Один паршивый день Эдварда Каллена Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли. Юмористический мини ко Дню святого Валентина.
Призрак прошлого Рождества Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого. Рождественский мини.
Хозяин леса Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин
Реальность вместо мечты Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.
Искусство после пяти/Art After 5 До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной. В переводе команды TwilightRussia Перевод завершен
Больно больше не будет После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?
Крылья Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать. Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…
Копирка Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?
«Последний богатырь» вернул в кино Кощея и Бабу-Ягу
13:06
В фильме режиссера Дмитрия Дьяченко персонажи русских сказок представлены с неожиданной стороны.
В прокате — фильм-сказка «Последний богатырь», адресованная семейной аудитории. В копродукции студий Yellow, Black and White и Disney авторы по-новому взглянули на традиционных героев русских народных сказок Добрыню Никитича, Кощея Бессмертного, Бабу-ягу, Водяного и других. Сюжет напоминает одновременно и традиционные сюжеты мультфильмов Диснея, и советские киносказки Александра Роу.
Фильм начинается с того, что в волшебной стране Белогорье — беда. Коварная колдунья Варвара, жена наивного Добрыни Никитича, извела всех богатырей при помощи злых чар. Чтобы победить злодейку, добрый волшебник Светозар отправляется в параллельный мир — современную Москву, где живет, не помня родства, сын главного русского богатыря Ильи Муромца.
Впрочем, Ваня вовсе не отличается богатырскими подвигами и занимается мошенничеством: притворяется экстрасенсом и разводит богатых клиентов на деньги. Но в один прекрасный день Ваня внезапно попадает в Белогорье и узнает о себе правду. Мало того — только он может добыть меч-кладенец отца и победить злобную Варвару. А поскольку все богатыри сгинули, то помогать ему вызываются злодеи Кощей, Яга и Водяной. Им Варвара тоже умудрилась насолить...
Главную роль — сына Ильи Муромца по имени Ваня, сыграл актер Виктор Хориняк, знакомый зрителю по сериалу «Кухня». Роль Кощея досталась Константину Лавроненко, Бабы-яги — Елене Яковлевой, а Водяного сыграл Сергей Бурунов. Актерам пришлось нелегко. Грим Кощея и Бабы-яги накладывали каждый день по три часа, а Бурунову и вовсе выпала честь первым среди российских актеров сыграть полностью виртуального персонажа. Его Водяной — плод усилий компьютерных художников, сохранивший при этом портретное сходство с актером и его мимику. Как сказал сам Бурунов, опыт был необычный и сложный, но интересный.
Семейное кино снимается у нас не часто, а сказок и вовсе мало — делать их дорого и долго. «Последний богатырь» соединяет в себе лучшие традиции советского детского кинематографа и современных семейных картин. Юмор, понятный детям и взрослым, интересные персонажи, яркая картинка и динамичный сюжет — вот основные достоинства картины.
Конечно, до шедевров Роу ей далеко (Елена Яковлева, впрочем, призналась, что при создании образа Бабы-яги ориентировалась на героя Георгия Милляра), но дети таки получат хорошую российскую сказку. Спецэффекты в «Последнем богатыре» уступают блокбастерам Диснея, но выглядят вполне достойно. Тем более что ставка делается не на них, а на обаяние героев, закрученный сюжет и юмористическую составляющую.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Кощей - практически, настоящий Тёмный Лорд, столь любимый фанатами фэнтэзи. Странно, что он так мало востребован в отечественном кинематографе соответствующего направления. Сняли бы парочку фильмецов про попаданку Василису, которая бы из Кощея сделала человека нормального влюблённого мужика.
Баба Яга на фото похожа на какого-то гордого индейского вождя.
Ну, на данную дорогу наш кинематограф только начал выруливать, поэтому сейчас все попытки будут выглядеть не так шикарно, как другие фильмы Disney, но попытка сделать что-то такое, но свое, уже выглядит неплохо и приветствуется, если фильм окажется интересным и веселым, а судя по всем рецензиями, он не так уж и плох. Шансы есть
Жаль, что спецэффектами уделили мало внимания, в современном кино это важная вещь. И если они смотрятся не очень, то и весь фильм сразу смотрится дёшево. Юмор наш современный не перевариваю, он, к сожалению, отупел сильно. И по трейлеру вижу, что не смешно, а нелепо. Фильм посмотрю конечно, но ожидать Вау не буду.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ