Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Я знаю своего мужа
В семье Малфой и муж, и жена любят безответно.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Игра
Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 72
Пользователей: 3
Ů_M, мия9583, зима7177
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Сказки Диснея

"Последний богатырь": не последний герой

23:13
фотоВ российский прокат вышла волшебная сказка от Disney.

На экраны вышел фильм "Последний богатырь" - третья картина студии Disney, снятая в России.

Простой московский парень Иван (Виктор Хориняк) по вечерам превращается в Белого мага Светозара – в популярном шоу про экстрасенсов он снимет сглаз и чистит карму. Поэтому, когда он внезапно оказывается в заливных лугах, где все говорят ему, что он сын Ильи Муромец и последний богатырь, а это страна Белогорье, он, разумеется, не верит и спрашивает, кто тут продюсер. Но когда вокруг начинает твориться всякая чертовщина, Иван соглашается отправиться за мечом-кладенцом в компании Кощея Бессмертного (Константин Лавроненко), Бабы-Яги (Елена Яковлева) и Василисы (Мила Сивацкая). В погоню за ними отправляется злая княжна Варвара (Екатерина Вилкова), которая умеет обращать добрых молодцев в камень.

Прошлые фильмы, снятые Disney в России (прежде всего, дебютная "Книга мастеров"), оказались откровенными неудачами, и поэтому особых надежд на новый проект студии не было. Но фильм Дмитрия Дьяченко неплох не только на фоне этих низких амбиций – он просто неплох. Заслуга в этом прежде всего сценаристов "Последнего богатыря". Мы смотрим на волшебный мир глазами Ивана - человека XXI века, привыкшего к вездесущей сотовой связи и мобильным гаджетам, который чувствует себя некомфортно без этих благ цивилизации, - короче, очень напоминает нас. Иван в исполнении артиста Хориняка, отлично вписывающийся в образ простого парня, действительно вызывает большие симпатии. Все шутки (есть одна даже про Владимира Владимировича) и гэги про то, как он очутился в волшебном мире, смешные, и рассчитаны не только детей, но и взрослых.

Идея перенести действие фильма в русскую сказку, герои которой - Кощей, богатыри и Змей Горыныч – знакомы каждому с детства, кажется неплохой. Но чем дальше Иван забирается в дебри волшебного мира, тем сильнее начинает хромать сюжет. Понятно, что испытания, через которые проходит герой, символические и должны показывать духовный рост героя, но они как-то очень схематично изображены, а осовремененная с помощью компьютерной графики нечисть выглядят скорее нелепой и какой-то неродной. Отдельное разочарование - это финальная битва, суматошная и незрелищная, которая происходит в интерьерах, напоминающих средней руки ресторан русской кухни.

Можно предъявить "Последнему богатырю" еще ряд претензий. Зачем было приглашать отличного актера Тимофея Трибунцева (тут по сути еще раз исполнившего свою роль из "Монаха и беса") ради двух минут в кадре? Зачем так гримировать артистку Яковлеву, что она становится почти неузнаваема? Почему герои идут по Белогорью под ничем не примечательную песню на английском?

Но это уже скорее мелкие придирки, и "Последний богатырь" – честная и отнюдь не провальная попытка Disney сделать хорошее семейное кино для российского зрителя. И попытка явно не пытка – кино смотришь с удовольствием.

Автор: Катя Загвоздкина

За информацию спасибо сайту http://www.interfax.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: Последний богатырь, disney, дисней, Фольклор, рецензия, Прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Виточка   (30.10.2017 18:40) [Материал]
Согласна,что всем не угодишь) Ну судя по последним отзывам, фильм всё-таки окупился, а это главное happy

0
6 Валлери   (29.10.2017 00:29) [Материал]
Ну главное, чтобы у фильма касса была, всем не угодишь. Если как есть, то можно считать, что кино в целом получилось. Ну а я дома посмотрю, ибо не верю, увы, давно в российское кино, и судя по рецензиям, правильно делаю.

0
5 lyolyalya   (28.10.2017 17:34) [Материал]
Я, конечно, люблю попаданцев, но это в фиках. Совершенно не понимаю и не представляю что из этого получится у Дисней.
А есть такие которые уже посмотрели?
Не знаю, попробую посмотреть когда в хорошем качестве в интернете будет, дальше посмотрим.

0
4 GASA   (28.10.2017 08:10) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Зачем так гримировать артистку Яковлеву, что она становится почти неузнаваема?

с этим согласна.....только можно сказать я из статьи узнала кто у нас в сказке был бабой ягой

0
3 GASA   (28.10.2017 08:08) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Зачем было приглашать отличного актера Тимофея Трибунцева (тут по сути еще раз исполнившего свою роль из "Монаха и беса") ради двух минут в кадре?

так может он сам хотел в сказке сняться?

0
2 GASA   (28.10.2017 08:06) [Материал]
Цитата Текст новости ()
и гэги про то, как он очутился в волшебном мире, смешные, и рассчитаны не только детей, но и взрослых.

мне понравилось кино....рядом сидел ребенок лет 7-8....смеялся от души....местами и мне было смешно

0
Есть свои изъяны, свои недоработки, но все же в целом ставят неплохие оценки фильму, это однако радует и подкупает, потому изначально у меня трейлер ничего кроме грустной улыбка не вызывал. Рецензии есть разные, а в частности эта старается быть максимально беспристрастной, так что надеюсь, кино все же себя оправдает wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чужое лицо


Новости по теме: