Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 242
Гостей: 240
Пользователей: 2
Дженни3774, Мэри7860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Январь » 9 » Сказки Диснея

Рецензия на фильм «Последний богатырь. Корень зла»: омерзительная шестерка

04:29
 Рецензия на фильм «Последний богатырь. Корень зла» Оценка: 8 из 10

Фэнтезийный фильм «Последний богатырь. Корень зла» вышел в российский прокат 1 января 2021 года. Режиссер: Дмитрий Дьяченко. В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Сергей Бурунов, Елена Валюшкина, Кирилл Зайцев, Тимофей Трибунцев и другие


Обосновавшись в сказочном прошлом (чего не сделаешь ради любимой!), наш современник Иван из всех сил пытается соответствовать богатырским стандартам давно минувших дней. Вместе со своими собратьями он регулярно обходит дозором ближайший лес, но далеко не всегда оказывается на высоте. На него уже начинает косо смотреть возлюбленная Василиса, хотя он ей и постарался обеспечить максимальный комфорт с помощью микроволновой печи, стиральной машины и электрогенератора. Обескураженный Иван все чаще открывает с помощью волшебного меча портал в настоящее и наслаждается всеми благами цивилизации.

Тем временем сказочная реальность преподносит ему новый сюрприз. На состязании богатырей ему бросает вызов Финист — Ясный Сокол, к которому к тому же, кажется, неровно дышит Василиса. Изо всех сил Иван старается пробудить в себе дремлющие сверхспособности, но в самый разгар ристалища на селян нападают темные силы и устанавливают свои правила игры. Теперь вся надежда на Кащея Бессмертного, заключенного, по какому-то недоразумению, в царстве теней, откуда нет возврата.

В 2017-м оригинальный «Последний богатырь» стал лидером проката, собрав более миллиарда рублей. Популярность картины крылась, с одной стороны, в умелом обыгрывании исторических корней волшебной сказки, с другой — в абсолютно постмодернистском подходе к материалу, когда каждый шаг культурного героя подвергается сомнению и даже осмеянию, причем — нередко им же самим.

В сиквеле «Последнего богатыря» эта тенденция продолжается. Персонажей русского фольклора здесь немало, но все они поставлены в максимально непривычные для себя обстоятельства. Если грозная Баба-Яга помогает Ванюше, то неприкаянный злобный Колобок усиленно пытается ему насолить. Казалось бы, самый положительный из героев Финист — Ясный Сокол порою откровенно отталкивает своим гипертрофированным честолюбием, постоянно соизмеряя свои подвиги с тем, что потом о них напишут летописцы. Ни дать ни взять «омерзительная шестерка», как сами же «спасители мира» себя и величают!

Разумеется, для такого специфического ракурса выбрана продуманная мотивировка. У большинства неадекватно ведущих себя героев обнаруживается трудное детство. Княжну Варвару постоянно третирует ее высокомерная мать. Колобок предстает чуть ли не детдомовцем. Инфантильный Иван стремится укрыться от семейных проблем в привычной реальности — не так ли поступают те молодые мужья, которые даже после свадьбы регулярно наведываются трапезничать к маме или отвисают на холостяцких квартирах?

В конце концов, каждый юный зритель рискует узнать в нескладном Иване себя. С раннего детства дамокловым мечом над нами нависает лермонтовское «богатыри — не вы». Под таким давлением подражать Илье Муромцу не решаются даже те, кто этого очень хотел. Второй «Последний богатырь» отчасти помогает снятию этого блока, но не до конца. Ведь, как следует из фильма, подзарядиться созидательными флюидами от Матери Сырой Земли сейчас просто невозможно, потому что в Москве она надежно изолирована пресловутой плиткой.

Отрывок из фильма:


За информацию благодарим InterMedia
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: АкваМарина | Теги: дисней, Disney, Последний богатырь: Корень зла, Дмитрий Дьяченко, Последний богатырь, Виктор Хориняк, продолжение, сказка, Рецензия, сиквел|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Убийство в Диллоне


Новости по теме: