Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 115 из 115
  • «
  • 1
  • 2
  • 113
  • 114
  • 115
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
РУССКАЯ / LA RUSSO
AlshBettaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:





2 место в номинации Лучшая романтичная история
3 место в номинации Лучшая экшен история



1 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший образ Эдварда-человека
2 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место номинации Пик славы






1 место в номинации Лучший фанфик раздела «Все люди»
2 место в номинации Лучшая драматическая история и Лучшая ангстовая история



За обложку спасибо Gerda!


От автора "Успокой мое сердце" и "Мужчина без чести"




Их было четверо. Она станет последней.


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx (1-20 гл), Der Tanz der Schatten (с 20 и до победного), vsthem (на подхвате, спасибо!)
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла, Белла/Джаспер, Эммет/Белла
[+] Карточки героев
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, романтика, экшен
Размер: Во всю развернувшийся макси
Статус: ЗАВЕРШЕН
Саммари: В жизни 19-летней Беллы Свон главное место занимают выпивка, «травка» и слепая привязанность к депрессивному музыканту Джасперу Хейлу. Правда, длится все это ровно до тех пор, пока мужчина вдвое старше нее вдруг не решает увезти девушку на самый край земли - в холодную и неизведанную Россию.


От автора: Не знаю, какой в итоге получится эта история, но в голове у меня она уже больше трех лет и задумок за это время накопилось выше-крыши! Надеюсь не превратить фанфик в роман-эпопею, но ничего не обещаю. Будет длинно, грустно и, как говорится, чем дальше в лес, тем с большими тайнами... Это вовсе не история подневольного замужества или подросткового бунта. Копайте глубже. И, если раскопаете, сделаете автора счастливым.
*Капельку жаргонизма и ненормативной лексики - без них образы не будут полными. Не обессудьте.
P.S. Не кусаюсь, люблю обсуждать главы, не брезгую ответами на самые каверзные вопросы читающих. tongue Невидимок-читателей, зашедших на огонек форума, угощаю печеньками с чаем . Отзывами питаю вдохновение - оно любит, когда их побольше и дает проду почаще.




Prologe
Бар
Capitolo 1
Ягуар
Capitolo 2
Серые Перчатки
Capitolo 3
"Да"
Capitolo 4
Аметистовый
Capitolo 5
Рыбки
Capitolo 6
Degne della corona
Capitolo 7
Домой
Capitolo 8
О свободе
Capitolo 9
Дневник
Capitolo 10
Дядя vs. Бесподобный
Capitolo 11
Людоед
Capitolo 12
Эдди
Capitolo 13
Пока он здесь
Capitolo 14
Переходя границы
Capitolo 15
О себе
Capitolo 16
Воскресные перемены
Capitolo 17
Силен капкан
Capitolo 18
In un'altra vita
Capitolo 19
Как свеча
Capitolo 20
Укради для нас немного солнца
Capitolo 21
Уникальный


Capitolo 22
О наказаниях
Capitolo 23
Снежинки, которые тают
Capitolo 24
Зачем тебе я?


Capitolo 25
В один конец билет
Capitolo 26
Устал бояться
Capitolo 27
Не в даль, а в ночь
Capitolo 28
Бельчонок
Capitolo 29
Warm me up

Capitolo 30
ψυχή / Душа
Capitolo 31
Мастер
Capitolo 32
Позволь мне
Capitolo 33
Оттепель
Capitolo 34
Три дня
Capitolo 35
Крылья

Capitolo 36
Ксай и Натос
Capitolo 37
Обузы обрушение...



Capitolo 38
Просто рядом
Capitolo 39
Σ’αγαπώ

Capitolo 40
Russia
Capitolo 41
Папа
Capitolo 42
Ελληνική μαμα
Capitolo 43
Испорченный святой
Capitolo 44
Воля и решение
Capitolo 45
Розовый бутон
Capitolo 46
Πάπας Xai
Capitolo 47
Сокровище
Capitolo 48
Белые лилии
Capitolo 49
Фиолетовые тюльпаны
Capitolo 50
Клубника в шоколаде
Capitolo 51
Balım
Capitolo 52
Ελαιώνας της Κέρκυρας
Оливковая роща Корфу
Capitolo 53
Доверься мне
Capitolo 54
Вдохновение
Capitolo 55
Быть папой
Capitolo 56
Морфий и Бирюза
Capitolo 57
С крыльями в Аду
Capitolo 58
καμπανούλα


Capitolo 59
Маслины
Capitolo 60
Τρεις καρδιές είναι ένα
Capitolo 61
Его узнать
Capitolo 62
Услышанный
Capitolo 63
Венок из одуванчиков
Capitolo 64
Загаданное
Capitolo 65
На взлетной полосе
Capitolo 66
Eυχαριστώ
Capitolo 67
Добро пожаловать домой
Capitolo 68
По-гречески
Epiloge
Жизнь исполненных желаний


Дополнительные материалы


Детство братьев Каллен



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 12:39
 
AlshBettaДата: Понедельник, 28.01.2019, 12:37 | Сообщение # 2851
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Rara-avis, всего два предложения, а оба такие приятные. Спасибо большое


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KittiyДата: Вторник, 29.01.2019, 14:45 | Сообщение # 2852
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




AlshBetta, Привет моя дорогая и любимая!!! cool Прочитала сразу главу, а вот отзыв пишу только сейчас, нет пока доступу у компьютеру dry
#этобожественно# великолепно#идиявеликолепно#идиялия
Такая прекраснаяпрекрасная, добрая , искренняя глава..Очень жаль, что последняя... как не хочется этого.. cry Я вся в ожидании эпилога..#последниекусочки
С чего начать не знаю даже..хочется охватить все..У Дамирки все же появился питомец, как ты и обещала happy а имя!!! Какое прекрасное имя..Все гениальное просто! Маслинка..просто чудесно ...Именно, то что было необходимо .. wink То какой контакт произошёл у Дамирки и Маслинки, невероятно..У меня тоже в детстве была кошечка, которая была только со мной, спала только на моей кровати ..я прекрасно помимаю чувства и эмоции Дамирки в этом.. happy
Он настолько освоился, настолько привык уже к Греции.. Изучение языка идёт ему только на пользу..он быстрее адаптируется..как он с удовольствием гуляет с родителями по набережной и покупает своё любимое мороженое, как сидит у Эдварда на плечах, обнимает Беллу и его ласковое "Мамочка или Папочка"..вот оно настоящее их счастье...
Конечно он ещё боится, боится перемен в связи с беременностью Беллы..как малыш отнесется к нему..боится, что если будет что-то не так, то виновен будет именно он..Но все эти страхи пройдут, стоит появится малышкам на свет и все станет ещё ярче, лучше..
У него прекрасная комната, родители , которые ни на шаг не отходят , читают вместе , гуляют ..теперь у них много времени для этого..А как он Любит готовить, это просто вызывает неописуемый восторг..
Эдвард и Белла прекрасные родители..
А ещё скоро они станут втройне прекрасными родителями happy Две малышки, две доченьки..Это чудо! # лисята
Когда плакал Ксай на УЗИ , я плакала вместе с ним..Да и вообще я в Русской часто плачу cry но это слёзы хорошие, слёзы радости..невероятного счастья..
А какие прекрасные имена выбрали для них..Просто прекрасные , красивые и точно подходящие им. happy
Спасибо , Лиза тебе за Рождество ! Это прекрасно, это начало их новой жизни, в новом прекрасном доме..Это повод ввести новые семейные традиции happy
Они нарядили вместе ёлку, украсили дом, Рада и Анта приготовили прекрасный ужин..А самое главное Белла простила Рональда, пригласила их с Роз...
И видно как Рональд изменился , Роз меняет его, да и жизнь потрепала его , он понял свои ошибки..Теперь они все исправят..Он идёт на контакт с
Дамиркой, и Роз очень счастлива за дочь...Все это даёт нам надежду, что они теперь будут жить в мире и счастье..
happy
А ещё скоро к ним присоединятся Ника и Натос happy
И их детишки, так что скоро Грецию скоро заполонят Каллены..
Спасибо тебе , Лиза за все! За твой труд, за общение, за эмоции! Ты прекрасный, добрый и талантливый человек! как я обожаю наше общение на форуме , теперь буду кочевать на другие твои истории! wink happy
#Жальрасстваться#счастьепришло#Большьгреческихслов
А их в этой главе было просто не сосчитать happy
#теплаяистория
Жду, эпилога.. happy #руссоманьяки#Руссккаявсердце#Трисантиметранадземлей#Эфхаристо



 
AlshBettaДата: Понедельник, 04.02.2019, 23:13 | Сообщение # 2853
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kittiy, привеет! Прости, пожалуйста, за мою задержку, совсем я со временем не дружу. Зато готовлю сюрприз cool biggrin

Цитата Kittiy ()
.У меня тоже в детстве была кошечка, которая была только со мной, спала только на моей кровати ..я прекрасно помимаю чувства и эмоции Дамирки в этом..

Дамиру нужен был питомец, разделивший бы с ним дни и ночи, с которым малыш мог бы и заботу выразить, и любовь, и нежность. Который стал бы гарантией его нового дома - ведь Белла и Ксай так и стремятся Дамирке это подарить, уверенность в завтрашнем дне. Тем лучше, что Маслинка и Дамир нашли друг друга во всей Вселенной, а имя вышло очень сокровенным. Детям нужны любимые животные))) Они растут добрее, светлее и радостнее. На радость родителям biggrin

Цитата Kittiy ()
Изучение языка идёт ему только на пользу..он быстрее адаптируется..

Конечно. Всегда в среде идет процесс быстрее, тем более - когда есть, чем заняться. У Дамира новая жизнь, подкрепленная новым местом, новым домом, новым языком, новыми друзьями... он чувствует себя самой, что ни на есть, часть семьи, любимчиком папы, общаясь на греческом. То-то так любит и так легко его изучает. Греция Дамирке подошла))

Цитата Kittiy ()
боится, что если будет что-то не так, то виновен будет именно он..

Страхи всегда есть, всегда они разные, тяжелые порой... Дамиру будет не просто принять малышек, он как может храбрится, готовит себя к их появлению, но... время лишь покажет, как оно будет. Пока, ощущая заботу и любовь родителей, купающихся в собственных положительных эмоциях от скорого пополнения, Дамир учится, что такое семья и что бывает, когда она растет. Конечно, он полюбит сестричек, конечно, сестрички полюбят его. Всем нужно время. Но детям времени нужно куда меньше)

Цитата Kittiy ()
У него прекрасная комната

Папой разрисованная cool

Цитата Kittiy ()
родители , которые ни на шаг не отходят , читают вместе , гуляют

Счастье для него. Счастье для родителей. Бесценное время вместе, такое долгожданное всеми.

Цитата Kittiy ()
Две малышки, две доченьки..Это чудо! # лисята

Мечты Ксая воплотились в квадрате. И хлопотам, что это несет, он будет рад все так же, в квадрате. Ух, какой же из него папочка выйдет))) Белле на радость.

Цитата Kittiy ()
Когда плакал Ксай на УЗИ , я плакала вместе с ним..Да и вообще я в Русской часто плачу

Спасибо, я так рада, что тебе нравится! Ксай узнал одну из самых счастливых новостей в жизни, самую долгожданную, невероятную, трепетную... у него новый оттенок всего существования появился. А то ли еще будет cool

Цитата Kittiy ()
А какие прекрасные имена выбрали для них..Просто прекрасные , красивые и точно подходящие им.

Как-то сразу они пришли и прочно обосновались, вот уже полгода)) По-другому, наверное, и быть не могло. Ты права, это имена Его детей. Всегда.

Цитата Kittiy ()
.Теперь они все исправят..Он идёт на контакт с
Дамиркой, и Роз очень счастлива за дочь...Все это даёт нам надежду, что они теперь будут жить в мире и счастье..

Рональд учится принимать Иззу, Дамира, Ксая, будущих внучек... Розмари и Эдвард изо всех сил сопуствуют сближению, пусть и ненавязчиво, своих дорогих людей. Дамир обретает еще большую семью. Постепенно все становится на свои места, приходит радость. Ее здесь очень долго ждали...
И даже если сейчас Белле страшно, ее родные рядом, они помогут. Простив папу, она и сама знает, она простит себя. Это необходимо на пороге такого чуда cry smile

Цитата Kittiy ()
скоро Грецию скоро заполонят Каллены..

Звучит как тост! Да будет так cool

Kittiy, #трисантиметранадземлей, над главный хэштег, каким же далеким он сейчас кажется)) Но и каким близким в то же время. Я и сама очень сильно люблю эту историю, грани, какие мне открыла, людей, с которыми она меня познакомила... с тобой вот tongue wink #руссоманьяк #повелительхэштегов #любимыйотзывооставитель #чудесннныыыйчеловек. Эфхаристо тебе! ЗА ВСЕ! Без тебя никуда biggrin Так что везде очень и очень жду smile



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KittiyДата: Четверг, 07.02.2019, 14:25 | Сообщение # 2854
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




AlshBetta,
Цитата AlshBetta ()
Прости, пожалуйста, за мою задержку, совсем я со временем не дружу.

Привеет biggrin Задержки это ничего, я вот тоже только сейчас проползла для ответа happy
Цитата AlshBetta ()
Дамиру нужен был питомец, разделивший бы с ним дни и ночи, с которым малыш мог бы и заботу выразить, и любовь, и нежнос
Я думаю у ребенка обязательно должен быть питомец, любой не важно..Ведь так детки учатся о ком то заботиться , учатся ответственности и их питомец становится, их лучшим другом, с которым они проживают много прекрасных моментов..И Дамиру была необходима Маслинка, чтобы в моменты грусти прийти и лечь ему на коленки и замуровать, или наоборот играть с ним и весилить его своим поведением. Маслинка поможет Дамиру адаптироваться, как когда-то Тяуззи помог Карли biggrin
Цитата AlshBetta ()
Греция Дамирке подошла))

Это уж точно, это его страна..От того Эдвард весь светится , что его родные и близкие так прижились на его родной земле.. happy
Цитата AlshBetta ()
Дамиру будет не просто принять малышек, он как может храбрится, готовит себя к их появлению, но... время лишь покажет, как оно будет.

Я думаю все пройдет очень быстро и безболезненно...Как только они появятся, как впервые схватятьсяза него своими сальники пальчиками за его ладошку, как только Дамир взглянет на них, он почувствует себя самым сильным старшим братом , почувствует себя защитником и полюбит их всем сердцем, а они будут расти и обладать своего брата happy
Цитата AlshBetta ()
Папой разрисованная

Какой же папа у нас молодец happy
Везде вложил частичку себя happy
Цитата AlshBetta ()
Мечты Ксая воплотились в квадрате. И хлопотам, что это несет, он будет рад все так же, в квадрате. Ух, какой же из него папочка выйдет))) Белле на радость.

Это все воздалось ему, за все страдания...а папочка из него уже отменный вышел, глядя на него и Дамиру, просто превращается в лужицу от умиления cool
Цитата AlshBetta ()
Рональд учится принимать Иззу, Дамира, Ксая, будущих внучек.

И я этому безумно рада, наконец все тени прошлого отступят..и они будут одной большой любящей семьёй..А может Рональд и Роз присмотрят домик и для себя? happy
Цитата AlshBetta ()
#трисантиметранадземлей, над главный хэштег, каким же далеким он сейчас кажется)) Но и каким близким в то же время. Я и сама очень сильно люблю эту историю, грани, какие мне открыла, людей, с которыми она меня познакомила... с тобой вот

Это гимн нашей Русской, эта песня плотно засела в моем сердце и теперь , где бы я ее не слышал, то сразу вспоминаю Русскую.. happy Я тоже безумно рада, что Русская свела нас вместе..Прежде, чем начать читать я несколько раз натыкалась на обложку- рекламу, там Белла была в красном платке...и всё думала, надо заглянуть, и вот так заглянула .. biggrin #теперьникуда #руссоманьяки #руссозависимые
Эфхаристо. #трисантиметранадземлей biggrin happy



 
AlshBettaДата: Четверг, 07.02.2019, 21:22 | Сообщение # 2855
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kittiy, добрый вечер biggrin cool Из форума на форум, как же здорово! tongue

Цитата Kittiy ()
Ведь так детки учатся о ком то заботиться , учатся ответственности и их питомец становится, их лучшим другом, с которым они проживают много прекрасных моментов..

Полностью согласна. Когда в маленьком сердце поселяется любовь к чему-то такому важному и родному, приходит и утешение, и успокоение, и просто улыбка. Малыша становятся счастливыми, а не это ли для родителей высшая награда? Тем более, Белла и сама не против кота, да и Ксай прикипел. Хорошо, когда все хорошо happy

Цитата Kittiy ()
От того Эдвард весь светится , что его родные и близкие так прижились на его родной земле.

И не говори. Стана, абсолютно чуждая этим двоим, далекая, непонятная... Эдвард сам бежал из нее когда-то, потом сам возвращался... у него с Грецией сложная история, но все равно вышла счастливая. Теперь уж точно и сполна - ведь в Греции его семья. Пути неисповедимы, а ведь когда-то на Родосе он чуть не потерял жизнь. А потом обрел снова - дважды. Дамирка и Белла осветили его греческое бытие так же, как освещает пейзажи острова теплое солнце. Величайшая радость видеть, что твои родным так хорошо и спокойно в твоем - вашем общем - доме. Ну а уж когда на первом, самом родном, самом пронзительном для тебя языке говорят... тут уж без комментариев cool

Цитата Kittiy ()
он почувствует себя самым сильным старшим братом , почувствует себя защитником и полюбит их всем сердцем, а они будут расти и обладать своего брата

Вряд ли у него проснется ревность, я с тобой согласна. Девочки, такие маленькие, хорошенькие, что будут нуждаться в родных, в нем... и играть с ним... и любить его так безвозмездно и ласково, как могут
лишь дети... Дамир обретет семью еще множество раз, с каждым этапом взросления сестричек. И, возможно, окончательно найдет себя. Белла и Эдвард будут этому крайне рады. Тем более, такая положительно-теплая атмосфера в семье не может не сказаться на детях, их будущем и их отношениях.

Цитата Kittiy ()
Какой же папа у нас молодец
Везде вложил частичку себя

Умеет biggrin А вообще, наверное, просто хочет радовать. Благо, теперь на это нет ограничений, да и не стал бы Ксай больше себя ограничивать.

Цитата Kittiy ()
А может Рональд и Роз присмотрят домик и для себя?

Кто их знает... или у семейства Каллен появится все же повод иногда летать в Штаты.

Цитата Kittiy ()
Это гимн нашей Русской, эта песня плотно засела в моем сердце и теперь , где бы я ее не слышал, то сразу вспоминаю Русскую..

Как же взаимно и знакомо biggrin Я тоже уже по особу ее слушаю. Спасибо Би-2))))

Цитата Kittiy ()
Белла была в красном платке...и всё думала, надо заглянуть, и вот так заглянула ..

Какая ты молодец biggrin cool Я помню эту обложку, она меня в самое сердце поразила, когда ее сделали. Нечто настолько... аутентичное, уникальное, великолепное! Надо бы вернуть на конец истории на форум tongue

Эфхаристоооо! Тысячу и один греческий раз. #моемусолнечномучеловечку СПАСИБО!



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
беликДата: Среда, 13.02.2019, 08:07 | Сообщение # 2856
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Ну вот я и добралась до форума... Время штука тяжёлая, а отписок не люблю.
Лизонька, как всегда глава полномаштабного эмоционального взрыва для меня...
Вот правда. такое ощущение, что жизнь и вселенная всё же решила сторицей отплатить героям за все пережитые страдания.
И такая мысль посетила...
По сути и по событиям в этой тяжёлой, но такой необыкновенной истории нет ни одного героя с лёгкой судьбой.
Ну взять хотя бы того же Рональда...
Ну что хорошего он видел в этой жизни? Да, всё его поведение по отношению к собственному ребёнку это за гранью добра и зла, это то, что невозможно излечить и исправить парой ласковых, добрых слов и правильных поступков.
Но... всегда есть пресловутое но... Он любил, любил мать Беллы так, что не мог делить её ни с кем, а её потеря окончательно свела его с ума, он закрылся, замуровался в своей жестокости, своей боли, Белла была напоминанием, той самой брешью памяти от которой он не смог избавиться, она не давала ему забыть. Это больная любовь, не правильная, граничащая с одержимостью, но другой у него не было.
И, думаю когда он сложил ответственность за Беллу на Эдварда, он вздохнул, смог посмотреть на окружающих его людей и мир другими глазами, в том числе и на Розмари.
Да, это ни в коей мере не оправдывает его поступков, да, он не смог сберечь то единственное дорогое что оставила ему в наследство его жена - дочь.
Он как страус спрятал голову и сердце в песок и пошёл по пути наименьшего сопротивления и это вряд ли когда то отпустит его, да же теперь, когда общение с дочерью стало возможным.
Розмари отогрела его, любовью... Ну ведь никуда без неё, без любви, правда ведь?
Рональд слаб, слаб морально и это его беда.
Но... вот оно но...
А смогла бы Белла стать тем кто она есть теперь, встретить человека который оказался смыслом всей её жизни, видеть боль и страдание других людей и чувствовать это так, как она может теперь, дать радость полной жизни не только любимому, но и ребёнку, неотъемлемой части своей жизни? Не думаю...
Такова судьба. Выпади хоть одно звено из цепочки событий и ничего бы из того, что Белла имеет теперь просто бы не случилось...
Цитата
Мне кажется, в глубине души я люблю отца. Хотя бы за то, что он любил маму, которую обожала и я, так сильно, что сам едва не погиб после ее смерти. Хотя бы за то, что он позволил Розмари остаться с нами и быть со мной, став моим лучшим и единственным другом на много лет. Хотя бы за то, что дал мне шанс узнать Эдварда. Наверное, это всегда будет главной из причин моей хоть какой-то приязни, пусть даже не дочерней, а просто женской.

Наверное каждый из нас, проходя собственный путь, что то теряет и что то находит. Проза жизни, но от этого она не менее болезненна.
За все страдания героям была дарована любовь, вот такая сильная, всеобъемлющая, способная отдавать, а не забирать, это так внутренне взрывает...
Даже эта маленькая Маслинка - как же она важна, важна для Дамирки, потому что эта любовь для него безусловна, она не вызывает сомнений и вопросов, она - его забота и комок нежной преданности, она его, навсегда, в ней Дамир уверен. Это прочный камешек его уверенности в завтрашнем дне, что так необходимо ему.
Наверное Лисёнок, человечек, который настолько желанен, единственное существо, которое будет самым счастливым на свете безусловно, без боли, без пережитых страданий, потому что сам является тем самым подарком судьбы, дарованным Белле и Эдварду.
Цитата
Ты ведь понимаешь, что это неважно? – сокровенно произносит он, в глазах тлеющее пламя. - Белла, это – наш ребенок. Девочка, мальчик… боги, он – здесь! Это чудеснейшее из чудес. Я так люблю его… я так тебя люблю… я так счастлив… я не знаю, что мне делать с этим, Изабелла, оно невыразимо, неописуемо попросту… это ουράνιο τόπο, την ουράνια ζωή… (райское место, небесная жизнь) не имею понятия, что может быть еще лучше. Лучше уже некуда.

Разве можно читать эти строки без слёз? Нереально...

А то что их оказалось двое... да ещё и девочки.. Это ... это действительно оплата вселенной сторицей.
Цитата
- Дочки, - шепотом озвучивает Эдвард. От него эти слова – как молитва, не иначе. Пропитанная благодарностью и залитая восторженной верой. Очаровательная во всех смыслах.
- У тебя будут дочки, - вторю, не разбирая теперь, чего больше – слез моих или моих улыбок, - твои дочки, μπαμπά Xai!
А затем тихо, только для него, шепчу одну-единственную фразу на русском:
- Я же обещала.
…Теперь плачет и Ксай.

Думаю это даровано было именно Ксаю, он как никто заслужил это чудо и безоговорочный стимул жить, жить долго и счастливо радоваться каждому новому дню. И права Белла в том, что сказала Ксаю:
Цитата
Все чудеса случаются с теми, кто сам творит их в душах других, Ксай. Ты спас, отогрел любовью и окружил заботой огромное количество отверженных людей. Мир ответил тебе взаимностью.


Честно говоря, я сама до сих пор пребываю в шоке от того что у них будет две дочери). Но это такой приятный шок и полное согласие.
Пусть всё случится, пусть всё будет светлым и радостным, пусть в этой семье будет и дальше нежное счастье, я от всей души желаю им это.
Лиза спасибо огромное! Очень жду, эпилог, как я полагаю?
С нетерпением!


Сообщение отредактировал белик - Среда, 13.02.2019, 08:57
 
AlshBettaДата: Четверг, 14.02.2019, 15:14 | Сообщение # 2857
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




белик, привет! Не передать, как сейчас рада твоему отзыву, все пытаюсь за эпилог сесть, и все никак не удается, момент, чтобы поставить точку, все ближе, а не хочееется cool biggrin Благодарю от всей души за вдохновение и интерес, что это вдохновение питает tongue

Цитата белик ()
По сути и по событиям в этой тяжёлой, но такой необыкновенной истории нет ни одного героя с лёгкой судьбой.

Мне кажется, в жизни тоже так. Если даже события не максимально трагичные и пугающие, все равно есть множество подводных камней, пусть и поменьше, покруглее...но у каждого. Могут и на поверхность не всплывать, оставаясь вдали, на дне... а все равно причинять боль и как-то, но менять-тревожить-угнетать психику. В случае же истории Ксая и Бельчонка, судьба, похоже, свела вместе всех самых пострадавших, устроив себе уникально-удивительную игру wacko повезло, что со счастливым финалом.

Цитата белик ()
Он любил, любил мать Беллы так, что не мог делить её ни с кем, а её потеря окончательно свела его с ума

Любовь бывает совершенно разной даже в одном, казалось бы, постоянном, незыблемом ее виде - любви мужчины к женщине. Рональд делал все, чтобы угодить Изабелле, готов был пойти на многое и на многое решиться ради нее, даже на ребенка, которого не хотел (уже другой вопрос, почему и как, тут все тоже максимально разные), потому что она его захотела. Вопреки логике и по воле женского сердца иметь ребенка от своего единственного, главного, любимого мужчины. Любой ценой? Может быть, и так. Может быть, знай, как оно выйдет, Изза-старшая и не решилась бы... но никто из нас будущего не видит, оно и к лучшему, наверное. Со смертью Изабеллы Рональд потерял себя, собранного, целого благодаря ей. Ну конечно же Белла не могла стать его утешением... опять же, вопреки всей логике и хоть каким-то отцовско-человеческим чувствам, не могла. Любовь+одержимость, порой, неразделимые вещи. Она бывает слишком глубокой и слишком сильной, особенно опасной для слабых людей, каких может запросто раздавить. Рональд не справился. Все, что было после, на его совести... и перед дочерью, и перед женой, и перед небом отвечать только ему самому.

Цитата белик ()
Белла была напоминанием, той самой брешью памяти от которой он не смог избавиться, она не давала ему забыть

Это точно. Но самое интересное, что он все равно не отпустил Беллу - не упрятал подальше, не увез за тридевять земель в закрытый пансион-школу-колледж, держал рядом. Сознательно? Неосознанно? Ведь была в этой девочке частичка его жены, большая половина, наверное, раз даже имя она дала ей свое. Это практически мученичество - причем для них обоих, между двух огней которых оказалась и Розмари. Страдали все. Отказывались жить в настоящем все. Но и выстояли все, кто с большими, кто с меньшими потерями. Судьбу не изменить, но ведь можно примириться... для чего-то оно было нужно?..

Цитата белик ()
Он как страус спрятал голову и сердце в песок и пошёл по пути наименьшего сопротивления и это вряд ли когда то отпустит его, да же теперь, когда общение с дочерью стало возможным.

Никогда не отпустит. И всегда он будет обязан Ксаю и Розмари за спасение своего ребенка. Но на обратной стороне медали и Белла будет хоть слегка, но обязана ему, что настоял на этом браке с Эдвардом.

Цитата белик ()
Розмари отогрела его, любовью... Ну ведь никуда без неё, без любви, правда ведь?

Жизнь Роз тоже совсем неоднозначна, она пожертвовала многим и закрыла глаза на многое, оставаясь сперва с Беллой, теперь с Ронни. Но она любит. И любит он. Совсем иначе, чем любили иных прежде, конечно, но это ничего не меняет. Свой мир они строят вдвоем и заново. Как есть.

Цитата белик ()
видеть боль и страдание других людей и чувствовать это так, как она может теперь, дать радость полной жизни не только любимому, но и ребёнку, неотъемлемой части своей жизни? Не думаю...

Подтверждается поговорка, что если что-то случается, то к лучшему. Каждый обрел то, в чем так нуждался, нашел человека, кому может доверять всегда и безоговорочно. Выстроил будущее без оглядки на прошлое, потому как справился с ним - так или иначе. Героям повезло встретить друг друга. Но еще больше им повезло, что эта встреча в принципе смогла осуществиться.
Цитата белик ()
Такова судьба. Выпади хоть одно звено из цепочки событий и ничего бы из того, что Белла имеет теперь просто бы не случилось...

Очень верно подмечено.

Цитата белик ()
Маслинка - как же она важна, важна для Дамирки, потому что эта любовь для него безусловна, она не вызывает сомнений и вопросов, она - его забота и комок нежной преданности, она его, навсегда, в ней Дамир уверен.

И кошечка, и новый язык, и даже новые вещи, комната, игры, традиции - все это дарит Дамиру спокойствие, какого так не хватало прежде, веру, уверенность, умиротворенность. Его жизнь выстраивается рядом с ним, закрепляясь даже мелочами, и уже не сон то, что он здесь, со своими родными людьми, а просто кошмар то, что когда-то был без них. Маслинка дала Дамирке выразить свою любовь и радость, вернула ему плохо поддающуюся регенерации после долгих одиноких лет жизни в детском доме часть детства. А Белла и Ксай знали, конечно же, что ему подарить. Ведь через многое из похожего прошли они и сами.

Цитата белик ()
Наверное Лисёнок, человечек, который настолько желанен, единственное существо, которое будет самым счастливым на свете безусловно, без боли, без пережитых страданий, потому что сам является тем самым подарком судьбы, дарованным Белле и Эдварду.

Пусть так и будет. Светлые, любимые, радостные дети, несущие покой и улыбки каждому, кто встретиться на их пути. Согретые благословенным обожанием отца, окрыленные заботой и молитвами матери, на потеху бабушке и дедушке, не верившими, что когда-то смогут ими быть, как окно в счастливое будущее, главное его подтверждение, для своего старшего брата. Лисята столько всего подарят своей семьей после рождения. И не меньше подарит им их семья. Эти дети просто не могли родиться в другое время, в другом месте и при других обстоятельствах. Они ждали cool biggrin

Цитата белик ()
Думаю это даровано было именно Ксаю, он как никто заслужил это чудо и безоговорочный стимул жить, жить долго и счастливо радоваться каждому новому дню.

Теперь ему дан полноценный шанс, и небом, и Беллой, насладиться всеми прелестями тройного отцовства, имея и сына, и двух дочек. Он действительно слишком счастлив, дабы облечь это в слова, но ведь и многословен он никогда не был. Глаза, душа и улыбка скажут больше. Уже говорят Белле, что и сама светится от счастья - за своих мальчиков, за своих девочек. У них царит любовь biggrin

Цитата белик ()
Честно говоря, я сама до сих пор пребываю в шоке от того что у них будет две дочери).

А вот так оно вышло))) Что бы если дарить надежду, свет и счастье, то уже наверняка tongue
Спасибо огромное за отзыв! За прочтение! smile biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
adife8257Дата: Четверг, 14.02.2019, 19:07 | Сообщение # 2858
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 62


Статус:




Спасибо за приглашение.
Такая глава чуткая, зацелованная, распрекрасная, я влюблённая.)))
Если бы история была материальной, я бы её обняла и не отпускала!! Но.... Мне всегда мало,япошла читать заново wacko tongue Чао
 
AlshBettaДата: Пятница, 15.02.2019, 11:10 | Сообщение # 2859
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




adife8257, спасибо вам за такие теплые, приятные слова. Это невыразимо радостно biggrin cool Благодарю за вдохновение, за отзывы и за то, что вы здесь. Буду рада, если захотите поделиться еще мыслями на форуме biggrin happy Удачи!


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
natik359Дата: Суббота, 16.02.2019, 22:56 | Сообщение # 2860
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, большое спасибо за новую главу! Эдвард и Белла просто самые счастливые на свете, они заслужили то счастье! А новость про близнецов, и шокировала и принесла еще больше счастья! Белла молодец, переборола себя и позвонила отцу. Конечно отношений как дочь и отец у них не будет, так как прошлое уже не изменить,но хоть будут нормальные отношения. Они начнут строить новые отношения и думаю Розмари им поможет. Жду с нетерпением продолжения

 
AlshBettaДата: Суббота, 16.02.2019, 23:56 | Сообщение # 2861
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




ДОБАВЛЕН ЭПИЛОГ!



Добавлено (10.03.2019, 11:00)
---------------------------------------------
Ну что же, Каллены счастливы, обретя сполна все то, о чем так долго мечтали. Их мир уже не будет прежним, но в том и вся прелесть. Растить теперь папе Ксаю четвертых детишек, а Белле быть греческой мамой для своего большого семейства. Танатос и Вероника вряд ли остановятся на достигнутом, а пока Карли довольна появлением в семье Эдлекса. И даже Рональда, не глядя на все, судьба не обделила – и с Розмари, и с Беллой ему удалось наладить отношения. Миром правит любовь. И пусть ее безбрежность и всепрощение порой зашкаливают, но ведь любви виднее, не так ли?
Вдохновители, авторская опора и поддержка, генераторы идей и такие любимые постоянные комментаторы, дорогие читатели, ЭФХАРИСТО. За каждую минуту, потраченную на прочтение или ожидание новой главы, за каждое слово на форуме или под статьей, за все ваши высокие оценки в голосованиях и топах, за каждое поздравление и приятный подарок истории. Прошло больше трех лет с первой главы «РУССО» и я, слишком долго планируя заключительное авторское послание, поняла, что быть ему кратким.
Вместе с вами мы прошли удивительный путь в совершенно особенной, уникальной для меня истории, первой такой большой, первой такой личной и первой такой всепоглощающей. Я благодарна вам от всей души и надеюсь, что мы, прощаясь с Ксаем и его Бельчонком, не прощаемся друг с другом. Буду очень рада видеть вас на других форумах.
Спасибо. Самое воодушевленное, теплое и большое.


Благодарности:
Kitty, Ol14ga, Робокашка, marykmv, Nata2784,- настоящие #руссоманьяки, поддерживающие каждую главу и обеспечившие, наконец, завершение этой истории, каждое ваше появление на форуме было бесценным, ваша поддержка истории ощущалась даже сквозь тысячи километров, а все добрые слова грели душу. СПАСИБО!

Kseniya77, Лизаксандра, Герда, Berberis, белик, KsLOLL4iK, вОдномЭгземпляре2624, ♥Raschudesnaya♥, ДушевнаяКсю, оля1977 , Lessa, Latiko, Rara-avis, Noksowl, Sadoshenko, фотограф, Angel2188, victoria7, natka_darsi - те удивительные люди, так сильно повлиявшие на сюжет в целом и становление персонажей в частности, ваши мысли, идеи, догадки и предложения, вырисованные вами образы и черты, трактовка поступков персонажей послужили потрясающим материалом. Благодарю, что сделали героев живыми, а историю такой интересной.

Gerda, Герда, Eva_summer, - неимоверное авторское спасибо за визуализацию истории, персонажей, отдельных ее сцен. Для человека, не имеющего никаких художественных способностей, вы творите истинное волшебство. Безгранично рада любоваться на такие прекрасные работы.

taang2188z, hope2458, pola_gre, Alin@, Dunysha , volckonskayayulia, Golden-daisy, ღSensibleღ , GASA, natik359, LoveVolturi , Aiya, ★Texas_City★, Солнышко, Nady, oesorokina, gadalka80, Svetlana♥Z - наши активные, постоянные, полюбившие историю читатели, «Русская» не стала бы такой без вас. Огромное спасибо!

Приношу самые искренние извинения, если забыла кого-то упомянуть! За столько лет форумы множество раз «слетали», терялись бесценные отзывы, пропадали награды, уходили читатели… каждый, кто хоть раз открывал «Русскую», значит для меня очень много. Благодарю вас от всей души. Автор – никто, если его не читают.



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 10.03.2019, 11:46
 
marykmvДата: Воскресенье, 10.03.2019, 20:05 | Сообщение # 2862
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Такое ощущение, что закончилась целая эпоха. По сути мы с вашими ребятами прошли очень важный отрезок их жизни. Все через что ребята проходили вело их к сегодняшнему дню. И я рада, что мы оставляем их в ожидании еще одного чуда в их жизни.
Я сейчас читаю другую вашу историю и должна заметить, что ваши персонажи умеют цеплять заживо читателя.
Спасибо вам за эту историю. Надеюсь еще на многие встречи.
 
Ksusha2370Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 21:30 | Сообщение # 2863
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Лиза,спасибо большое за очередную удивительную историю(да-да прочла все представленные(даже ту совсем ранюю на#сайтекоторогобольшенет) и нет не одной, которая бы прошла мимо и не зацепила, удивлять вообще это ваш конек, казалось бы про всех уже написано, про все рассказано, а вы берете и пишете про...китобоя или альбиноса Кристоффа)! Эпилог просто потрясающий, так и думала, что им для комплекта мальчика не хватает и угадала))

 
робокашкаДата: Понедельник, 11.03.2019, 15:14 | Сообщение # 2864
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ливень — это когда на асфальте вода,
Превращается в быстрые реки…
А любовь? а любовь, я считаю когда…
Целый мир лишь в одном человеке…
Когда-то давно близкая знакомая в случайном разговоре о ком-то заметила: "Видно, что девочка воспитана в любви". Я тогда удивилась - всех нас любят родители, мы подобные же чувства проявляем в ответ, однако ж... со временем, много позже, я поняла, как мало людей, воспитанных в любви. Белла рано была лишена тёплого родительского воздействия, и прошла долгий путь детского непонимания, взрослого одиночества и горьких обид. Именно поэтому, как только она оценила Эдварда, то страстно полюбила его и вся предыдущая жизнь стала будто чужой. Эта 19-летняя девушка приложила массу усилий, чтоб достичь всего лучшего в семейных отношениях и сумела убедить Эдварда идти этим путём и стать счастливым. Им всё удалось.
После вихря эмоций бесплодных,
тех, что бились душем-шарко,
так чудесно быть просто свободной,
с человеком,с которым легко.
Не кричать и не клясться безбожно,
не марать носовые платочки,
не вводить его запах подкожно,
не садить себе печень и почки.
По ночам не курить по пол-пачки,
не читать Полозкову запоем,
это словно ты вышла из спячки -
как из битвы выходят героем.
Пережить, перестать, раствориться-
ощутить долгожданное счастье.
Нужно полностью было разбиться
для того,чтобы стать настоящей.
 
AlshBettaДата: Понедельник, 11.03.2019, 20:51 | Сообщение # 2865
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




marykmv, привет!
Спасибо большое за такие слова, для меня это тоже эпоха happy Даже не верится, столько прожито-пережито, столько вложенно... не было прежде у меня таких ярких персонажей, чтобы прямо под кожу. Хорошо, что у них все хорошо кончается. Благодарю за отзыв, за постоянное присутствие, за поддержку и прочтение этой и других историй. Не прощаюсь wink

Ksusha2370, здравствуйте!
Как же здорово читать, что вам нравится не только Руссо, но и в принципе мой стиль. Китобои, альбиносы... это темы, которые меня цепляют, вот и пишу о них, тем счастливее, что заходят cool
Да-да-да, мальчишку им надо, еще одного, чтобы Дамирке уж точно скучно не было. Думаю, мальчик у них и будет. Спасибо за все приятности, спасибо за прочтение. Буду рада видеть и дальше biggrin

робокашка, здравствуй wink Каждый раз - как первый, вот это про тебя. Про эти стихи, про такие мысли, про глубокие, пропитанные осмыслением отзывы, про прочтение и ожидание... спасибо. Когда так мастерски и щедро описывают свои мысли, мне остается только благодарно улыбаться. Каждому твоему стихотворению, приложенному к главе, негласному ее эпиграфу. Каждому теплому слову в адрес героев, мыслям об их становлении, их чувствах, жизни... каждому прочтению новой главы. Бесценно, на самом деле.
Бельчонок прошла свой путь рука об руку со своим мужем, сумевшим и понять ее, и принять, и оценить и даже научиться у нее многому. Эдвард был ведущим в этой паре долгое время, но потом обнаружил, что "стал ведомым" (цитируя твои предыдущие отзывы tongue ), они достигли баланса в отношениях, в жизни, в борьбе с трудностями... и выстояли все свои битвы, у них получилось. А вот и награда, как Белла и желала, аметистовоглазая smile Мир не будет прежним))) А счастья у них теперь будет через край.
Эфхаристо. И до встречи biggrin

Добавлено (11.03.2019, 20:54)
---------------------------------------------

БЛАГОДАРНОСТИ ЧИТАТЕЛЯМ
(пожалуйста, не пропустите smile Огромное спасибо!)



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
робокашкаДата: Вторник, 12.03.2019, 07:31 | Сообщение # 2866
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эфхаристо, AlshBetta!
 
беликДата: Четверг, 14.03.2019, 07:58 | Сообщение # 2867
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Цитата
Слезы закипали у меня на глазах, но то не были слезы беспредметного восторга. Что я чувствовал, было не то смутное, еще недавно испытанное ощущение всеобъемлющих желаний, когда душа ширится, звучит, когда ей кажется, что она все понимает и все любит… Нет! во мне зажглась жажда счастия. Я еще не смел назвать его по имени, – но счастья, счастья до пресыщения – вот чего хотел я, вот о чем томился…

И.С. Тургенев
Для меня это Ксай произносит эти слова. Для него нет предела счастья, он не может присытится им, т.к. это то, что казалось несбыточным, нереальным, невозможным. Это ощущение разверзнувшихся небес, в хорошем смысле, это невозможное возможно, это да по вере Вашей воздастся Вам... Разве это банально?
Нет, это больно, это всеобъемлюще и это тоже надо уметь принять, такие сильные чувства сбывщихся, казалось бы не сбыточными, желаний это тоже нелегко и именно поэтому и каждая новость о том, что станет отцом для Эдварда откровение на грани, к такому нельзя привыкнуть, нельзя просто улыбнуться и принять как должное, Ксай не может чувствовать иначе, слишком это дорого для него, это дар, да заслуженный, выстраданный, но это для нас, не для него. В этом он весь, не привыкший к благосклонности судьбы, но принимающий её дары с благоговейностью, смотрящий на свою Беллу абсолютно так же - как на подарок, ниспосланный ему свыше.
Чувство обожания к героям, к их семейному счастью, идиллии которая накрыла их своим покрывалом - это то что правильно, это тот самый конец, который ну не мог быть другим, ни как, ещё одна беременность - это символ продолжения, не закончена история, не может быть закончена простым долго и счастливо, а именно - продолжением...
Огромное спасибо Лиза за прекрасный роман, спасибо за боль, страх, слёзы, сомнения, радость, надежду, любовь и просто за своих, наших, ставших такими родными, героев. И им, и тебе я от всей души желаю счастья! И творческого вдохновения!. Тысячу раз спасибо.

Добавлено (14.03.2019, 08:13)
---------------------------------------------
И да, желаю от всей души Эду и Белле сына, маленькой копии папы, со светлым, безоблачным будущим. Верю, что так и будет)


Сообщение отредактировал белик - Четверг, 14.03.2019, 08:20
 
AlshBettaДата: Пятница, 15.03.2019, 10:58 | Сообщение # 2868
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




робокашка,

белик, привет wink
Какие невероятные слова. Цитата прямо в душу.
У каждого разное ожидание счастья, разная история, этому счастью предшествующая, разные мысли о сбывшихся надеждах... Эдвард получил не просто все, а ВСЕ, о чем когда-то только мог позволить себе подумать. От этого, ты права, его переполняет истинное счастье. Слишком глубокое, слишком долгожданное, слишком эмоциональное, дабы просто улыбнуться. Зато теперь, подпитываемый этим счастьем, И он, и его семья будут жить долго и радостно, тут уже без сомнений. Хорошо то, что хорошо кончается... и намеренно продолжаться.
Мой потрясающий читатель, спасибо тебе! Ты столько привнесла и подарила этой истории, постоянные отзывы и высказанные мысли, столь эмоциональные, питали героев и события... искрометные заметки порой заставляли меня хорошенько пересмотреть все происходящее. СПАСИБО тебе. Я очень надеюсь, что мы еще встретимся на других форумах. Эфхаристо

Добавлено (15.03.2019, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата белик ()
И да, желаю от всей души Эду и Белле сына, маленькой копии папы, со светлым, безоблачным будущим. Верю, что так и будет

Да, я думаю, у них будет сын))



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
беликДата: Пятница, 15.03.2019, 17:08 | Сообщение # 2869
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 373


Статус:




Цитата AlshBetta ()
что мы еще встретимся на других форумах. Эфхаристо

Уверена, что так и будет!) Спасибо тебе, Лиза и от всей души желаю вдохновения и Неиссякаемого творчества!
Цитата AlshBetta ()
Да, я думаю, у них будет сын))

Значит все мои мечты осуществились)))
Спасибо!
 
AlshBettaДата: Воскресенье, 17.03.2019, 22:28 | Сообщение # 2870
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




белик, biggrin cool


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
natik359Дата: Суббота, 20.04.2019, 21:21 | Сообщение # 2871
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, огромное спасибо за эту прекрасную историю! Было много всего пройдено и боли и страдания и смерти, но они свой путь друг к другу, он спас ее, а она его и подарила ему настоящее счастье и полную семью! А большего счастья и не надо! Получила огромное удовольствие от прочтения, спасибо!

 
AlshBettaДата: Суббота, 20.04.2019, 22:37 | Сообщение # 2872
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




natik359, спасибо вам огромное за преданность истории, постоянное внимание и интерес, поддержку в голосовании и на форуме, участии в обсуждениях и все догадки. Спасибо за теплые слова и за прочтение, спасибо, что дошли с нами до конца biggrin cool Очень рада, что вам понравилось.
Эфхаристо cool



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
KittiyДата: Вторник, 15.10.2019, 14:37 | Сообщение # 2873
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




AlshBetta, Привет, моя дорогая и любимая Лиза!! Я решила наконец дойти, так сказать, написать и поставить уже точку в этой истории! happy #лучшепоздночемникогла
Руссо маньяк вернулся,! В первую очередь спасибо тебе за тёплые слова благодарности читателям, честно ты меня до слез довела, я очень безумно рада, что я каким-то образом повлияла на "Русскую", что что-то смогла привнести, вдохновить !! Спасибо огромное, это для меня очень многое значит.. Но я хочу сказать тепеть, тебе слова благодарности! СПАСИБО!! Я благодарна, что однажды забрёла на мини историю твою с этого началось наше знакомство! Я просмотрела и уже почти все твои истории мною прочитаны surprised
Есть ещё несколько и до них я доберусь, обещаю.. Эта стала знаковой для меня, она меня зацепила, поглотила и не отпускала до самого конца! Спасибо, что создала эту Руссо Семью, а мы все читатели шли за тобой от главы до главы.. От комментария к комментарию!
Этот эпилог я прочла раз 5,честно, читая впервые я не сдержал слез, и не могла совладать с эмоциями..
Настолько красивый счастливый конец, который только начало, для героев, ты создала!
Лисята такие милые, чудесные и непосредственные, такие похожие и такие разные одновременно..
Дамир настоящий старший брат, да у него не до конца выветрился страх, но он так изменился, возмужал, берет пример с папочки Ксая..
Эта картина когда малышки и Дамир обнимают Ксая, доводит просто до замирания, настолько долго он ждал этого, он смог дождаться, спас своего Ангела в трудную минуту, когда её крылья были сломаны, теперь она его Душа, хранит их очаг и даёт ему сил жить дальше, радоваться, любить..
Как же все персонажи изменились с первой главы! Ни одного не обошли изменения..
Ксай стал более открытым, упал груз тянувший его вниз, он излечился от черноты окутавшей его сердце..
Белла расцвела как женщина, как мать, она больше не боится, ничего ей не страшно, вспомнить ситуацию с грозой, она больше не пугает её..
Натос и Ника тоже изменились, они нашли счастье друг в друге.. Зевс и Гера строят крепкую и настоящую семью, Ника стала полноценной матерью для Карли..
А то каким стал Рональд, это вообще - вызывает восторг, всем свойственны ошибки, рада что возможно с возрастом, или же с воздействием Роз, он изменился, стал лучшим дедушкой, хоть не был он достойным отцом, но зато он искупил все став отличным дедушкой для малышек и Дамирки.
Спасибо за прекрасные сцены Нового года в России, было видно насколько они все счастливы, дети наконец увидели снег, атмосфера праздника, как они трогательно рассказывали стишки посвящённые своим любимым родителям, как Карли и Дамир участвовали во всем этом представлении возглавляемые Эмметом, это лишь маленький кусочек из их жизней, но какой яркий! Сколько ещё будет таких праздников, ведь все плохое ушло, впереди только яркие и солнечные дни.. Мечта полетела, детишки растут, и оба брата счастливы как никогда.. А ещё их ждёт чудо, возможно это будет ещё маленький сыночек, мини - Ксай, который тоже унаследует его прекрасные глаза!
Эх, хотела бы я прочесть мини историю, через много много лет, Белла с сединою в волосах и рядом седовласый Ксай, сидят на берегу, и ждут своих уже выросших детей, которые обещали приехать навестить родителей на праздники, увидеть каким вырос Дамир, взрослым и серьёзным мужчиной, похожим на Ксая, ведь он его сын,.. Как девочки стали взрослыми женщинами-красотками, и сохранили свою детскость в характерах и Софи так и осталась заводной девушкой, а Ангелина мечтательной и спокойной, и конечно же их младший братик или сестричка, имя которому с таким же трепетом выбирала Белла, как и девочкам когда то biggrin #замечталась biggrin #Настюпонесло
Спасибо тебе, Лизочка, за эмоции, за общение, за тёплые слова,..
Спасибо за то что пишешь такое, что сердце выпрыгивает читая...
#РуссоБанда#Руссоманьяки#Трисантиметранадземлей#ЛюбимыйАвтор#Русскаявсердце





Сообщение отредактировал Kittiy - Среда, 16.10.2019, 11:06
 
AlshBettaДата: Среда, 16.10.2019, 20:22 | Сообщение # 2874
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Kittiy, привет тебе, моя дорогая biggrin
#трисантиметранадземлей - наверное, главный слоган и этой истории, и моего отношения к твоим комментариям после прочтения, когда парить и улыбаться единственное, чего хочется. Спасибо за окончательную точку на сим форуме, такую яркую, эмоциональную, искреннюю и теплую, как множество прежних отзывов, что ты подарила Руссо. Счастье иметь такого читателя и счастье знать, что ему хочется читать дальше #неотпущу. Руссо и мое мировоззрение и в принципе отношение к персонажам, когда-то придуманным, к сюжету, когда-то созданному, перевернуло, и тем ценнее вот такие слова на форуме. Эфхаристо, Настя, от всего сердца.
Главная мечта Ксая исполнилась. Он прошел длинный, темный, полный опасностей и боли путь, терпел и надеялся, мучился, но не отступал, верил, хоть и безнадежно казалось... и успевал спать чужие жизни, в надежде не утерять тот смысл, ради которого живет. По сути ведь, только Карли, Эммет и "голубки" и держали его на плаву все это время. Встреча с Беллой с ног на голову изменила его мир и его ожидания от будущего. В ту секунду, когда готов был сдаться, отвечая уже не только за себя, но и за нее, считая, что ее несправедливо обрекает на страдание, Белла перешагнула порог взрослой женской мудрости во второй раз после больницы. Она сумела помочь Эдварду найти в себе силы на продолжение борьбы, вдохновить его, дать выговориться и, в то же время, не позволить опустить руки. Они шли к своему счастью очень, очень долго. И мир их окрасился не один, не двумя даже цветами, а целой радугой - с появлением Дамирки, лисят, теперь вот еще одного заветного малыша на подходе. Их семья расцвела, а отношения стали не просто глубокими, а проникновенно-вечными, любовь, пройдя все этапы от симпатии к верности, превратилась в оплот их силы, единую мысль, общее будущее. Это совершенно особое состояние, пошатнуть которое уже не получится. Бывают на свете люди, половинки одного целого, и такие вот взрывы и сдвиги происходят, когда они находят друг друга. Высшая благодать и высшее счастье, детишки оценят. Со стороны Зевса и Геры тоже, к слову. Каролина заслужила такую маму, а Эммет - такую жену. Ника, пронеся все лучшее в себе через жизненные перептии, заняв исконную свою роль. Она озаряет счастьем свою семью, какая и наполняет ее этим счастьем - прекрасный замкнутый круг, аллилуйя! Эдлекс и со стороны мамы, и со стороны папы, и со стороны Каролины, и что уж говорить, того, в честь кого назван, купается в любви. Лучшего и пожелать нельзя. Будет вместе с Дамиркой доблестным защитником и обожателем женской половины их детской компании, уже вон как весело вместе играют. Ангелина вносит спокойствие и творчество в их игры, София - азарт и веселье, Дамир - мягкую загадку, а Эдлекс - энтузиазм и задор, прямо идеальная компания, вкупе с Каролиной, что многое из этого с детства в себе объединяет. Взрослые наверняка не налюбуются.
И ведь настанет тот день, когда Эдвард и Белла будут ждать повзрослевших детей в своем доме, на то же Рождество, и придет к ним Эммет с Никой, и приедут малыши, уже возмужавшие, уже добившиеся чего-то в своей жизни, осчастливленные добрым детством и поддержкой, какая будет с ними до конца. В семье, где царит любовь, все ладится. Иначе, как прекрасной, свою жизнь дети Калленов не назовут. А родителям, объединенным любовью друг к другу и к наследникам, другого и не надо. Их жизнь теперь состоит из воспоминаний, не менее счастливых, чем настоящее, и планов, не менее грандиозных, чем проделанный путь. На пути к счастью. Чтобы от него парить в трех сантиметрах над землей.

Люблю тебя, Насть. И все, что посвятила ты РУССКОЙ. Спасибо!
Не прощаюсь.

Добавлено (16.03.2020, 22:19)
---------------------------------------------
РУССО-семья, Ксаелюбители, Бельчонок-team
и просто любимые, дорогие читатели
, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что подарили РУССКОЙ оставшиеся номинации, даже спустя столько времени после ее завершения.
Мы собрали цельный комплект во всех жанрах - и это волшебно! Благодарю от всей души tongue smile
Эта история значит для меня очень много, всегда ей быть особенной - и потому так отрадно видеть заветные яблочки.

ЭФХАРИСТО!

Каллены присоединяются biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » РУССКАЯ / LA RUSSO (Их было четверо. Она станет последней)
  • Страница 115 из 115
  • «
  • 1
  • 2
  • 113
  • 114
  • 115
Поиск:


Ривер