Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 80
Пользователей: 7
Bad8864, lyu0408, Ryabina, аньчутка, vanessa19032001, miroslava7401, Огрик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Сказки Диснея

Премьера «Последний богатырь»: страшный сон Гарри Поттера

10:08
фотоГарри Поттер стал полным эгоистом, обрусел, подружился с Кощеем, Бабой-ягой и Царевной-лягушкой. И отправился на поиски то ли меча-кладенца, то ли меча короля Артура. Фильм «Последний богатырь» начали показывать в кинотеатрах Новосибирска.

Когда в мире побеждает добро, богатыри становятся никому не нужными, и от них следует избавляться. Об этом новый фильм от авторов «О чем говорят мужчины» – «Последний богатырь».

«Белый маг» Святозар (Виктор Хориняк) – в миру Иван – все детство провел в детдоме, где мальчика угнетали, шугали и всячески мешали развиваться. Но парень нашел, как наказать обидчиков: вырос, окреп, стал победителем «Битвы магов». И теперь во всю разводит на деньги тех, кто когда-то его унижал. Правда, вот с личной жизнью не сложилось… Но какие наши годы! Если верить сценаристам, современный Иван-царевич не только дурак, но еще эгоист и проходимец. Впрочем, пока сказка сказывается, у него еще есть возможность исправиться.

Сюжет «Последнего богатыря» – это такой Гарри Поттер наоборот: снова волшебное дитя укрывают от всевидящего зла в мире людей. Снова он невероятным образом получает путевку в волшебное царство. И снова вынужден вступить в неравную схватку с местными злодеями. Только вот так получилось, что злодеи – совсем даже никакие не злодеи, а победившее всех злодеев добро. А олицетворяет это самое добро местный правитель, которого, что вполне логично, зовут Добрыня.

Собственно, этот Добрыня и «заправляет» делами сказочного Белогорья. Да не один, а в компании с ведьмой, которая только прикидывается добропорядочной женой, а на деле – обыкновенная сова.

Варвара (Екатерина Вилкова) – персонаж, кстати, явно к русским сказкам имеющий крайне опосредованное отношение. Привнесенный извне, проросший на ниве разнокалиберных диснеевских злодеек. Впрочем, похожую героиню мы уже видели в «Королевстве кривых зеркал» – Анидаг в исполнении Вертинской. Царица Варвара свистит светодиодным кнутом и всячески изображает ненависть к окружающему пространству. А особенно к богатырям.

Вообще же российских звезд нынче так закрасили, что ни одного не узнать под толстым слоем грима. Скажем, над Александром Семчевым («Чудо-юдо») потрудились не только гримеры, но еще и, кажется, художники по компьютерной графике. А из Константина Лавроненко вышел совершенно неузнаваемый Кощей. А Елена Яковлева обернулась довольно соблазнительной Бабой-ягой – той самой, которая «ягодка опять».

И в принципе в этой сказке можно найти больше плюсов, чем минусов: остроумные диалоги, узнаваемые герои, экшен и вполне качественная режиссура от Дмитрия Дьяченко («О чем говорят мужчины» и «Кухня») – все это в принципе делает продукт вполне «съедобным».

К сожалению, но первое впечатление портит довольно сумбурный, не продуманный сценарий – похожий на нарезку из КВН. Актерскую игру тоже нельзя отнести к достоинствам картины – персонажи вышли по большей части плоскими – как будто нарисованными для очередного полнометражного мультфильма от компании «Дисней». Все это сопровождает довольно унылый и невразумительный саундтрек героического типа с вкраплениями популярных композиций западной эстрады.

В общем, к финалу просмотра приходится констатировать, что перед нами очередной киношный фастфуд, который, как известно, не очень полезен для здоровья.

И, конечно, забавно выглядит Александр Семчев с клыками и в женской юбке, расплывающийся от умиления под известный хит Стаса Михайлова. Но все же не покидает ощущение, что это всего лишь банальная «добавка для усиления вкуса».

По сути, «Последний богатырь» – это еще одна попытка вернуться к традициям советской киносказки, не забывая о том, что мы живем в эпоху постмодернизма. Но, увы – любой персонаж того же Александра Роу, в сравнении с современными аналогами выглядит куда убедительней. А ведь в двадцатом веке никто и не знал, до каких чудес кинотехники мы дойдем в начале двадцать первого.

Хорошо одно – после «Книги мастеров» в «Последнем богатыре» уже чувствуется некий прогресс. Может быть, еще чуть-чуть и российское подразделение компании «Дисней» все-таки научится понимать «загадочную русскую душу» и забудет про привычный и милый сердцу лубок.

Автор: Светлана Фролова

За информацию спасибо сайту http://vn.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: Последний богатырь, Disney, фольклор, дисней, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Рецензия из разряда запутывающих на самом деле. Вроде автор пишет про плюсы, которые больше, чем минусом, а вот итог статьи четко дает понять, что это не так. По крайней мере по поим ощущением от прочтения выходит именно так wacko Но слова про прогресс вселяют надежду и веру в лучшее для нашего фэнтези.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



I follow you


Новости по теме: