Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
DeruddyДата: Воскресенье, 22.11.2020, 13:57 | Сообщение # 801
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата leverina ()
супер. у нас теперь и тема для обсуждения Химика есть, это блаженство.
но она вся один сплошной спойлер

Интересно, а можно закинуть туда наше обсуждение из Кофейни? Там было много интересного, и спойлерили мы не сильно biggrin


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 14:38 | Сообщение # 802
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Deruddy ()
Интересно, а можно закинуть туда наше обсуждение из Кофейни? Там было много интересного, и спойлерили мы не сильно

Я почитала ваше обсуждение - очень интересно! wink
 
DeruddyДата: Воскресенье, 22.11.2020, 15:20 | Сообщение # 803
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Concertina, как по мне, то мы тролли корявости перевода и нестыковки хронологии ))
Но было забавно, да smile


 
leverinaДата: Воскресенье, 22.11.2020, 16:11 | Сообщение # 804
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Было бы классно. Но если закидывать - надо поспешить. В кофейне как раз на днях закончилось 400 страниц, и уже работает новая тема, а прежняя (очередная) флудилка канет в архивы.
Я не специалист, не знаю как это сделать.

Добавлено (22.11.2020, 16:13)
---------------------------------------------
Цитата Deruddy ()
мы тролли корявости перевода и нестыковки хронологии ))
не боги горшки обжигают


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 22.11.2020, 16:18
 
DeruddyДата: Воскресенье, 22.11.2020, 16:39 | Сообщение # 805
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




leverina, перекинуть посты может только админ или модератор, имеющий доступ к обеим темам.
Значит, всё в руках Наташи или Светы


 
sverchokДата: Воскресенье, 22.11.2020, 21:12 | Сообщение # 806
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата MissElen ()
нужны документы, визы

Какие документы и визы biggrin . Речь идет о незаконном ввозе.
 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 21:22 | Сообщение # 807
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата MissElen ()
Чтобы завезти людей в другую страну (по крайней мере, в наше время) нужны документы, визы, которые обязательно фиксируются при въезде и если это будет происходить довольно часто, не останется без внимания интерпола.

а я тут как раз большой проблемы не вижу: перевозки нелегалов даже у людей организованы на широкую ногу, а вампирам это организовать ещё легче с их способностями и возможностями. Наладить канал, платить исправно кому надо, чтоб закрывал глаза, и пользоваться этим каналом не слишком часто - правильно было сказано, что способов добычи еды должно быть несколько. Бездомные, кстати, сюда идеально подходят - их никто не ищет и они есть в любой стране, даже в благополучной Европе

Добавлено (22.11.2020, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
Какие документы и визы . Речь идет о незаконном ввозе.

опередила меня smile
 
sverchokДата: Воскресенье, 22.11.2020, 23:10 | Сообщение # 808
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Бездомные, кстати, сюда идеально подходят

С бездомными сложность в том, что их труднее сбить в одну группу, в отличие от туристов и нелегалов. То есть, их придется где-то держать, пока не наберется нужное количество.
 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 23:17 | Сообщение # 809
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
С бездомными сложность в том, что их труднее сбить в одну группу

зато их никто не хватится)
а вообще, бездомных, которые живут в ночлежках, можно позвать на бесплатный обед куда-нибудь или на раздачу одежды - вот тебе и группа wink
 
gazelleДата: Понедельник, 23.11.2020, 11:31 | Сообщение # 810
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




не знаю конкретно про бездомных, но например любители выпить очень даже кучкуются вокруг одной бутылки) значит и небольшую группку бомжей под каким-нибудь мостом вполне можно отловить - теплее в компании-т)
да и группа необязательна.
как уже упоминали - стражники питаются в своих "командировках" в том числе. а для постоянно проживающих "господ" нескольких бездомных на раз вполне хватит
 
КейтДата: Понедельник, 23.11.2020, 11:34 | Сообщение # 811
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Бездомные, наверное, не очень вкусные)))

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
sverchokДата: Понедельник, 23.11.2020, 19:52 | Сообщение # 812
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата gazelle ()
а для постоянно проживающих "господ" нескольких бездомных на раз вполне хватит

А зачем же им тогда сорок штук туристов подвезли biggrin ? Я думала, это стандартное количество, необходимое им раз в две недели.
 
gazelleДата: Понедельник, 23.11.2020, 20:11 | Сообщение # 813
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата sverchok ()
А зачем же им тогда сорок штук туристов подвезли

это праздничный пир ж!
деликатесы и прочее)))

а если без шуток. они правда никак не могли не привлечь внимание если не к себе, то к городу или хотя бы провинции, если бы реально съедали по 30-40 человек каждые две недели
в наше время столько туристов, никому не сообщающих, где/что/куда просто не найдется. поэтому такие пиршества в мешке не утаишь
чисто логически приходится придумывать удобоваримое объяснение. додумывать за Майер)
 
sova-1010Дата: Понедельник, 23.11.2020, 20:19 | Сообщение # 814
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата gazelle ()
а если без шуток. они правда никак не могли не привлечь внимание если не к себе, то к городу или хотя бы провинции, если бы реально съедали по 30-40 человек каждые две недели
в наше время столько туристов, никому не сообщающих, где/что/куда просто не найдется. поэтому такие пиршества в мешке не утаишь

Зато можно посадить трупы в экскурсионный автобус. Устроить аварию и все сжечь. Вот и конспирация.
 
ConcertinaДата: Понедельник, 23.11.2020, 20:30 | Сообщение # 815
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата gazelle ()
не знаю конкретно про бездомных, но например любители выпить очень даже кучкуются вокруг одной бутылки) значит и небольшую группку бомжей под каким-нибудь мостом вполне можно отловить - теплее в компании-т)


Эстеты Вольтури и их компания не сочетаются с бомжами biggrin Я ярко представила картину, как приводят Аро парочку таких, а он только от запаха носом кривит.
Ха, зато сколько занятных историй он сможет "прочитать" через их руки и сразу скука вся пройдет;)
 
gazelleДата: Понедельник, 23.11.2020, 21:07 | Сообщение # 816
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Зато можно посадить трупы в экскурсионный автобус. Устроить аварию и все сжечь. Вот и конспирация

авария такого масштаба каждые две недели? это антиконспирация. там бы уже со всех стран полиция расследование вела
 
Leka4ka19Дата: Понедельник, 23.11.2020, 21:18 | Сообщение # 817
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Зато можно посадить трупы в экскурсионный автобус. Устроить аварию и все сжечь. Вот и конспирация.

Цитата gazelle ()
додумывать за Майер)

а неплохо вроде получается smile

Цитата Concertina ()
Эстеты Вольтури и их компания не сочетаются с бомжами

ну, может, для высокой троицы их и не предлагают, но свита-то большая) всё-таки правы тут выше, как бы по-хозяйски Вольтури себя ни чувствовали, на какие-то жертвы ради конспирации надо идти
yes

Добавлено (23.11.2020, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата gazelle ()
авария такого масштаба каждые две недели? это антиконспирация. там бы уже со всех стран полиция расследование вела

нет, это как один из вариантов, а вариантов должно быть несколько разных, чтобы чередовать их без подозрений - и бомжи, и нелегалы сюда как варианты очень даже подходят, а ведь должны быть ещё способы...
но вообще да, это хорошо такой план на какой-то ограниченный срок представить, но осознать, что так происходит всё время, не получается. Что-то здесь Майер недокрутила, она сама себе противоречит, получается - то всё время подчёркивает, что вампиры по сути своей кочевники и ведут такой образ жизни, чтоб не привлекать внимания, а то селит в центре Европы огромный отряд этих самых вампиров на века wacko
слушайте, а южные кланы? они ведь тоже многочисленные. Они-то как эту проблему решают?
 
sverchokДата: Понедельник, 23.11.2020, 22:07 | Сообщение # 818
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата gazelle ()
а если без шуток. они правда никак не могли не привлечь внимание если не к себе, то к городу или хотя бы провинции, если бы реально съедали по 30-40 человек каждые две недели

Ну, мы же об этом и говорили только что - завозят издалека, а не из округи. Завозят разные категории пищи и разными способами, чтобы незаметно было в масштабах земного шара. Местных они как раз не трогают и другим не разрешают. Но сейчас мы о другом - сколько человек надо доставить за раз для обитателей замка. Допустим, доставщики сами могут покушать в процессе сбора и доставки, но у Вольтури есть и вампиры, находящиеся при них постоянно - личные телохранители, например. Джейн и Алека тоже явно для сбора поедаемых никто не отправляет. Значит, имеем: сами Вольтури с женами, это 5. Дальше, находящиеся при них постоянные гвардейцы: Джейн, Алек, Рената и Челси с ее парой, Корин, Феликс и Деметри, еще 8, всего 13. Есть еще какой-то Сантьяго. Кроме них есть еще другие гвардейцы, которые не упоминаются по именам. В "Путеводителе" написано, что их обычно где-то 10-12, и они работают на временной основе, но ведь они есть, и тоже хотят кушать. Возможно, кроме Хайди, именно они занимаются добычей пропитания, но ведь не все одновременно. Так что штук 20 вампиров находиться в логове постоянно вполне могут, вот как раз 40 человек и нужно, по паре на вампира.

Цитата Concertina ()
Я ярко представила картину, как приводят Аро парочку таких, а он только от запаха носом кривит.

Так помыть сперва biggrin ! И вообще, у меня создалось впечатление, что для вампиров запах человеческой крови перешибает все остальные запахи.

Добавлено (23.11.2020, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Leka4ka19 ()
слушайте, а южные кланы? они ведь тоже многочисленные. Они-то как эту проблему решают?

На юге нет проблем, сбегали быстренько в Мексику и покушали - там с их бесконечными войнами картелей и вообще жутким уровнем преступности никто даже не заметит.

Добавлено (23.11.2020, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Leka4ka19 ()
а то селит в центре Европы огромный отряд этих самых вампиров на века

Не такой уж огромный wink . Их никак не больше 25-30, да и то если все на месте, а не в командировке.


Сообщение отредактировал sverchok - Понедельник, 23.11.2020, 22:09
 
Leka4ka19Дата: Понедельник, 23.11.2020, 22:39 | Сообщение # 819
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Не такой уж огромный . Их никак не больше 25-30

ты как раз судишь по человеческим меркам, а по вампирским это ого как много) максимум, можно сказать.
Ну, если местных не трогать, то, может, такое и прокатило бы...

***
а у меня вот ещё вопрос родился) я сейчас до Лорана в Сумерках дочитала и вспомнила, что в фильме он был чёрным. Понятно, что это только в фильме (очень колоритный персонаж получился, кстати smile ), и, учитывая, что в первом фильме гримом вообще не особо заморачивались (мукой присыпали, и ладно tongue ), то Лорана там так чёрным и оставили. Но вообще - интересно, как должен выглядеть чернокожий вампир?? blink Майер об этом спрашивали?)
 
sova-1010Дата: Понедельник, 23.11.2020, 23:17 | Сообщение # 820
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата sverchok ()
Их никак не больше 25-30,

Белла в Рассвете их посчитала. Их было 34 с Ириной. Т.е. весь клан - 33 вампира.
 
MissieДата: Вторник, 24.11.2020, 01:06 | Сообщение # 821
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Цитата gazelle ()
они правда никак не могли не привлечь внимание если не к себе, то к городу или хотя бы провинции, если бы реально съедали по 30-40 человек каждые две недели
в наше время столько туристов, никому не сообщающих, где/что/куда просто не найдется. поэтому такие пиршества в мешке не утаишь
чисто логически приходится придумывать удобоваримое объяснение. додумывать за Майер)

30-40 человек за 14 дней это капля в море человеческих смертей в мире. Сколько по статистике умирает людей на всей планете в сутки? Это огромная цифра, к сжл. От болезней, травм, аварий, убийств, голода, суицида и тд. Так что не вижу тут ничего странного. Просто мы живем нормальной жизнью каждый в своем небольшом мире и у нас ощущение будто смерть это очень редкое явление.
***********
И сразу на счет охоты Калленов. Их было семеро, с Беллой стало восемь человек. Каждую охоту они выпивали 2-3 животных. Посчитаем, за месяц выходило около около 40 голов. Это не так уж много, один горный лев убивает примерно 1-2 животных в неделю, то есть один горный лев сьедает примерно 7 в месяц, то есть столько же как один Каллен. Занимательная арифметика biggrin При этом Олимпийский заповедник огромный по площади и по живности тоже. Плюс они не каждый раз охотились там, а выбирались в другие глухие места, в той же Канаде много лесов. Так что я тут тоже не вижу странностей wink

Добавлено (24.11.2020, 01:07)
---------------------------------------------
Вообще в мире Майер вампиры убивали людей меньше, чем люди убивают друг друга в реальном мире.

 
leverinaДата: Вторник, 24.11.2020, 01:53 | Сообщение # 822
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Наверняка это Вольтури пролоббировали Евросоюз ! Чтобы меньше заморочек им было с завозом еды через границу. Интересно, каково им на карантине?
 
sverchokДата: Вторник, 24.11.2020, 06:02 | Сообщение # 823
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Но вообще - интересно, как должен выглядеть чернокожий вампир?? Майер об этом спрашивали?)

Не помню, спрашивали или нет, но мне кажется, большой разницы быть не должно, ведь у чернокожих кровеносных сосудов не видно сквозь кожу, румянца не бывает? Может, сероватые немножко smile ?

Цитата sova-1010 ()
Белла в Рассвете их посчитала. Их было 34 с Ириной. Т.е. весь клан - 33 вампира.

Белла насчитала 32 (без Ирины). Наверное, для этой экспедиции набрали дополнительных гвардейцев. В "Путеводителе" написано, что постоянная гвардия состоит из 9 вампиров, плюс 10-12 меняющихся. Это 21, плюс 5 самих охраняемых, это 26.
 
gazelleДата: Вторник, 24.11.2020, 08:53 | Сообщение # 824
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата sverchok ()
В "Путеводителе"

а не знаете, где его можно пощупать в электронном виде? я много всяких выдержек читала, но так, чтобы в одном месте... очень хочется сравнить со своим "багажом"
Цитата sverchok ()
как раз 40 человек и нужно, по паре на вампира

это тоже где-то сказано, что сразу два нужно? мне каж, что на обычный "обед" они вполне могут ограничиваться и меньшим количеством. если не планируют долго голодать. мне кажется Каллены несколько животных съедали впрок, чтобы не так часто отлучаться. ну и Эдвард наедался до тошноты, чтобы рядом с Беллой ничего не хотелось))
Цитата sverchok ()
Так помыть сперва ! И вообще, у меня создалось впечатление, что для вампиров запах человеческой крови перешибает все остальные запахи

тоже к этому склоняюсь. животные так-то тоже не самые стерильные. шерсть у них просто дождем или стоянием в реке начисто не отмоется. но Каллены не брезговали и предварительно их не мыли
Цитата sverchok ()
с их бесконечными войнами

вот кстати, время войн - самое раздолье для вампиров. вот кому мирное время не в радость)
Гаррет-то не дурак был, что ни одну войнушку не пропускал)
Цитата sova-1010 ()
Их было 34 с Ириной. Т.е. весь клан - 33 вампира

а это разве без "свидетелей"? только свои?
Цитата Missie ()
30-40 человек за 14 дней это капля в море человеческих смертей в мире. Сколько по статистике умирает людей на всей планете в сутки? Это огромная цифра

умирают по разным причинам: по старости/болезни/в результате аварий/etc, а не просто пропадают без вести. причина смертей установлена, тела освидетельствованы и преданы чему положено
тело выпитое вампиром не выдашь за смерть в результате сердечного приступа, например. это если их не прятать. то по-любому возникнут вопросы - от чего и почему так много?
а если не прятать, то если массово начнут исчезать даже одни только бомжи, это тоже не останется незамеченным. рано или поздно. потому что даже у бомжей есть службы, которые о них заботятся. и вот они готовят ночлег и еду для ста бездомных, а через месяц придут условные двадцать.
 
MissieДата: Вторник, 24.11.2020, 13:45 | Сообщение # 825
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:




Цитата gazelle ()
умирают по разным причинам: по старости/болезни/в результате аварий/etc, а не просто пропадают без вести. причина смертей установлена, тела освидетельствованы и преданы чему положено
тело выпитое вампиром не выдашь за смерть в результате сердечного приступа, например. это если их не прятать. то по-любому возникнут вопросы - от чего и почему так много?
а если не прятать, то если массово начнут исчезать даже одни только бомжи, это тоже не останется незамеченным. рано или поздно. потому что даже у бомжей есть службы, которые о них заботятся. и вот они готовят ночлег и еду для ста бездомных, а через месяц придут условные двадцать.

Это только в идеальном мире каждый бомж промаркирован и нет пропаж людей. На самом деле, люди действительно пропадают, если взять одну только Москву, ежедневно десятки человек, да и армия бомжей постоянно пополняется, и среди людей этой категории очень высока смертность. Пропавшие люди могут найтись, например нагулявшись, в сильно непотребном виде, а иногда и в потребном. Иногда находят лишь трупы пропавших, очень часто только спустя месяцы а то и годы, когда уже определить причину смерти невозможно. А иногда не находят даже трупы. На самом деле грустно все это писать. Наверно поэтому Стефани эту тему никогда особо не развивала и не вдавалась в детали. Оговорено было лишь то что никто никогда ничего такого подозрительного не находил. Не было ни одной новости типа "найдет обескровленный труп Х". Ведь в мире Майеровских вампиров дейстовавл один непреложный закон: не обнаруживать свое существование. И за каждого новообращенного вампира брал ответственность тот кто его создал, он и должен был обучить новичка как нужно действовать, в противном случае, когда начиналась какая то заварушка которая могла привлечь внимание людей - являлись Вольтури и наводили порядок. И не было такого чтобы в каком то небольшом месте каждые 2 недели пропадали по 40 человек. Это бы конечно было странно. Вот если бы в моем микрорйоне каждые 2 недели бесследно исчезали по 40 человек, это было бы подозрительно, и это еще мягко сказано. Была бы просто паника. Странно было бы чтобы вампиры, нежелающие к тому же раскрывать свое существование действовали настолько топорно. Трупы они скорее всего как то утилизировали, недаром ведь под Вальтеррой был целый подземный город-коллектор, наверняка с ними что то делали и отправляли в канализацию а далее в море. И еще такой момент - ведь в майеровском мире те же Вольтури существовали тысячи лет, то есть они были по сути частью экосистемы, а не возникли вдруг и внезапно по 80 человек в месяц начало исчезать. Да и остальные вампиры невегетарианцы не оставляли обескровленные трупы везде где им приспичит.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Созданы друг для друга