Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 80
Пользователей: 9
Blondy-nka, katiematveeva, IsabellaCullen17, ElenaGilbert21021992, kuprienkonadezda20, rose7312, Мист9171, Koluchka2968, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Сказки Диснея

Рецензия THR: «Последний богатырь» от российского Disney

09:25
фотоНаш ответ «Пиратам Карибского моря».

Иван (Виктор Хориняк) – успешный мошенник и маг, заработавший ложными приворотами и участием в телешоу на квартиру в Москва-Сити. Однажды, спасаясь от преследований недовольного клиента в аквапарке, он телепортируется через трубу в волшебную страну Белогорье, где титульные персонажи русских сказок (Кащей Бессмертный, Баба-яга, Водяной) втягивают недалекого экстрасенса в борьбу с силами Зла.

На случай, если вы пропустили: Россия, наконец, догнала пресловутый Запад по части кинозрелищ. По крайней мере, об этом вовсю сигналит выходящий у нас новый «русский блокбастер» под вездесущим логотипом Disney. «Последний богатырь» от постера до самого фильма собран по лекалам главного диснеевского аттракциона XXI века – «Пиратов Карибского моря» (которые, к слову, всегда показывали у нас рекордные сборы). Последнее, кажется, не случайно: в отличие от «Книги мастеров», в этот раз создатели уловили суть приключенческого вайба более чем удачно.

При переносе басурманского формата на родную почву схема осталась примерно та же: команда героев во главе с персонажем-фриком идет из точки А в точку Б за неким артефактом. У «Пиратов» это были Сундук Дэйви Джонса или Трезубец Посейдона, у нас – былинный Меч-кладенец. В команде, само собой, имеются строптивая красавица с драмой на сердце, туповатый герой-удалец, чародей(ка) и всплывающие по ходу квеста чудища, иногда в буквальном смысле. Даже Кащея (стопроцентное попадание в роль Константина Лавроненко, который вполне может стать нашим Джонни Деппом), подобно традиционному выходу Джека Воробья, мы встречаем прямиком в темнице, откуда ему помогают бежать чудаковатые сообщники.

Пожалуй, упомянутая выше буквальность некоторых сюжетных механизмов и вредит «Богатырю» больше всего: неловких моментов, вроде жертвенного затыкания задом прохода в стене ради общей цели, нашим продюсерам при всем старании все еще не удается избежать. Впрочем, российская публика, за двадцать с лишним лет обильно вскормленная подобным киномолоком, кажется, научилась заглатывать такого рода шутки за милую душу. В остальном «Последний богатырь» – на удивление качественный и почти уморительный приключенческий экшен, который впервые в истории справляется с одной простой задачкой: не ударить в грязь лицом перед голливудским собратом.

«Последний богатырь» в российском прокате с 26 октября.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: Последний богатырь, Disney, фольклор, дисней, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 14
Обновить комментарии
0
14 Виточка   (30.10.2017 17:46) [Материал]
На этот фильм столько рецензий,что аж страшно становится biggrin Надо таки посмотреть smile

2
13 Манник   (30.10.2017 07:37) [Материал]
В том, во что вложено много миллионов баксов, не может не быть подвоха. Такие вещи не делаются ради собственного увеселения и всеобщего счастья. В них обязательно присутствует двойное дно.

Ничего ужасного в этом нет, если вовремя заметить, что не так. И если от фильма можно получить удовольствие, то почему бы не получить? Но при этом видеть все заложенные в нем "мины". Конечно, при таком отношении не получится всем сердцем сочувствовать героям и во всём принимать их сторону. Но я этого обычно и не делаю никогда, мне проще.

Тем, кто легко глотает приманки, рано или поздно придётся разбираться с кашей в голове, чтоб решить, какой менталитет им всё-таки ближе: среднеарифметический по человечеству, представленный Голливудом, или русский.

Если кто-то уже перестал видеть разницу, советую ему на месяц прекратить чтение фиков и просмотр любых кинофильмов и сериалов, а потом почитать русские народные сказки. Для погружения в атмосферу. Сама как-то раз такое сделала. И только после этого поняла, как далеко в сторону мы все ушли от времён нашего детства, когда намного твёрже понимали, где наши предки видели добро, а где зло.

0
12 natik359   (29.10.2017 17:32) [Материал]
Думаю сначала стоит посмотреть и потом уже решать, нравится фильм или нет! Так, что я жду когда смогу посмотреть!

2
11 LANA6   (28.10.2017 18:51) [Материал]
Хочу выступиться в защиту этого фильма. Сегодня как раз пришли из кинотеатра. Никаких заимствований из зарубежного кинематографа я не увидела, вообще удивилась, что об этом говорят и каким-то образом нашу русскую сказку сравнивают с зарубежными лентами. Их нельзя сравнивать. Ибо, "здесь русский дух, здесь Русью пахнет". Фильм настоящий, для души. Посмотрели его с огромным удовольствием и я очень жду, когда можно его будет скачать и смотреть в новогодние праздники, как "Морозко" или "Девчата". Надо с душой к вещам относиться, а не искать подвохов и какие-то недочеты. Можно подумать, мы живем и поступаем всегда правильно.

1
10 len4ikchi   (28.10.2017 12:18) [Материал]
Завтра с дочкой сходим на этот фильм и увидим, что там напридумывали. Похож он на Пиратов или нет.
Почему именно с Пиратами идёт сравнение, если в большинстве приключенческих фильмов и фильмов-сказок кто-то куда-то идёт/едет/летит один или в компании. Иванушку-дурачка из любой русской сказки тоже можно назвать своего рода фриком. А немного юмора любому фильму не повредит.
Те же Стражи галактики тоже можно сравнить с Пиратами, но не сравнивают только потому что их разные студии снимали.
Я считаю, что автор слишком предвзято относится к Богатырю.

0
9 lyolyalya   (28.10.2017 11:16) [Материал]
Очень часто российские аналоги совсем не успешны. Хотя есть и исключения, как по мне. Посмотрим что из этого фильма получится.

1
8 GASA   (28.10.2017 09:05) [Материал]
Цитата Текст новости ()
При переносе басурманского формата на родную почву схема осталась примерно та же: команда героев во главе с персонажем-фриком идет из точки А в точку Б за неким артефактом. У «Пиратов» это были Сундук Дэйви Джонса или Трезубец Посейдона, у нас – былинный Меч-кладенец. В команде, само собой, имеются строптивая красавица с драмой на сердце, туповатый герой-удалец, чародей(ка) и всплывающие по ходу квеста чудища, иногда в буквальном смысле. Даже Кащея (стопроцентное попадание в роль Константина Лавроненко, который вполне может стать нашим Джонни Деппом), подобно традиционному выходу Джека Воробья, мы встречаем прямиком в темнице, откуда ему помогают бежать чудаковатые сообщники.


интересно...а вы какую схему предложили бы...чтобы все топтались на одном месте?

1
7 Валлери   (27.10.2017 22:43) [Материал]
Не удивляет, если момента заимствования от пиратов действительно есть, наши фильмы, увы, грешат этим в последнее время постоянно. И это крайне обидно и неприятно, что уже ничего своего нее могут придумать, только чужое копировать и улиц то угождать ((( грустно, товарищи

1
5 GASA   (27.10.2017 20:22) [Материал]
мне понравилась сказка....веселая.... с приколами...с не избитыми лицами...с красивыми декорациями....с не скучным сценарием....

1
4 Kurbus   (27.10.2017 16:21) [Материал]
Господи боже, почему у нас все начали делать в "ответ" западу?! Почему перестали делать просто от души. Какие были хорошие комедии в советское время, их и сейчас смотреть интересно, и в будущем тоже. А фильмы нашего времени, разве их захочется пересматривать? Увы нет, не все и не каждый. Я конечно не говорю, что фильм плохой, только пойду на него и то не уверена, но вот это их "в ответ", просто подбешивает не реально! sad

1
3 MaryKent   (27.10.2017 14:27) [Материал]
Вот меня лично трейлер фильма совсем не зацепил. Не знаю, почему, но когда западные актеры кривляются, несут чушь и пошлят, нормально выглядит, а когда наши - выглядит глупо, неестественно и неинтересно. Но может быть, это только мои тараканы и молодежи будет смешно cool

0
Не уверена, как стоит относится к этому сравнению с Пиратами Карибского моря. Фильмы то отличные, юмор и зрелищные баталии в них тесно переплетены, скучать не приходится, и да, к таким показателям, которые демонстрируют подобные фильмы, стремится стоит. Однако, если так взглянуть, то Богатырь слеплен точь-в-точь как Пираты, а это не есть хорошо: ничего своего не придумали, но идею слизали. В общем, неоднозначное впечатление теперь smile

0
6 GASA   (27.10.2017 20:24) [Материал]
не поняла...чего там общего surprised не вижу сходства с Пиратами ни какого....

1
1 Gracie_Lou   (27.10.2017 09:45) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Впрочем, российская публика, за двадцать с лишним лет обильно вскормленная подобным киномолоком, кажется, научилась заглатывать такого рода шутки за милую душу.

За всех не говорите.Если зритель терпит примитивный юмор в "западных" фильмах просто потому, что иначе вообще смотреть будет нечего, это не значит,что публика хавает тупые шутки за милую душу.
Я конечно желаю фильму удачи в прокате,но что-то мне сомнительно,что фильм,слепленный по лекалу Пиратов, прям таки обречён на успех.В тех же Пиратах убери капитана Джека Воробья и смотреть нечего,а Константин Лавроненко хоть и
Цитата Текст новости ()
вполне может стать нашим Джонни Деппом
,но пока всё ещё не Джонни Депп.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Конкуренты


Новости по теме: