Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 78
Пользователей: 5
miroslava7401, Катерина15, Кадастрёнок, Лен4ик1315, Елена1984
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 11 » Актеры

Кинопоиск о фильме «Светская жизнь»: Пресная жизнь Вуди Аллена

21:41
фото69-й Каннский кинофестиваль открывается 11 мая фильмом Вуди Аллена «Светская жизнь». Это 12-я лента режиссера, принимающая участие в смотре. КиноПоиск посмотрел картину и констатирует: лучше всего режиссеру удались вечные шутки про евреев.

«Светская жизнь» не только открывает фестиваль в этом году, но и намечает важную тенденцию: это один из пяти фильмов в официальной программе, которые начинаются с титра «Amazon Studios представляет». Стриминговый сервис Amazon не только за 15 миллионов долларов приобрел права на прокат нового фильма Аллена, но и привлек режиссера, который известен тем, что не пользуется компьютером и интернетом, к созданию шестисерийного телефильма для онлайн-сервиса. Это первый сериал в фильмографии Вуди Аллена и первый опыт работы с телеформатом. Шесть получасовых эпизодов уже готовы. У сериала, главные роли в котором исполнили сам Аллен, Элейн Мэй и Майли Сайрус, пока нет названия.

Помимо «Светской жизни», Amazon также принадлежат права на прокат еще нескольких картин, участвующих в основном конкурсе — «Патерсон», «Неоновый демон» и «Девушка» — а также документальной ленты Джармуша об Игги Попе, которая будет демонстрироваться в рамках программы специальных показов.

Действие «Светской жизни» происходит в 1930-х годах. Невротического склада Бобби (Джесси Айзенберг) не может заниматься вместе с отцом ювелирным бизнесом в родном Нью-Йорке и едет в Лос-Анджелес в надежде найти более интересное занятие. Он отправляется к дяде Филу (Стив Карелл), вечно занятому голливудскому агенту, чья жизнь похожа на сказку: он бесконечно летает по всей стране, вечера проводит на вечеринках у бассейна с коктейлем в руке и в окружении звезд. На племянника, имени которого он толком и не помнит, у него нет ни минуты.

Когда Бобби все-таки удается добиться встречи, Фил перепоручает племянника своей ассистентке Вонни (Кристен Стюарт). Та охотно соглашается показать жителю Нью-Йорка город, дома звезд на Голливудских холмах и лучшие мексиканские ресторанчики. Бобби мгновенно влюбляется в Вонни, но девушка пресекает все попытки ухаживать за ней. У Вонни уже есть богатый поклонник, который никак не может уйти от жены. Только когда бойфренд бросает Вонни, она обращает свое внимание на очаровательного Бобби. Их союзу не суждено просуществовать долго, пути молодых людей расходятся, и каждого ждет внешне благополучный брак. Однако, встречаясь вновь в Нью-Йорке, оба понимают, что чувства между ними не угасли.

Вуди Аллен хотел, чтобы его фильм напоминал по структуре роман, поэтому снабдил историю значительным объемом закадрового текста, который сам же — на правах автора — и читает. «Светская жизнь» — это история не столько Бобби, сколько всей его семьи: вечно препирающихся родителей, сестры Эвелин, чей интеллигентный муж-коммунист никак не может утихомирить грубияна-соседа, и брата Бена (Кори Столл), типичного гангстера, чей способ решать проблемы приводит его на электрический стул. «Я пишу о том, что знаю, а я вырос в еврейской семье», — говорит Аллен.

Его новая картина — микс уже знакомых сюжетов и ситуаций, от зарисовок из жизни типичной еврейской семьи до несчастливых браков и неизбежного адюльтера. Только на этот раз привычные темы обрамлены гламурным фоном Голливуда 1930-х. Впрочем, фон этот гораздо более блеклый и скромный, чем в «Да здравствует Цезарь!» братьев Коэн, и, чаще всего, заключается в беглом перечислении персонажами известных имен и пересказе цеховых анекдотов. Лучше всего по-прежнему работают шутки на еврейскую тему — кажется, только они и вызывали в зале смех. А вот история любви Бобби и Вонни вряд ли впечатлит искушенного зрителя, тем более — знатока предыдущих фильмов режиссера.

«Светская жизнь» — 47-ая по счету картина плодовитого Аллена, выпускающего по фильму в год. «Мне восемьдесят? Я не верю! Я чувствую себя настолько молодым, это невероятно. Я правильно питаюсь, делаю зарядку — ничего особенного. Мой папа прожил чуть больше ста лет, мама прожила почти сто, так что, думаю, мне не о чем беспокоиться. Наверняка однажды утром я проснусь, и у меня случится удар. Меня будут катать в коляске, и все начнут тыкать пальцами: „Смотрите, вот Вуди Аллен, он кино снимал". Сейчас же я не ощущаю свой возраст и буду продолжать снимать фильмы, пока находятся дураки, готовые в них вкладываться», — объясняет режиссер.

Вуди Аллен открывает своим фильмом фестиваль, но принципиально не участвует в конкурсе. «Я не верю в конкурсы в искусстве, и не хочу в этом участвовать. Соревнование хорошо для спорта. Когда жюри объявляет лучший фильм, я зачастую нахожу его очень скучным. Кому-то кажутся скучными мои фильмы. Это очень субъективно. Нельзя взять и выбрать между Тицианом, Рафаэлем и Эль Греко. Кто лучше: Матисс или Пикассо? Можно выбрать любимого, но не лучшего. Я с удовольствием приезжаю в Канн, здесь здорово потусоваться несколько дней, но участвовать в конкурсе фестивале — значит идти против здравого смысла», — твердо уверен режиссер.

69-й Каннский кинофестиваль проходит с 11 по 22 мая.

За информацию спасибо сайту http://plus.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Канны 2016, Кристен Стюарт, Светская жизнь, КиноПоиск, Рецензия, Вуди Аллен, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
6 Pinenuts   (04.06.2016 14:36) [Материал]
Чем-то мне все это напомнило Парк культуры, первый совместный фильм Кристен и Джесси. Что-то схожее есть в сюжетах. Но описание довольно таки вкусное, и мне еще больше захотелось увидеть фильм, хотя куда еще больше biggrin

1
5 lyolyalya   (22.05.2016 17:16) [Материал]
Вуди Ален очень потрясающий человек. Красиво сказано о всем и всех. Я впечатлена. Все настроены на просмотр фильма, а все остальное потом biggrin

1
4 Герда   (15.05.2016 12:38) [Материал]
Такая красивая и романтичная фотография на заставке новости, просто залюбовалась. А статья и вовсе замечательная, толком и не знала о чем фильм,но тут все так аккуратно разобрано, что поняла все, кажется, это и правда, замечательный проект, согласна, к чему эти соревнования, если вместо этого можно просто наслаждаться фильмом и не беспокоиться о статуэтках и прочих атрибутах конкурсов, главное. что картина потрясающая, а остальное - неважно. wink

0
3 робокашка   (14.05.2016 20:18) [Материал]
Отличное впечатление от сказанного Вуди Алленом, он - Супер!

1
Любой фильм, попавший в Канны, уже победитель, как по мне, ведь он удовлетворяет неким критериями фестиваля, а они высоки. Поэтому не важно победит фильм или нет, главное, чтобы картина могла громко о себе заявить, что в ней была душа и смысл, понятный и находящий отклик в зрителе, и тогда это самое главное, чтобы зритель и фильм нашли друг друга! Понравилось мнение Вуди Аллена о конкурсах, есть в этом резон, не все его разделяют, может быть, но на то это и личное мнение. Вуди доволен своей работой, своим фильмом и просто рад им поделиться с другими wink
А по поводу возраста - это про цифры, важнее то, как ты ощущаешь себя! Вуди молод душой, в ней есть задор и бешеная энергетика, несмотря на возраст. Долголетия ему и творческого вдохновения wink

1
1 ElSi5   (11.05.2016 22:09) [Материал]
Очень интересная статья. Во-первых, кто ранее не знал, он смог понять о чем фильм. Во-вторых было приятно узнать мнение Вуди, и о том, почему его картина вне конкурса. Теперь мне понятно. От части это правильно. Зачем соревноваться, когда можно просто наслаждаться просмотром такой чудесной истории, похожей на роман да и просто провести прекрасно время на Лазурном береге. wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Детектив от Валлери и Миравия


Новости по теме: