Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
Leka4ka19Дата: Понедельник, 07.12.2020, 17:44 | Сообщение # 926
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
Странно, а я помню обратное - кажется, в 3 главе "Солнца" Карлайл говорит Эдварду "Розали - твоя должница"? Я так и не поняла, почему должница? Поправьте меня, если я ошиблась.

действительно, всё верно, это Розали в долгу) только вот там нет объяснения, почему...
можжет, за то, что Эдвард опекал Эммета, пока тот был новорожденным? там же что-то было на эту тему вроде... если так, то всё равно Эммет причастен tongue


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Понедельник, 07.12.2020, 17:48
 
MissieДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:39 | Сообщение # 927
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Цитата leverina ()
Странно, а я помню обратное - кажется, в 3 главе "Солнца" Карлайл говорит Эдварду "Розали - твоя должница"? Я так и не поняла, почему должница? Поправьте меня, если я ошиблась.
Если не ошибаюсь, Карлайл говорил что не только Розали в долгу но и все, потому что Эдвард выручал всех многократно и умением читать мысли, в тч подозрения и тем что когда кто то из них прокалывался, не обязательно убивал, а просто начинал вызывать подозрения, он всегда уезжал со всеми и никогда не ныл что ему хочется здесь еще пожить, в отличие от.
 
gazelleДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:44 | Сообщение # 928
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Leka4ka19, у них там по кругу должники, оказывается
потому что про Эмметта ты все правильно помнишь:
Цитата
Rosalie was a pain, однако, я всегда буду перед ней в долгу за то, что она выбрала Эмметта - у меня самый лучший брат

это в одиннадцатой, когда он просил Эма помочь ему свести Анжелу с Беном

Добавлено (07.12.2020, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата Missie ()
Если не ошибаюсь, Карлайл говорил что не только Розали в долгу но и все, потому что

не так немного
он там говорит, что если ты скажешь, то все уедут и не будут ныть/ворчать, ведь ты уезжал ради них и не жаловался. ну Розали может, но она тебе должна
и как раз Роуз должна не за это. у нее таких ситуаций никогда не было. она слишком кичится своей чистотой в отношении человеческой крови, что просто не допустит подобных срывов
и вот жутко интересно, за что. жаль, Майер оставила это за скобками
 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 19:34 | Сообщение # 929
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Но в 12 главе Солнца есть и это:

"Rosalie was a pain, but I would always owe her one for choosing Emmett; no one had a better brother than mine."

"Розали, конечно, действовала на нервы, но я всегда буду в долгу перед ней за то, что она выбрала Эммета. Ни у кого нет брата лучше, чем у меня."


Хотя это секретный "долг", о котором Розали не знает. Возможно, и Карлайл в 3 главе имел в виду что-то столь же обобщенно-отвлеченное? Хотелось бы понять.

Добавлено (07.12.2020, 19:36)
---------------------------------------------
Вот то место из 3 главы:

...They won’t begrudge you this.”
I raised one eyebrow.
He laughed. “Yes, Rosalie might, but she owes you. Anyway, it’s much better for us to leave now, no damage done, than for us to leave later, after a life has been ended.”

...И они не обидятся на тебя за это.
Я приподнял бровь. Он рассмеялся.
- Да, Розали могла бы, но она в долгу перед тобой. В любом случае, лучше уйти сейчас, не причинив никому вреда, чем потом, когда уже оборвана чья-то жизнь.


Добавлено (07.12.2020, 19:46)
---------------------------------------------
Простите, повторила за вами все цитаты. Я нечаянно ))).

Возможно, Розали действительно чем-то другим вызвала подозрения, из-за которых пришлось уезжать: "холодная красотка, кто она? может, ожившая статуя?" отсюда недалеко и до подозрений в вампиризме.

набила лицо какому-нибудь приставучему мужичку - и пожалуйста, месть волосатых, сплетня: "она же ведьма!"


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 08.12.2020, 14:22
 
sverchokДата: Понедельник, 07.12.2020, 21:23 | Сообщение # 930
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата gazelle ()
контраст с чем - с красивостью?

Нет, не с чисто физической красивостью, а с утонченностью и элегантностью, любовью к красивой одежде и нелюбовью к грязи - вспомни, как она взвилась в Рассвете, когда ей еда в волосы попала.

Цитата gazelle ()
где-то в саге есть упоминание, что Эдвард за что-то был должен Розали. не помните где?

В самой саге не помню, а в СП было, что он должен ей за то, что привела в семью Эммета, который самый лучший брат на свете smile .

Цитата gazelle ()
особенное в том, что Майер рисует Розали пустышкой, в чем и сама Роуз признается Белле в своей душеоткрывательной исповеди. и вроде как пустышке не должно быть дела до каких-то там дипломов

Пустышка она или нет, к разговору не относится smile . Речь шла об уме, о котором умение разбирать машины ничего совершенно не говорит. И я уже писала выше: если человек сам признается, что пустышка, значит на самом деле он не такая уж и пустышка.

Цитата gazelle ()
и в музыке она вторая после Эдвардва в семье, хотя, опять же, что мешает остальным превзойти ее?

У каждого свои интересы и свои способности - зачем стараться превзойти кого-то только из принципа? Это глупо. Уверена, что и Эдвард, и Розали играли на фортепиано еще в человеческой жизни, и любили это, имели способности к музыке.

Цитата leverina ()
Я так и не поняла, почему должница?

Скорее всего, Карлайл подразумевал, что из-за Розали им уже приходилось переезжать, а из-за Эдварда еще нет. Это исходя из контекста того разговора.

Добавлено (07.12.2020, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата gazelle ()
это в одиннадцатой

В 12-й wink .
 
Leka4ka19Дата: Понедельник, 07.12.2020, 22:38 | Сообщение # 931
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата gazelle ()
у них там по кругу должники, оказывается
потому что про Эмметта ты все правильно помнишь:

ура, значит, склероз ещё не совсем мозгами завладел biggrin
Цитата gazelle ()
и вот жутко интересно, за что. жаль, Майер оставила это за скобками

да, интрига) но может быть, мы ещё об этом узнаем

Цитата leverina ()
набила лицо какому-нибудь приставучему мужичку - и пожалуйста, месть волосатых, сплетня: "она же ведьма!"

biggrin
О-о, если бы Розали кому-нибудь набила, он бы легко не отделался - как минимум перелом челюсти или носа tongue
Цитата sverchok ()
Речь шла об уме, о котором умение разбирать машины ничего совершенно не говорит.

ну как же не говорит, если там у gazelle ещё другая цитата была (из Новолуния), из которой ясно, что даже Эдвард не умеет делать с машинами того же, что Розали smile
 
ConcertinaДата: Вторник, 08.12.2020, 00:00 | Сообщение # 932
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата gazelle ()
поспособствовал сам Эдвард в откровенном разговоре. если он просит только пять лет вместе, а дальше готов расстаться с Беллой, значит, ни о каком вампирском "запечатлении" речи не идет.

Из диалога Розали и Эдварда:
"... я старался контролировать свое лицо, скрыть, чего стоили мне эти слова, но она видела меня на сквозь".
Вот слова, про то, что она заметила как минимум его волнение.

"Дай мне мои 5 лет, Розали, - прошептал я. - Я знаю, что это не продлится дольше. Позволь мне быть счастливым...

Когда отношения - короткое развлечение, так не говорят. Плюс до этого Эдвард говорит не про себя, а про то, что Белле надоест быть с 17-летним и неизвестно, захочется ли отношений в 23-25 с ним.
О себе он не говорит. Будь Розали свойственна эмпатия, она бы все сразу поняла, ну или почти все, как минимум, что это не интрижка.

Цитата gazelle ()
ее истинные мысли. все остальные смотрят на нее через призму своего отношения к ней. а не у всех оно положительное в принципе, ты - яркий тому пример


Писала выше, что я отношусь к ней ровно, но восхищаюсь в "Рассвете". Мне не нравятся гордыня, которые часто в ней проявляется и эгоизм, и холодность отчасти.

Добавлено (08.12.2020, 00:05)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
набила лицо какому-нибудь приставучему мужичку - и пожалуйста, месть волосатых, сплетня: "она же ведьма!"



Розали начала бить мужика, к ней присоединяется Эммет, не может же он не прибежать к любимой - картинка та еще!


Сообщение отредактировал Concertina - Вторник, 08.12.2020, 00:06
 
sverchokДата: Вторник, 08.12.2020, 00:37 | Сообщение # 933
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
да, интрига) но может быть, мы ещё об этом узнаем

Вот не вижу интриги smile , в контексте этого разговора понятно, что речь идет о переезде раньше времени. Из Рочестера и окресностей пришлось уехать из-за Розали? Пришлось. Эммета она притащила, который срывался много раз и приходилось переезжать? Притащила. А из-за Эдварда пока еще ни разу не пришлось переезжать незапланированно. Вот и вся интрига.

Цитата Leka4ka19 ()
даже Эдвард не умеет делать с машинами того же, что Розали

Опять не пойму, причем здесь умственные способности smile . Они у всех вампиров одинаковые, мозг работает как компьютер. Эдвард, может, и не умеет чинить машины так же хорошо, как Розали, но это не значит, что у него для этого ума не хватает. Просто она любит это делать больше, какую-то природную склонность имеет, способности (и диплом инженера-электротехника, а у Эдварда только инженера-механика biggrin ). Кроме ума надо же еще и способности иметь, и у всех они разные. Эдвард, например, умеет писать музыку, а Розали не умеет - разве это делает ее глупее? Нет, здесь талант надо иметь от природы, а не ум. Интересно, кстати, какие такие итальянские машины Элис имела в виду. У Калленов в то время не было ни одной итальянской машины, Феррари Беллы появился позже.

Цитата Concertina ()
Будь Розали свойственна эмпатия, она бы все сразу понял

Да уж, с эмпатией у нее напряженка smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 08.12.2020, 00:38
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 08.12.2020, 10:16 | Сообщение # 934
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
в контексте этого разговора понятно, что речь идет о переезде раньше времени. Из Рочестера и окресностей пришлось уехать из-за Розали?

ну тогда уж это Карлайл в долгу должен тут быть, это же его инициатива была Розали обратить - её тут вообще никто не спрашивал)
а насчёт того, что за Эммета Розали в долгу, я уже писала yes у них взаимные долги из-за Эммета, а самому Эммету и дела нет, что из-за него такие страсти tongue

Добавлено (08.12.2020, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
. Кроме ума надо же еще и способности иметь

ну с этим-то я как раз согласна и тоже уже об этом писала
Цитата sverchok ()
, здесь талант надо иметь от природы

ну хотя бы в таланте ты Розали не отказываешь tongue
 
ConcertinaДата: Вторник, 08.12.2020, 11:47 | Сообщение # 935
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
у них взаимные долги из-за Эммета, а самому Эммету и дела нет, что из-за него такие страсти

Это точно biggrin Вот если бы они спор устроили при Эммите, у кого долг больше, он бы поржал тогда. А так живет и в ус не дует happy
 
gazelleДата: Вторник, 08.12.2020, 15:26 | Сообщение # 936
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата sverchok ()
не с чисто физической красивостью, а с утонченностью и элегантностью, любовью к красивой одежде и нелюбовью к грязи

ну грязь же в этом деле вовсе необязательна. особенно в части "тонких настроек итальянских машин". это мы привыкли видеть обычные гаражи с обычными механиками, где много грязи. но вот в боксах Ф1 все почти стерильно, все детальки чистенькие, отполированные и механики/инженеры ничуть не похожи на стереотипных автослесарей. а если не лениться и машину тщательно мыть перед возлежанием под ней (со скоростью вампира это не проблема) и действовать с априори маркими вещами (машинное масло, бензин и детали, с ними соприкасающиеся) быстро, ловко и аккуратно, то и замараться не успеешь. уверена, Розали с ее чистоплюйством и брезгливостью так и делает - сначала удаляет с запчастей все грязи, их не дотрагиваясь, делая их как новыми, и потом уже возится в свое удовольствие как с детальками лего smile
Цитата sverchok ()
Скорее всего, Карлайл подразумевал, что из-за Розали им уже приходилось переезжать, а из-за Эдварда еще нет. Это исходя из контекста того разговора

Цитата sverchok ()
в контексте этого разговора понятно, что речь идет о переезде раньше времени. Из Рочестера и окресностей пришлось уехать из-за Розали? Пришлось. Эммета она притащила, который срывался много раз и приходилось переезжать? Притащила. А из-за Эдварда пока еще ни разу не пришлось переезжать незапланированно. Вот и вся интрига

ну это же совершенно необязательно. и там так не сказано. захотеть увидеть именно эту причину можно, соглашусь, но так же он мог говорить и о любом другом долге, который может быть у Роуз перед Эдвардом. за почти век совместной жизни и при характере Роуз есть где разгуляться фантазии.
тем более, как уже писала, повод для бегства из-за Роуз не так очевиден, как что-либо иное.
и если бы Калленам понадобилось уехать без шума и пыли, они бы припомнили Роуз любой ее грех, не обязательно идентичный.
Цитата sverchok ()
В 12-й

да, спасибо. я сразу как отправила, увидела, что опечаталась, но поленилась исправлять
Цитата Leka4ka19 ()
но может быть, мы ещё об этом узнаем

точно нет. те, кто прочитали до конца, ничего такого не помнят, значит, не было. или ты на будущие два произведения намекаешь?)
кстати, если бы Стефани поинтересовалась моим мнением, то я бы хотела вампирские истории - подробности как семья Калленов образовалась и их жизнь до Форкса, и похождения Карлайла, жизнь с Вольтури, знакомства со всеми "свидетелями". потому что просто спиноффы про малоизвестных персонажей не так увлекательны. история Бри, например, перевелась и забылась, а Каллены родные и одаренные. про них "горшочек, вари" smile
Цитата Leka4ka19 ()
ну как же не говорит, если там у gazelle ещё другая цитата была (из Новолуния), из которой ясно, что даже Эдвард не умеет делать с машинами того же, что Розали

тут я соглашусь со sverchok. действительно, это больше не про ум, а про склонности, способности. которые развиваются и усовершенствуются в процессе занятия тем, что интересно. характер и личность персонажа раскрывают, да, а вот умственную деятельность действительно не затрагивают. в жизни и не очень умные люди бывают мощными профессионалами в своей области. просто не разбрасываются на все подряд, а сосредотачиваются на чем-то одном и оттачивают это одно до идеала
мы просто друг друга не поняли. мы говорили об особенности и уникальности на наш взгляд Роуз, но аргументировали за ум, хотя дело не в нем
smile
Цитата Concertina ()
Из диалога Розали и Эдварда:"... я старался контролировать свое лицо, скрыть, чего стоили мне эти слова, но она видела меня на сквозь".
Вот слова, про то, что она заметила как минимум его волнение."Дай мне мои 5 лет, Розали, - прошептал я. - Я знаю, что это не продлится дольше. Позволь мне быть счастливым...

видела насквозь по мнению Эдварда. но вполне могла видеть что-то свое, а не то, что думал он или я/ты/smb
и у меня иное восприятие их разговора. судя по репликам Розали она волнуется только за то, что если Эдвард возьмет свои пять лет, Белла может в него накрепко влюбиться и все пойдет не по его сценарию - "она оставит меня в прошлом" ... "захочет больше, чем я могу ей дать", - а по недопустимому для Роуз.
что для Эдварда их будущее расставание дело решенное - а значит, чувства не сильны - она почти не сомневается.
все ее фразы только уточнение, что Эдвард непреклонен в нежелании обращать Беллу:
Цитата
"как, по-твоему, это… сработает?"

Цитата
"Ты затеял опасную игру, Эдвард". … "не существует ни одного из живущих смертных, кто мог бы соперничать с тобой"

Цитата
- Что ты будешь делать, когда она попросит тебя изменить ее? … "А когда она станет умолять?"

Цитата
"И все равно я думаю, что это слишком опасно. Я не уверена, что ты настолько силен"

и даже в этой последней фразе она сомневается не что силен, чтобы опустить свою единственную любовь (считается, что это невозможно), а что недостаточно силен, чтобы отказать Белле в ее просьбе. что он в принципе влюблен, она допускает - первая девушка, кто вообще тронула его, - но что без Беллы ему не жить, вряд ли. возможно, кстати, еще и потому, что сама хоть и любит Эмметта, имеет кое-что важнее его. а уж свою любовь она всяко ставит выше любви брата к смертной. и то у нее она не безусловная. по крайней мере она так думает. может, случись ей это испробовать (волшебством каким вернет свою человечность или обретет радость материнства), она будет гнить заживо, как Маркус, но пока она думает так. а Эдвард не может любить сильнее, в чем старательно ее и убеждает
Цитата Concertina ()
Писала выше, что я отношусь к ней ровно, но восхищаюсь в "Рассвете". Мне не нравятся гордыня, которые часто в ней проявляется и эгоизм, и холодность отчасти

это, видимо, из-за "ровно". я вот неровно, и мне нравятся и гордыня (считаю ее обоснованной - как бы я нос задирала, будучи самой-самой красоткой, страшно представить)), и эгоизм (вполне здоровый - за всех жизнью рисковать никаких жизней не хватит), и холодность (эт разве недостаток вообще? Джас тоже не самый теплый чувак, но к нему все как-то без претензий. не все должны быть няшками и всеобщими любимцами. Белла тоже кстати отнюдь не душа компаний, достаточно обособленно держится в школе, но это считается "изюмом"))


Сообщение отредактировал gazelle - Вторник, 08.12.2020, 15:27
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 08.12.2020, 16:37 | Сообщение # 937
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата gazelle ()
или ты на будущие два произведения намекаешь?)
кстати, если бы Стефани

да)

Цитата gazelle ()
я бы хотела вампирские истории - подробности как семья Калленов образовалась и их жизнь до Форкса, и похождения Карлайла, жизнь с Вольтури, знакомства со всеми "свидетелями". потому что просто спиноффы про малоизвестных персонажей не так увлекательны. история Бри, например, перевелась и забылась, а Каллены родные и одаренные. про них "горшочек, вари"

аналогично yes
я про Бри, кстати, не читала - но думаю, такую историю гораздо легче написать, потому что жизнь этой Бри почти не пересекалась с Калленами (ну, за исключением конца) и сюжет не нужно увязывать со всеми подробностями, уже известными о других персонажах, то есть не надо напрягаться, чтоб не налажать.
Цитата gazelle ()
мы просто друг друга не поняли. мы говорили об особенности и уникальности на наш взгляд Роуз, но аргументировали за ум, хотя дело не в нем

ну наверно smile хотя для меня понятие "пустышка" и по части умственных способностей всё же характеризует - ну не могу я себе представить умную пустышку blink если человек умный, он не может ничем не интересоваться.
так что это понятие по отношению к Розали некорректно, и почему она сама себя так называет, как тут писали, непонятно. Возможно, в порыве раскаяния, но вряд ли она всерьёз о себе так думает. (я ещё главу Просчёты не читала, если что smile )

Цитата gazelle ()
я вот неровно, и мне нравятся и гордыня (считаю ее обоснованной - как бы я нос задирала, будучи самой-самой красоткой, страшно представить))

ууу, это точно! tongue присоединяюсь friends
Цитата gazelle ()
холодность (эт разве недостаток вообще? Джас тоже не самый теплый чувак, но к нему все как-то без претензий

вот-вот, меня тоже это удивляет - в положение Джаспера всё время все входят и ему сочувствуют, хотя напал-то в итоге на Беллу он, а не Розали)
 
sverchokДата: Вторник, 08.12.2020, 18:12 | Сообщение # 938
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
ну тогда уж это Карлайл в долгу должен тут быть, это же его инициатива была Розали обратить - её тут вообще никто не спрашивал)

Ну, это немного странная логика - если бы Розали просто "сорвалась", как и все прочие, может и можно было приписать сюда Карлайла, но ее решение отомстить насильникам никак не связано с ее вампиризмом. Просто вампиризм дал ей возможность отомстить более эффективно (и более эффектно biggrin ).

Цитата Leka4ka19 ()
ну хотя бы в таланте ты Розали не отказываешь

Я, вообще-то, про Эдварда это написала smile , но в принципе да, инженерные способности тоже можно талантом назвать.

Цитата gazelle ()
ну это же совершенно необязательно. и там так не сказано. захотеть увидеть именно эту причину можно, соглашусь, но так же он мог говорить и о любом другом долге

Просто они говорили в тот момент именно об этом - о том, что Эдварду уже приходилось переезжать ради всех остальных, а им из-за него нет. Зачем автору вводить здесь на пустом месте какую-то другую причину долга Розали, непонятно.

Цитата Leka4ka19 ()
так что это понятие по отношению к Розали некорректно, и почему она сама себя так называет, как тут писали, непонятно.

Ну, она и не называет себя буквально пустышкой, называет "поверхностной и эгоистичной", причем "может быть"... smile . В Затмении в разговоре с Беллой называла себя тщеславной, кажется.
И мне всё же интересно насчет автомобилей - может быть, она и в человеческой жизни их очень любила, но чисто как потребитель.
 
gazelleДата: Вторник, 08.12.2020, 18:20 | Сообщение # 939
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата sverchok ()
Интересно, кстати, какие такие итальянские машины Элис имела в виду. У Калленов в то время не было ни одной итальянской машины, Феррари Беллы появился позже

это ж не первые их машины)
с их состоянием каждые пару лет можно менять автопарк. а итальянские машины еще до войны вовсю гремели, а годов с 50х точно были одними из лучших. среди спортивных так точно. Феррари, Ламборгини, Мазератти, Альфа Ромео
тот же Форд на Феррари ориентировался и перед Альфой "снимал шляпу"
уверена, в их гараже побывали все перечисленные и другие неназванные wink

Добавлено (08.12.2020, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
Просто вампиризм дал ей возможность отомстить более эффективно (и более эффектно)

тут скорее просто дал ей эту возможность. не случись рядом Карлайла, и мстить обидчикам было б некому)
Цитата sverchok ()
мне всё же интересно насчет автомобилей - может быть, она и в человеческой жизни их очень любила, но чисто как потребитель

она конечно обеспеченной была и хоть ее сознательный возраст пришелся на депрессию, машину ее семья вполне могла иметь. как раз в 20х был автомобильный бум. но чтоб уж прямо полюбить, не знаю. с ее тщеславием, скорее, принимала как должное
Цитата Leka4ka19 ()
так что это понятие по отношению к Розали некорректно, и почему она сама себя так называет, как тут писали, непонятно. Возможно, в порыве раскаяния, но вряд ли она всерьёз о себе так думает. (я ещё главу Просчёты не читала, если что)

ну не пустышка ж. я вроде пустышку везде в кавычки брала. мой косяк, аха. поверхностной и глупой она себя называет)
думаю, не столько из-за раскаяния, а чтобы расположить к себе Беллу. прием такой)
кстати, назвав себя так, Розали улыбается, и Белла интерпретирует эту улыбку как "удивление самокритикой"))
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 08.12.2020, 19:24 | Сообщение # 940
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата gazelle ()
ну не пустышка ж. я вроде пустышку везде в кавычки брала

так я ж не в отношении твоих слов) про тебя как раз понятно, что Розали для тебя не пустышка yes
я об общепринятом мнении по отношению к Розали
***
можно же на "ты"?)


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Вторник, 08.12.2020, 19:25
 
sverchokДата: Вторник, 08.12.2020, 21:31 | Сообщение # 941
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата gazelle ()
тут скорее просто дал ей эту возможность. не случись рядом Карлайла, и мстить обидчикам было б некому)

Я имела в виду - вот останься она каким-то чудом в живых, точно так же захотела бы отомстить, и отомстила бы, если бы была реальная возможность. Так что превращение в вампира не было мотивацией ее поступка. Решила бы смириться и забыть, как уговаривал ее Карлайл - никаких убийств и не было бы. Но вообще мне, честно говоря, не очень понятна история Розали с этим женихом и изнасилованием. Ясно, конечно, что он и остальные были сильно пьяны, но всё равно, странный какой-то поступок.
 
gazelleДата: Вторник, 08.12.2020, 21:40 | Сообщение # 942
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




sverchok,
вот это не факт. все же хотеть отомстить, будучи барышней 30х годов - ни физ.подготовки, ни стрелковых или каких отравительных навыков так просто не отомстишь. тем более "королю" города. ей и подобраться к нему было бы сложно. тогда ей пришлось бы смириться просто потому что хоти/не хоти, результат нулевой
так что вампиризм очень ей помог в возможности отомстить, а как следствие, и таком желании. то есть нмв способность стала и мотивацией.

а история действительно какая-то надуманная. не то что в то время не было изнасилований, но вряд ли вот так на улице, местная элита, да знакомую девушку - невесту - одного из них. это прям маловероятно
 
ConcertinaДата: Среда, 09.12.2020, 00:43 | Сообщение # 943
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата gazelle ()
это, видимо, из-за "ровно". я вот неровно, и мне нравятся и гордыня (считаю ее обоснованной - как бы я нос задирала, будучи самой-самой красоткой, страшно представить)),


Ну, если про "Я на свете всех милее..." речь, пусть будет оправданной) И я бы у зеркала вертелась без отрыва)
Но гордыню я имела в виду, когда она размышляет о том, что именно она сказала Эдварду про то, что Белла сбросилась со скалы, она молодец! Т.е. ее "молодец" выше боли, которую испытывает брат.

Цитата gazelle ()
и холодность (эт разве недостаток вообще? Джас тоже не самый теплый чувак, но к нему все как-то без претензий. не все должны быть няшками и всеобщими любимцами.

Холодность Джаса не равна холодности Розали, хотя да, у него она тоже есть. Да и к мужчинами в этом плане претензий меньше. Все-таки он "мягче" Розали, хотя бы из-за своего дара.

Цитата gazelle ()
Белла тоже кстати отнюдь не душа компаний, достаточно обособленно держится в школе, но это считается "изюмом"))


biggrin :D biggrin
Ну Белле не свойственна холодность, да она не идет первой на контакт, но, если общается ("Новолуние" с депрессняком не в счет), то всегда настроена на собеседника - хочет помочь, подсказать, утешить, она скорее сделает что-то в ущерб себе, но другому сделает лучше.
Вспомните, что Майер ввернула в СП про девочку, которую Белла взяла в групповую работу, чтобы та ничего не завалила. Не душа компании, но изюм wink


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 09.12.2020, 00:46
 
sverchokДата: Среда, 09.12.2020, 00:56 | Сообщение # 944
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата gazelle ()
все же хотеть отомстить, будучи барышней 30х годов - ни физ.подготовки, ни стрелковых или каких отравительных навыков так просто не отомстишь

Так я же гипотетически smile . И теоретически. Если бы у нее возможность появилась отравить их всех одновременно, или нанять наемного убийцу, неужели не стала бы?

Цитата gazelle ()
а история действительно какая-то надуманная. не то что в то время не было изнасилований, но вряд ли вот так на улице, местная элита, да знакомую девушку - невесту - одного из них. это прям маловероятно

Вот и я о том же самом. Там, вроде, до свадьбы дни оставались, мог бы и потерпеть. А тут вдруг ни с того ни с сего, да еще и поделился, так сказать wacko . Да еще и на улице, да еще и оставили валяться, даже не попытались избавиться от "трупа". Реалистичней было бы что-то подобное, но без участия жениха. Вот если бы где-то за кадром произошло что-то, из-за чего ему оказалось нельзя на ней жениться, тогда еще понятно было бы.
 
ConcertinaДата: Среда, 09.12.2020, 01:03 | Сообщение # 945
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Вот и я о том же самом. Там, вроде, до свадьбы дни оставались, мог бы и потерпеть. А тут вдруг ни с того ни с сего, да еще и поделился, так сказать


А я всегда этого Ройса воспринимала сдерживающим себя психопатом, который показал себя/"проснулся" в тот вечер. Просто так не будешь совершать групповое изнасилование.

Но то, что они оставили ее на улице, да еще совершили все на улице, странно, конечно.

А не странно, что Карлайл выбрал для своего сына девушку, умирающую от изнасилования??? На, дорогой сынок, возьми!
 
leverinaДата: Среда, 09.12.2020, 01:31 | Сообщение # 946
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата Concertina ()
да еще совершили все на улице, странно, конечно.

Почитала тут на досуге про ангарского маньяка.
В Рочестере, наверное, теплее.
 
Leka4ka19Дата: Среда, 09.12.2020, 22:00 | Сообщение # 947
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




shok Ааааа, это правда??? (под спойлером) или всё же Белла там говорит что-то другое? blink кто смотрел расширенную версию?


если это правда, я не знаю, как на это реагировать - то ли плеваться, то ли падать со стула от хохота biggrin
и если это правда, то что по сценарию на это должен был ответить Эдвард??
 
sverchokДата: Четверг, 10.12.2020, 00:50 | Сообщение # 948
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
кто смотрел расширенную версию?

Не смотрела (не фанатка этих фильмов), но сейчас кусочек этот посмотрела на интернете, и говорит она именно это, да biggrin .
 
leverinaДата: Четверг, 10.12.2020, 07:14 | Сообщение # 949
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Вот такая у Беллы мама "разносторонняя". С ней Белла научилась быть терпимой к странностям, и теперь ей не так уж сложно "принять" даже вампира.

Цитата Leka4ka19 ()
что по сценарию на это должен был ответить Эдвард?

Смутиться и покраснеть. Что он и сделал.

-------------------------------------------

В свете нашей дискуссии о Розали - ничего не понимаю в спорткарах, но строчки из Википедии меня заворожили:

Может, это увлечение Розали - еще из человеческой ее жизни, а может - из первых лет вампирства.

Добавлено (10.12.2020, 10:25)
---------------------------------------------
Даже представить боюсь, что такое "утончённая конструкция мотора"! Особенно в 30-е годы.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 10.12.2020, 10:44
 
ConcertinaДата: Четверг, 10.12.2020, 11:43 | Сообщение # 950
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Может, это увлечение Розали - еще из человеческой ее жизни, а может - из первых лет вампирства.

Вряд ли ей бы позволили заниматься машиной родители и общество в целом, может быть ей хотелось, глаза горели на машины. А вот сразу после перерождения очень даже может быть)

Цитата leverina ()
но строчки из Википедии меня заворожили:

Интересно
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Эдвард вернулся человеком?