Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » The Falcon and The Swallow (Сокол ласточки не упустит)
The Falcon and The Swallow
AlshBettaДата: Суббота, 23.01.2021, 12:05 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:






Спасибо Kurbus за чудесное оформление!



Автор: АlshBetta
Бета: Der Tanz der Schatten
Дисклаймер: Герои мадам Стефани - целиком и полностью ее.
Пэйринг: Эдвард/Изабелла, Элис/Эммет
Рейтинг: R
Жанры: Drama, Angst, Hurt-Comfort
Статус: В процессе
Саммари: Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, единственной и лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.




Содержание:
Prolog. Alexanderplatz
Kapitel 1. Checkpoint Charlie
Kapitel 2. Paul-Löbe-Haus
Kapitel 3. Siegessäule
Kapitel 4. Geborgenheit
Kapitel 5. Kottbusser Tor
Kapitel 6. Charlottenburg
Kapitel 7. Deutsche Oper Berlin
Kapitel 8. Berliner Dom
Kapitel 9. Müggelsee
Kapitel 10. Zoologischer Garten Berlin
Kapitel 11. Theater am Potsdamer Platz
Kapitel 12. Flughafen Berlin Brandenburg
Teil 1. Zwei Namen
Teil 2. Istanbul'da Sonbahar
Kapitel 13. Charité
Teil 1. 37 verpasste Anrufe
Teil 2. Schlag

Kapitel 14. Potsdamer Platz
Teil 1. Domani
Teil 2. Spatzen
Kapitel 15. Hansaviertel

Kapitel 16. Prenzlauer Berg
Teil 1. Verschlimmbesserung
Teil 2. Raido

Kapitel 17. Weihnachtsmarkt
Teil 1. Gebrannte Mandeln
Teil 2. Stuttgart
Teil 3. Altes Schloss

Kapitel 18. Kaufhaus des Westens
Teil 1. Lobster Nets
Teil 2. Wahres Leben

Kapitel 19. Frohe Weihnachten
Teil 1. Zu schweigen
Teil 2. Ernte

Kapitel 20. Five Elephant
Teil 1. Zigarettenglut
Teil 2. Neues aus Entenhausen

Kapitel 21. Steglitz-Zehlendor
Teil 1. Hoffnungslosigkeit
Teil 2. Erlösung
Kapitel 22. Friedrichstraße
Kapitel 23. Unter den Linden
Teil 1. Zweisamkeit
Teil 2. Augenblick
Kapitel 24. Tiergarten
Teil 1. Treppenwitz
Teil 2. Zu Hause
Teil 3. Großer Tiergarten



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Пятница, 08.03.2024, 14:03
 
EmilyStrangeДата: Вторник, 12.10.2021, 23:16 | Сообщение # 201
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Написано 1/3 новой главы, так что все будет
Спасибо большое!
 


 
AlshBettaДата: Среда, 13.10.2021, 19:32 | Сообщение # 202
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




biggrin Добавлена 11 глава! biggrin


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ConcertinaДата: Среда, 13.10.2021, 22:30 | Сообщение # 203
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




AlshBetta, в море трудностей твоё сообщение - яхта радости! smile
 
AlshBettaДата: Среда, 13.10.2021, 23:07 | Сообщение # 204
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Concertina, как классно звучит cool спасибо!
так наобсуждались в прошлый раз, что и месяца не прошло tongue



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
НюсьДата: Четверг, 14.10.2021, 09:47 | Сообщение # 205
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Какая радость читать продолжение любимой истории!
Автор, с наступившим днём рождения!
Пусть муза ваша не устает и всегда идёт рядом! Чтобы в голове с лёгкостью создавались чудесные мотивы и сюжеты, а деятельность приносила удовольствие и человеческое признание! smile wink
 
AlshBettaДата: Пятница, 15.10.2021, 00:15 | Сообщение # 206
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Нюсь, спасибо большое за прочтение главы и за поздравление! Очень приятно


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
sova-1010Дата: Пятница, 15.10.2021, 15:18 | Сообщение # 207
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




AlshBetta, Лиза, с Днем рождения! Удачи, радости, здоровья, вдохновения и неутомимого муза тебе!


Цитата AlshBetta ()
Добавлена 11 глава!

Спасибо за новую главу! Ты в этот раз прям метеор! Мне кажется, что я ее читала дольше, чем ты писала biggrin .

Теперь о главе. Если действительно Белле выносит мозг не Террен, а бывшая любовница Эдварда, то это все-таки проще. Потому что с матерью его детей контактировать все равно придется, так или иначе. И лучше чтобы там была адекватная женщина, а не чокнутая истеричка. А вот бывшая любовница явно дама очень небольшого ума. Во-первых, сразу было понятно, что Белла все расскажет Эдварду и он вычислит эту мадам на раз. Во-вторых, меня вообще вымораживает вся эта ситуация. На сколько я поняла, девица сделала аборт сама, по своему решению, даже не обсудив его с Эдвардом. А ее мамаша не может простить этот момент именно ему? А он чем виноват в этой ситуации? Подозреваю, что он и ребенка бы признал, и помогал бы и материально и физически. Этот мужчина любит своих детей не зависимо от того, какие у него отношения с их матерью. И, кстати, понятен его "последний эпизод с алкоголем". Когда узнаешь, что женщина с которой у тебя отношения, убила твоео ребенка и даже не потрудилась поинтересоваться твоей точкой зрения по этому вопросу, тут реально можно слететь с катушек.

Цитата Текст статьи ()
Женщина, что вчера тебе звонила — и, вполне вероятно, на благотворительном вечере — мать моей бывшей любовницы. И формально — моя любовница тоже.

Вот тут меня очень заинтересовало: что значит "формально моя любовница"? Как это? Он выходил "в свет" с мамашей, а у нее за спиной спал с ее дочкой? Не получается, потому как он говорит, что не знал что они родственницы. В общем тут все пока стронно и непонятно.
Честно говоря, Белле очень сильно позавидовала в этой главе. Мало того, что ей дали порулить Порше, так еще и предлагают в подарок такой автомобиль с индивидуальными опциями. Это же просто ожившая мечта. Наверное, я очень меркантильная женСЧина, но если бы мне любимый сделал такое предложение, я бы уже у него на шее висела и вопила: "Да! Да! Спасибо!" Дорогие немецкие машины - это мой фетиш.
Белле пора взрослеть. Надо уметь отличать тотальный контроль от заботы. В желании Эдварда оградить любимую женщину от передвижения на общественном транспорте я лично не вижу ничего предосудительного. Наоборот, с моей точки зрения, это показатель любви.
Очень зацепил вот этот момент:
Цитата Текст статьи ()
Подарки, беспокойство, машину — все, Белла, прошу тебя. Это то малое, что я так хочу тебе дать… и что я могу предложить.
У меня в груди что-то обрывается, когда он так искренне и прямо все это говорит. Будто бы за себя предлагает, как гарантия, что я остаюсь. Будто бы что-то мне еще нужно, дабы с ним остаться.
Вот оно что.
...
— Главное, что ты можешь мне предложить — это себя, Falke, ты ведь понимаешь?

Что же за бабы у него до этого были, что он считает, что его самого не достаточно? Что он достоин любви только за дорогие подарки? Бедолага.
И кстати, то, что Эдвард вполне готов к равным отношениям, очень ярко показала интимная сцена. Он совершенно спокойно воспринял желание Беллы вести в сексе. Мало кто из мужчин на это способен, даже те, кто в обычной жизни готовы к компромиссам, в спальне предпочитают доминировать.
Мне прям даже жалко, что такая дивная глава закончилась столь безобразно. Пьяный Керр и обдолбанная Элис приперлись к Эдварду домой. Зачем? Сделать очередную гадость и устроить очередной скандал? Керр очень хочет в тюрьму? Элис что пытается доказать?... Прямо отвратительно. У меня складывается впечатление, что это не в первый раз, когда Элоиз в таком состоянии. В этом случае мне понятен и контроль отчима над ней и ее поведение, когда он приказал ехать домой во время устроенной ею сцены в университете. Как-то барышня мне нравится все меньше и меньше. А в начале ведь вызывала симпатию.
 
ConcertinaДата: Суббота, 16.10.2021, 01:51 | Сообщение # 208
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Такая нежность была в начале главы, что она пронизывала всю меня. Так хорошо, приятно, спокойно и радостно было читать все, что у них происходит. Атмосфера передалась и мне и пока никуда не делась smile
Цитата Текст статьи ()
Он забирает себе мою ладонь, тепло, но крепко пожав пальцы.

Знаете, я перечитывала это предложение несколько раз.
Каждый раз понимаю, что он забирает и ее тепло тоже. Звучит, как в готическом романе, Эдвард в этом предложении такой демонический немного smile
Цитата Текст статьи ()
Ношу футболки в твоем присутствии? Ты права, не порядок.

Надо запомнить тебе это, Эдвард biggrin На радость всем женщинам wink
Цитата Текст статьи ()
горячее дыхание табун мурашек посылает вниз от моей шеи.

Как красиво! У меня от этой фразы идут мурашки.

А к нам подкрались очередные полу-тайны: любовницы мать и дочь, аборт, поведение Элис, их странные фразы, Керр.
А еще: Террен, со слов Эдварда, нормальная адекватная женщина, которая не будет строить козни, а вот Элис утверждала когда-то Белле, что родители могут сойтись.. Странно думать так, когда тебе за 20 и многое понимаешь, а намеков от родителей никаких.
Причем удивляет слово "формально":
Цитата Текст статьи ()
И формально — моя любовница тоже

Однако wacko

А вот радует Белла, которую можно наградить званиями "Искусница минета", "Повелительница кружевного белья". Минет получился у Беллы отличный!


Лиза, у нашей любимой истории особая рецептура: поездки/прогулки по Берлину и окрестностям, приятные посиделки в кафе/ресторанах или на кухне, осень, взаимные любовь, обожание, забота, страстный секс со счетом оргазмов и каждый раз какое-то сопротивление извне.
Волшебство и радость. Спасибо! Ты так скрасила мои вечер и ночь! Тысяча поцелуев

Добавлено (16.10.2021, 02:03)
---------------------------------------------
Добавлю.
Все, что связано с машиной - так мило сердцу! Так похоже на Рассвет smile

Еще очень понравилось, как Эдвард себя вел, когда Белла вела машину. Так интересно подмечать в любимом человеке что-то новое, чего раньше не мог видеть, да еще то, что так понравилось. Мне кажется, у него там все пело внутри, а может и все время поет.
Признание Эдварда именно в таких чувствах так понравилось читать

Цитата Текст статьи ()
— Скажу тебе по секрету, Белла, я так никогда не влюблялся. Как мальчишка, будто мне пятнадцать, как Фабиану, ей богу. Как тут не стать законченным романтиком и не скатиться в сентиментальные сюжеты?

Буря эмоций! Прожить долго в браке, воспитывать 3 детей, быть одному (или в частых романах) 6 лет, а тут такой подарок судьбы - любовь силы снежной лавины, да еще взаимной.

Добавлено (16.10.2021, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
А вот бывшая любовница явно дама очень небольшого ума.

Как он с ней связался???
Цитата sova-1010 ()
Как-то барышня мне нравится все меньше и меньше.

И мне!

Цитата Текст статьи ()
— Давно. Извини, но не готов лезть в дебри этой истории, потому что даже не знаю, с какого конца начать.

Может мне только кажется, здесь для меня проявился Эдвард из ДЭ, который боится рассказать/сказать лишнего, чтобы не испугать/не потерять свою любимую.
Цитата Текст статьи ()
Подарки, беспокойство, машину

Все со знаком равенства smile
 
AlshBettaДата: Суббота, 16.10.2021, 11:08 | Сообщение # 209
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




sova-1010, привет! Спасибо большое за поздравления! И за отзыв в подарок tongue smile

Цитата sova-1010 ()
Мне кажется, что я ее читала дольше, чем ты писала

Захотелось - написалось happy Я сама не сразу поняла, что так получится. Раз - и глава)) Ну и хорошо wink

Цитата sova-1010 ()
Потому что с матерью его детей контактировать все равно придется, так или иначе.

Вот именно, от этого никуда не деться. Гийому еще мало лет да и Фабиан в самом взрывоопасном периоде, им нужны оба родителя, чтобы принять новую ситуацию. Впрочем, Эдвард уверен, что пройдет это более-менее спокойно. И Террен уже поговорила с младшим сыном. Остается ждать.

Цитата sova-1010 ()
елла все расскажет Эдварду и он вычислит эту мадам на раз. Во-вторых, меня вообще вымораживает вся эта ситуация

Может быть, на то и был расчет? Чтобы не забывал? Некоторые люди, получив от ворот поворот, не могут с этим смириться долгие годы. Об аборте ли дочери на самом деле печется эта женщина...
У Беллы просто психологический квиз - принципы общения со странными людьми в разное время суток.

Цитата sova-1010 ()
Подозреваю, что он и ребенка бы признал, и помогал бы и материально и физически.

В этом и есть трагедия - что он ребенка хотел, оставил бы и содержал, конечно. Может, и мама это понимала - та, что не может простить. Лучший способ оставить такого мужчину в семье хоть каким-то образом, хоть на пол-сантиметра - дитя. А дочь решила по-своему.
Ну... и раз этими эпизодами с алкоголем Белле неустанно припугивают, там могло быть что-то особенное у Сокола. Хотя чего не сделаешь в состоянии аффекта...

Цитата sova-1010 ()
Не получается, потому как он говорит, что не знал что они родственницы. В общем тут все пока стронно и непонятно.

Есть всего один вариант)

Цитата sova-1010 ()
Мало того, что ей дали порулить Порше, так еще и предлагают в подарок такой автомобиль с индивидуальными опциями

Раз уж гулять - то на полную. Эдвард, должно быть, долго ждал этого момента (по своей временной шкале). И начал с прямого маркетинг-хода - отвезешь? cool И все по его вышло tongue Белла чуть позже искренне спасибо скажет.

Цитата sova-1010 ()
Дорогие немецкие машины - это мой фетиш.

Да-а-а-а, отличный фетиш cool

Цитата sova-1010 ()
он считает, что его самого не достаточно? Что он достоин любви только за дорогие подарки? Бедолага.

Скорее, перестраховывается? Понимает, что могут быть еще варианты, что есть тоже подводные камни в их общении, есть недоговорки... но это все до тех пор, пока проскакивают какие-то сомнения. Вот они уже ближе, чем были. С каждым днем. И Белла такие правильные слова говорит. Они смогут друг другу помочь справиться с тревогой smile

Цитата sova-1010 ()
Мало кто из мужчин на это способен, даже те, кто в обычной жизни готовы к компромиссам, в спальне предпочитают доминировать.

Да уж. Новый опыт - новые веяния. И хороший способ не ссориться. Эдвард еще откроет потенциал Изабеллы, а она сполна узнает все, что умеет он. wink Начало положено.

Цитата sova-1010 ()
В этом случае мне понятен и контроль отчима над ней и ее поведение, когда он приказал ехать домой

Если Элис - проблемный ребенок, то как же она оказалась так далеко от дома? Бунт? Или Эдвард позволил только то место, возле которого всегда будет он сам? Семейные проблемы - то еще болото, и вольно или нет придется в него зайти.
Спасибо за потрясающий комментарий и обсуждение, мысли, идеи! Очень ценно! И за интерес!

Добавлено (16.10.2021, 11:17)
---------------------------------------------
Concertina, здравствуй! Ура-ура, ты здесь tongue Спасибо!

Цитата Concertina ()
Такая нежность была в начале главы, что она пронизывала всю меня.

У них наконец-то появилось время на себя, нежность, эксперименты и даже театр wink Радостно, когда есть такая возможность - быть вместе. И даже из дома не выходить какое-то время.

Цитата Concertina ()
Звучит, как в готическом романе, Эдвард в этом предложении такой демонический немного

В нем что-то такое есть. Чем быстрее Белла узнает своего мужчину и чем скорее примет многие его черты характера, тем проще ей будет, если эта демонизация проснется. Одно дело - Белла, дети, даже бывшие женщины. И другое - посторонний мир. Эдвард бывает разным cool

Цитата Concertina ()
адо запомнить тебе это, Эдвард На радость всем женщинам

Вряд ли ему светят еще женщины после Изабеллы... она-то тоже влюбилась по уши tongue Будут официальные дни без футболок устраивать на радость друг другу biggrin

Цитата Concertina ()
Странно думать так, когда тебе за 20 и многое понимаешь, а намеков от родителей никаких.

Одно дело - хотеть, другое - понимать. Элис, судя по всему, не до конца разобралась в собственных мыслях, пожеланиях и даже вере. Эта ситуация с Беллой на многое откроет ей глаза.

Цитата Concertina ()
А вот радует Белла, которую можно наградить званиями

Старается biggrin *покупает веревки* tongue

Цитата Concertina ()
и каждый раз какое-то сопротивление извне.

Уже сами устали от этого внешнего фактора. Но слишком много людей вокруг, которым такие отношения не по нраву. У всех своя выгода, что поделать. Пока они вдвоем только сильнее становятся, а эмоции - искреннее и глубже - до тех пор в безопасности. А вот если...

Цитата Concertina ()
, чего раньше не мог видеть, да еще то, что так понравилось. Мне кажется, у него там все пело внутри, а может и все время поет.

Конечно, приятно узнавать новое и свидетелем этого нового становится (а кому-то - и творцом). Эдвард удивил Беллу машиной, Белла Эдварда - деяниями в полутемной спальне, а все остальные явно намерены чем-то удивить их обоих. Зато эти выходные -как более глубокое познание себя, любимого и новых чувств.

Цитата Concertina ()
Признание Эдварда именно в таких чувствах так понравилось читать

Он все продолжает с Беллой откровенничать. Уже проще))

Цитата Concertina ()
любовь силы снежной лавины, да еще взаимной.

Несомненно! Но в этом и кроется самая большая ее угроза. Лавина-то смертельно опасно. Не о том ли предупреждал Беллу после собственного признания? А она так легко и резво согласилась)

Цитата Concertina ()
Как он с ней связался???

Не так сложно найти людей. Сложнее найти выход из отношений с ними. Тем более, Эдварду.

Цитата Concertina ()
боится рассказать/сказать лишнего, чтобы не испугать/не потерять свою любимую.

Этот страх иррационален до тех пор, пока существует принятия и честность. Потом могут начаться проблемы. Умом он понимает, что все рассказать придется - как и она сама. Важен момент. А его пока можно оттянуть... главное, чтобы не поздно было. Это же все время в стрессе жить wacko
Спасибо - тысячу и одно! - за замечательный отзыв, прочтение и интерес!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ConcertinaДата: Суббота, 16.10.2021, 13:02 | Сообщение # 210
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата AlshBetta ()
Concertina, здравствуй! Ура-ура, ты здесь

Как приятно biggrin
Цитата AlshBetta ()
Вряд ли ему светят еще женщины после Изабеллы..

Ну я больше про нас, читателей smile
Цитата AlshBetta ()
а все остальные явно намерены чем-то удивить их обоих.

Как обнадеживающе звучит, воображение рисует столько ярких моментов.
Цитата AlshBetta ()
Написано 1/3 новой главы, так что все будет

Ты так обрадовала меня этим сообщением, но я не ждала главу так быстро! Потрясающая скорость, но еще больше потрясает качество главы smile
 
EmilyStrangeДата: Суббота, 16.10.2021, 16:42 | Сообщение # 211
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:




Не успела я порадоваться, что продолжение на треть готово, как вышла целая глава!)))

Наши влюблённые наслаждаются друг другом сполна.

Сложилось впечатление что Эдвард боится посвящать Беллу в свои прошлые отношения... Не хочет, чтобы Ласточка вдруг сбежала или сделала неверные выводы)

Да и Элис, о чём она говорила, сидя возле квартиры, можем пока только гадать

Радует, что звонила не бывшая жена Эдварда. Хотя из прошлых разговоров Элис, у меня сложилось впечатление, что и она не против вернуть Эдварда. Или може это просто подсознательное желание дочери, чтобы родители снова сошлись.

И, конечно же, главный вопрос: почему Элис и Керр пришли к дому Эдварда))
 
AlshBettaДата: Суббота, 16.10.2021, 19:40 | Сообщение # 212
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




EmilyStrange, привет! Спасибо большое за отзыв!
Элис преследует определенные цели, раз пришла к отчиму домой в такое время, в таком виде и в такой компании. Или решила что ставит все, раз терять больше нечего.
Изабелла рано или поздно все равно про прошлое Эдварда узнать придется.
Ну а Террен... кто знает wacko

Добавлено (16.10.2021, 19:41)
---------------------------------------------
Concertina, пасибо-о-о
обнадеживающие новости влекут за собой обнадеживающие события smile да и вообще, они только начали tongue



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
НюсьДата: Суббота, 16.10.2021, 23:39 | Сообщение # 213
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




«Каллен не выглядит не уставшим после долгой дороги, не задумчивым. Наоборот, сегодня он как никогда доволен жизнью.»
Он доволен продуктивной работой? Наконец-то встречей с его Ласточкой? Или ещё какой-то важный вопрос решил в Штутгарде? Не там ли проживает гневная мадам,которая бросается угрозами? И мне почему-то показалось странным,что Эдвард с Беллой мало общались за период его отсутствия(«Мы мало переписывались в течении этой недели, окунувшись в затягивающую рабочую среду.») Влюблённые находят время всегда, даже при наличии большого количества работы. Надеюсь,что это просто я себя накручиваю biggrin wacko
Бэлла как-нибудь прокатится с ним в Штутгард, посмотреть где и как он там живёт? smile
«Изабелла, моя дорогая, тебе нужно уяснить одну вещь –, чтобы он с тобой не делал, чтобы он тебе не обещал и какие бы небылицы не рассказывал –, он все равно вернется ко мне. Он мой. Я думаю, ты понимаешь, что у мужчины с таким статусом и возможностями. Любовниц может быть много. Но женщина — одна»
Ещё раз прочитала и теперь меня заинтересовало такое утверждение некой Лжетеррен.
Допустим, поверим её словам. Тогда нужна веская причина по которой мужчина готов возвращаться к одной и той же женщине, не смотря на возможность без проблем находить себе любовниц. Наверняка на него клевали многие, что ещё и выбирать можно. Какими же качествами можно привлечь такого статусного мужчину.
Быть интересной, сексуальной, красивой, опытной, ухоженной в своём возрасте (она же взрослая, раз её дочь сделала аборт). Быть хозяйственной,способной создать уют, которого не хватает Каллену вдали от дома. Или она просто очень хитрая и коварная женщина и Эдвард в чём-то от неё зависит? Или есть чем шантажировать? Про любовь не пишу,ведь он уверяет Беллу, что не влюблялся ни разу за эти 6 лет.
Глава правда сладкая, нежная и шикарная! Но серьезные негативные моменты нужно обсудить,хоть и не хочется ими затмевать прелесть тёплых эмоций smile wink
 
AlshBettaДата: Понедельник, 18.10.2021, 11:34 | Сообщение # 214
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Нюсь, привет cool
Цитата Нюсь ()
Но серьезные негативные моменты нужно обсудить

Всегда рада обсуждениям, из них рождаются идеи wink Так что отлично.

Цитата Нюсь ()
Наконец-то встречей с его Ласточкой?

Немаловажный факт, разве нет? Опять на неделю расставались. 600 км как 60 biggrin Другое дело, приехал он гораздо позже, чем обычно. Вернулся ли бы и вовсе в субботу, если бы не театр? Впрочем, когда Белла рядом, ему много не надо, доволен сразу tongue

Цитата Нюсь ()
Не там ли проживает гневная мадам,которая бросается угрозами?

Интересная мысль. С учетом, что уже не первая такая поездка. Что Беллу больше не беспокоили. Что в принципе Эдвард стал спокойнее. Но и завод "Порше" там - есть алиби wink Связана ли эта женщина в принципе с его работой?

Цитата Нюсь ()
И мне почему-то показалось странным,что Эдвард с Беллой мало общались за период его отсутствия

Еще одна интересная мысль...

Цитата Нюсь ()
Бэлла как-нибудь прокатится с ним в Штутгард, посмотреть где и как он там живёт?

Да, стоит попросить. Новый город, как никак.

Цитата Нюсь ()
Тогда нужна веская причина по которой мужчина готов возвращаться к одной и той же женщине

Несомненно. Порой такими вескими причинами могут оказаться довольно банальные вещи. Или нестандартные. Или временные - тут как пойдет. Другое дело, что Эдвард рассказал Изабелле, что женщин у него нет и обманывать ее он не намерен. Все это проходит по другому делу?

Цитата Нюсь ()
Быть хозяйственной,способной создать уют, которого не хватает Каллену вдали от дома.

Вряд ли его можно зацепить уютом, с учетом, что дети все равно далеко, есть Берлин, знакомые...

Цитата Нюсь ()
Эдвард в чём-то от неё зависит? Или есть чем шантажировать?

Больше всего похоже на правду. Но вряд ли бы он позволил шантажировать себя чем-то, тем более, столько времени. Та девушка, опять же, ребенок... если ее мать не может ему простить того, что случилось, простил ли себя он сам? Да и где та девушка.
Спасибо за сочные, интересные обсуждения smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
робокашкаДата: Четверг, 21.10.2021, 13:26 | Сообщение # 215
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




То, что в борьбу за Эдварда вступаются какие-то особи, говорит о том, что приз он отнюдь не обесцененный, какие б негативные ярлыки на него не вешали. А телефонный звонок вообще сделала дура-баба happy
Не менее идиотский поступок совершила Элис, заквасившись с Керром и притащив его с собой. А случись с ней что в этой неприглядной ситуации, выставила бы виноватым Эдварда. А ведь ещё выдаст порцию помоев...
Белле надо набраться терпения и оставаться глухой к наговорам и слепой к недоброжелателям.
Спасибо за оповещение и продолжение!
 
AlshBettaДата: Четверг, 21.10.2021, 18:13 | Сообщение # 216
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




робокашка, привет!
Что имеем, не храним - и дальше по тексту. Кто бы и что бы от Эдварда не хотел, он безнадежно и глубоко влюблен. Тут уже ничего не попишешь. Однако настойчивость некоторых субъектов Беллу явно еще поразит.
Элис ведет себя соответственно ментальному возрасту. Или просто чересчур напугана скоростью событий. Если у нее уже был такой опыт. Но вот с алкоголем - и к Эддеру... очень плохая идея.
Этой ночью всем очень пригодится терпение.
Спасибо большое за отзыв, прочтение и интерес! smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
НюсьДата: Пятница, 22.10.2021, 15:51 | Сообщение # 217
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




У меня новые мысли smile
Надеюсь ничего страшного, что я использую цитату из 10-ой главы?«Эддеру много лет, Белла, - со странной мудростью объясняет Элис. – У него большой опыт, тут таить нечего. И женщин вокруг него всегда хватало. Но я и подумать не могла, что такая разница в возрасте когда-то его заинтересует. Черт.»
Вот это её «Черт» будто означает, что она знает о многих его похождениях и ни одна его пассия не была юной. Значит она не осведомлена о случае с абортом у юной девушки. Соответсвенно откуда та самая уверенность, что большая разница ему неинтересна? Делала свои попытки по соблазнению и была жёстко поставлена на своё место? biggrin значит её требование сказать правду Белле заключается в чём-то другом. О чём мы в будущем узнаем))
А ещё подумала про то, почему Элис против отношений Беллы и Эддера. Может она влюблена во взрослого мужчину и это вовсе не отчим wink А папочка устроил ей дикий разгон, утверждая ,что такая разница в возрасте неприемлема и она должна найти себе молодого человека, ближе к своему возрасту. От того и жуткий контроль, строгость и может поэтому она находится вдали от родного дома рядом со строгим отчимом? Раз её Мама допустила такое, не углядела. А главное- тот самый любимый единственный там остался. Конечно внутри неё будет всё кипеть, появится обида и непонимание: «а почему ему можно, а мне нет?». Поэтому она начнёт действовать, давить на больное, чтобы сдался, одобрил её выбор, иначе она не одобрит его. И постарается вести себя, как плохая девочка. Процесс пошёл. Созрел план ?
Пункт 1. Попытаться переубедить Беллу. (Итог: Провалено)
Пункт 2. Начать с вредных привычек, от которых у Эдварда заливаются кровью глаза, как у быка от красной тряпки. Алкоголь- отлично. ( Итог: кажется сработало, зубы заскрипели)
Пункт 3. Разыскать Керра, который явно сможет папочку взбесить (а может у этого парня ещё и что-то запрещённое для кайфа найдётся? Вообще супер. Страшно,но надо.) (Итог: идеально. Папочка на взводе, просыпается гнев и почти кулаки идут в ход. Но черт, почему он себя сдерживает? С ним явно какие-то изменения произошли.)
Пункт 4. Добиться признания чего-то там smile и спугнуть Беллу. ( Итог: ???)
Пункт 5. Самой рассказать о страшной тайне. Хотяяя пока надо подумать над этим решением.
Пункт 6. …
Насколько сильна её цель, чтобы дальше делать больно любимому отчиму и дорогой подруге… много ли дров наломает, прежде чем осознает свою глупость в неумении решать всё более-менее мирно.
Соколу и Ласточке на самом деле терпения, разумных мыслей и действий.
Ещё раз огромное спасибо! Ни дня без мыслей о любимых The Falcon and The Swallow smile
 
AlshBettaДата: Пятница, 22.10.2021, 20:38 | Сообщение # 218
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Нюсь, тут всегда рады новым мыслям и идеям smile если история на них наталкивает, значит, все идет хорошо, класс! tongue

Цитата Нюсь ()
ни одна его пассия не была юной

Или, по крайней мере, Элис об этом не знает. Или не считает ту пассию - пассией? Шесть лет - неплохой срок, чего только может не произойти за это время.

Цитата Нюсь ()
Может она влюблена во взрослого мужчину и это вовсе не отчим

До встречи с Эмметом, который старше ее не больше, чем на семь лет, Элис, по ее уверениям, смотрела только на ровесников. И этим обжигалась. Однако про контроль говорила Белле в ту же встречу. Опыт контроля у нее есть. От Эдварда? Но тут надо было знать набедокурить.

Цитата Нюсь ()
А папочка устроил ей дикий разгон, утверждая ,что такая разница в возрасте неприемлема

По его мнению той же 10 главы, если все хорошо - то и хорошо, нечего драматизировать. С другой стороны, слова и теория - это одно, а когда твой ребенок - другое, могут и нервы зашалить. Иной вопрос, было ли все так хорошо, если что-то было. Или понадобилось Элис спать. Отсюда и итог:
Цитата Нюсь ()
поэтому она находится вдали от родного дома рядом со строгим отчимом? Раз её Мама допустила такое, не углядела

Она ведь и вправду под его контролем. В его городе. И даже живет невдалеке от его района. Тут явно имеет место то, что Эдвард поблизости. Может, мама может пролить свет на эту ситуацию. Элис вообще обращалась к матери за последние дни? Было ведь, что рассказать.

Цитата Нюсь ()
А главное- тот самый любимый единственный там остался.

А вот все может быть. Сколько бы ему лет не было, плохо влияющие на Элис возлюбленный - легальный повод отослать ее подальше. А где может быть надежнее, чем с отцом.

Цитата Нюсь ()
чтобы сдался, одобрил её выбор, иначе она не одобрит его. И постарается вести себя, как плохая девочка.

Тоже очень интересная мысль. Ты - тогда и я, одобришь - тогда и я. С другой стороны. Элис будто бы в серьез напугана тем, что отчим и Белла вместе. К тому же, уверена, что они рано или поздно разойдутся. Тут тоже какой-то опыт?..

Цитата Нюсь ()
Начать с вредных привычек, от которых у Эдварда заливаются кровью глаза, как у быка от красной тряпки. Алкоголь- отлично.

В ее нынешнем состоянии вполне логичное поведение. Что может быть более раздражающим фактором, чем прийти в таком виде прямо под дверь субботним вечером. Знала ли она, что он вернется с Беллой? Догадывалась? Раз Керр здесь, то... wacko алкоголь для Эдварда действительно красная тряпка.

Цитата Нюсь ()
идеально. Папочка на взводе, просыпается гнев и почти кулаки идут в ход. Но черт, почему он себя сдерживает? С ним явно какие-то изменения произошли.)

Вот-вот. Но Керру все равно сложно пришлось/придется. А вот Элис за такую компанию еще больше влетит, уже с обеих сторон, стало быть. Только ночь впереди длинная.

Цитата Нюсь ()
Самой рассказать о страшной тайне. Хотяяя пока надо подумать над этим решением.

Что-то ей мешает сказать самой. Или так велико желание отдать это тому, кто, по твоему мнению, обязан говорить правду.

Цитата Нюсь ()
много ли дров наломает, прежде чем осознает свою глупость в неумении решать всё более-менее мирно.

Тут скорее вопрос в простом понимании... Элис уверена, что не понимают и не слышат ее. И все в ее поступках и действиях так и кричит об этом в данный момент. Только начало? Или уже конец?..

Цитата Нюсь ()
Ни дня без мыслей о любимых The Falcon and The Swallow

Как шикарно!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
НюсьДата: Суббота, 23.10.2021, 23:05 | Сообщение # 219
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




«Или, по крайней мере, Элис об этом не знает.»

Да да, именно это я имела ввиду. Значит я просто непонятно выразилась smile

«Может, мама может пролить свет на эту ситуацию.»

И правда) теперь интересно, какие тайны дочери сможет поведать бывшая миссис Каллен:) и в каких она отношениях с Элис. Может ей и внимания матери не хватает, от того возник ещё один корень проблемы в виде подростковых выходок. Некому довериться, не с кем поделиться


Сообщение отредактировал Нюсь - Суббота, 23.10.2021, 23:05
 
AlshBettaДата: Суббота, 23.10.2021, 23:56 | Сообщение # 220
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Нюсь, но Эдвард-то здесь. Она так хорошо говорила о нем до всего этого, а по итогу, не может ему довериться? Что же, у них долгая ночь и утро впереди, чтобы все выяснить. Белла также будет присутствовать.


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 24.10.2021, 01:39 | Сообщение # 221
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




AlshBetta, пардон, но ассоциация с твоей аватаркой - ласкающиеся Эдвард и Белла из СиЛ, столько в этих львах умиротворения и нежности. И пусть весь мир подождет.

Кстати, 11-я глава зарядила радостью и умиротворением на всю эту трудную рабочую неделю и помогла с ней справится. Спасибо!

На счет тайны, которую может рассказать Элис, так и хочется сказать: А был ли мальчик?
И такая ли большая тайна, если таковая все-таки есть.
Поведение Элис все больше и больше говорит об инфантилизме, слова о мудрости в предыдущих главах кажутся насмешкой, честное слово.


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 24.10.2021, 01:41
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 24.10.2021, 21:14 | Сообщение # 222
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Concertina, у меня такая же ассоциация с ней, поэтому и эта аватарка biggrin нежности им сейчас то, что доктор прописал.
Тебе спасибо за прочтение smile Столько обсуждений от этой главы, что даже для меня удивительно. Сама ее перечитала пару раз. Тоже с перерывами)

Элис хочется, чтобы ее заметили. Услышали. Помогли? Или она хочет кому-то помочь?
Видела под главой мнение, что Эдвард был с ней груб-строг в свое время. Может ли та ситуация найти отражение в этой? По сути, она ведь подросток, оказывается...



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 24.10.2021, 23:55 | Сообщение # 223
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата AlshBetta ()
нежности им сейчас то, что доктор прописал.

Да-да и ещё раз да! biggrin
Цитата AlshBetta ()
Столько обсуждений от этой главы, что даже для меня удивительно.

Это так радостно и интересно!
Цитата AlshBetta ()
По сути, она ведь подросток, оказывается.

Переросток wacko А ведь старшие дети, да ещё с разводами родителей за плечами, взрослеют быстрее сверстников, у которых было безмятежно-благополучное в этом смысле детство.
Цитата AlshBetta ()
Или она хочет кому-то помочь?

Ты имеешь в виду маму?


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 24.10.2021, 23:56
 
AlshBettaДата: Понедельник, 25.10.2021, 12:51 | Сообщение # 224
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Concertina ()
Это так радостно и интересно!

И не говори cool biggrin

Цитата Concertina ()
взрослеют быстрее сверстников,

Или находят себе больше проблем, в стремлении позабыть о том, что действительно беспокоит.

Цитата Concertina ()
Ты имеешь в виду маму?

Или Беллу. Или Эдварда. Или да, маму.



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Alina9494Дата: Понедельник, 08.11.2021, 11:06 | Сообщение # 225
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Я знаю, что подобные вопросы моветон
Но есть хоть малейший шанс увидеть новую главу в ближайшее время?
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » The Falcon and The Swallow (Сокол ласточки не упустит)
Поиск:


...Butterfly...