Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
DeruddyДата: Суббота, 10.10.2020, 22:56 | Сообщение # 501
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата leverina ()
если я верно понимаю слово "бомбить", жуткие пробелы в моём словаре известны всем

Тут, возможно, я некорректно его употребила ))


Цитата leverina ()
к примеру, не припомню хайпа по поводу нескольких актрис с именем лили, чьи фамилии так трудно запомнить

Как модератор новостей очень даже помогу объяснить, откуда у этого страуса ноги растут cool Но это уже совсем другая история
 
Gracie_LouДата: Суббота, 10.10.2020, 23:30 | Сообщение # 502
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:





biggrin biggrin biggrin Посмотрим, что будет с подробностями 13 главы Солнца к 20 главе. biggrin wink

Что она создавала кучей нудных диалогов аж в двухчастной главе... wacko wacko wacko wacko Хз и ещё раз хз. dry
 
leverinaДата: Воскресенье, 11.10.2020, 00:04 | Сообщение # 503
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Deruddy ()
Как модератор новостей очень даже помогу объяснить, откуда у этого страуса ноги растут
никогда не сомневалась, что причины у этого факта есть и что они какие-то "другие", а не талант или множество поклонников среди посетителей сайта (ни того, ни другого не заметила). интересно было бы их услышать.

Цитата Deruddy ()
Просто меня врет [на мелких хомячков] от некоторых моментов и неопределенности самого автора в такой сложной истории, с самого начала перегруженной подробностями, которые я успела забыть за 6 глав — как раз к тому моменту, когда всё это стало важно

Куча вопросов (причём не считая моих обычных словарных трудностей: интернет подсказал мне многочисленные детали содержания джунгарских хомячков,но это никак не помогло пониманию фразы о них). Неужели так и будем обсуждать всё в "спойлерах"? biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Посмотрим, что будет с подробностями 13 главы Солнца к 20 главе.

biggrin :D biggrin вот тогда мы или всё поймём, или эти подробности нам станут интересны, и мы отлистаем обратно.

Добавлено (11.10.2020, 00:06)
---------------------------------------------
Кажется, поняла: мелкий хомячок - это, наверное, я biggrin . По-моему, идея достойная Эдварда Каллена.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 15.10.2020, 11:22
 
DeruddyДата: Воскресенье, 11.10.2020, 00:12 | Сообщение # 504
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Посмотрим, что будет с подробностями 13 главы Солнца к 20 главе

СП мне хотя бы интересно... переводить. С первых глав.
Персонажи мне приятны (хоть и не все).
 
DeruddyДата: Воскресенье, 11.10.2020, 00:14 | Сообщение # 505
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата leverina ()
Неужели так и будем обсуждать всё в "спойлерах"?

Станет проще, если мы перейдем в Кофейню? Никогда ты не была...
З.ы. Только заметила у себя "врет" вместо "рвет" sad
 
leverinaДата: Воскресенье, 11.10.2020, 00:14 | Сообщение # 506
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
...лишними деталями Майер создавала настроение
Что она создавала кучей нудных диалогов...

Возможно, тоже настроение. Чтобы потом это использовать. Хитрая змеюка! cool biggrin
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 11.10.2020, 00:15 | Сообщение # 507
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Deruddy ()
СП мне хотя бы интересно... переводить. С первых глав.
Персонажи мне приятны (хоть и не все).

Ну дык! Было бы странно, если на этом сайте всё было иначе. wink
 
leverinaДата: Воскресенье, 11.10.2020, 00:15 | Сообщение # 508
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Deruddy ()

Станет проще, если мы перейдем в Кофейню? Никогда ты не была...

В кофейню - это отлично.
 
DeruddyДата: Воскресенье, 11.10.2020, 00:35 | Сообщение # 509
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата leverina ()
В кофейню - это отлично

Заметано!
Забреду туда обсудить Химика
 
DeruddyДата: Воскресенье, 11.10.2020, 00:39 | Сообщение # 510
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Ну дык! Было бы странно, если на этом сайте всё было иначе

На сайте — да.

Но вот как почитаешь некоторые книги переводные — сильно заметно, когда переводчику не интересно. Еще хуже только когда автору уже не интересно. Когда писатель в процессу разработки и проработки деталей ответил для себя на все вопросы, а до читателя доносить результат банально лень.
И это (опять же) обсуждение не для этой темы.
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 11.10.2020, 00:48 | Сообщение # 511
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Deruddy ()
Но вот как почитаешь некоторые книги переводные — сильно заметно, когда переводчику не интересно. Еще хуже только когда автору уже не интересно. Когда писатель в процессу разработки и проработки деталей ответил для себя на все вопросы, а до читателя доносить результат банально лень.
И это (опять же) обсуждение не для этой темы.

Я ничего не читала в оригинале, поэтому мне о качестве переводов судить сложно. Возможно, не все, кто владеет языком - писатели? Это всё же разные вещи. Недостаточно просто перевести, нужен определённые способности и, вы правы, увлечённость, чтоб талантливо адаптировать переведённый набор слов в художественное произведение.
А вот когда автору не интересно, или он пишет для того, чтоб получить деньги, или удовольствие от самовыражения, а на читателей ему немножечко фиолетовенько... Это мда. И к этой теме в моих страшных опасениях отношение может иметь. biggrin
 
leverinaДата: Воскресенье, 11.10.2020, 00:56 | Сообщение # 512
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Deruddy ()
Забреду туда обсудить Химика

приглашаю всех
https://twilightrussia.ru/forum/350-38175-316

Цитата Deruddy ()
некоторых моментов и неопределенности самого автора в такой сложной истории, с самого начала перегруженной подробностями, которые я успела забыть за 6 глав — как раз к тому моменту, когда всё это стало важно
кстати, да, это сознательная авторская тактика - кто ничего не забудет, тот не словит кайф от нескольких сюжетных твистов - и от главного, финального, в том числе.

Цитата Deruddy ()
"врет" вместо "рвет"


"Рвёт" это ведь в смысле "тошнит"?


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 11.10.2020, 03:39
 
DeruddyДата: Воскресенье, 11.10.2020, 12:29 | Сообщение # 513
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата leverina ()
"Рвёт" это ведь в смысле "тошнит"?

Великий и могучий! biggrin
В смысле "разрывает"
 
DeruddyДата: Воскресенье, 11.10.2020, 12:38 | Сообщение # 514
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Gracie_Lou, ответила вам в Кофейне, а то как-то сильно ушли от темы СП здесь dry
 
leverinaДата: Воскресенье, 11.10.2020, 14:56 | Сообщение # 515
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Deruddy ()
как-то сильно ушли от темы СП здесь

Ну, мне кажется, мы пытались понять свои впечатления от 13 главы Солнца - а в том, как выстроен предыдущий роман Майер, как раз и есть намеки на отгадку ее (13-й главЫ) эффекта. Так что обратились к Химику те, кто его читал, может, и бессознательно, но не случайно.

Солнце - не детектив, но сейчас не обязательно писать детектив (например, про Ниро и Арчи), чтобы раскидать по тексту и истинные намеки,подсказки или подпорки к будущему сюжету, и, наоборот, какие-то обманки. Мне 13-я глава и кажется сейчас такой "кладовкой" на дальнейшее. Время покажет, насколько я неправа biggrin .

Еще мне кажется (есть впечатление), что 13-ю главу тоже могли вытащить из каких-то старых черновиков. Сейчас Майер пишет, кмк, круче - судя по ЖиС и Химику (может, теперь у нее хорошие помощники, я ж не знаю).
Но если это не так, если 13-я глава - свежак, то в Химике хорошо видны следы влияния ЖиС, значит, не исключено, что в Солнце где-то еще будет ощущаться "след" Химика, хоть и слабее - больше времени прошло.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 11.10.2020, 16:59
 
BellissimaДата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:56 | Сообщение # 516
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




ДОБАВЛЕНА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ ГЛАВА!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


Заслуженный работник культуры
 
sverchokДата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:58 | Сообщение # 517
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 924


Статус:




Цитата leverina ()
Мне 13-я глава и кажется сейчас такой "кладовкой" на дальнейшее.

Мне кажется, усложняете вы smile . Единственное, что из расспросов Эдварда в 13 перекликается с дальнейшим содержанием - это его впечатление от Финикса, когда прилетел туда, а больше, вроде, ничего. Эдвард поросто не успел еще подарить Белле букет ее любимых цветов, угостить любимыми конфетами, пиццей и мороженым wink .

Мне кажется, всё проще - Майер не могла в СП повторить с расспросами тот же трюк, что и в Сумерках, где самих вопросов и ответов практически не было. В этой книге необходимо было оформить допрос иначе, чтобы избежать однообразия. Нельзя же было просто написать "весь день я задавал ей вопросы о ее любимых книгах, фильмах, конфетах" biggrin , и всё. А совсем пропустить допрос тоже нельзя, поскольку он упоминался в Сумерках. Что касается оплакиваемого тут отсутствия глубоких размышлений smile , то какие размышления могут пробудить ответы Беллы о сортах пиццы и конфет?

В 14-й главе размышлений и выводов побольше, но ведь там и вопросы совершенно другие: о матери, о планах на будущее, об отношениях с противоположным полом. Тут есть о чем подумать и что проанализировать. А в 13-й даже самые "духовные" вопросы о книгах - какие выводы можно сделать из ответов Беллы, кроме того, что она любит читать, а это и так давно известно? Даже о ее книжных вкусах нельзя сделать выводов, потому что она читает всё продряд, все жанры. У нее в списке и классика, и фэнтези, а вестерны (Зейн Грей). Так что не знаю, как иначе можно было написать эту главу. Впрочем, я не писатель, и у меня полностью отсутствуют необходимые для этого занятия творческая жилка и фантазия, так что могу и ошибаться, конечно smile .
 
leverinaДата: Воскресенье, 11.10.2020, 21:50 | Сообщение # 518
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




sverchok, а за что любят монти пайтона? никак не могу понять.

Добавлено (11.10.2020, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
Мне кажется, усложняете вы .

Да, наверное!
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:37 | Сообщение # 519
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата sverchok ()
не знаю, как иначе можно было написать эту главу. Впрочем, я не писатель

Видимо, Майер именно так и подумала. biggrin biggrin biggrin
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:58 | Сообщение # 520
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Мне кажется, всё проще - Майер не могла в СП повторить с расспросами тот же трюк, что и в Сумерках, где самих вопросов и ответов практически не было. В этой книге необходимо было оформить допрос иначе, чтобы избежать однообразия. Нельзя же было просто написать "весь день я задавал ей вопросы о ее любимых книгах, фильмах, конфетах" biggrin , и всё. А совсем пропустить допрос тоже нельзя, поскольку он упоминался в Сумерках. Что касается оплакиваемого тут отсутствия глубоких размышлений smile , то какие размышления могут пробудить ответы Беллы о сортах пиццы и конфет?

В 14-й главе размышлений и выводов побольше, но ведь там и вопросы совершенно другие: о матери, о планах на будущее, об отношениях с противоположным полом. Тут есть о чем подумать и что проанализировать. А в 13-й даже самые "духовные" вопросы о книгах - какие выводы можно сделать из ответов Беллы, кроме того, что она любит читать, а это и так давно известно? Даже о ее книжных вкусах нельзя сделать выводов, потому что она читает всё продряд, все жанры.


Абсолютно согласна!
Мне очень понравилась 13 глава. Во-первых, я ничего конкретного не жду, кроме того, что вау! Наконец-то новая глава спустя 10 лет ожидания, я приму ее любую.
Во-вторых, мне всегда было интересно, что любит Белла, кроме произведений Остин и Шекспира.
Более того, никогда не слышала про Монти Пайтон, вот даже смотреть начала.
В-третьих, ведь важно не только мнение Эдварда - анализ слов Беллы, но и вопросы, какие именно он задает.
Уж что он с этими ответами будет делать - дело другое. Он же вампир, она девушка, трудно обоим, интересно все в друг друге, а что именно спросить, как, наверное, голова кругом)
А 14 глава - прелесть.
И не скажешь в "Сумерках" о такой душевной борьбе Эдварда.
 
sverchokДата: Воскресенье, 11.10.2020, 23:10 | Сообщение # 521
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 924


Статус:




Цитата leverina ()
а за что любят монти пайтона? никак не могу понять.

А кто его знает. Я вообще британский юмор не понимаю biggrin .
 
leverinaДата: Воскресенье, 11.10.2020, 23:19 | Сообщение # 522
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




вот и я в тупике. еще со времен ЖиС - Бо Свон их тоже любил.
 
BellissimaДата: Воскресенье, 11.10.2020, 23:51 | Сообщение # 523
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Монти Пайтона показывали в России в середине 90-х по кабельному. Классика британского юмора.
Как характеристика героини/героя "я не такая, я жду трамвая и смотрю не Друзей и Баффи, а британский юмор, и читаю Остин и Бронте и классику фэнтези. Своеобразный вариант "тургеневской девушки".


Заслуженный работник культуры
 
leverinaДата: Понедельник, 12.10.2020, 00:19 | Сообщение # 524
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата Bellissima ()
Как характеристика героини/героя "я не такая, я жду трамвая и смотрю не Друзей и Баффи, а британский юмор
Интересно, что бы она любила из русского юмора - ну, чтобы стать неким эквивалентом "тургеневской девушки"?



А из русского кино? Литературы?
 
sverchokДата: Понедельник, 12.10.2020, 06:33 | Сообщение # 525
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 924


Статус:




Цитата leverina ()
вот и я в тупике. еще со времен ЖиС - Бо Свон их тоже любил.

Это, скорее всего, говорит о том, что их любит сама Майер smile . Наверняка всеми этими списками любимых вещей Беллы она выразила свои вкусы, хотя бы отчасти.


Сообщение отредактировал sverchok - Понедельник, 12.10.2020, 06:34
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Where time stands still