Копия Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять? Фантастика, романтика, ангст.
Наследие После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага? Мистический мини-фанфик.
Искусство после пяти/Art After 5 До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной. В переводе команды TwilightRussia Перевод завершен
Miss Awesome Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...
Чужое лицо Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.
Декларация независимости, или Чувства без названия В жизни Эдварда есть деньги, власть и уважение. Изабелла же с рождения находилась в рабстве и иного жизненного пути себе не представляла. И вот их миры сталкиваются, и ни один из них уже больше не станет прежним. Даст ли он ей свободу? Сможет ли он позволить ей когда-нибудь уйти?
Запретная любовь / A Forbidden Love Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей. Англия 1800 годы, Lemon.
Ненависть – сильное чувство Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.
За чудесную обложку благодарим талантливую Танечку yeah_nocuus
Автор: Название и ссылка на оригинал:
Разрешение на перевод: с разрешения администрации
Переводчик:Shantanel Дисклеймер: не претендую ни на что, кроме перевода Размещение:Только на сайте TwilightRussia.ru!
Жанр: Romance/Hurt/Comfort Рейтинг: M Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Десять месяцев назад она влюбилась в мужчину благодаря холодному чаю и карточным играм.
От переводчика:
История переведена в качестве подарка замечательному человечку - Катюше Lega - ко дню ее рождения. Катенька, я надеюсь, что мое пока (я надеюсь, что только пока) неумелое обращение с языком оригинала вылилось во что-то интересное и читабельное, способное порадовать тебя. На самом деле, история у моего подарка длинная и немножко грустная. Потрясающий фанфик, который я нашла, к сожалению, уплыл от меня по воле автора, а моему расстройству не было причин - его перевод был бы идеальным подарком именно для тебя. Отчаянию не было конца и края, пока я не наткнулась на истории этого автора, среди которых затесалась и эта - светлая, забавная, с капелькой грустинки для накала страстей (куда ж без этого, правда?). В общем, моя поунывшая душа вновь воспрянула, но не до конца - вдохновение посетило на перевод, но не на оформление к нему. Надеюсь, ты мне это простишь - мой Муз, видимо, все еще не вышел из отпуска. И надеюсь, опять же, что тебе понравится мой маленький презент. Но это все обо мне, а тебе, моя дорогая, я хочу пожелать только светлых (даже без грустинки) моментов, которые навсегда отпечатаются в твоей памяти и даже годы спустя будут согревать! Всего тебе (и побольше, конечно же) самого доброго, светлого и хорошего во всем и везде! Пусть твои самые заветные мечты исполняются и как можно скорее. А ты при этом мечтай почаще - чудеса всегда рядом. С днем рождения, моя хорошая, счастья тебе, мой Конструктореныш!
Shantanel, огромное спасибо за приглашение, жду активации главы) Милая Lega, дорогая тезка, поздравляю с днем рождения! Желаю тебе, чтобы каждый день был сюрпризом(только хорошим, конечно)!
Шантик, ты выбрала замечательную историю в подарок Катюше. Надеюсь, ей она так же понравилась, как и нам всем.
Уверена, что автор истории знает психологов, что они такие же люди, как и их пациенты, и хоть и понимают больше других, но при этом тоже могут быть неуверенными в себе, нерешительными, сомневающимися, влюбленными и робкими. И мне очень нравится, что Эдвард здесь такой настоящий, чувствительный, мягкий и подверженный многим человеческим слабостям. Ему тоже проще объясниться в письме, чем сказать в лицо. Кто из нас не выбирал этот легкий путь?!! Очень рада такому романтичному и красивому финалу!
И мне очень нравится, что Эдвард здесь такой настоящий
Отчасти потому и выбрала эту историю - герои здесь живые, совершающие ошибки и идущие по своему жизненному пути, спотыкаются, падают и снова встают. А жизнеутверждающий финал - еще один плюс этой истории
Цитатаlooking3237 ()
Очень рада такому романтичному и красивому финалу! Спасибо большое за перевод и выкладку фанфика!
Не за что! Я очень рада, что история нашла своих читателей
Shantanel, спасибо за приглашение! спасибо за историю! эх, как же мне мало! хоть местами и сумбурно, и явно героев еще ждут впереди трудности, так хочется представить себе что и как будет дальше!
Красивая история, мне кажется, нежность почти осязаема)) И она... такая жизненная. Будто бы читаешь историю своей знакомой, или подруги, или просто девушки-соседки. Отличный перевод. Спасибо.
Nicole__R, ох, и меня она этим подкупила! Не могла оторваться, пока не прочитала всю. И она и вправду жизненная, но светлая, несмотря на моменты недопонимания между ними. Спасибо, что прочла и оставила отзыв
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:33 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров
Группа: Проверенные
Сообщений: 9290
Статус:
Перечитала. По мне, эта история ммм... отгороженная. Два человека случайно встретились и стремятся помочь друг другу, эпизодически впуская каждый другого в свою жизнь. Они ведь в действительности и не знают друг друга, но предугадывают, предчувствуют. Только это, на мой взгляд, оправдывает поцелуй Эдварда. Как психолог он мог предусмотреть отстраненность Беллы и ее возможную ответную реакцию. Не знаю, кто из них сможет подстроиться под другого и будут ли они счастливы... Спасибо!
робокашка, думаю, такое впечатление создается из-за того, что автор пишет эпизодически, а ведь между этими моментами у героев есть история, воспоминания, встречи. Поцелуй - скорее, порыв, после сильного эмоционального потрясения это нормально - отблагодарить таким образом своего спасителя. Эдвард, как психолог, это, думаю, понимает, но проконтролировать был не в состоянии точно, ведь Белла ему уже тогда нравилась
Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим?
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ