Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 19.10.2020, 18:53 | Сообщение # 551
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата sova-1010 ()
когда она уже стала вампиром, и Эдвард, единственная доступная ей мужская особь ее вида, не проявил к ней никакого интереса, а даже наоборот, ее безусловно взбесило.

А вот это - самая, на мой взгляд, большая глупость в Саге и огромный, просто огромнейший ляп. Ну не могла изналслованная до смерти девушка взбеситься из-за того что какой-то высокомерный парень на неё не запал. Испытывать враждебность из-за того, что её создали как пару ему могла. Могла раздражаться и презирать в ответна его холодность. Но не из высокомерия, а потому что он мужчина. В чём таком хорошем Эдвард проявил себя перед Розали, за что она должна была его полюбить? Просто представьте - над вами надругались, вы умираете, а внезапно придя в себя, узнаёте, что созданы, чтоб утешить одинокого говнистого мужика. Я не представляю каким ангелом нужно быть, чтоб полюбить его.
У меня, грешным делом, была шальная мыслишка, что у Майер какая-то красивая блондинка парня увела. biggrin Иначе зачем она растоптала мечты Розали, убила ей с особой жестокостью, сделала тупой надменной стервой и даже не потрудилась как следует продумать мотивы её поведения? Где логика - Розали надменная и злая, но в итоге полюбила парня, который попал в беду. Не во всём великолепного красавца Эдварда, а простецкого паренька, который нуждался в спасении и заботе. Плохие люди не прикипают сердцем к тому, кто в беде, они выбирают того, кто без лишних проблем принесёт им радость и кучу ништяков.
Цитата sova-1010 ()
А Эдварду не зря Элис говорит в 15й главе: "Поживи немного для себя". Т.е. для него это совсем не характерно.

Я вас умоляю! biggrin biggrin :D biggrin А почему Элис это Джасперу не говорит? Эдварду сложнее чем ему? Или Джаспер живёт для себя? А Элис? Элис живёт для себя? Может Карлайл? biggrin Не стоит верить одной фразе, написанной ради оправдашек ГГ. wink


Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Понедельник, 19.10.2020, 18:56
 
sverchokДата: Понедельник, 19.10.2020, 20:30 | Сообщение # 552
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Просто представьте - над вами надругались, вы умираете, а внезапно придя в себя, узнаёте, что созданы, чтоб утешить одинокого говнистого мужика.

Розали никакиим образом не могла бы знать, что ее создали для Эдварда. Эдвард и сам об этом узнал далеко не сразу, поскольку Карлайл скрывал эти свои мысли. Ты же не думаешь, что Карлайл сказал об этом что-то вслух? Прям вот рассказал Розали, каков был его план wacko ?
 
tanuxa13Дата: Понедельник, 19.10.2020, 20:31 | Сообщение # 553
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Воу.. теперь понятно, почему Эдвард все же решился съездить с Беллой на поляну. Так интересно было читать про видения Элис, как она все это видит. Очень понравился флешбэк Эдварда. Ого, в 16й главе раскрывается совсем новая сторона взаимоотношений Беллы и Рене. Интересно, Майер изначально так все и задумывала, когда писала Сумерки или это пришло потом. Сейчас действительно похоже на то, что Белла в какой то степени могла чувствовать себя обузой, нежеланной, хотя и не отменяет того факта, что она любит свою мать. Конец 16й главы - ну прям в стиле Эдварда, куда ж без этого biggrin С нетерпением жду продолжения, спасибо за перевод! happy

 
sova-1010Дата: Понедельник, 19.10.2020, 20:45 | Сообщение # 554
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Ну не могла изналслованная до смерти девушка взбеситься из-за того что какой-то высокомерный парень на неё не запал. Испытывать враждебность из-за того, что её создали как пару ему могла.

Ну поначалу она и не бесилась. В самом начале она мстила. С особой жестокостью, надо сказать. И в общем тут она была абсолютно права. Но, даже тут они с Эдвардом разные: она убила тех, кто причинил боль ей, а он убивал тех, кто причинял боль другим. Да, Роуз не выпила своих насильников, но только потому, что не хотела, чтобы хоть что-то от них проникло в ее тело. Эдвард, параллельно с "очищением общества от мрази", еще и питался. Но мы же не осуждаем охотников, которые отстреливаю волков, угрожающих людям, если они снимают шкуры и используют их?
И, с моей точки зрения, нельзя говорить, что ее создала как пару Эдварду. Ее же не выслеживали специально, не готовили, как "жертвенную корову". Карлайл нашел ее умирающую, пожалел и принес домой. Потом он думал, что м.б. Роуз и Эд могут стать парой. Ребята оба молодые, красивые, но не сложилось. Вот уж не думаю, что кто-то на нее давил в этом вопросе. А вот поклонение ее красоте со стороны мужчин, было для Розали как своего рода наркотик. Без этого она обходится не могла. По крайней мере в своей человеческой жизни. И, видимо, взяла это и в свою вампирскую жизнь.
А в описываемую эпоху вообще получается Эдвард, который проигнорировал "Ее королевское высочество", вдруг влюбился в невзрачную ( с точки зрения Роуз) человеческую девчонку. А та, вообще мерзавка такая, не хочет ту жизнь, которую хочет Розали, а хочет чего-то совсем другого. Да как они все посмели вообще?

Цитата Gracie_Lou ()
В чём таком хорошем Эдвард проявил себя перед Розали, за что она должна была его полюбить? Просто представьте - над вами надругались, вы умираете, а внезапно придя в себя, узнаёте, что созданы, чтоб утешить одинокого говнистого мужика. Я не представляю каким ангелом нужно быть, чтоб полюбить его.

Ну, а что хорошего сделала Роуз, чтобы Эдвард ее полюбил? И по поводу ее создания для его утешения я уже выше написала, что это не так. И, кстати, ничего "говнистого" в Эдварде не было. Нормальный парень. Ну замкнутый, не общительный, так это его право.

Цитата Gracie_Lou ()
А почему Элис это Джасперу не говорит? Эдварду сложнее чем ему? Или Джаспер живёт для себя? А Элис? Элис живёт для себя? Может Карлайл?

И Элис, и Джаспер, и Карлайл уже давно и прочно счастливы в личной жизни. Ни у кого из них нет такой дилеммы, как у Эдварда. И, да, они во многом живут для себя. А Эдвард себя поедом ест за то, что просто допускает мысль хоть немного побыть счастливым.
 
sverchokДата: Понедельник, 19.10.2020, 21:42 | Сообщение # 555
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
Элис показала ему все возможные варианты будущего очень подробно. И ведь она показала ему, что будет, если он уйдет. Так почему же он все-таки решил уйти?

Он решил, что со временем она оправится от горя и забудет его, поскольку она человек и не страдает вампирским постоянством чувств. Подумал, пусть лучше пострадает какое-то время, это всё же лучше, чем умереть или стать вампиром. Даже сейчас, в этой главе, он сказал Элис, что такое будущее для Беллы лучше остальных вариантов. А после нападения Джаспера укрепился, видимо, в этом убеждении. То есть заблуждении biggrin .

Цитата tanuxa13 ()
раскрывается совсем новая сторона взаимоотношений Беллы и Рене

Рене вообще интересно показана в СП - потом, в больнице smile .
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 19.10.2020, 21:50 | Сообщение # 556
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата sova-1010 ()
даже тут они с Эдвардом разные: она убила тех, кто причинил боль ей, а он убивал тех, кто причинял боль другим.

Так Эдварда, собственно, никто и не насиловал. И он ВЫБИРАЛ ДЛЯ ЕДЫ тех, кто причинял боль другим . Эдвард просто хотел попробовать жить как настоящий вампир и заодно, пользуясь даром читать мысли, играл в благородство. Вопреки своим хвалёным христианским убеждениям, заметьте! Назло маме отморожу уши.
Цитата sova-1010 ()
Но мы же не осуждаем охотников, которые отстреливаю волков, угрожающих людям, если они снимают шкуры и используют их?

Очень многие осуждают.
Да, ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА человеческая жизнь ценнее волчьей, но убивать кого-либо... Эдвард, кстати, себя осуждал за это "творчество" и не хотел, чтоб Белла после обращения вела подобную жизнь, иначе, что за проблемы - на время отделились бы от Калленов и пошли вдвоём лопать преступников. Чо их, меньше что ли стало?
Цитата sova-1010 ()
И, с моей точки зрения, нельзя говорить, что ее создала как пару Эдварду. Ее же не выслеживали специально, не готовили, как "жертвенную корову". Карлайл нашел ее умирающую, пожалел и принес домой. Потом он думал, что м.б. Роуз и Эд могут стать парой.

Но Эдвард прочитал об этом желании в мыслях Карлайла и, судя по тому как он относился к назойливым мыслям школьниц, в эмоциях не стеснялся, судя по тому как он посторянно с раздражением комментирует про себя мысли Розали. Напряжение между ними явно не с ничего началось.
Цитата sova-1010 ()
А вот поклонение ее красоте со стороны мужчин, было для Розали как своего рода наркотик. Без этого она обходится не могла. По крайней мере в своей человеческой жизни. И, видимо, взяла это и в свою вампирскую жизнь.

А вот это просто чушь, бред и провал Майер. Поклонение мужчин - наркотик для изнасилованной девушки? wacko wacko wacko wacko Нет комментариев.
Цитата sova-1010 ()
А в описываемую эпоху вообще получается Эдвард, который проигнорировал "Ее королевское высочество", вдруг влюбился в невзрачную ( с точки зрения Роуз) человеческую девчонку. А та, вообще мерзавка такая, не хочет ту жизнь, которую хочет Розали, а хочет чего-то совсем другого. Да как они все посмели вообще?

Ну я ж говорю, блондинка у Стеф мужика увела! biggrin biggrin biggrin Другого логичного объяснения таким странностям персонажа просто нет. biggrin Это абсолютно ненормальные переживания для жертвы насилия, ставшей практически всесильной. По логике вещей, это она должна была зациклиться на отлове преступников, но автор решила все черты романтичного страдальца отдать Эдварду. wacko Не понимаю, зачем Майер убила Розали именно так.
Цитата sova-1010 ()
Ну, а что хорошего сделала Роуз, чтобы Эдвард ее полюбил?

А в чём выражается благородство Эдварда? Рядом с ним девушка, пострадавшая от мужчин в самой ужасной форме, а с его стороны ни грамма сочувствия или понимания. У Розали есть причины не любить вообще всех мужчин. У Эдварда есть причины понимать её, зная её мысли, и что? Мерзкие раздражающие мысли Розали? Это всё, что он из них почерпнул?
Цитата sova-1010 ()
И, кстати, ничего "говнистого" в Эдварде не было. Нормальный парень. Ну замкнутый, не общительный, так это его право.

Так-то да, на свете много людей, многим хуже его, так что да, для кого-то и он практически Мессия. biggrin
Цитата sova-1010 ()
И Элис, и Джаспер, и Карлайл уже давно и прочно счастливы в личной жизни. Ни у кого из них нет такой дилеммы, как у Эдварда. И, да, они во многом живут для себя. А Эдвард себя поедом ест за то, что просто допускает мысль хоть немного побыть счастливым.

Я вижу иначе - не всё в этом мире сводится к счастью в личной жизни. Нормально и правильно позволить себе быть счастливым если не в личной жизни, так в чём-то другом.
 
ВаллериДата: Понедельник, 19.10.2020, 22:00 | Сообщение # 557
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Эдвард просто хотел попробовать жить как настоящий вампир и заодно, пользуясь даром читать мысли, играл в благородство. Вопреки своим хвалёным христианским убеждениям, заметьте!

Не вопреки. Эдвард считал, что его душа УЖЕ проклята и что терять ему нечего.
Другое дело Белла, у которой все еще есть душа.

Цитата Gracie_Lou ()
А вот это просто чушь, бред и провал Майер. Поклонение мужчин - наркотик для изнасилованной девушки? wacko wacko wacko wacko Нет комментариев.

Восхищение красотой и секс - совершенно разные вещи. Розали не мечтала же, чтобы все мужчины с ней спали, она всего лишь привыкла к тому, что все находят ее красивой. Изнасилование на это вообще никак не влияет.


 
sverchokДата: Понедельник, 19.10.2020, 22:11 | Сообщение # 558
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Вот не вижу я сходства в Эдварде и Розали.

Я вижу достаточно много общего, но всё это сходство поверхностное, ИМХО. Не согласна с теми, кто считает Розали и Эдварда похожими по сути. Но спорить о таких вещах бесполезно, всё зависит от личного восприятия персонажей каждым отдельным читателем smile . В скольких фандомах я ни состояла, это всегда так - люди вопринимают всё по-своему, хоть и читают одну и ту же книгу.
 
sova-1010Дата: Понедельник, 19.10.2020, 22:27 | Сообщение # 559
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
А в чём выражается благородство Эдварда? Рядом с ним девушка, пострадавшая от мужчин в самой ужасной форме, а с его стороны ни грамма сочувствия или понимания. У Розали есть причины не любить вообще всех мужчин. У Эдварда есть причины понимать её, зная её мысли, и что? Мерзкие раздражающие мысли Розали? Это всё, что он из них почерпнул?

Давайте все же не смешивать все в одну кучу. О мыслях Эдварда относительно Розали в тот момент, когда ее умирающую принес к ним домой Карлайл, мы ничего не знаем. Вполне возможно, что он искренне ей сочувствовал. Но вот не нравилась она ему именно как девушка. Что ему надо было делать? Обманывать ее? Так это еще хуже, как по мне. А раздражают его ее теперешние мысли. На что он вполне имеет право. Розали тоже Эдвард периодически бесит. Нормальные отношения между братом и сестрой.
Еще такой момент, став вампиром Розали стала воспринимать произошедшее с ней уже несколько иначе. В противном случае, не было бы у нее такой счастливой семьи с Эмметом. Ей бы даже не пришло в голову его спасать, ведь он мужчина, а значит представитель ненавистной части человечества.

Цитата Gracie_Lou ()
Я вижу иначе - не всё в этом мире сводится к счастью в личной жизни.

Конечно не все, но очень многое. А Эдвард жил столько лет один в доме с тремя счастливыми влюбленными парами. И слышал каждый звук, каждую мысль! По-моему, это просто жуткая моральная пытка. И уйти не может потому что, во-первых, любит их, во-вторых, они его любят и будут тосковать без него, а, в-третьих, на нем 50% безопасности семьи. И даже заблокировать свой дар ему не дано.

Добавлено (19.10.2020, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
Но спорить о таких вещах бесполезно, всё зависит от личного восприятия персонажей каждым отдельным читателем

Спорить, разумеется, бесполезно. Каждый все равно останется при своем мнении. НО! "А поговорить...?" wink
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 19.10.2020, 23:52 | Сообщение # 560
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Не вопреки. Эдвард считал, что его душа УЖЕ проклята и что терять ему нечего.
Другое дело Белла, у которой все еще есть душа.

Я не улавливаю ход вашей мысли. То есть, ты утверждаешь, для Эдварда сдерживающим фактором было спасение души, а не личные моральные убеждения? Получается, он очень хороший, потому что решил - раз моя душа проклята, буду лопать людей, но только плохих? А Розали плохая, потому что она убила только тех, кто причинил страдания лично ей, а потом прекрасно жила без срывов и самосуда?
Цитата Валлери ()
Розали не мечтала же, чтобы все мужчины с ней спали, она всего лишь привыкла к тому, что все находят ее красивой. Изнасилование на это вообще никак не влияет.

Влияет. После такого хотят быть как можно более незаметными. Мысль о том, что кто-то может смотреть на тебя с недвусмысленными помыслами, становится омерзительной и пугающей. Если девушка очень красива и ничего с этим сделать не может, она ненавидит и хотела бы прибить тех, кто ей восхищается. Что именно должно льстить Розали? После изнасилования она считает, что ей восхищаются как произведением искусства? Вот совсем без капелюшечки сексуального подтекста? При всём желании никогда в это не поверю.

sova-1010, я вас понимаю, и всё же отношусь к тому что вы описали не как к "подслушанному разговору", а как к деталям, работающим на создание образа персонажей. То, что Эдвард не скрывает своей неприязни мне очень импонирует, я тоже ненавижу двуличных людей. Редко какая черта характера меня отталкивает больше чем двуличность. Но по мере прочтения СП я от мыслей Эдварда охреневаю всё больше и больше. Не, он обычный парень с тараканами, и только, почему Эсми считает его лучшим, я искренне не понимаю. У него много неприятных мне черт, например, его мысли в отношении Розали. Я не утверждаю, что он должен её любить любой, но и она тоже не обязана любить ни его, ни Беллу, ни кого либо вообще, после того, что с ней случилось. Насилие пережитое ей, конечно, не оправдывает абсолютно всё, только вот Эдвард, как вампир-врач должен понимать, что она застыла в страхе, боли и ненависти, пережитой в момент смерти. Почему же это не является смягчающим обстоятельством ни для него, ни для читателей? Ладно, читатели могу любить или не любить персонажей по своему усмотрению, а автор зачем это написал? КАЖДАЯ мысль Эдварда создаёт образ не только того персонажа на которого направлена, но и самого Эдварда, что хотела сказать Майер? Розали - коза противная, а Эдвард - лапка и душка с такими-то мыслями? wacko Что за роль у Розали в сюжете?
 
ВаллериДата: Вторник, 20.10.2020, 00:07 | Сообщение # 561
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Я не улавливаю ход вашей мысли. То есть, ты утверждаешь, для Эдварда сдерживающим фактором было спасение души, а не личные моральные убеждения? Получается, он очень хороший, потому что решил - раз моя душа проклята, буду лопать людей, но только плохих? А Розали плохая, потому что она убила только тех, кто причинил страдания лично ей, а потом прекрасно жила без срывов и самосуда?

А причем тут Розали?
Теперь я не улавливаю мысли))
Мы разве не про душу Беллы говорим?

Что касается Розали, то Эдвард не считал ее плохой и ни за что не осуждал. Розали была более чиста, чем он - она убила всего 4 человек, а он сотни. Он точно не осуждал ее за это.


 
Gracie_LouДата: Вторник, 20.10.2020, 00:12 | Сообщение # 562
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
А причем тут Розали?

Мы обсуждаем их дуализм. или чот типа того. biggrin biggrin biggrin
Цитата Валлери ()
Что касается Розали, то Эдвард не считал ее плохой и ни за что не осуждал. Розали была более чиста, чем он - она убила всего 4 человек, а он сотни. Он точно не осуждал ее за это.

Вот с этим я согласна. И не понимаю, почему мне тут пишут, что их и сравнивать нельзя с намёком в пользу Эдварда. biggrin Чем же она хуже-то? Ему можно ненчить свои загоны сто лет, а ей фу-фу-фу такой быть? biggrin
 
ConcertinaДата: Вторник, 20.10.2020, 00:48 | Сообщение # 563
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата tanuxa13 ()
Ого, в 16й главе раскрывается совсем новая сторона взаимоотношений Беллы и Рене. Интересно, Майер изначально так все и задумывала, когда писала Сумерки или это пришло потом. Сейчас действительно похоже на то, что Белла в какой то степени могла чувствовать себя обузой, нежеланной, хотя и не отменяет того факта, что она любит свою мать.


Мне тоже это очень интересно, изначальная задумка или нет.
А еще интересно, как Эдвард повернул мысль по поводу того, почему Белла всегда заботиться о других (хочет "доказать свою полезность" ), с такой стороны впервые смотрю на взросление Беллы.
 
ВаллериДата: Вторник, 20.10.2020, 01:31 | Сообщение # 564
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо сразу за 3 новые главы!

особенно сильно понравились новые моменты: вся глава с видениями Элис! Хотя тут мне показалось, что Майер немного не дожала с эмоциями Эдварда - все как-то очень быстро происходило, местами прямо как краткий пересказ. Но в целом я в восторге от раскрытия дара Элис. И особенно счастлива потому, что мое понимание дара Элис полностью совппало с представлениями Майер happy happy Это как бальзам на сердце, что я не ошиблась, ведь я пыталась про это писать)))))))))
В принципе, я примерно так и представляла страх Эдварда перед поляной - что вначале, несмотря на его уверенность в себе, риск сорваться был слишком велик. И лишь со временем Эдвард обрел нужные силы сопротивляться этому страшному видению.

Офигенно понравился экскурс Эдварда в историю - эту главу я еще не раз перечитаю. Пириод новорожденности, Шивон... surprised Все эти потрясающие мелкие детальки становления Эдварда, его зарождающихся отношений с Карлайлом - это просто клад, а не глава!

Спасибо переводчикам!!!


 
leverinaДата: Вторник, 20.10.2020, 10:55 | Сообщение # 565
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4857


Статус:




Цитата sverchok ()
спорить о таких вещах бесполезно, всё зависит от личного восприятия персонажей каждым отдельным читателем . В скольких фандомах я ни состояла, это всегда так - люди вопринимают всё по-своему, хоть и читают одну и ту же книгу.

biggrin зато интересно узнавать про другие точки зрения! они обогащют картину. одиночный разум всего не увидит.
 
tanuxa13Дата: Вторник, 20.10.2020, 16:10 | Сообщение # 566
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата sverchok ()
Рене вообще интересно показана в СП - потом, в больнице smile .

Блин, заинтриговала... cool


 
sverchokДата: Суббота, 24.10.2020, 21:46 | Сообщение # 567
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
И не понимаю, почему мне тут пишут, что их и сравнивать нельзя с намёком в пользу Эдварда. Чем же она хуже-то? Ему можно ненчить свои загоны сто лет, а ей фу-фу-фу такой быть?

Разница в том, что Эдвард не выливает свои страдания по поводу вампиризма на окружающих smile . Все его мучения происходят внутри. А так-то конечно, то, что они оба неприемлют свою новую сущность, говорит только в их пользу. У Розали даже более понятная причина для этого. Стремление и невозможность быть матерью способноы сильно подпортить и так нелегкий характер. Это как-то очень по-человечески.

Цитата Валлери ()
Но в целом я в восторге от раскрытия дара Элис. И особенно счастлива потому, что мое понимание дара Элис полностью совпало с представлениями Майер

А разве есть разница в описании дара Элис в Сумерках и в СП smile ? Мне кажется, в СП просто гораздо больше этого дара показано. Я всегда любила Элис, но после СП мое восхищение ею просто взлетело до небес. Джаспер тоже произвел впечатление.
 
ВаллериДата: Суббота, 24.10.2020, 21:56 | Сообщение # 568
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sverchok ()
А разве есть разница в описании дара Элис в Сумерках и в СП smile ? Мне кажется, в СП просто гораздо больше этого дара показано.

В Сумерках не было ясно, как он работает - ясновидение и все. Читатель мог как угодно додумывать - видит ли она это в виде картинки или видео, слышит голоса или нет. То, что у нее этот дар работает в виде серии картинок, а о словах Элис лишь догадывается по последствиям, я прочитала в одном из интервью Майер - но не оригинале.

Майер обещала, что раскроет дар Элис в ПС, и получается, она это сделала. smile


 
sverchokДата: Воскресенье, 25.10.2020, 00:02 | Сообщение # 569
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Валлери, она и в виде картинок видит, и в виде видео со звуком smile . Так что смело можешь распространять свои фанфики в эту сторону wink . Но я сперва просто тебя не поняла, думала, ты имеешь в виду что-то принципиально новое в даре Элис (придумала же Майер новые способности Джасперу). А так да, техника этого дела раскрыта гораздо понятней в СП.
 
ВаллериДата: Воскресенье, 25.10.2020, 00:17 | Сообщение # 570
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sverchok ()
Валлери, она и в виде картинок видит, и в виде видео со звуком smile .

В прочитанных мной главах СП видео еще не было wink
Если еще предстоит, то значит Майер гораздо сильнее изменила дар Элис, чем обещала ранее.

Цитата sverchok ()
придумала же Майер новые способности Джасперу

И этого тоже еще не было в СП dry

Цитата sverchok ()
А так да, техника этого дела раскрыта гораздо понятней в СП.

Не просто понятней, а в целом раскрыта biggrin
Может, ты уже не помнишь, как было в оригинале, без чтения Солнца, но в Сумерках-Рассветах нет ни слова даже о картинках - просто констатация факта, что Элис ясновидящая и что ее видения зависят от решений smile


 
sova-1010Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 00:22 | Сообщение # 571
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
в Сумерках-Рассветах нет ни слова даже о картинках - просто констатация факта, что Элис ясновидящая и что ее видения зависят от решений

Ну и картинки она рисовала по своим видениям. В частности дом Рене и балетную студию.
 
ВаллериДата: Воскресенье, 25.10.2020, 00:30 | Сообщение # 572
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Ну и картинки она рисовала по своим видениям. В частности дом Рене и балетную студию.

Это да, но из сумерек не ясно, рисовала она картинку из увиденного видео или картинку с картинки biggrin


 
sverchokДата: Воскресенье, 25.10.2020, 01:54 | Сообщение # 573
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Валлери ()
В прочитанных мной главах СП видео еще не было

Даже без всякого СП, я уже раньше цитату приводила из Майер, где она пишет, что видения-видео у Элис тоже бывают, когда они точные, вот-вот сбудутся. А в СП уже было видение, как Белла приходит в гости к Калленам - там, хоть и не стопроцентно, но тоже впечатление такое, что это видео.
 
ВаллериДата: Воскресенье, 25.10.2020, 02:13 | Сообщение # 574
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата sverchok ()
Даже без всякого СП, я уже раньше цитату приводила из Майер, где она пишет, что видения-видео у Элис тоже бывают, когда они точные, вот-вот сбудутся. А в СП уже было видение, как Белла приходит в гости к Калленам - там, хоть и не стопроцентно, но тоже впечатление такое, что это видео.

Я говорю об обычных читателях, которые ориентируются только на изданную книгу. Что-то большее читатели не имеют возможности узнать. Я, например, никогда не встречала упоминания о видео-видениях, первый раз от тебя слышу. В СП такого еще тоже не было, а "не стопроцентно, но тоже впечатление такое, что это видео" - это тоже лишь предположение)))) Если это еще будет в СП, то посмотрим, как наши девочки это переведут, будет это похоже на видео или нет (а лучше бы и вовсе оригинал увидеть), а до тех пор рано говорить wink


 
sverchokДата: Воскресенье, 25.10.2020, 09:02 | Сообщение # 575
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Валлери ()
Если это еще будет в СП

Будет, не беспокойся. Прямо как кино будет biggrin .
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Волчица