Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 140
Пользователей: 12
Никки, Sunshine87, Annie0388, суфле, Огрик, innasuslova2000, zabey31, jekaterinakrasnova, РозаЛиндаЯР, 97sabino4ka, katen0k, misahyuga0805
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 21 » Актеры

Рецензия на фильм «Светская жизнь»: ироничный Вуди Аллен шутит про Голливуд под звуки джаза

22:03
фотоФильм «Светская жизнь»: роскошь Голливуда в 30-е годы

Фильмы Вуди Аллена у одних зрителей вызывают обожание его стиля режиссуры, а у других полное отторжение гениальности этого человека. Но, как показывает опыт, актеры всегда счастливы сотрудничать с Алленом, а это говорит о том, что его киноленты обладают особым шармом, к которому хотят быть причастны звезды кинематографа.

Для работы над «Светской жизнью» Вуди Аллен собрал «молодую киногвардию», которую раньше боготворили только подростки. Но пришло время для другого кино, поэтому Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт и Блейк Лайвли под чутким руководством Аллена перенеслись в Голливуд 30-х годов. А компанию им составил великолепный Стив Карелл, который заменил в этом фильме Брюса Уиллиса – тому не суждено было поработать над этим фильмом.

Первые кадры фильма «Светская жизнь» сразу же окунают зрителя в роскошную атмосферу богатой вечеринки, на которой собрались известные кинорежиссеры, сценаристы и актрисы. Зритель будто бы сам незаметно подходит к ним с бокалом в руке, небрежно вступая в беседу с самым влиятельным кинопродюсером Филом (Стив Карелл). Он, к слову, страшно занят заключением контрактов с известными студиями и новыми звездами. Поэтому, когда к нему из Нью-Йорка приезжает племянник Бобби, большая шишка Голливуда три недели не находит времени для встречи с ним.

Когда же Бобби наконец попадает в кабинет к своему дяде, он уговаривает взять себя в помощники и наконец получает работу. Несмотря на то, что Бобби получил желаемое, в Лос-Анджеле ему неуютно – тут акулы кинобизнеса рассекают в океане возможностей, а у него постепенно развеиваются иллюзии по поводу мира кинематографа. Единственное, что его спасает – это милая помощница из офиса дяди по имени Вонни (Кристен Стюарт), которая показывает ему город и помогает почувствовать вкус местной жизни. Бобби видит в ней не только родственную душу, но и влюбляется в девушку, но та говорит ему, что у нее есть мужчина.

Именно отсюда начинается интересный поворот сюжета, о котором мы просто не можем сказать читателю – тут уж без спойлеров. Но Бобби, наивно окрыленный любовью, привыкает к жизни в роскошном Городе Ангелов и постоянно ведет переписку со своей сестрой. Кстати, семья главного героя стоит отдельного рассказа, ведь это не совсем классический, но все же пример еврейской родни, в которой родились абсолютно разные дети. Старший брат Бобби – гангстер, преступную деятельность которого родители предпочитают не замечать. А сестра, которой Бобби доверяет свои личные переживания, замужем за коммунистом, являющимся воплощением гуманизма и здравого смысла. Все они настолько разные и колоритные персонажи, что без этой семьи история одинокого парнишки, пытающегося устроить свою жизнь, просто потерялась бы среди сотни других. Но не тут-то было, ведь ее рассказывает сам Вуди Аллен.

Проходят годы, и Бобби, для которого блеск и напыщенная красота высшего общества были смертельно скучны, сам становится частью высшего общества. Он небрежно пожимает руки известным людям, делает комплименты важным дамам и уверенно носит белоснежный костюм. Кажется, от неловко переминающегося с ноги на ногу парнишки уже ничего не осталось. Однако однажды, когда он много лет спустя встречает Вонни, ностальгия и воспоминания о преданной любви берут над ним верх. Но как быть, ведь у Бобби есть красавица жена Вероника (Блейк Лайвли) и новорожденный ребенок.

Фильм «Светская жизнь»: спасибо старине Алену за джаз

У Вуди Аллена особенные отношения с джазом – он не только поклонник, но и исполнитель джазовой музыки. Поэтому с первых секунд фильма зритель попадает в волшебную музыкальную атмосферу, которая прекрасно вписывается в светское общество кинолегенд. Фильм «Светская жизнь» демонстрирует, что джаз чудесно звучит в клубе для богачей, а еще лучше в тесном подвале с тремя неказистыми столиками для посетителей.

Каждая реплика, переживание героев и ключевое событие пропитано нотами джаза – от этого хочется аплодировать прямо во время киносеанса. И как бы мы не относились к актерским способностям Кристен Стюарт, именно джаз придал ее героине чувственности, а Джесси Айзенбергу невыносимую легкость бытия.

Фильм «Светская жизнь»: стоит ли идти в кино

Честно говоря, предыдущие работы Вуди Аллена очень хорошо подчеркивали его уникальную манеру рассказывать истории, но при этом были смертельно скучны. Потому от «Светской жизни» кинокритики как минимум ожидали разочарование, а как максимум – просто хорошее времяпровождение во время сеанса кино.

Но на этот раз Вуди Аллен не прогадал, он с иронией жизни позволил заглянуть зрителю в высшее общество, которое до неузнаваемости меняет людей. И, как сказал один из персонажей, «живи каждый день как в последний раз – однажды ты не ошибешься». Так что «Светская жизнь» Вуди Аллена – это когда ты симпатизируешь закадровому голосу больше, чем главным героям, и наслаждаешься музыкой от первой до последней минуты фильма.

За информацию спасибо сайту http://hochu.ua.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, Светская жизнь, Вуди Аллен, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 lyanchik   (22.07.2016 11:35) [Материал]
Цитата Текст новости
Фильм «Светская жизнь»: стоит ли идти в кино

Стоит однозначно!!!Вчера были на премьере и фильм оооочень понравился!Это тот редкий случай когда фильм нравится и зрителям и критикам,а такое событие нельзя пропустить.Плюс фильм хоть и снят о Голливуде 30-х годов,но он очень современный.Я бы даже сказала так "Всем покорителям Москвы и других столиц мира посвящается".В фильме очень много юмора (зал смеялся почти не переставая) и в тоже время он грустный.И еще у фильма открытый конец,что так не свойственно голливудской продукции и если бы это был не Аллен,то как минимум еще одна часть была бы гарантированна(я была бы только ЗА,но только если за нее взялся бы сам Аллен).

1
Отличная статья, в которой немного описан сюжет, рассказано про главных героев и расписаны все тонкости и сильные стороны нового фильма Аллена. И вот после прочтения таких рецензий, начинаешь понимать, почему сначала в Каннах Светская жизнь была принята тепло зрителя, а потом еще поехала на кинофестиваль в Москву, где тоже, как показывает практика, фильм приняли тепло и добродушно. Тут дело и в сюжете, и в актерах, но самое главное - это то, что Вуди вложил в этот фильм частицу себя, своей души, как делает всегда wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ольесс


Новости по теме: