Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [118]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15553]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6402]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4288]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 51
Пользователей: 11
monya6005, Даша05, Saturn2763513, Darisha8, Marella, незнайка), kate8713, raduga1906, kolobasa, dasha_merzlikina10, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 21 » Актеры

Рецензия на фильм «Светская жизнь»: ироничный Вуди Аллен шутит про Голливуд под звуки джаза

22:03
фотоФильм «Светская жизнь»: роскошь Голливуда в 30-е годы

Фильмы Вуди Аллена у одних зрителей вызывают обожание его стиля режиссуры, а у других полное отторжение гениальности этого человека. Но, как показывает опыт, актеры всегда счастливы сотрудничать с Алленом, а это говорит о том, что его киноленты обладают особым шармом, к которому хотят быть причастны звезды кинематографа.

Для работы над «Светской жизнью» Вуди Аллен собрал «молодую киногвардию», которую раньше боготворили только подростки. Но пришло время для другого кино, поэтому Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт и Блейк Лайвли под чутким руководством Аллена перенеслись в Голливуд 30-х годов. А компанию им составил великолепный Стив Карелл, который заменил в этом фильме Брюса Уиллиса – тому не суждено было поработать над этим фильмом.

Первые кадры фильма «Светская жизнь» сразу же окунают зрителя в роскошную атмосферу богатой вечеринки, на которой собрались известные кинорежиссеры, сценаристы и актрисы. Зритель будто бы сам незаметно подходит к ним с бокалом в руке, небрежно вступая в беседу с самым влиятельным кинопродюсером Филом (Стив Карелл). Он, к слову, страшно занят заключением контрактов с известными студиями и новыми звездами. Поэтому, когда к нему из Нью-Йорка приезжает племянник Бобби, большая шишка Голливуда три недели не находит времени для встречи с ним.

Когда же Бобби наконец попадает в кабинет к своему дяде, он уговаривает взять себя в помощники и наконец получает работу. Несмотря на то, что Бобби получил желаемое, в Лос-Анджеле ему неуютно – тут акулы кинобизнеса рассекают в океане возможностей, а у него постепенно развеиваются иллюзии по поводу мира кинематографа. Единственное, что его спасает – это милая помощница из офиса дяди по имени Вонни (Кристен Стюарт), которая показывает ему город и помогает почувствовать вкус местной жизни. Бобби видит в ней не только родственную душу, но и влюбляется в девушку, но та говорит ему, что у нее есть мужчина.

Именно отсюда начинается интересный поворот сюжета, о котором мы просто не можем сказать читателю – тут уж без спойлеров. Но Бобби, наивно окрыленный любовью, привыкает к жизни в роскошном Городе Ангелов и постоянно ведет переписку со своей сестрой. Кстати, семья главного героя стоит отдельного рассказа, ведь это не совсем классический, но все же пример еврейской родни, в которой родились абсолютно разные дети. Старший брат Бобби – гангстер, преступную деятельность которого родители предпочитают не замечать. А сестра, которой Бобби доверяет свои личные переживания, замужем за коммунистом, являющимся воплощением гуманизма и здравого смысла. Все они настолько разные и колоритные персонажи, что без этой семьи история одинокого парнишки, пытающегося устроить свою жизнь, просто потерялась бы среди сотни других. Но не тут-то было, ведь ее рассказывает сам Вуди Аллен.

Проходят годы, и Бобби, для которого блеск и напыщенная красота высшего общества были смертельно скучны, сам становится частью высшего общества. Он небрежно пожимает руки известным людям, делает комплименты важным дамам и уверенно носит белоснежный костюм. Кажется, от неловко переминающегося с ноги на ногу парнишки уже ничего не осталось. Однако однажды, когда он много лет спустя встречает Вонни, ностальгия и воспоминания о преданной любви берут над ним верх. Но как быть, ведь у Бобби есть красавица жена Вероника (Блейк Лайвли) и новорожденный ребенок.

Фильм «Светская жизнь»: спасибо старине Алену за джаз

У Вуди Аллена особенные отношения с джазом – он не только поклонник, но и исполнитель джазовой музыки. Поэтому с первых секунд фильма зритель попадает в волшебную музыкальную атмосферу, которая прекрасно вписывается в светское общество кинолегенд. Фильм «Светская жизнь» демонстрирует, что джаз чудесно звучит в клубе для богачей, а еще лучше в тесном подвале с тремя неказистыми столиками для посетителей.

Каждая реплика, переживание героев и ключевое событие пропитано нотами джаза – от этого хочется аплодировать прямо во время киносеанса. И как бы мы не относились к актерским способностям Кристен Стюарт, именно джаз придал ее героине чувственности, а Джесси Айзенбергу невыносимую легкость бытия.

Фильм «Светская жизнь»: стоит ли идти в кино

Честно говоря, предыдущие работы Вуди Аллена очень хорошо подчеркивали его уникальную манеру рассказывать истории, но при этом были смертельно скучны. Потому от «Светской жизни» кинокритики как минимум ожидали разочарование, а как максимум – просто хорошее времяпровождение во время сеанса кино.

Но на этот раз Вуди Аллен не прогадал, он с иронией жизни позволил заглянуть зрителю в высшее общество, которое до неузнаваемости меняет людей. И, как сказал один из персонажей, «живи каждый день как в последний раз – однажды ты не ошибешься». Так что «Светская жизнь» Вуди Аллена – это когда ты симпатизируешь закадровому голосу больше, чем главным героям, и наслаждаешься музыкой от первой до последней минуты фильма.

За информацию спасибо сайту http://hochu.ua.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, Светская жизнь, Вуди Аллен, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 lyanchik   (22.07.2016 11:35) [Материал]
Цитата Текст новости
Фильм «Светская жизнь»: стоит ли идти в кино

Стоит однозначно!!!Вчера были на премьере и фильм оооочень понравился!Это тот редкий случай когда фильм нравится и зрителям и критикам,а такое событие нельзя пропустить.Плюс фильм хоть и снят о Голливуде 30-х годов,но он очень современный.Я бы даже сказала так "Всем покорителям Москвы и других столиц мира посвящается".В фильме очень много юмора (зал смеялся почти не переставая) и в тоже время он грустный.И еще у фильма открытый конец,что так не свойственно голливудской продукции и если бы это был не Аллен,то как минимум еще одна часть была бы гарантированна(я была бы только ЗА,но только если за нее взялся бы сам Аллен).

1
Отличная статья, в которой немного описан сюжет, рассказано про главных героев и расписаны все тонкости и сильные стороны нового фильма Аллена. И вот после прочтения таких рецензий, начинаешь понимать, почему сначала в Каннах Светская жизнь была принята тепло зрителя, а потом еще поехала на кинофестиваль в Москву, где тоже, как показывает практика, фильм приняли тепло и добродушно. Тут дело и в сюжете, и в актерах, но самое главное - это то, что Вуди вложил в этот фильм частицу себя, своей души, как делает всегда wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двойные стандарты. The Office


Новости по теме: