Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 83
Пользователей: 2
leverina, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Апрель » 15 » Дивергент/Избранная

«Сила грома»: десять причин посмеяться над супергероями

02:55
 «Сила грома»: десять причин посмеяться над супергероями Комедийный экшн «Сила грома» строится на штампах комикс-блокбастеров — по большей части создатели высмеивают давно приевшиеся клише. Разбираемся, как именно они переворачивают жанр с ног на голову.

1. Волшебной трансформации в стиле Капитана Америки не будет

По сюжету, суперсилы в 1980-е получили те, у кого была склонность к социопатии (критерий сомнительный, но да ладно). Остальным пришлось как-то жить в новом мире. Противостоять напасти решила Эмили Стэнтон (Октавия Спенсер), чьи родители погибли при нападении суперзлодеев (совсем отойти штампов все-таки невозможно).

При этом полтора десятка лет упорной работы у нее ушло на исследования и еще пять — на разработку самой формулы. Способу овладеть суперсилами тоже не позавидуешь: Лидии Берман пришлось пройти 33 процедуры, во время которых в ее лицо вонзались «миллиарды игл». Самой Эмили тоже пришлось пострадать — пропить курс таблеток и отказаться от молока.

Кроме того, последствия от ввода сыворотки тоже могут быть не слишком приятными — от диареи до смерти. А вместо ускоренного метаболизма может открыться любовь к сырой курице. А что? В ней полезные аминокислоты и фосфор.

2. Латексные костюмы доставляют куда больше неудобств, чем можно подумать

Речь даже не об откровенных нарядах, в которых щеголяют героини комиксов. Эмили и Лидии пришлось непросто даже одетыми с головы до ног. Проблемы с посадкой в машину и неприятный запах из-за того, что наряды нельзя стирать, прилагаются. Впрочем, с защитными качествами у костюма все в порядке.

3. Героический альтруизм может выйти боком

Темы героизма поневоле и самопожертвования в «Силе грома» тоже всплывает и, поскольку шутить на эту тему создатели не рискуют, они добавляют строчку про то, что «если бомба взорвется, пока мы тут стоим, будет неловко». Трогательные моменты прерываются естественными в определенных ситуациях физиологическими реакциями, что существенно снижает градус пафоса.

4. Наставнические речи ничего не дают

Несмотря на то, что чушь в «Силе грома» в основном несет героиня Мелиссы МакКарти, ее конкурентом вполне может стать владелец закусочной, толкнувший речь про камень, самку лосося и озеро.

5. Слоу-мо используется не по прямому назначению

В первом случае зрители видят замедленную реакцию Лидии, которая в момент нападения на нее злодейки Лазер (Пом Клементьефф) демонстрирует чудеса артикуляции. Во второй раз появление Лазер тоже вызывает неудовольствие всех присутствующих своей фирменной походкой. «Она всегда так раздражающе медленно двигается?» — вопрошает Лидия, с чем явно соглашается, пускай и мысленно, герой Бобби Каннавале.

6. Суперспособности должны быть полезными? Забудьте!

Один из прихвостней главного злодея — человек-краб (Джейсон Бейтман), который в любой непредсказуемой ситуации предпочитает покинуть помещение (разумеется, боком и пощелкивая клешнями). Он же, кстати, подпадает под деконструкцию еще одного штампа, когда персонаж обязан выбирать, на чьей он стороне. Обычно люди со сверхспособностями делятся на героев и злодеев, однако Краб уверенно заявляет, что он полу-дей.

Это, кстати, ставит ребром вопрос о морали и этике: что делать человеку, который получил нежеланные способности и пытается хоть как-то жить дальше? Сцена в ресторане прекрасно показывает, что даже такое существование дается ему ой как нелегко. Да и в случае травмы непонятно, к кому обращаться — врачу, ветеринару или морскому биологу?

7. Научный расчет — не гарантия успеха

Сколько бы лет ты не тратил на разработку прорывной формулы, всегда есть шанс, что какая-нибудь «неграмотная деревенщина» вломится в офис (здесь вскрытие еще одного тропа — сотрудница охраны уже готовилась вышвырнуть подвыпившую гостью) и все пойдет не по плану.

8. Разрушать город в пылу битвы — плохая идея

Оказывается, что бросать автобусы в плохих парней и в принципе способствовать разрушениям – невыгодно и с финансовой, и с репетиционной точек зрения. Даже если очень хочется и ты физически готов провернуть такой трюк. Крутой постановочной драки в порыве ярости скорее всего тоже не выйдет — соперники просто разлетятся в разные стороны.

9. Залечивание ран занимает много времени

Если вас не убило на месте, то добьют последствия драки — струпья на лице от шокера не замаскировать тональным кремом, а коллеги либо шарахаются, либо предлагают пожевать алоэ.

Сюда же — отношение «босса» к подручным как к расходному материалу. В «Силе грома» злодей еще старается держать лицо, но все равно нарывается на напоминания о том, что убивать собственных людей не слишком практично как минимум.

10. Крутые имена звучат по-дурацки

Вокруг имен в фильме строится большое количество шуток. Герои начинают оправдывать свои прозвища в самый неподходящий момент, даже если они сами от них не в восторге, а ассоциации с кличками собак всплывают аж три раза — в случае с фразой про спускание с поводка, Бинго и Королем. Кроме того, в последнем случае о себе дают знать мегаломанские настроения персонажа Каннавале.

11. Злодеи такие злодеи

В ответ на фразу, что убийства — так себе хобби, Лазер отвечает, что не умеет вязать, а на постоянные перепалки между ней и Королем другие советуют отрепетировать свои реплики. Вдобавок злодей не просто говорит низким голосом, но и откашливается, чтобы поддерживать имидж. А еще устраивает инфантильную истерику сразу после того, как заявляет подчиненным, что он — не ребенок, бьющийся в припадке.


За информацию благодарим сайт КиноРепортер
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: Рецензия, Комедия, Сила Грома, Thunder Force, Бен Фэлкоун, Netflix, Октавия Спенсер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Харам


Новости по теме: