Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 97
Пользователей: 9
sladkaya, MiMa, Koluchka2968, rose7312, Мист9171, kuprienkonadezda20, ElenaGilbert21021992, IsabellaCullen17, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Июнь » 20 » Прекрасные создания

Рецензия на фильм Men in Black: International / «Люди в чёрном: Интернэшнл»

17:48
Рецензия на фильм Men in Black: International Men in Black: International / «Люди в чёрном: Интернэшнл»
Жанр фантастика, комедия
Режиссер Ф. Гэри Грей
В ролях Крис Хемсворт (агент Эйч), Тесса Томпсон (агент M), Эмма Томпсон (агент O), Лиам Нисон (Старший Ти), Кумайл Наджиани (Пешкин), Рэйф Сполл (агент Си), Ребекка Фергюсон (Риза), Les Twins (Близнецы) и д.р.
Студии Columbia Pictures, Amblin Entertainment
Год выпуска 2019


Men in Black: International — спин-офф к оригинальной трилогии Men in Black, или четвертый фильм серии, как уж вам больше нравится, получил достаточно негативные отзывы западных критиков и, как мне кажется, совершенно незаслуженно. Это легкий летний блокбастер — он яркий, смешной, очень хорошо смотрится и совершенно не напрягает. Мало того, он сделан по лекалам самого первого Men in Black.

Серия Men in Black всегда стояла на трех китах: забавном фантастическом антураже, юморе и харизме главных героев. Что ж, в Men in Black: International присутствуют все три ингредиента. Безумных инопланетян всех форм и размеров стало, кажется, на порядок больше, чем в предыдущих фильмах. Безумных технологий, оружия и гаджетов — еще больше. Шутки звучат практически непрерывно, а дуэт главных героев буквально светится харизмой.

MiB: International — уже третья совместная работа Криса Хемсворта и Тессы Томпсон, после Thor: Ragnarok и Avengers: Endgame, и вторая чисто комедийная. И знаете, из этой пары получился действительно отличный комедийный дуэт. И хотя дурачится в основном Хемсворт, а Томпсон остается в целом спокойной и сдержанной, но в хороших дуэтах роли всегда разделены подобным образом. Кажется, пара даже не выходит из образов, надетых еще в Thor: Ragnarok, и прямая отсылка к Тору, в эпизоде с молотком, это лишний раз подтверждает. Ничего страшного, у всех комиков есть свое амплуа.

Третий комедийный актер фильма — CG-персонаж, озвученный стендап-комиком пакистанско-американского происхождения Кумайлом Наджиани. Pawny в английском варианте, Пешкин, настоящий герой картины, оживляющий многие сцены. Жаль, что собственно о расе Пешкина и о его Королеве мы знаем преступно мало, а ведь это могла быть интересная история.

Вообще, при огромном количестве инопланетян в кадре, истории сюжетно важных персонажей проработаны очень небрежно. Тот же Пешкин; тот же друг агента М из ее детства; смертельно опасная Риза в исполнении Ребекки Фергюсон (Mission: Impossible — Rogue Nation, Mission: Impossible — Fallout), которую здесь просто не узнать; мастер по ремонту мотоциклов и его бородатый друг; Близнецы, которых играют реальные близнецы, танцевальный дуэт Les Twins; Вангус, близкий друг агента Эйч — все они просто статисты, со слабо выраженными характерами и устремлениями. Да, и в предыдущих частях Men in Black инопланетянам уделяли слишком мало внимания, но на дворе все же 2019, а не 1997 г.

Еще одна проблема фильма — линейность и предсказуемость повествования. С самого начала вы знаете, что M добьется своего, что она нарушит собственное обещание и… привяжется к Эйч. Вы понимаете, что с Эйч что-то не так, и очень быстро вычислите главного злодея. Поступление в MiB, тренировки, подбор костюма и оружия на ускоренной перемотке, первое задание и обязательное спасение мира в конце… где-то мы все это уже видели, кажется, там играл некто по фамилии Смит.

Вместо Барри Зонненфельда, отвечавшего за три предыдущих фильма франшизы, режиссерское кресло Men in Black: International занял Ф. Гэри Грей, в активе которого работа над такими лентами как The Fate of the Furious и The Italian Job (2003). Да, с машинками у него получается лучше, но я бы не сказал, что боевые сцены в MiB: International проигрывают тем же MiB 1/3 (о второй части лучше забыть, как о страшном сне). Да… они немного предсказуемые (снова это слово), но неплохо сняты и нарисованы. Визуализированный мэм «Нам нужны пушки побольше» работает все так же хорошо.

По большому счету, Men in Black: International можно обвинить только во вторичности и прямолинейности. В остальном же это очень неплохой, веселый и яркий летний блокбастер. Конечно, не Thor: Ragnarok, но тоже можно смотреть. Лично я был бы не против, если бы авторы развернули MiB: International в полноценную новую трилогию — кажется, Крису Хемсворту и Тессе Томпсон очень комфортно работать вместе. Плюс, хотелось бы узнать о дальнейших приключениях Пешкина.

ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ — 3,5 / 5
ПЛЮСЫ: Забавные инопланетяне; технологии Людей в черном; в целом неплохие шутки; отличный комедийный дуэт Криса Хемсворта и Тессы Томпсон; Пешкин
МИНУСЫ: Прямолинейный сюжет; характеры и истории инопланетян проработаны слабо; все это мы уже видели в предыдущих частях MiB
ВЫВОД: Может быть MiB: International и нельзя назвать оригинальным фильмом, но он на удивление неплохо смотрится

За информацию благодарим сайт itc
Источник | Категория: Прекрасные создания | Добавил: Deruddy | Теги: Рецензия, Интернэшнл, Пешкин, Эмма Томпсон, call center trainer, Тесса Томпсон, Крис Хемсворт, Men in Black, International|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ♥Ianomania♥   (25.06.2019 11:37) [Материал]
Неплохой фильм, но я согласна с рецензией, что образы инопланетян проработаны очень слабо. А Крис Хемсвот как и всегда прекрасен happy

0
2 Валлери   (21.06.2019 13:47) [Материал]
Хорошая рецензия, мне тоже фильм понравился. Вторичность я бы отнесла к преднамеренности - но почему-то, когда зрителям так хочется, они называют это пасхалки и радуются, а когда неудобно, называют вторичностью. А где между ними грань?
На моей взгляд, фильм чудесный, актеры замечательные. Хочу трилогию))

0
Согласна с точкой зрения этого рецензента. Фильм не провальный, его можно с удовольствием посмотреть и получить от этого море позитива, он смешной, трогательный, ностальгический в какой-то степени, но так же он совершенно самостоятельный и новый. Сюжет предсказуемый, но при этом спасают ситуацию яркие персонажи, живой юмор и хорошие актеры wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Детектив от Валлери и Миравия


Новости по теме: