Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 90
Пользователей: 10
hel_heller, datashasmart, In3s, Катерина15, irina_sey, sashaloskutova89, Ch, inleyn, Hello8806, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 28 » Сказки Диснея

«Последний богатырь» занимает лидерство по сборам в России по итогам уикенда

14:51
фотоПрогнозы на «Матильду» не оправдались: диснеевская сказка «Последний богатырь» пришлась по вкусу детям и их родителям, а костюмная драма о любви последнего царя осталась только второй. Как прошел уикенд с 26 по 29 октября в российском прокате и почему картину Учителя рано хоронить — в материале «Газеты.Ru».

Российские релизы редко сходятся в одном уикенде — их не так много, как хотелось бы тем, кто занимается развитием отечественной киноотрасли, так что разнести премьеры по разным датам особого труда не представляет. Правда, случаются и чрезвычайные ситуации — например, в этом году Минкультуры пришлось вмешаться, чтобы два посвященных космосу фильма («Салют-7» и «Время первых») не конкурировали друг с другом в день космонавтики. В итоге в апреле вышло «Время первых», а «Салют-7» перебрался на осень.

Чаще всего российские картины выходят вместе лишь на длинные новогодние каникулы, когда места хватает всем (впрочем, и тогда идет борьба за дополнительные сеансы и за зрителей). Уикенд с 26 по 29 октября стал в этом плане исключением — одновременно вышли «Матильда» Алексея Учителя и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

И по предварительным данным портала «Кинобизнес сегодня», «Последний богатырь» с результатом примерно 430 млн рублей опередит «Матильду», которая заработает за выходные 230 млн рублей.

Впрочем, конкуренция в данном случае весьма условна. Историческая костюмная драма про любовные перипетии в жизни последнего русского царя и сказка, в создании которой принимал участие российский офис компании «Дисней», рассчитаны на совершенно разные аудитории, и они в основном не пересекаются.

Правда, про «Матильду» активно писали и говорили целый год, но речь в основном шла не о его художественных достоинствах, а о том, оскорбляет сюжет картины «Учителя» чувства верующих (на чем настаивала депутат Госдумы Наталья Поклонская и активисты различных промонархических организаций) или нет. Ближе к дате релиза споры немного утихли: в отзывах первых посмотревших ясно говорилось, что никакого оскорбления в фильме нет, а тех, кто протестовал особенно активно (например, лидера и активистов движения «Христианское государство — Святая Русь», которые угрожали поджогами кинотеатров), полиция задержала.

В результате на показ «Матильды» согласились даже те кинотеатры, которые ранее отказались от фильма из соображений безопасности, хотя практически все прокатчики приняли меры и усилили защиту зрителей.

Исходя из этого, прогнозы киноаналитиков давали «Матильде» явное преимущество перед «Богатырем».

Так, эксперты издания «Бюллетень кинопрокатчика» считали, что «Матильда» должна была собрать примерно 400 млн рублей, тогда как «Последнему богатырю» отдавали 300 млн рублей. Любопытно, что сборы в четверг, когда в России начинается киноуикенд, вроде бы подтверждали, что все именно так и будет: «Матильда» заработала 40,8 млн рублей, тогда как «Богатырь» — 38,2 млн. Но уже после появления этих данных прогнозы пришлось корректировать, и фильму Учителя обещали уже 250-260 млн рублей за уикенд.

Все изменилось в выходные дни, когда в кино пошла та аудитория, на которую и рассчитан «Последний богатырь». В субботу он заработал 167,5 млн рублей (рост по сравнению с пятницей на 171%), а в воскресенье — как ожидается — выручка картины составит еще 160-165 млн. И в итоге, пишет «Кинобизнес сегодня», «Последний богатырь» соберет около 445 млн с учетом превью и покажет лучший старт отечественного фильм за 2017 год и четвертый за всю историю российского проката. Впереди будут «Вий» (602,7 млн рублей), «Сталинград» (524,3 млн рублей) и «Экипаж» (501 млн рублей). Кроме того, это десятый результат среди всех релизов этого года. Ожидается, что отметку в миллиард рублей «Богатырь» преодолеет уже на следующих выходных ( с учетом перенесенного на 6 ноября праздничного дня).

С «Матильдой» сложнее. Костюмные фильмы дороги в производстве; бюджет «Матильды», по заявлению ее создателей, составил около 700 млн рублей ($25 млн по курсу 2014 года), и окупить эти средства с прогнозируемыми сборами первого уикенда (230 млн рублей) будет очень непросто. Однако права на прокат картины уже проданы во многие страны, кроме того, неизвестна судьба четырехсерийного телефильма, который собирается сделать Алексей Учитель — если его покажет один из федеральных каналов, это поможет оправдать затраты на фильм.

Но и с такими сборами «Матильда» поможет отечественному кино занять более достойное место в мире по сборам по итогам 2017 года. Ее старт будет четвертым по году — после «Последнего богатыря», «Притяжения» (407,6 млн рублей) и «Салюта-7» (255,7 млн рублей).

За информацию спасибо сайту https://www.gazeta.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: кассовые сборы, Последний богатырь, Disney, фольклор, дисней, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 lyolyalya   (30.10.2017 18:01) [Материал]
ну нормально. хорошие кассовые зборы. Видимо, фильм действительно стоящии, подожду когда станет доступна хорошая версия в интернете. Прям заинтриговали wink

0
2 Виточка   (30.10.2017 17:58) [Материал]
Слушайте, да он даже и идёт неплохо! Очень рада happy Надеюсь,что успею в кино сходить)

0
Ого, вот это разрыв между Матильдой и Богатырем, и ведь отдали предпочтения исторической драме, пусть вокруг нее заранее ходила куча споров, но как оно всегда и бывает - зритель предпочел что попроще, сказку, что-то смешное и ненавязчивое, нежели Матильду, хотя мне теперь дико любопытно увидеть обе премьеры wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Back in the past/Возвращение в прошлое


Новости по теме: