Глубокие реки текут неслышно Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.
Моя маленькая Белла Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...
Лунная нить Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.
Шрамы - Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством. - Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь? Рождественский мини.
I follow you Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...
Проект «Возрождение» Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.
Звезда Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.
... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
Торонто-2017: Рецензия на фильм «Форма воды» (Октавия Спенсер)
20:34
17 сентября 1925 года Фрида Кало попала в аварию, после чего оставила медицину и занялась искусством. 17 сентября 1954 года был опубликован роман Уильяма Голдинга «Повелитель мух». 17 сентября 1962 года немая Элайза Эспозито (Салли Хокинс) проснулась по будильнику поздно вечером, сварила яйца, помастурбировала в ванной, почистила туфли, навестила соседа, лысеющего художника Джайлза (Ричард Дженкинс), и отправилась на работу. День как день, ничего необычного для Элайзы. Только работает она уборщицей на закрытом государственном объекте, куда привозят странное водоплавающее создание. Его сопровождает агент Ричард Стрикленд (Майкл Шеннон), поймавший чудище где-то на Амазонке, где антропоиду поклонялись как богу. Ученым во главе с доктором Хоффстеттлером (Майкл Стулбарг) нужно исследовать Объект, как его называют, чтобы послать в космос. Потому что русские уже отправили туда собак. Но русские не дремлют и следят за событиями в закрытом НИИ. Впрочем, никто не ожидал, что Объект и Элайза найдут общий язык.
Кажется, ни один фильм не вызвал в Торонто в этом году такого ажиотажа, как «Форма воды». Очереди выстраивались за полтора часа до начала, занимали все пространство кинотеатра Scotiabank на Ричмонд-авеню. Администрация фестиваля устроила серию дополнительных показов для прессы. В 2016-м ровно такая же ситуация была с мюзиклом «Ла-Ла Ленд». Он-то и стал тогда победителем кинофестиваля. Напомним, что здесь нет конкурсной программы, награда «Выбор публики» вручается по итогам зрительского голосования. Жюри есть только в секции «Платформа».
Кроме того, Гильермо дель Торо, хоть и мексиканец, уже давно живет в Торонто и считается здесь местным. Поэтому не стоит удивляться, если «Форма воды» получит главный приз. Хотя, конечно, восторги из Венеции, где ленте уже успели присудить Гран-при несколько дней назад, слегка притушили восприятие этой милой и бесконечно приятной картины.
Дель Торо не раз говорил, что писал сценарий специально для Салли Хокинс. Звездный час британской актрисы пришел после выхода мелодрамы Майка Ли «Беззаботная», за которую она получила приз Берлинского фестиваля и «Золотой глобус». Позже она номинировалась на «Оскар» за роль второго плана в драме Вуди Аллена «Жасмин». В «Форме воды» она играет добрейшую и очаровательную женщину, способную растопить сердце не только Создания из Черной лагуны, но и настоящего чудовища. В этой роли выступает отнюдь не Создание, а Майкл Шеннон (актеру пора менять амплуа — он засиделся в злодеях). Его Ричард, с одной стороны, выслуживается, льстиво общаясь с генералом, но, с другой стороны, абсолютно безжалостен к окружающим и готов на все ради достижения цели.
Цели, точнее, желания, есть у всех героев, и они очень четко обозначены. Элайза хочет петь. Ричард мечтает о тишине. Джайлз жаждет любви. Хоффстеттлер считает, что русские и американцы могут многому научиться друг у друга, и мечтает о мире. И, наконец, Создание хочет слушать музыку. Дель Торо сколачивает из персонажей настоящий ансамбль. Может, Элайза и главная героиня, но все остальные далеко не на вторых ролях.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Все бы ничего, но причем тут мастурбация, это вообще зачем в фильм вставили? Это что, важная часть сюжета??? Глупостью какая то. Сам сюжет отчасти привлекателен, люблю про всяких необычных тварей. Непонятно правда, зачем его посылаю в космос, это звучит как стеб. Фильм посмотрю.
Ну и бредятина. Немота, мастурбация, русские отправили в космос собак, и по этим причинам надо срочно поймать амазонского монстра и отправить туда же.
Интересно, что именно из этого ряда вызвало у зрителей такой ажиотаж? Лично я ставлю на мастурбацию. Потому что монстр совершенно шаблонный, в каждом фантастическом ужастике таких как минимум по штуке.
К тому же он окажется милым, и найдёт общий язык с героиней. И фильм тоже милый и бесконечно приятный, что очень радует. Особенно, если в конце все плохие и хорошие герои хором споют что-нибудь красивое.
Или автор статьи был немного не в себе, когда это писал, и фильм на самом деле про что-то другое, или сошли с ума: съёмочная группа, зрители и весь Торонтский кинофестиваль. И даже не знаю, какой из вариантов мне больше нравится.
Вообще ничего не знала про этот фильм, но сюжет в нем конечно мега невероятный. Простая женщина и непонятное существо из воды - что-то знакомое, но все же фильм наделал шуму на фестивале в Торонто, так что, несмотря ни на что, шансы у него неплохие
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ