитата gazelle ()
по-моему этим одеялом единолично владеет Эдвард)

сто процентов

По-моему, тоже. Звезда и страдалец. "Младшенький". Никак свою жизнь не устроит. Но Роуз немножечко с ним конкурирует. За счёт других своих черт, конечно. Она посттравматик (по идее, бОльший, чем все прочие), её остальные тоже жалеют.

Цитата sverchok ()

Цитата Leka4ka19 ()
именно обуза, помеха устоявшейся жизни

И что? Допустим, твой брат женился на женщине, которая инвалид, и по какой-то причине вы все вынуждены жить вместе - это что, не обуза? Конечно, обуза, но ты же не станешь только по этому поводу сверлить несчастную зверскими взглядами, подчеркнуто игнорировать и вообще вести себя крайне враждебно. Ты будешь тихо раздражаться внутри, а внешне будешь вести себя цивилизованно.
Ну да, наверное, я постараюсь держать это внутри. Но я имею дело примерно с такими ситуациями (когда кто-то незваный внезапно претендует на новое членство в семье с устоявшимся составом) по долгу службы постоянно (уже лет десять, за год - десятки). Примерно в 5-10% случаев - зверские взгляды и прочее розалиподобное поведение устойчиво присутствует. Так что (для меня, с моим жизненным опытом) одна такая Розали на семью - вполне реалистический процент. Вот если б их двое таких рассерженных эгоистов было, я бы активно стала возмущаться и возражать: типа, Майер тут сильно преувеличила.

Цитата sverchok ()
Не помню в СП никакого момента с разобранной машиной и, честно говоря, не понимаю, почему это так важно. Я не отрицаю, что Розали способна разобрать машину и собрать ее обратно, я просто говорю, что ей, вроде, нет в этом необходимости. И я так и не поняла, каким образом это относится к ее уму .

Мне кажется, это момент из Затмения или Рассвета (ключевое слово "кажется" smile )
Про ум - так все вампиры при обращении получают мощный апгрейд по когнитивной части, поэтому никому из них не в лом (при некотором желании) освоить внутренности машин и байков, самолетов и кораблей, даже без особых контактов со смертными - по книгам + в натуре, так сказать. Просто Розали это понравилось, стало хобби, которое вдобавок оценили её близкие, и ей приятно быть им в чём-то полезной, раз уж она ни мыслей ни читает, ни будущего не предсказывает.

Похоже, что до обращения звёзды с неба хватал только Эдик (не считая Карлайла, конечно)


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 04.12.2020, 19:23
 
gazelleДата: Пятница, 04.12.2020, 21:11 | Сообщение # 870
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата sverchok ()
я так и не поняла, каким образом это относится к ее уму

а "ученая степень в электротехнике, бизнесе и астрофизике, она также изучала медицину (последнее является одолжение Карлайлу, дабы помочь ему справляться последними современными достижениями в медицине)" относится?)
из путеводителя. совершенно новая для меня информация, но пришлась кстати))
Цитата leverina ()
Звезда и страдалец. "Младшенький". Никак свою жизнь не устроит. Но Роуз немножечко с ним конкурирует

под одеялом я имела в виду одеяло всеобщего любимца. в этом Роуз ему не конкурент. так, парочкой капризов временно обратит на себя внимание, влезет под одеялко, но долго ей там не удержаться)
Цитата leverina ()
У меня тоже есть воспоминание о такой сцене в Саге (в книге, не в кино): кто-то входит в гараж Калленов, а там Розали в комбезе автомеханика под машиной лежит на полу

вот же ж... вас уже много помнящих. вряд ли всем приснилось. пойду через контекстный поиск по книгам шарить

Добавлено (04.12.2020, 21:13)
---------------------------------------------
в том же путеводителе, кстати, одной строкой:

Цитата
Хобби: Ей нравится ремонтировать машины и разбираться с разнообразной техникой

так что она еще и телевизоры могет! чума-девчонка
 
Leka4ka19Дата: Пятница, 04.12.2020, 21:17 | Сообщение # 871
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
Про ум - так все вампиры при обращении получают мощный апгрейд по когнитивной части, поэтому никому из них не в лом (при некотором желании) освоить внутренности машин и байков, самолетов и кораблей, даже без особых контактов со смертными - по книгам + в натуре, так сказать. Просто Розали это понравилось, стало хобби, которое вдобавок оценили её близкие, и ей приятно быть им в чём-то полезной, раз уж она ни мыслей ни читает, ни будущего не предсказывает.

Спасибо, что за меня всё по полочкам разложили smile думаю, что даже Эммет при всей своей кажущейся простоте должен быть не так прост - думаю, и у него бы нашёлся его конёк, который он освоил в совершенстве за столько лет, помимо силы.

Цитата sverchok ()
И я так и не поняла, каким образом это относится к ее уму

тут я сужу со своей колокольни, потому что техника и я несовместимы, и для меня поэтому такая женщина, как Розали, гений rolleyes

Цитата sverchok ()
Ты будешь тихо раздражаться внутри, а внешне будешь вести себя цивилизованно.

Я - да, но поверь мне, в мире полно людей, гораздо более несдержанных, чем я и ты, не все ведут себя цивилизованно huh было бы прекрасно, если бы люди всегда думали о других, но тут как раз Стефани не преувеличивает, имхо

Цитата sverchok ()
каким образом и по какой причине Белла, предположительно, станет вампиром?

Так а Розали не важна причина, по большому счёту - ей достаточно самого этого факта. Да и как она со своей интуицией может не понимать, что Белла этого захочет, чтобы быть с Эдвардом?? Она ему так и говорит в том их разговоре.
Цитата leverina ()
не хочется ради этого всё заново перечитывать - может, мне это приснилось?

У меня тоже есть воспоминание о такой сцене в Саге (в книге, не в кино)... Тоже не знаю, "сон" ли мой это ...

как говорил папа в Простоквашино: "это только гриппом все вместе болеют" biggrin то есть если нам одинаковый "сон приснился", значит, что-то было smile

Добавлено (04.12.2020, 21:31)
---------------------------------------------
Цитата Leka4ka19 ()
вот же ж... вас уже много помнящих. вряд ли всем приснилось.

biggrin дыма без огня не бывает))

Цитата gazelle ()

а "ученая степень в электротехнике, бизнесе и астрофизике, она также изучала медицину (последнее является одолжение Карлайлу, дабы помочь ему справляться последними современными достижениями в медицине)" относится?)
из путеводителя. совершенно новая для меня информация, но пришлась кстати))

smile чем хорош тот фанфик о рациональной Белле, который я сейчас читаю, что там, похоже, собрано всё, что мог найти автор фанфика (тот же путеводитель, доп.главы, да и интервью, наверно), и персонажи раскрыты в итоге в чём-то лучше, чем у Майер surprised там говорилось, что Эдвард и Розали в семье учились на медицинском по очереди, чтоб помогать Карлайлу поддерживать вид недавно окончившего мед - ведь методики обучения, да и сами знания со временем меняются, и чтобы быть достоверным, нужно было знать, как и чему обучают в данное время. А кроме Эдварда и Розали для меда в семье ни у кого не было достаточного контроля, вот так)
Цитата gazelle ()
чума-девчонка

точно!


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Пятница, 04.12.2020, 21:40
 
MissieДата: Пятница, 04.12.2020, 21:50 | Сообщение # 872
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Цитата gazelle ()
вот же ж... вас уже много помнящих. вряд ли всем приснилось. пойду через контекстный поиск по книгам шарить

Это из Затмения, когда Эдвард привез Беллу домой после того как она об Джекоба сломала руку)
Там Розали была под машиной, а Эммет заменял домкрат.
А мне кажется что Никки Рид придала героине интерес, потому что по книгам образ Розали прошел вообще мимо меня, не интересна она совершенно. Просто как помеха справа) или слева))


Сообщение отредактировал Missie - Пятница, 04.12.2020, 21:53
 
sverchokДата: Пятница, 04.12.2020, 22:07 | Сообщение # 873
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата leverina ()
У меня тоже есть воспоминание о такой сцене в Саге (в книге, не в кино): кто-то входит в гараж Калленов, а там Розали в комбезе автомеханика (для извращенцев, похожих на меня, уточню - или БЕЗ комбеза) под машиной лежит на полу (что, конечно, не равно "разбирать авто на винтики"), вроде там зима ещё - даже помню, как мне "зябко" было это читать.

Про комбинезон не помню - Розали достаточно часто лежит под машинами, но обычно в джинсах biggrin . В Затмении был похожий эпизод, хоть и без комбинезона - когда Белла сломала руку об Джейка.

Цитата leverina ()
Про ум - так все вампиры при обращении получают мощный апгрейд по когнитивной части, поэтому никому из них не в лом (при некотором желании) освоить внутренности машин и байков, самолетов и кораблей

Вот именно, я как раз об этом и говорю smile . Любой из них может освоить всё что угодно с легкостью необыкновенной, так что умение чинить машины никак не связано с каким-то особенным умом. А вот узнать, почему именно такое хобби избрала себе элегантная красавица Розали, было бы интересно smile . Наверное, Майер придумала ей это хобби, чтобы создать интересный контраст wink . Или чтобы дать Розали что-то роднящее ее с Эдвардом - они в семье единственные настоящие автолюбители.

Добавлено (04.12.2020, 22:12)
---------------------------------------------
Цитата gazelle ()
а "ученая степень в электротехнике, бизнесе и астрофизике, она также изучала медицину (последнее является одолжение Карлайлу, дабы помочь ему справляться последними современными достижениями в медицине)" относится?)

Никак не относится, поскольку для вампира в этом ничего особенного нет. У них там у всех множественные образования и дипломы - как это Розали выделяет? Никак.

Цитата Leka4ka19 ()
тут я сужу со своей колокольни, потому что техника и я несовместимы, и для меня поэтому такая женщина, как Розали, гений

Если бы она освоила это дело, пока была человеком, меня бы это тоже впечатлило, а так нет smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Пятница, 04.12.2020, 22:16
 
leverinaДата: Пятница, 04.12.2020, 22:38 | Сообщение # 874
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Хоть что-то хорошее девушке от её вампирства обломилось

Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 04.12.2020, 22:38
 
ConcertinaДата: Пятница, 04.12.2020, 23:37 | Сообщение # 875
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
я вообще-то не считаю, что Розали по-настоящему ненавидит Беллу. Не забывай, что вампирские эмоции сильнее человеческих

О, про отношение Розали к Белле в этом ключе - силе эмоций ни разу не думала. Интересная мысль, спасибо!

Цитата Leka4ka19 ()
и они больше подвержены эмоциональным перепадам

А вот с этим не согласна. Разве у вампира может быть эмоциональный перепад? Вот не помню этого совсем. Про застывших в развитии - говорится часто, про редкие изменения, которые, как например, любовь, очень сильно меняют вампира - тоже, а вот про перепады?
Приведите примеры, пожалуйста, этих перепадов? Прокручиваю в голове поведение, реакции Калленов - все нормально, не считая опасности или экстренных случаев, как др Беллы.

Цитата sverchok ()
Конечно, здесь есть налет эгоистичности - она как бы рассматривает всё это, применяя к себе, то есть как это отражается на ней.

По мне, не налет, а эгоизм в чистом виде!

Цитата gazelle ()
до Эмметта скиталась одна, не желая ничьей компании.

Сколько там прошло времени с момента создания Розали до создания Эммета? 2 года? Вот Эдвард скитался, а Розали - нет. Скорее была одинокой.

Цитата gazelle ()
можете привести примеры из этого ауттейка, где вы увидели Роуз такой, как увидели? прям очень интересно

Я имела в виду "Новости от Розали"
Для меня эти предложения - выше понимания, как может сестра такое говорить брату:


Ей наплевать на глубину страданий сегодняшних, она не понимает, что если Белла погибла на самом деле, то боль Эдварда будет в разы сильнее.
Чего мучаться, Эдвард, если мне надо, чтобы все было как прежде?
Здесь где-то писали, что Розали думала, что раз Белла - человека, то и чувства у Эдварда другие, но как такое может быть? Я про Розали, ведь вампиры любят раз и на всю жизнь, у них что, есть исключения из правил?

Цитата gazelle ()
как странно... одно же произведение читаем, а впечатления такие разные)


У меня такое же мнение, особенно наши с вами мнения о сущности Розали, но тем и интереснее)

Цитата MissElen ()
Киньте, пожалуйста ссылочку где можно почитать эту дополнительную главу Новолуния.


https://twilightrussia.ru/load/1/1/11-1-0-83 Я имела в виду эту главу "Новости от Розали"

Цитата leverina ()
По-моему, тоже. Звезда и страдалец. "Младшенький". Никак свою жизнь не устроит.

Не всегда же он был центром семьи в этом смысле! То проблемы Розали, то Джаспер.
А вообще ему и не хотелось устраивать свою личную жизнь;) Личная жизнь Эдварда - мечта Эсми.


Сообщение отредактировал Concertina - Пятница, 04.12.2020, 23:39
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Эдвард на другой планете