Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 87
Пользователей: 8
CrazyNicky, lanna999, lakunat, aliya10110393, Ryabina, pprpp_keppap, Stasia_june, Adell
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 11 » Актеры

Observer: «Светская жизнь» – взрыв из прошлого для воображения

22:30
Светская жизньКолдовское переплетение событий в последнем фильме от Вуди Аллена – элегантная джазовая импровизация

Оценка: 4 звезды из 4
Автор сценария: Вуди Аллен
Режиссер: Вуди Аллен
В ролях: Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Стив Карелл и Кори Столл
Продолжительность: 96 мин. 

Эксельсиор!

В «Светской жизни» Вуди Аллен возвращается в свое любимое место – в прошлое – и торжествует. Он делает так много: выдавливает замечательную музыку, использует захватывающие дух пейзажи и ностальгическое очарование Парижа, Рима, Лондона, Барселоны и даже Квинса. Но Голливуд – территория неизведанная, это место, которое всегда ускользало, сбивало с толку, бросало вызов и пугало его. До настоящего времени. Романтичная, горько-сладкая, нереально забавная «Светская жизнь» выворачивает Голливуд наизнанку, прорывается через мишуру и блестки, чтобы раскрыть настоящий блеск и сияние. Из зала вы выйдете ошарашенные, улыбающиеся и счастливые – три в одном. 

Это параметры не-столь-Великой Депрессии, которая, глазами Вуди, кажется, никогда не смягчится. Когда это начинается с «Я не знаю, когда это было» Бенни Гудмана и его оркестра, вы знаете, что находитесь в некоем доброжелательном классе, а Вуди с избытком приветствует ваше прибытие в Страну Грез Бобби Дорфмана (Джесси Айзенберг), выходца из бруклинской еврейской семьи, который приехал в поисках славы и богатства, якшаться с некоторыми кинозвездами ну и удовлетворить свои более низменные животные инстинкты. Его единственная связь с этим миром – дядя Филл (Стив Карелл), пафосный кинопродюсер, курящий сигары, который живет и процветает за счет слухов, сплетен, сделок, мартини и развлечений у своего бассейна на закате в окружении второсортных актеров, не столь желанных и хорошо известных как те, которых всегда приглашают на крупные мероприятия. С уст дяди Филла направо и налево срываются известные имена («Адольф Менжу грозится уйти из картины», «Джинджер Роджерс пытается добраться до меня!»), но, в конце концов, для Бобби он находит грязную работенку, чтобы вышвырнуть того обратно в родной Бронкс.

Его сестра Роз – мать Бобби (Джинни Берлин, которая так похожа на свою мать, Элейн Мей). Филл поручает свое ассистентке Вонни (Кристен Стюарт) устроить его племяннику тур по домам кинозвезд, и хотя он не подошел к настоящей звезде ближе, чем экран Китайского кинотеатра «Grauman’s» на бульваре Голливуд, Бобби влюбляется в Вонни. Не самая хорошая идея, потому что у Вонни уже есть любовник, чья личность должна оставаться в тайне, т.к. этот мужчина женат. (А еще выясняется, что это не кто иной, как – СПОЙЛЕР – дядя Филл.) С разбитым сердцем и опустошенный, Бобби возвращается в Нью-Йорк, женится на другой девушке по имени Вонни (сокращенно от «Вероника»), которую играет Блейк Лайвли, и устраивается на работу управляющим в клубе на Манхэттэне, принадлежащем его брату Бенни (Кори Столл), под названием «Светская жизнь».

Здесь фильм переключает передачу, и люди, с которыми Бобби познакомился в Голливуде, врываются в жизнь знаменитостей Манхэттэна, и все они связаны между собой знакомством с Бенни, который, без сомнения, является гангстером с талантом хоронить своих врагов в «цементных ботинках» [прим. пер.: были придуманы американской мафией для казни врагов, предателей и шпионов. Они помещали их ноги в тазик, который заливали цементом. После того, как цемент засыхал, жертву живой бросали в реку]. Бездельник Бенни, которого Столл сыграл елейно, но с умилительным удовольствием, вероятно, единственный человек, который мог поведать вам о местоположении Джимми Хоффы [прим. пер.: Джеймс Риддли «Джимми» Хоффа – американский профсоюзный лидер, неожиданно исчезнувший при загадочных обстоятельствах]. В одной из многочисленных побочных сюжетных линий Бенни обращается в христианство в надежде на загробную жизнь. Фильм полон антисемитских посылов, в том числе, когда героиня Лайвли наблюдает, как на парковке скапливается груда тел неприятелей Бенни. «Люди говорят совершенную правду – ты напористый».

Подобное могло случиться с каждым, и в «Светской жизни» нет ничего даже отдаленно приемлемого, в этом вы правы. Но это не так уж важно, потому что «Эпоха радио», «Жасмин», «Загадочное убийство в Манхэттэне» и все другие великие киноленты Вуди – это небылицы с уникальным видением человеком собственных воспоминаний о вещах, которые были, есть и должны быть. Переплетение событий, словно элегантная джазовая импровизация – плод буйной фантазии Вуди Аллена. Прошлое оживает подобно фильму, проигрывающемуся в его голове по фрагментам. Несмотря на отсутствие глубины, у фильма заурядная простота, которая, в свете всей этой вычурности и витиеватого мусора, имевшимся в те дни, удивительно освежает. Он хрустящий и источает стиль.

Беспрерывно звучала восхитительная музыка от Винса Джордано и «Nighthawks», а также некоторых других популярных джазовых музыкантов Нью-Йорка. Художник Санто Локосто создал завораживающее сложное очарование Нью-Йорка незрелых времен, о которых приятно вспомнить, независимо от того, существовало такое место или нет. Великолепный период, чтобы ощутить великолепие оператора Витторио Стораро («Последнее танго в Париже», «Апокалипсис сегодня») с оттенками и цветовой гаммой различных настроений Вуди Аллена, когда фильм из капризного становится торжественным – всегда в контексте фирменного стиля режиссера.

Итак, позвольте выразиться предельно ясно, как любят говорить кандидаты своему электорату в предвыборный год: «Светская жизнь» – это повод для ликования.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: Lelishna | Теги: Кристен Стюарт, Светская жизнь, Вуди Аллен, Observer, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
2
Вуди любит снимать такие фильмы, чтобы они заставляли зрителя чувствовать и задумываться над своей жизнью. И все наши решения взаимосвязаны, а будущее формируется именно сейчас и сегодня. Фильм трогательный, живой, яркий и такой атмосферные, Аллен всегда умел создавать настроение и антураж. Он выделяет роль каждому персонажу своих фильмов, тесно переплетая из судьбы и наблюдая со стороны, что в итоге получится. Красивая статья, она заставляет приглядеться к фильму, захотеть его посомтреть wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



По велению короля


Новости по теме: