Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 98
Пользователей: 10
katen0k, eclipse1886, siliniene7, N_e_a, Руся4994, marikabuzuk, innamiroshnychenko, leser, tatyana-gr, Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Сказки Диснея

«Последний богатырь» выходит в прокат

13:32
фотоВ российский прокат выходит «Последний богатырь» — новая попытка компании Disney создать современную русскую народную киносказку.

Финалист телешоу «Битва Магов» Светозар — а в миру просто Ваня (Виктор Хориняк) — подрабатывает шарлатанским снятием и наведением порчи и однажды, естественно, напарывается на неприятности. Муж одной из околдованных им богачек выслеживает Ивана в торговом центре, в процессе погони по которому горе-чародей внезапно оказывается на сказочной лесной поляне. Там его встречает уже настоящий волшебник бомжеватого вида (Тимофей Трибунцев), который сообщает, что Иван — сын Ильи Муромца, и теперь ему предначертано спасти родное Белогорье. Спасать придется от диктатуры добра: в стране, где все хорошее победило все плохое, правят богатырь Добрыня (Евгений Дятлов) и его жена Варвара (Екатерина Вилкова). Все остальные богатыри на всякий случай обращены в камень, а Кащей (Константин Лавроненко), Баба-Яга (Елена Яковлева) и прочая нечисть томятся в заточении. Именно они и станут товарищами Ивана Ильича в его непростом путешествии назад в Москву ХХI века.

Поиск секретных ингредиентов, благодаря которым фильмы Роу и Птушко до сих пор искрятся волшебством, — давнее развлечение российских кинематографистов. Удовольствие в этом деле обычно получают только сами авторы, а достучаться до зрительских сердец получилось лишь однажды — когда на экраны вышел фильм «Книга мастеров», сделанный компанией Disney уже восемь лет назад.

Несмотря на скверную критику и отсутствие восторга со стороны широкого зрителя, повалившие в кинотеатры люди дали понять, насколько истосковались по российским сказкам, а значит, эксперимент стоило продолжать.

Проделанная работа видна в «Последнем богатыре» буквально с первых кадров, в которых артист Вольфганг Черны в роли Алеши Поповича пытается сбежать от коварной Варвары. Компьютерная графика на уровне, цветокоррекция сделана. Статуи богатырей красиво погружаются на морское дно (апеллируя, конечно, к Пушкину, а не к фильму «Викинг», как может показаться на первый взгляд). Московский план, занимающий куда меньше экранного времени, тоже выглядит достойно. Пародия на «Битву экстрасенсов» сделана более или менее с уважением к оригиналу, монтаж бодрый, погоня по торговому центру смонтирована энергично.

Однако именно в тот момент, когда герой попадает, наконец, в Белогорье, становится ясно, что что-то в этой сказке определенно пошло не так. Былинные просторы почему-то озвучены песнями на иностранном языке. Водяной (отлично сыгранный Сергеем Буруновым) как будто сбежал откуда-то из «Шрека». У Бабы-Яги — дреды, у Царевны-лягушки — шарфик. Кроме того, непонятно, почему на протяжении всего путешествия по Белогорью герой находится в зоне действия сети своего мобильного оператора.

Это все, впрочем, объясняется довольно просто. Вместо того, чтобы на полном серьезе пытаться воскресить дух советской киносказки, авторы «Последнего богатыря» поскребли по сусекам и все, что наскребли, бросили в котел, где варится популярное подростковое фэнтези. И, как это часто бывает с приличными русскими кинопроектами, фильм получился вроде бы и неплохой, но не очень понятно, для кого. С одной стороны, тут хватает обаятельных эпизодов, а Кащей (блестящая работа Лавроненко) и Избушка на курьих ножках — то, что действительно стоит увидеть на большом экране.

С другой, в условиях, когда речь все-таки не идет о культурной блокаде, не совсем понятно, зачем зрителю идти на русифицированную версию сценарных механизмов, давно работающих в голливудском фэнтези.

С другой стороны, из «Книги мастеров» на память и вовсе приходит один только Михаил Олегович Ефремов с сакраментальной фразой «Дорогой ты мой человек», а здесь таких эпизодов все же побольше. Так что вполне возможно, к следующему фильму мы получим нечто если не уровня «Садко», то хотя бы в духе «Там, на неведомых дорожках».

Автор: Ярослав Забалуев

За информацию спасибо сайту https://www.gazeta.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: Последний богатырь, Disney, дисней, фольклор, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 natik359   (29.10.2017 17:37) [Материал]
Давно наши сказок не снимали! Давно пора!

0
7 Манник   (29.10.2017 14:08) [Материал]
Шарфик у лягушки - потому что в России холода и вечные снега. Как только не додумались её в шапку-ушанку нарядить? Может, по той причине, что у лягушки не было больших ушей.

0
6 Rara-avis   (28.10.2017 23:31) [Материал]
С одной стороны всё звучит заманчиво и сказочно - под стать жанру. Наверное, пришла пора, когда коллаборацией студий пытаются скрыть нехватку мозгов, идей, а то и подтыривание материала. cool Возможно, со временем и дойду до этого шыдевра. biggrin

0
5 lyolyalya   (28.10.2017 20:39) [Материал]
Около и где-то, по куску вырвало. Но, по моим ощущениям больше автору рецензии понравилось.
Я не преверженец слушать мнения других, я привыкла ориентироваться только на своём мнении.
Жду хорошего качества в интернете.

1
4 Gracie_Lou   (28.10.2017 12:50) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Поиск секретных ингредиентов, благодаря которым фильмы Роу и Птушко до сих пор искрятся волшебством, — давнее развлечение российских кинематографистов.

Ага.И этот поиск привёл наших кинематографистов на студию Дисней?Ну чо,логично.
Цитата Текст новости ()
Это все, впрочем, объясняется довольно просто. Вместо того, чтобы на полном серьезе пытаться воскресить дух советской киносказки, авторы «Последнего богатыря» поскребли по сусекам и все, что наскребли, бросили в котел, где варится популярное подростковое фэнтези. И, как это часто бывает с приличными русскими кинопроектами, фильм получился вроде бы и неплохой, но не очень понятно, для кого.

Вот примерно такое ощущение у меня и сложилось.Имея собственную богатейшую историю детского кинематографа,продолжаем снимать "непонятно что непонятно для кого".Точнее понятно-для проката.А потом удивляемся:"Что с детьми?Почему они растут маленькими озлобленными равнодушными взрослыми?"

1
Все же эта рецензия больше положительная, и единого мнения на счет этого фильм у наших рецензентов нет. С одной стороны это радует, что фильм способен и развеселить, и удивить, но с другой, уж очень сильно разниться это мнение критиков, что иногда вводит потенциального зрителя в состояние сомнения. Надеюсь, все же Богатырь того стоит wink

0
3 GASA   (28.10.2017 08:13) [Материал]
да весело было смотреть...есть неожиданные повороты

0
1 Валлери   (27.10.2017 22:48) [Материал]
Судя по рецензии, получилась каша, что и не удивляет, ибо это было ясно ещё по трейлеру. Что ж, заценю, когда выйдет на диске, но в кино не пойду.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дорогая редакция!


Новости по теме: