Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Забытая песня
Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль?
Альтернатива Новолуния от Валлери.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 105
Пользователей: 5
pluch_21, dobby, tanitataniru, Ponni, Люси2607
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Апрель » 29 » Актеры

"Затерянный город Z" – одержимость мечтой

20:30
фотоПерси Фоссет (Чарли Ханнэм) грезит поисками города в Боливии, которого нет на карте и давно нет на земле. Сначала его, майора без роду и племени, отправляют в страну каучука и легкой наживы в качестве топографа, но затем он снова и снова возвращается в джунгли по своей воле. Перси называет желанное место городом Z, предпринимая все новые попытки добраться до сказочного Эльдорадо. Пока о существовании города он знает только интуитивно, по смутным рассказам и таинственным историям индейцев – но тем сильнее его желание найти это место. Тем временем в Лондоне Фоссета ждет любящая жена Нина (Сиенна Миллер) и дети, которых он видит лишь в перерывах между поездками. А в каждой из них его могут запросто убить, ведь, по словам индейцев, никто не возвращался из затерянного города. Но вера Перси в свою мечту оказывается слишком сильна, настолько сильна, что сломить ее до конца не оказывается возможным.

Новый фильм Джеймса Грэя, выходца из семьи русских эмигрантов, добрался до нашего проката – таково, без преувеличения, главное радостное кинособытие этой недели. Вызвавший резонанс на фестивале в Берлине новый фильм независимого режиссера, любимца фестивалей, «Затерянный город Z» и похож, и не похож на его предыдущие работы. Не похож в первую очередь своим историческим размахом, выбором жанра, который не типичен для Грэя. Такой вывод может сделать зритель, вспомнив его «Маленькую Одессу» – трагедию семьи эмигрантов, за которую Грэй сразу получил «Серебряного Льва» на Венецианском фестивале. Или «Хозяев ночи», в которых герой Хоакина Феникса, управляющий ночного клуба, борется с местными наркобаронами. И уж тем более «Любовников», в которых показана драма одинокого мужчины, а происходящее на экране совсем камерно.

Герои Грэя не выезжали за границы своего города, а о том, чтобы покинуть страну или тем более материк не было и речи. Но в «Затерянном городе Z» на смену Нью-Йорку приходят джунгли, а на смену Хоакину Фениксу, столь любимому Греем, – Чарли Ханнэм, звезда «Тихоокеанского рубежа» Гильермо дель Торо. Теперь Ханнем не сражается с фантастическими чудовищами, а налаживает контакты с вполне реальными индейцами в далекой Боливии.

По большому счету, Грея не интересует исторический антураж, в который он искусно облачает свой фильм, хотя и упрекнуть его в этом было бы кощунством. Путешественник Фоссет имеет реально существовавшего прототипа, который не только всячески походил на героев историй Эдгара По и Артура Конан Дойля, но еще и дружил с последним. С другой стороны, выбор жанра обусловливает и положение «Затерянного города» среди других картин, выходящих сегодня в прокат. Среди фантастических боевиков, ромкомов и байопиков политических деятелей фильм Грэя стоит особняком.

И это тоже одна из приметных деталей, обращающая на себя внимание. Следование классическим традициям и жанрам в современном кинематографе давно перестало быть правилом, если таковым когда-то было. История историей, но снимает Грэй «Затерянный город» не из любви к ней. Она нужна ему лишь как способ ухода от конкретики, безболезненного обобщения волнующих его идей. Грэй очень внятно и с простотой мастера говорит о том, что главное – это мечтать и следовать зову сердца, ведь в мире так много загадок, перед которыми человек, по сути, мелок и бессилен. И это следование оказывается единственным, что помогает сохранить жажду жизни. В мире Грэя отныне живут мечтатели, которые расширяют границы материков своей одержимостью мечтой.

Автор: Ксения Ильина

За информацию спасибо сайту https://sobesednik.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Затерянный город Z, Роберт Паттинсон, рецензия, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Солнышко   (01.05.2017 14:55) [Материал]
Может быть фильм и о том, что надо следовать зову сердца, но имхо, это сказано не убедительно и не понятно, зачем это делать?

2
Мне показалось, автор немного углубился в анализ фильма так сильно его задели за живое сокрытые в картине глубокий смысл и идея, которые тоже нужно разгадать и разглядеть. Судя по тексту статьи, Ксении Ильиной Затерянный город много почвы для размышлений и анализа, и это ведь замечательно, что фильм побуждает думать, рассуждать, покоряя не просто красивой картинкой, а увлекательным содержанием wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



La canzone della Bella Cigna


Новости по теме: