Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 138
Пользователей: 12
kolje, lipovyicvet, 97sabino4ka, селена3466, dianochkaluchko, Katrina_Adel, Ирина7818, MiMa, kosmo, user1975, eliksir, Лидия4002
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Сказки Диснея

Рецензия на фильм «Последний богатырь»: Ваня в Стране чудес

15:22
photoВаня Найденов (Виктор Хориняк) – мелкий мошенник, который выдает себя за белого мага и зарабатывает на приворотах, снятии сглаза и участии в телешоу. Однажды, когда за ним гонятся охранники недовольного клиента, Ваня прыгает в трубу водяной горки в аквапарке… и оказывается в волшебной стране Белогорье, где живут герои русских сказок и былин. Волшебник, который перенес Ваню в магический мир, объясняет парню, что он – сын Ильи Муромца. Его спрятали в Москве XXI века, когда в Белогорье после победы сил Добра княжна Варвара (Екатерина Вилкова) превратила всех богатырей в камень, чтобы ее муж Добрыня занял княжеский престол. Теперь пришло время спасать богатырей, и делать это Ване придется в компании Кощея (Константин Лавроненко), Бабы-яги (Елена Яковлева) и других созданий, которых Добрыня заточил в темницу.

Студия Walt Disney не довольствуется прокатом в России голливудского кино, основанного на западных комиксах и брендах. Она хочет зарабатывать еще и на отечественных семейных лентах, вдохновленных русским фольклором. И мы счастливы сообщить, что новый диснеевский блин в этом жанре получился куда менее комковатым, чем предыдущий эксперимент студии – «Книга мастеров» 2009 года. Интересно, помните ли вы эту картину, которая в свое время сделала неплохую кассу?

«Последний богатырь» придуман и снят российской кинокомпанией Yellow, Black and White, которая обычно работает над ситкомами («Светофор», «Кухня», «Отель Элеон»), однако это не чистая комедия. Скорее это комедийное фэнтези-приключение, которое перемежает прикольные, патетические и боевые моменты и может похвастаться как смешными шутками, так и неплохо поставленными поединками с применением магии и боевых искусств.

«Последний богатырь» серьезнее, чем «Шрэк», но он использует тот же постмодернистский повествовательный прием – превращает традиционных героев в злодеев, а злодеев – в героев. Вместо того чтобы биться с Кощеем и Бабой-ягой, Ваня становится их соратником в борьбе с тиранией Добра. В то время как княжна Варвара («Варвара-краса, длинная коса»?) с ее стражниками и волшебными заклинаниями превращает Белогорье в тоталитарный край, где есть место лишь для одного богатыря и одной чародейки. От Варвары страдают не только монстры и богатыри, но и простые люди вроде деревенской красавицы Василисы, которую ревнивая волшебница вместе с семьей превратила в жаб. Теперь Василиса отчасти оборотень, отчасти ниндзя, и поначалу она куда героичнее, чем Ваня. Недобогатырь нужен Кощею и прочим лишь потому, что только отпрыск Ильи Муромца может найти меч-кладенец, необходимый для победы над Варварой.

Негероичность Вани – это, пожалуй, главный камень преткновения, на котором могут споткнуться некоторые зрители. Да, суть «Последнего богатыря» в том, что Ваня постепенно обретает мужество. Однако это значит, что большую часть времени Виктор Хориняк в кадре валяет дурака и чаще мешает, чем помогает своим могущественным спутникам. А так как Ваня – профессиональный обманщик, то он не только слабак и трус, но еще и хвастун и пустомеля, что делает его весьма раздражающим персонажем, не чета Шрэку или Иккингу из «Как приручить дракона». Считаете ли вы Хориняка из сериала «Кухня» достаточно обаятельным и забавным, чтобы примириться с таким поведением персонажа, или же вы станете кривиться и закатывать глаза всякий раз, когда Ваня будет «лажать»? Удовольствие, которое вы получите от «Последнего богатыря», прямо зависит от ответа на этот вопрос.

К счастью, Хориняк в кадре не один, и к его окружению не придраться. Белогорье – очень красивый край с лесами, полями, горами, реками и пещерами, а спутники Вани – один другого колоритнее. Так, хотя Константина Лавроненко в роли Кощея не узнать, грим не скрывает харизму и мужественность актера, и злодей получился весьма интригующим персонажем – притягательным, всезнающим, саркастичным и неубиваемым. Последнее позволяет Кощею, например, орудовать рукой, когда она отделена от тела. Баба-яга кажется бессильной старушенцией, но она владеет мощной магией и оказывается едва ли не самым полезным членом отряда. Российско-украинская телевизионная актриса Мила Сивацкая очень обаятельна в роли Василисы. Ну, а то, как картина подает Змея Горыныча, мы не будем спойлерить. Это отличный сюрприз! В свою очередь, Вилкова, которая несколько лет назад сыграла Миледи в «Трех мушкетерах», вновь доказала, что превосходно вписывается в роли коварных злодеек.

Помимо антуража и набора персонажей отечественное происхождение ленты выражается в ее небольшой неотшлифованности. То там, то тут видны сцены, которые можно было бы сделать ярче, и слышны шутки, которые могли бы быть смешнее.

Вообще, по мелочи придраться в «Последнем богатыре» можно ко многому. Скажем, к тому, что слово «кристалл» в контексте русской сказки звучит неаутентично, что за кадром преимущественно играют англоязычные песни, что Добрыню называют то «царем», то «князем».

Но простим картине эти странности и недочеты. Главное, что она развлекает, радует, впечатляет, подбрасывает сюрпризы, стреляет из всех «чеховских ружей» и предлагает правильную мораль. А еще «Последним богатырем» может насладиться вся семья. Правда, не берите с собой самых маленьких детей. Это кино для тех, кто постарше.

С 19 октября в кино.


Оценка: 8/10

Текст: Борис Иванов


За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: Последний богатырь, Disney, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
1
12 Lenerus   (19.10.2017 13:05) [Материал]
Это хороший знак, что стали снимать фильмы по мотивам наших сказок. Хотелось бы еще увидеть качество в этих фильмах. Сегодня день премьеры - буду ждать комментариев среди знакомых о фильме. Я как-то скептически отношусь к рецензиям к нему, тк трейлер мне абсолютно не понравился.

2
10 Валлери   (16.10.2017 15:48) [Материал]
Я бы с удовольствием посмотрела классическую сказку, ну или хотя бы такую, где новое не перечёркивает старое, а дополняет его. Здесь же я вижу историю про попаданца - и имеет в таком виде эта сказка меня не привлекает. Посмотрю их любопытства, но дома.

1
9 len4ikchi   (14.10.2017 19:13) [Материал]
Несколько раз видела рекламу этого фильма по ТВ. Интересный трейлер и описание. Надо будет с дочкой сходить, она такое любит, да и я тоже.

1
8 Gracie_Lou   (14.10.2017 13:59) [Материал]
Вполне себе американское кино,судя по трейлеру.Красивая картинка,приятный саундтрек,симпатичные актёры......и ничего русского и былинного. biggrin Если бы не статья и вот эти надписи "Василиса","Баба Яга" и ты ды,я бы даже не поняла кто эти люди. wacko А без звука вообще даже к русскому фольклору не отнесла бы сие творение заокеанских мастеров.Хотя нет!Кощей и опера Бородина узнаваемы. biggrin

1
7 Kittiy   (14.10.2017 08:46) [Материал]
Очень интересно будет посмотреть страрую сказку в новом изображении smile
Про фильм этот слышала давно, сначала отнеслась скептически , ну , а после трейлера за интересовалась :о
Думаю не розачарует smile

1
6 Манник   (14.10.2017 08:00) [Материал]
Трейлер симпатичный, и вполне вызывает желание посмотреть фильм.

0
4 kotЯ   (13.10.2017 23:07) [Материал]
Рекламу этого фильма, постоянно вижу о телевизору. И мне понравилось так, что решила не пропустить премьеру.
Но вот прочитала сюжет и расстроилась -опять на заокеанский лад, всё перевернут с ног на голову sad
Яковлеву, как ни старалась не смогла увидеть-распознать biggrin

1
3 Валлери   (13.10.2017 21:48) [Материал]
Шта?! biggrin

Трейлер не впечатлил, если честно, но полюбопытствую, посмотрю кинцо.
Помнится, они Деда Мороза так скурили, без диснея правда. Дед-Мороз_хогвардс получился biggrin Но мне понравился, как ни странно)) Может и тут ничего будет? Хотя вот трейлер ну ни капельки не понравился.

1
5 kolomar   (14.10.2017 01:57) [Материал]
Комментарии к фильму смешнее чем сам ТРЕЙЛЕР...Света, ой мама, я не могу...Дед Мороз Хогвартс ... biggrin У тебя лучше сценарий написать для русской сказки Круче и смешней.ПО ТВОИМ ИСТОРИЯМ видно.

0
11 kotЯ   (17.10.2017 20:45) [Материал]
biggrin Полностью поддерживаю!!!!

2
2 Январия   (13.10.2017 16:49) [Материал]
Какая прелесть!!! Ничего об этом фильме не слышала, но от просмотра трейлера осталась в полном восторге! Люблю русские сказки. Белогорье в кадре просто необыкновенно красивое и яркое. Персонажи улётные, такие колоритные и запоминающиеся. В роли Бабы-яги Елена Яковлева shok ни в жизнь не догадалась бы, если бы не прочитала в новости smile В общем, прям загорелась желанием увидеть это комедийное фэнтези-приключение wink

1
В целом, неплохо получилось, я, если честно, ожидала более критических статей для начала, а здесь весьма тепло встречен фильм. Если не считать пары моментов, когда хочется закатить глаза, фильм пленяет юмором, экшн-моментами и довольно необычной трактовкой всех героев - то это не так уж и плохо на самом деле wink После рецензии скептицизм мой поубавился wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прочь!


Новости по теме: