Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 84
Пользователей: 4
CrazyNicky, Лиля1, lyu0408, ЭФА
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » Дивергент/Избранная

Торонто-2017: Рецензия на фильм «Форма воды» (Октавия Спенсер)

20:34
ак17 сентября 1925 года Фрида Кало попала в аварию, после чего оставила медицину и занялась искусством. 17 сентября 1954 года был опубликован роман Уильяма Голдинга «Повелитель мух». 17 сентября 1962 года немая Элайза Эспозито (Салли Хокинс) проснулась по будильнику поздно вечером, сварила яйца, помастурбировала в ванной, почистила туфли, навестила соседа, лысеющего художника Джайлза (Ричард Дженкинс), и отправилась на работу. День как день, ничего необычного для Элайзы. Только работает она уборщицей на закрытом государственном объекте, куда привозят странное водоплавающее создание. Его сопровождает агент Ричард Стрикленд (Майкл Шеннон), поймавший чудище где-то на Амазонке, где антропоиду поклонялись как богу. Ученым во главе с доктором Хоффстеттлером (Майкл Стулбарг) нужно исследовать Объект, как его называют, чтобы послать в космос. Потому что русские уже отправили туда собак. Но русские не дремлют и следят за событиями в закрытом НИИ. Впрочем, никто не ожидал, что Объект и Элайза найдут общий язык.

Кажется, ни один фильм не вызвал в Торонто в этом году такого ажиотажа, как «Форма воды». Очереди выстраивались за полтора часа до начала, занимали все пространство кинотеатра Scotiabank на Ричмонд-авеню. Администрация фестиваля устроила серию дополнительных показов для прессы. В 2016-м ровно такая же ситуация была с мюзиклом «Ла-Ла Ленд». Он-то и стал тогда победителем кинофестиваля. Напомним, что здесь нет конкурсной программы, награда «Выбор публики» вручается по итогам зрительского голосования. Жюри есть только в секции «Платформа».

Кроме того, Гильермо дель Торо, хоть и мексиканец, уже давно живет в Торонто и считается здесь местным. Поэтому не стоит удивляться, если «Форма воды» получит главный приз. Хотя, конечно, восторги из Венеции, где ленте уже успели присудить Гран-при несколько дней назад, слегка притушили восприятие этой милой и бесконечно приятной картины.

Дель Торо не раз говорил, что писал сценарий специально для Салли Хокинс. Звездный час британской актрисы пришел после выхода мелодрамы Майка Ли «Беззаботная», за которую она получила приз Берлинского фестиваля и «Золотой глобус». Позже она номинировалась на «Оскар» за роль второго плана в драме Вуди Аллена «Жасмин». В «Форме воды» она играет добрейшую и очаровательную женщину, способную растопить сердце не только Создания из Черной лагуны, но и настоящего чудовища. В этой роли выступает отнюдь не Создание, а Майкл Шеннон (актеру пора менять амплуа — он засиделся в злодеях). Его Ричард, с одной стороны, выслуживается, льстиво общаясь с генералом, но, с другой стороны, абсолютно безжалостен к окружающим и готов на все ради достижения цели.

Цели, точнее, желания, есть у всех героев, и они очень четко обозначены. Элайза хочет петь. Ричард мечтает о тишине. Джайлз жаждет любви. Хоффстеттлер считает, что русские и американцы могут многому научиться друг у друга, и мечтает о мире. И, наконец, Создание хочет слушать музыку. Дель Торо сколачивает из персонажей настоящий ансамбль. Может, Элайза и главная героиня, но все остальные далеко не на вторых ролях.

Продолжение статьи прочитать можно здесь.

За информацию спасибо сайту https://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Форма воды, Октавия Спенсер, Рецензия, Торонто-2017|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Валлери   (18.10.2017 12:31) [Материал]
Все бы ничего, но причем тут мастурбация, это вообще зачем в фильм вставили? Это что, важная часть сюжета??? Глупостью какая то.
Сам сюжет отчасти привлекателен, люблю про всяких необычных тварей. Непонятно правда, зачем его посылаю в космос, это звучит как стеб. Фильм посмотрю.

0
2 Манник   (18.09.2017 14:59) [Материал]
Ну и бредятина. Немота, мастурбация, русские отправили в космос собак, и по этим причинам надо срочно поймать амазонского монстра и отправить туда же.

Интересно, что именно из этого ряда вызвало у зрителей такой ажиотаж? Лично я ставлю на мастурбацию. Потому что монстр совершенно шаблонный, в каждом фантастическом ужастике таких как минимум по штуке.

К тому же он окажется милым, и найдёт общий язык с героиней. И фильм тоже милый и бесконечно приятный, что очень радует. Особенно, если в конце все плохие и хорошие герои хором споют что-нибудь красивое.

Или автор статьи был немного не в себе, когда это писал, и фильм на самом деле про что-то другое, или сошли с ума: съёмочная группа, зрители и весь Торонтский кинофестиваль. И даже не знаю, какой из вариантов мне больше нравится.

0
Вообще ничего не знала про этот фильм, но сюжет в нем конечно мега невероятный. Простая женщина и непонятное существо из воды - что-то знакомое, но все же фильм наделал шуму на фестивале в Торонто, так что, несмотря ни на что, шансы у него неплохие wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



CSI: Место преступления Сиэтл


Новости по теме: