CSI: Место преступления Сиэтл Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!
Наследие После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага? Мистический мини-фанфик.
Красота внутри Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?
Потерянная невинность Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?
Пока лежит снег Вот уже которую зиму Белла ведет переписку с таинственным незнакомцем, который постепенно становится важной частью её жизни. Но кто он? Почему решил написать ей? И почему так упорно отказывается от личной встречи? Белла ищет ответы на эти вопросы, даже не подозревая, что они перевернут её мир с ног на голову.
…и зацвёл папоротник Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…
Колыбель Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.
Навсегда – Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза… Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.
"Светская жизнь" Вуди Аллена: трагикомедия с фирменным прищуром
00:04
В прокат выходит новый фильм Вуди Аллена "Светская жизнь", в мае открывавший Каннский фестиваль, а в июне закрывавший ММКФ. Главные роли в нём сыграли молодые звезды Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт. Любовный треугольник, юмор и атмосфера Голливуда 30-х годов XX века - все что нужно любителям американской классики. Кинообозреватель "Вестей ФМ" Антон Долин оценил картину.
Довольно трудно сказать с уверенностью о новом фильме Вуди Аллена "Светская жизнь" - комедия ли это; во всяком случае не в большей степени, чем другие ленты плодовитого американского киноклассика. То есть без юмора он не может вовсе, а рассказанная здесь история сама по себе, скорее, драматична. Но, опять же, ирония судьбы здесь ощутима больше, чем любого рода сентиментальность или пафос.
Итак, первая половина фильма разворачивается в Лос-Анджелесе, а точнее в Голливуде, вторая - в Нью-Йорке, и все - в 1930-х: флер старомодного джаза и шика, а также декаданса и депрессии, хорошо знакомый по "Великому Гэтсби", вы ощутите и здесь. Скромный шлимазл из Нью-Йорка прибывает к знаменитому дядюшке в надежде на карьеру в индустрии развлечений. Дядя - знаменитый актерский агент, знает всех звезд лично, и ему не до юноши, но, сжалившись, он все-таки поручает юного неудачника заботам своей секретарши. У них возникает роман - как иначе? Тем более что племянника играет Джесси Айзенберг, уже работавший с Алленом в его римской картине, а девушку - прекрасная здесь как никогда Кристен Стюарт: великий оператор Витторио Стораро, известный по картинам Бертолуччи и Копполы, снимает ее так, что тут же забываешь о "Сумерках" и другой белиберде, где она успела сняться.
На роль дяди, надо сказать, изначально был приглашен Брюс Уиллис, который наверняка смотрелся бы забавно в фильме Вуди Аллена, но в итоге не сложилось, и так появился Стив Каррелл - вообще-то, первоклассный артист, вовсе не только комик. Таким образом образуется любовный треугольник: да, дядя сам спит с секретаршей. Но это не секрет, зритель догадается раньше героя, и вообще, здесь - только завязка. Они встретятся еще раз в Нью-Йорке, куда вернется юноша с разбитым сердцем и где наконец-то перестанет быть неудачником, преуспеет благодаря другому родственнику - хладнокровному брату-гангстеру, которому необходим метрдотель для шикарного ночного клуба, открытого на нетрудовые доходы.
Семейная притча о превратностях судьбы, о любви и непостоянстве в ней, о жестокости к близким и самим себе, сделана с фирменным прищуром Вуди Аллена, обожающего играть в цинизм знатока банальностей и законов человеческого бытия. Пусть пасьянс этот знаком нам будто бы заранее: Аллен - тот старый друг, что дороже новых двух, трех, да хоть пятидесяти, поскольку он такой - один. Стиль, класс, ирония, умение собрать самых талантливых соратников в одном месте и в одно время, все это - Вуди Аллен, совсем, вопреки заголовку фильма, не светский, а совершенно общечеловеческий. За то его и любят.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Так красиво начал статью, я даже задержала дыхание, когда речь зашла про актеров. И надо же - игру Крис отметили как хорошую, ничего лишнего. И тут как гром среди ясного неба вот эта фраза:
ЦитатаТекст новости
что тут же забываешь о "Сумерках" и другой белиберде, где она успела сняться.
Белиберда? Нет, ну вот серьезно? Да чего там? За белиберду всегда ведь давали Сезар, да, все в порядке. И под конец я так и не поняла, понравился фильм Антону Долину или нет. В общем, посредственная рецензия, но если смотреть по началу статьи - интригует!
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ