Доброе сердце - Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами. - Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!
Мы с тобой знакомы, незнакомка – Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер? Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.
Близкие друзья Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость. НЦ-17
Неотвратимость Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.
Маленькие радости жизни У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.
Пираты Карибского моря. В поисках счастья Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?
Знакомый незнакомец История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?
Слишком идеальна, чтобы быть правдой Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так? Фантастика, романтика
«Последний богатырь» вернул в кино Кощея и Бабу-Ягу
13:06
В фильме режиссера Дмитрия Дьяченко персонажи русских сказок представлены с неожиданной стороны.
В прокате — фильм-сказка «Последний богатырь», адресованная семейной аудитории. В копродукции студий Yellow, Black and White и Disney авторы по-новому взглянули на традиционных героев русских народных сказок Добрыню Никитича, Кощея Бессмертного, Бабу-ягу, Водяного и других. Сюжет напоминает одновременно и традиционные сюжеты мультфильмов Диснея, и советские киносказки Александра Роу.
Фильм начинается с того, что в волшебной стране Белогорье — беда. Коварная колдунья Варвара, жена наивного Добрыни Никитича, извела всех богатырей при помощи злых чар. Чтобы победить злодейку, добрый волшебник Светозар отправляется в параллельный мир — современную Москву, где живет, не помня родства, сын главного русского богатыря Ильи Муромца.
Впрочем, Ваня вовсе не отличается богатырскими подвигами и занимается мошенничеством: притворяется экстрасенсом и разводит богатых клиентов на деньги. Но в один прекрасный день Ваня внезапно попадает в Белогорье и узнает о себе правду. Мало того — только он может добыть меч-кладенец отца и победить злобную Варвару. А поскольку все богатыри сгинули, то помогать ему вызываются злодеи Кощей, Яга и Водяной. Им Варвара тоже умудрилась насолить...
Главную роль — сына Ильи Муромца по имени Ваня, сыграл актер Виктор Хориняк, знакомый зрителю по сериалу «Кухня». Роль Кощея досталась Константину Лавроненко, Бабы-яги — Елене Яковлевой, а Водяного сыграл Сергей Бурунов. Актерам пришлось нелегко. Грим Кощея и Бабы-яги накладывали каждый день по три часа, а Бурунову и вовсе выпала честь первым среди российских актеров сыграть полностью виртуального персонажа. Его Водяной — плод усилий компьютерных художников, сохранивший при этом портретное сходство с актером и его мимику. Как сказал сам Бурунов, опыт был необычный и сложный, но интересный.
Семейное кино снимается у нас не часто, а сказок и вовсе мало — делать их дорого и долго. «Последний богатырь» соединяет в себе лучшие традиции советского детского кинематографа и современных семейных картин. Юмор, понятный детям и взрослым, интересные персонажи, яркая картинка и динамичный сюжет — вот основные достоинства картины.
Конечно, до шедевров Роу ей далеко (Елена Яковлева, впрочем, призналась, что при создании образа Бабы-яги ориентировалась на героя Георгия Милляра), но дети таки получат хорошую российскую сказку. Спецэффекты в «Последнем богатыре» уступают блокбастерам Диснея, но выглядят вполне достойно. Тем более что ставка делается не на них, а на обаяние героев, закрученный сюжет и юмористическую составляющую.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Кощей - практически, настоящий Тёмный Лорд, столь любимый фанатами фэнтэзи. Странно, что он так мало востребован в отечественном кинематографе соответствующего направления. Сняли бы парочку фильмецов про попаданку Василису, которая бы из Кощея сделала человека нормального влюблённого мужика.
Баба Яга на фото похожа на какого-то гордого индейского вождя.
Ну, на данную дорогу наш кинематограф только начал выруливать, поэтому сейчас все попытки будут выглядеть не так шикарно, как другие фильмы Disney, но попытка сделать что-то такое, но свое, уже выглядит неплохо и приветствуется, если фильм окажется интересным и веселым, а судя по всем рецензиями, он не так уж и плох. Шансы есть
Жаль, что спецэффектами уделили мало внимания, в современном кино это важная вещь. И если они смотрятся не очень, то и весь фильм сразу смотрится дёшево. Юмор наш современный не перевариваю, он, к сожалению, отупел сильно. И по трейлеру вижу, что не смешно, а нелепо. Фильм посмотрю конечно, но ожидать Вау не буду.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ