Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 75
Пользователей: 4
as2383187, Светлана2992, БеSСтыж@z, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Декабрь » 28 » Сказки Диснея

«Последний богатырь: Корень зла»: продолжение фэнтези-утренника

21:46
 Продолжение фэнтези-утренника 3,5 из 5

Иван Муромец, сын Ильи Муромца и попаданец из Москвы, сожительствует с Василисой в сказочной стране Белогорье. Откуда регулярно мотается в нашу реальность с помощью меча-кладенца и приносит оттуда разные современные штуки для личного пользования и для спекуляции. Всё бы здорово, но кручинится Иван насчёт того, что силушка богатырская в нём не проявляется, а Василиса лишь усугубляет его неуверенность, недвусмысленно проявляя симпатию к богатырю Финисту, который Ясный сокол. И быть бы неминуемо скандалу, но прилетает злая колдунья на дымной птице с приспешницей и давай бесчинства учинять, храбрых воинов в послушных безглазых и при этом зрячих дуболомов обращать. А Иван с Василисой, Бабой-ягой, Финистом и Колобком спасаются бегством.


Продолжение самого кассового российского фильма до выхода «Движения вверх», носящее подзаголовок «Корень зла», от предшественника отличается немногим. Изменения в основном носят скорее косметический характер. Что-то убавили, что-то добавили, кого-то убрали (Водяной-Бурунов практически отсутствует), кого-то вписали. Где-то стало чуточку мрачнее, где-то чуточку драматичнее, где-то ощутимо богаче и даже эпичнее. Но так или иначе всё в чётко определённых границах, заданных изначально минималистичным сеттингом, который никак не расширяется и не углубляется. Сказочная страна Белогорье остаётся декоративным пространством, состоящим из набора ландшафтов, на фоне которых разворачивается борьба между силами света и тьмы. Причём сценарий борьбы один и тот же: силы тьмы нападают, силы света стратегически отступают, куда-то идут, чего-то или кого-то находят, возвращаются и дают отпор.

Поэтому воспринимать «Последнего богатыря» как фэнтези ошибочно. Как фэнтези «Последний богатырь» не работает, не может работать и не должен работать. А может и работает как навороченное представление для детей. Вроде новогодней ёлки. Там же сюжет вообще на последнем месте. Кто в детстве бывал на ёлках, попытайтесь вспомнить хоть одну, о чём она была. Какой-нибудь серый волк как-нибудь напакостил, а сказочные персонажи его победили, и дерево в конце триумфально зажглось. Так и в «Последнем богатыре». Только со звёздами экрана вместо актёров ТЮЗа и со спецэффектами. И даже в некотором смысле с деревом: финальный босс по имени Робоглеб, то есть, простите, Роголеб, собою представляет громадное антропоморфное переплетение тентаклевидных корневищ.

Следовательно, что от «Последнего богатыря», если он суть детское представление, требуется? Чтобы всячески радовал и развлекал, минимально нагружая мозг, и чтобы были сказочные персонажи. С обоими пунктами он вполне справляется, хотя и не без перегибов. Безглазые воины выглядят, пожалуй, излишне жутко и натуралистично, такой элемент боди-хоррора — где наличие глаз предполагается, у них ровная кожа. Любовные страсти эти на почве ревности и комплекса неполноценности тоже как-то, знаете ли. Утомляют, одним словом. Но если уж начать придираться, то поводов вообще много отыщется, а толку-то. Взять вот Робоглеба, тьфу, Роголеба, какова его предыстория, каковы стремления. Он был добрый колдун, потом его Кощей убил, и стал Роголеб злой. Это предыстория. А чего Роголеб хочет — да поди разбери. Такими вопросами не следует задаваться. Главное - что он большой, злой, страшный и внушительный, тентаклями-корневищами ловко орудует.

Или Колобок, опять же. Боевой Колобок-разбойник с голосом Гарика Харламова, пуляющий сам себя из рогатки по принципу пернатых снарядов из Angry Birds или прыгающий на врагов, как тот хищный заяц из «Монти Пайтона». Колобок тоже хищный, кстати. Блестящая находка. А ещё отдельная сюжетная линия, практически автономная, посвящена избушке на курьих ногах и её амурным приключениям со счастливым концом. Видели когда-нибудь, как вылупляются детёныши избушек? Удивительное чудо природы. Далеко не все, конечно, апокрифы к русским сказкам, содержащиеся в «Корне зла», столь экстравагантны (та же рыба-кит просто красиво летает), но этого достаточно, чтобы схематичную — концептуально, а не качественно, само собой — историю здорово взбодрить. Простенько, зато нескучно, а местами так и вовсе феерично до шевеления волос на затылке. Большего от крупнобюджетного диснеевского утренника и желать нельзя.


За информацию спасибо сайту Российская газета
Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: АкваМарина | Теги: Последний богатырь, продолжение, Виктор Хориняк, Рецензия, сказка, Дмитрий Дьяченко, дисней, сиквел, Disney, Последний богатырь: Корень зла|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Валлери   (29.12.2020 19:57) [Материал]
Извратили добрую старую сказку и назвали это "блестящей находкой"? У этих людей в головах - дыра!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Только один раз


Новости по теме: