Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 86
Пользователей: 9
kimohsehun94, Виттория109, yulya_42, Mi, Джейд, alenkabaeva, In3s, vsthem, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Сказки Диснея

В прокат вышла сказка "Последний богатырь"

18:47
фотоКомпания Disney выпустила второй фильм-сказку, сделанную совместно с российскими кинематографистами. "Последний богатырь" выходит в прокат 19 октября.

Первая - "Книга мастеров" - вышла в 2009 году. Ее бюджет составил 8 миллионов долларов, она собрала только в России около 10 миллионов долларов. Тем не менее, Disney долго не решался на повторный опыт - 8 лет. Почему? Напишу собственное мнение. "Книга мастеров" была скучна и предсказуема и прорывом в сказочном жанре ни для нашей, ни для других стран не стала. Поэтому в сказке "Последний богатырь", рейтинг ожиданий которой был, кстати, у нас весьма высок, авторы пошли другим путем. А именно юмористическим. Для этого пригласили команду создателей "Кухни" и ряда других развеселых телесериалов для канала СТС и других вещателей. И в сказочный сюжет ввели здоровую долю юмора. В итоге "Последний богатырь" смотрится как ситком - комедия ситуаций, что только пошло сказке на пользу.

Уже в самом начале, когда традиционную заставку компании в кадре "перебегает" мультяшная избушка на курьих ножках, задается соответствующее настроение. Зритель выходит из зала отдохнувшим и посвежевшим - словно наелся молодильных яблок. На главные роли взяли молодых актеров, чьи лица не замылены (богатырь - Виктор Хориняк, красавица-Василиса - Мила Сивацкая). На второстепенные - кинозвезд, которых, впрочем, нельзя узнать в гриме - в этом плане фильм как некий квест. Кто это Баба-Яга? А Кащей? А Водяной? А Чудище лесное? Узнаваема более других Екатерина Вилкова - она играет злую колдунью - Варвару. Кстати, роль злодейки удалась и Ирине Апексимовой в "Книге мастеров". Так что тут традиция продолжена. Созвездие замечательных актеров - суперзвезд российского кино - Константин Лавроненко, Елена Яковлева, Александр Семчев, Сергей Бурунов - талантливо помогает зрителю перенестись из современности в мир Белогорья, где все - по-другому и, главное, - без гаджетов. Особо хочется сказать о Тимофее Трибунцеве - его герой как добрый домовой этого фильма.

Что до шуток? Вот лишь несколько, которые рассмешили. "Был бы хвост - завилял бы от радости! - Что тебе мешает? Виляй!" - и у героя появляется хвост. Баба-Яга при пожаре в избушке на курьих ножках кричит: "Ой, мои баночки-скляночки" и собирает их в подол. Водяной представлен похотливым женолюбом с гаремом из русалок в прошлом. Нельзя без улыбки смотреть, как ушлая домработница пялится в телевизор и ругает наши телеканалы. Когда герой наливает ей коньяк со словами "Ты такой дорогой не пробовала", она отвечает со смыслом "Пробовала!", и становится понятно, что запретных зон ни в доме, ни в душе хозяина для нее нет. Смешна сцена с Чудищем в духе пародии на всю нашу попсу - от Серова до Михайлова. Добавьте к этому недешевые костюмы, грим, какого у нас в стране еще не было (вплоть до деталей - если героя по сюжету кусали комары, то через пять минут на его шее можно все равно будет увидеть укусы, если приглядеться - обычно у нас о таких вещах забывают). И - спецэффекты. Сами съемки также подтверждают, что на них не поскупились.

Однако, есть тут одно подводное "но" - с героем Водяным не связанное. Юмор сказки "Последний богатырь" в большинстве своем понятен только в России. И в странах-соседях, хорошо знакомых с нашими реалиями. Если же картину планируют выпустить в прокат на Западе, в Азии - ее придется сильно адаптировать. Впрочем компании Disney таких навыков не занимать.

И - совет - не стоит уходить из зала, как только начнутся титры. Потому что после них будет эпизод-сюрприз. Сначала вы увидите на экране сковородку, и подумаете, что по ошибке компания-партнер все же запустила фильм "Кухня", но потом вас ждет сюжет, который дает "зацепку" на продолжение. И хорошо - в России, где кино для детей проходит непростой путь нового становления, не хватает хороших фильмов-сказок.

Текст: Сусанна Альперина

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: Последний богатырь, Disney, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Манник   (22.10.2017 09:59) [Материал]
Шутки довольно дебильные, имхо. Одним словом, голливудские.

Где-то раньше уже выразилась саркастически по этому поводу, но тут можно еще раз повторить: персонажей русских народных сказок пытаются "перезагрузить", чтоб сделать их шаблонными героями современного фэнтэзи.

Кащей будет Тёмным Лордом, всегда главным романтическим героем-любовником женского фантазийного романа. Тут на фотке он еще лысый и несексапильный, но через несколько лет мы его наверно увидим с длинными тёмными волосами и выразительным германским или римским профилем. А злая колдунья - та же тёмная ведьма, тоже один из любимых персонажей ЖФР. Современным читателям фэнтэзи и их детям будет очень легко сделать оставшийся один шаг до принятия именно такой трактовки сказочных персонажей. А поменять потом знак с минуса на плюс уже вообще труда не составит.

В сложившейся ситуации мне жаль традиционного сказочного Ивана, который действительно рискует остаться в дураках. У него тут из-под носа уводят трактовку персонажа, понятия добра и зла и сочувствие зрителя/читателя, не говоря уже о Василисах Прекрасных, а он пока ничего не может противопоставить. За последнее время ни одного хорошего фэнтэзи не встретила, в котором добро - это добро, и чтоб еще и читать было интересно.

А проворовавшихся проходимцев в русских народных сказках обычно звали Горынями и Дубынями, но никогда - Иванами. Воровством Иваны никогда не промышляли. И в этом был смысл, которого сегодняшние Иванычи и Ивановны, видимо, уже не видят.

1
2 Валлери   (20.10.2017 13:20) [Материал]
Не, шутки не по мне, тем более русские, они никогда не казались мне смешными, начиная с 90-х годов они стали убогими. Поэтому я не думаю, что мне понравится юмор в фильме. А спецэффекты нам, увы, обещали слабые.

0
Автор подошел к написанию статьи с юмором, читается она легко, и что самое важное - мотивирует сходить на фильм и интригует! А ведь это хорошо, это очень хорошо, что получилось снять такой увлекательное и забавное кино, тем более фэнтези! И про послетитровую сцену хорошо что сказали, теперь будем сидеть до победного biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



A Court of Beasts and Beauties


Новости по теме: