Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 53
Пользователей: 8
svetik276, Аееее, inleyn, Supernikitina-n2018, bbbb4902, Велиар, селена3466, Ayse
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Январь » 20 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм "Форма воды" (Октавия Спенсер)

13:46
фотоНаконец до российского проката добралась фэнтезийная мелодрама Гильермо дель Торо "Форма воды", которой критики прочат "Оскар"

Режиссёр: Гильермо дель Торо
Сценаристы: Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор
В ролях: Салли Хокинс, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс, Октавия Спенсер, Майкл Стулбарг, Даг Джонс и др.

"Хоть форм Твоих постичь я не могу, во всём вокруг я нахожу Тебя. Твоей любовью наполняются глаза мои, когда Ты здесь. И сердце усмиряется, ибо Ты – везде..." Этими прекрасными строчками заканчивается фильм. В них заключена основная идея – он прежде всего о любви, о той пустоте внутри каждого из нас, которую может заполнить только настоящее чувство.

Действие развивается в 60-х в США. Главная героиня – Элайза, немая уборщица, непонятно при каких обстоятельствах ей удалили голосовые связки. Она работает в засекреченной правительственной лаборатории, где держат человека-амфибию (Даг Джонс). Ну как человека... Говорить он не может – лишь издавать звуки. Монстра поймали в Южной Африке, где его почитали как бога. Если все обитатели лаборатории его боятся, то Элайза сразу же влюбляется в это создание. Она кормит его варёными яйцами, ставит послушать музыку и учит языку жестов. Когда в лаборатории решают убить существо, Элайза устраивает спасательную операцию и перевозит его к себе домой. В этом ей помогают два друга – болтливая Зельда (Октавия Спенсер) и неудачливый сосед-художник Джилс (Ричард Дженкинс).

Первый вопрос, который возникает у любого русского зрителя, который прочтёт описание картины: послужила ли источником вдохновения для фильма советская картина "Человек-амфибия" 1962 года – экранизация романа Александра Беляева? В интервью критику Антону Долину режиссёр ответил, что никогда не слышал о ней и сослался на другую работу – "Тварь из Чёрной лагуны" Джека Арнольда 1954 года.

Текст: Любовь Егорова

За информацию спасибо сайту https://www.metronews.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: рецензия, Октавия Спенсер, Прокат, Форма воды|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Солнышко   (21.01.2018 17:00) [Материал]
В интервью критику Антону Долину режиссёр ответил, что никогда не слышал о ней
Эх, так опозорился! biggrin

0
От рецензии здесь и слова не сказано, скорее просто более подробное описание фильма, чем заявлено изначально. Мне вот крайне любопытно, как же Форма воды покажет себя конкретно в прокате в нашей стране, потому что история достаточно необычная, снята, конечно, специалистом своего дела, но кто знает, чем в итоге все это обернется wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард на другой планете


Новости по теме: