Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
lyubovmelmonДата: Воскресенье, 25.10.2020, 17:05 | Сообщение # 576
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1


Статус:




Вы меня простите, если такие вопросы тут задавать не принято, но когда ожидается следующая глава?
 
BellissimaДата: Воскресенье, 25.10.2020, 23:45 | Сообщение # 577
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Цитата lyubovmelmon ()
Вы меня простите, если такие вопросы тут задавать не принято, но когда ожидается следующая глава?

В понедельник вечером будет 1-я часть 17-й главы. Она (глава) большая просто.


Заслуженный работник культуры
 
sverchokДата: Понедельник, 26.10.2020, 01:14 | Сообщение # 578
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Валлери, а еще, если даже оставить в покое СП, помнишь, наверное, видения Элис в Новолунии? Там были места, которые никак нельзя представить себе как неподвижные картинки - скажем, как Вольтури откажут Эдварду в его попытках самоубиться. Там прямо-таки фигурируют слова Аро, которые он произнесет - как Элис могла бы знать о них, если бы видение было без движения и без звука smile ?
 
bettspacerДата: Понедельник, 26.10.2020, 14:47 | Сообщение # 579
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




С интересом перечитываю СП, очень радуют отличия в диалогах и в мироощущении персонажей. Сейчас они более натуральные. Большое спасибо переводчикам за работу!
 
BellissimaДата: Понедельник, 26.10.2020, 16:32 | Сообщение # 580
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




ДОБАВЛЕН ПЕРЕВОД ПЕРВОЙ ЧАСТИ СЕМНАДЦАТОЙ ГЛАВЫ!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


*Спасибо большое за отзывы и обсуждения smile wink


Заслуженный работник культуры
 
tanuxa13Дата: Понедельник, 26.10.2020, 18:46 | Сообщение # 581
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Столько раз читала и сумерки и Солнце полуночи, но почему то прочитав именно эту главу, я поняла насколько Эдварду действительно тяжело сдерживаться. Удивило - даже подумать не могла, что Эдвард для отвлечения будет заниматься подсчетом живности и вычисления площади biggrin
С нетерпением жду вторую часть главы, спасибо огромное за Ваш труд! happy


 
gazelleДата: Понедельник, 26.10.2020, 22:35 | Сообщение # 582
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Цитата tanuxa13 ()
Удивило - даже подумать не могла, что Эдвард для отвлечения будет заниматься подсчетом живности и вычисления площади

да, работа вампирского мозга особенно понравилась)
 
ВаллериДата: Понедельник, 26.10.2020, 22:52 | Сообщение # 583
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата tanuxa13 ()
Столько раз читала и сумерки и Солнце полуночи, но почему то прочитав именно эту главу, я поняла насколько Эдварду действительно тяжело сдерживаться.

Мне это было понятно с первого урока биологии))) Помню, какое сильное впечатление на меня это произвело, когда я впервые прочитала! Четыре страницы он боролся с жаждой, в то время как в главе от Беллы это было два абзаца - я была в шоке!

Так что поляна меня уже не удивит biggrin


 
tatyana-grДата: Понедельник, 26.10.2020, 23:49 | Сообщение # 584
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Как же мне нравятся последние главы - мы действительно узнаем много нового не только об Эдварде, но и вообще о вампирах. Работа его мозга - суперкомпьютер просто. А маленькая деталь - присутствие на похоронах своих ошибок... Карлайл молодец, придумал правильное наказание - муки совести.
Спасибо, девочки!
 
sova-1010Дата: Вторник, 27.10.2020, 02:17 | Сообщение # 585
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Чем дальше, тем сильнее я погружаюсь в мир Эдварда. И, кмк, начинаю принимать его уход в "Новолунии". По сути все их нежные отношения с Беллой держались лишь на его невероятном самоконтроле. И чем дальше, тем понятнее какой ценой ему это давалось. Как он вообще поцеловать ее осмелился после того, что произошло на поляне?
Очень трогательный момент - воспоминания о возвращении к Карлайлу и Эсме. У них действительно родительская любовь к нему. И, конечно, о многом говорит то, что Карлайлй требовал присутствия на похоронах жертв их срывов. Потрясающий мужик! Настоящий отец!
 
tanuxa13Дата: Вторник, 27.10.2020, 11:43 | Сообщение # 586
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Мне это было понятно с первого урока биологии))) Помню, какое сильное впечатление на меня это произвело, когда я впервые прочитала! Четыре страницы он боролся с жаждой, в то время как в главе от Беллы это было два абзаца - я была в шоке!

Наверно не так выразилась) Понятно то было сначала, но в этой главе особенно сильное впечатление произвел момент, когда Эдвард отскакивает от Беллы и потом начинает беспокоиться о том, не оторвал ли он ей кисти, когда свою руку выдергивал. Прям реально жутковато стало.


 
LanaLuna11Дата: Вторник, 27.10.2020, 21:32 | Сообщение # 587
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое))) очень интересно))

 
MissElenДата: Среда, 28.10.2020, 11:14 | Сообщение # 588
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата tanuxa13 ()
особенно сильное впечатление произвел момент, когда Эдвард отскакивает от Беллы и потом начинает беспокоиться о том, не оторвал ли он ей кисти, когда свою руку выдергивал


Меня тоже ужаснул этот момент, ведь Эдвард тогда себя не контролировал. И стало более понятны его слова в Новолунии при прощании: "Я устал притворяться тем, кем не являюсь", то есть, человеком. А это постоянный контроль и, кажется, такое невозможно, даже совершенному вампиру без должной мотивации. И только спустя полугода страданий и чувства потери любимой, умершей по его вине, такой контроль показался Эдварду незначительной платой за счастье быть рядом с Беллой.


 
sverchokДата: Среда, 28.10.2020, 16:32 | Сообщение # 589
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




MissElen, он же не имел этого в виду на самом деле angry . Говорил всё это, чтобы убедить Беллу, что она ему наскучила. Это всё выдумки были smile .
 
BellissimaДата: Среда, 28.10.2020, 23:02 | Сообщение # 590
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




ДОБАВЛЕНА ВТОРАЯ ЧАСТЬ СЕМНАДЦАТОЙ ГЛАВЫ!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


Заслуженный работник культуры
 
ConcertinaДата: Четверг, 29.10.2020, 00:13 | Сообщение # 591
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Уважаемые переводчики, у меня вопрос по поводу 1 части 17 главы. Во время прочтения, фраза

"Чтобы отвернулась от меня. Чтобы спасала себя и оставила меня в покое",
вызвала удивление.
Т.е. у Майер именно так и написано? Просто обычно "оставить в покое" говорят в контексте, когда человек надоедает другому, становится назойливым и тому подобные фразы.
Извините, пишу не для того, чтобы обидеть, а просто очень интересно.

Добавлено (29.10.2020, 00:33)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за 2 часть 17 главы! Читаю и не перестаю восхищаться!
Уверена, что СП станет любимой книгой о любви (сорри за тавтологию), насколько ярко, эмоционально и глубоко написано!
В Сумерках глава на поляне практически не вызывала сильных эмоций, интересно, но не более, здесь же все совсем иначе!
Проживаешь каждую секунду, каждое движение, вчитываешься в каждую фразу!
Видно, что талант Стефани раскрывается с большей силой. Интересно, если бы она сейчас переписала Сумерки, не сюжет, конечно, а обогатив книгу стилистическими приемами, выражениями, насколько больше бы раскрылся образ Беллы, были бы добавлены какие-то моменты, стало бы в книге больше глав? Этот вопрос не дает мне покоя несколько лет, и после новых глав СП каждый раз об этом думаю)

 
sova-1010Дата: Четверг, 29.10.2020, 01:06 | Сообщение # 592
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Эта глава напомнила мне за что я полюбила "Сумерки". Именно вот за это флер юности, первой любви, невинности и чувственности одновременно. Это так трогательно описывается, что невозможно не влюбится в книгу и ее героя. А когда еще и читаешь об эмоциях самого Эдварда, многократно усиленных его вампирскими способностями, вообще восторг! Не зря я так ждала поляну.
 
sverchokДата: Четверг, 29.10.2020, 06:57 | Сообщение # 593
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Concertina ()
"Чтобы отвернулась от меня. Чтобы спасала себя и оставила меня в покое",
вызвала удивление.
Т.е. у Майер именно так и написано?

Нет, конечно smile . Там написано, что Белла должна спасать себя, а бедного Эдварда оставить горящим и одиноким cry . Не знаю, откуда такое несоответствие, скорее всего некачественный скан. У меня вот бумажная книга, а переводят с электронного варианта, и уже замечены были расхождения. Но за бумажной книгой последнее слово biggrin !

А я тем временем обнаружила еще одно несоответствие между Сумерками и СП - а Сумерках выпускной бал проводился в спортзале, а в СП - в кафетерии biggrin . Ха-ха! Куда только редакторы смотрят.


Сообщение отредактировал sverchok - Четверг, 29.10.2020, 08:22
 
MissElenДата: Четверг, 29.10.2020, 11:35 | Сообщение # 594
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата sverchok ()
он же не имел этого в виду на самом деле angry . Говорил всё это, чтобы убедить Беллу, что она ему наскучила. Это всё выдумки были


Да, конечно, но тем не менее, в этом есть доля истины - Эдварду постоянно приходилось контролировать каждое свое движение, каждое прикосновение к Белле, хотя на самом деле он считал это мизерной платой за счастье быть рядом с любимой.

******

Кажется еще никогда Эдеард и Белла так подробно и откровенно не говорили о своих ощущениях и действиях, объясняя и разбирая по косточкам каждый порыв. Теперь они лучше станут понимать друг друга, особенно, Белла. Ведь раньше, каждое кажущееся отдаление $дварда,отстранение или неприятие прикосновений, она приписывала своей ущербности перед его идеальностью. И опыт первых, более смелых прикосновений и поцелуев стал возможным и невероятно волнующим. А первая совместная пробежка, которая чуть не довела бедную Беллу до обморока, даже разрядила напряжение этого длинного и мучительно прекрасного дня.


 
tanuxa13Дата: Четверг, 29.10.2020, 13:23 | Сообщение # 595
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вторая часть 17й главы - восторг! Определенно это теперь одна из самых любимых глав в этой книге happy

Если она будет вести машину, то обе ее руки будут на руле и мне не удастся ничего сделать, чтобы отвлечь ее. Если же машину поведу я, то у меня будет гораздо больше возможностей для маневра.
Вот что Эдварду надо было сразу сказать Белле, она бы тут же отдала ему ключи (по крайней мере я бы так и сделала biggrin )
Огромное спасибо за перевод! happy
PS: никто не знает, в российских магазинах не продают книгу? На русском.




Сообщение отредактировал tanuxa13 - Четверг, 29.10.2020, 13:32
 
sverchokДата: Четверг, 29.10.2020, 16:18 | Сообщение # 596
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата tanuxa13 ()
никто не знает, в российских магазинах не продают книгу? На русском.

Не могу, конечно, точно знать, но ведь книга вышла только в августе - мне кажется, ее не могли так быстро перевести на русский и издать sad .
 
BellissimaДата: Четверг, 29.10.2020, 16:32 | Сообщение # 597
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Цитата tanuxa13 ()
PS: никто не знает, в российских магазинах не продают книгу? На русском.


Книги такого объема в переводе обычно выходят только через год. Если только издательство заранее не побеспокоилось и не купило права (как, к примеру, в Турции). Насколько я знаю - в России раньше следующего года ждать не приходится.


Заслуженный работник культуры
 
ВаллериДата: Четверг, 29.10.2020, 16:32 | Сообщение # 598
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата tanuxa13 ()
PS: никто не знает, в российских магазинах не продают книгу? На русском.

Вроде как обещали в марте выпустить у нас, но это, конечно, не точно))


 
tanuxa13Дата: Четверг, 29.10.2020, 17:53 | Сообщение # 599
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Всем большое спасибо за ответы)) Не знала, что это все так долго происходит.. Ну значит буду ждать следующего года, очень уж хочу заполучить книгу в свою коллекцию smile

 
Сашка8738Дата: Четверг, 29.10.2020, 19:33 | Сообщение # 600
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Спасибо большое переводчикам и редакторам за такой огромный труд!!!
Вы сделали мой идеальный вечер!!!
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Всего одна ночь. Just One Night