Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 131
Пользователей: 6
mariammurvanidze94, Nataly2784, kleeo, lytarenkoe, christinsrost, Alin@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Май » 26 » Дивергент/Избранная

Маленькая и кругленькая: к юбилею Октавии Спенсер

03:06
Маленькая и кругленькая: к юбилею Октавии Спенсер Вчера лауреат «Оскара», актриса Октавия Спенсер, отмечала свой юбилей. За четверть века в кино она прошла большой путь от незначительных второстепенных ролей к центральным персонажам в больших проектах: в марте на Netflix вышел сериал «Мадам Си Джей Уокер», где Спенсер сыграла первую в мире женщину-миллионера, которая всего добилась сама. Предлагаем взглянуть на основные вехи в карьере актрисы, покорившей зрителей своей непосредственностью и остроумной манерой исполнения.

Спенсер с детства мечтала стать актрисой, но мать настояла на более практичной профессии. Так Октавия начала работать в отделе подбора артистов для фильмов, съемки которых проходили неподалеку от родного города в штате Алабама. Только в 1996-м будущая звезда набралась смелости попросить о прослушивании в картину «Время убивать» — Спенсер хотела сыграть гневного наблюдателя, начинающего бунт, — но режиссер Джоэл Шумахер посчитал ее слишком милой для этого образа и вместо этого дал роль медсестры.

В 1996 году Октавия переехала в Голливуд и стала мелькать в небольших юмористических сценках в таких фильмах, как «Тренер Картер» и «Свидание со звездой». В «Плохом Санте» у актрисы всего пара строчек текста, но одна из реплик оказалась настолько запоминающейся, что персонажа вернули в сиквеле. Тогда Спенсер стали узнавать на улицах, а шутки в ее исполнении попадали в рекламу фильмов. «Я поняла, что всегда получаю хорошие строки текста, когда видела свои сцены в трейлере, — сказала актриса в одном из интервью. — Семья думала, что я наконец-то исполнила большую роль. Но мне приходилось объяснять: если вы видели трейлер, вы видели мою роль целиком».

Спенсер попробовала свои силы и в театре. В 2003 году в Лос-Анджелесе в маленьком зале на 75 зрителей шел спектакль о подвергшейся насилию женщине, живущей в доме-караване. Октавия дебютировала в этой пьесе в роли близкой подруги главной героини, и уже тогда было понятно, что актрисе суждено стать звездой. С ее огромными выразительными глазами и талантом чеканить однострочные реплики Спенсер легко перетягивала все внимание на себя. Позднее актриса снова исполнила эту роль в киноадаптации спектакля, но на данный момент это единственный ее опыт в театре.

Звездный час для Спенсер наступил в 2011 году. По слухам, Октавия обошла несколько оскароносных претенденток на роль Минни в экранизации бестселлера «Прислуга». Впрочем, это было не трудно, учитывая тот факт, что писательница Кэтрин Стокетт создала этого персонажа по образу актрисы после личного знакомства через общую подругу и режиссера картины Тейт Тейлор. Однако Спенсер отрицает точное сходство с героиней. «Это было бы неуважением к Кэтрин, которая придумала такого потрясающего персонажа, — говорила она, одновременно признавая, что общие черты у них есть. — Это шутка, в которой есть доля правды: Минни маленькая и кругленькая, я маленькая и кругленькая. Минни говорит все, что думает, и у меня с этим нет проблем».

За эту роль Спенсер получила «Оскар» и «Золотой глобус», а позднее актриса была еще дважды номинирована на самые главные награды: за образ математика Дороти Воган в «Скрытых фигурах» и за роль немой уборщицы в «Форме воды». Любопытно, что действие всех трех фильмов происходит в 1960-х. Актриса шутит о траектории своей карьеры: «Я играла прислугу, потом ученую, а потом — прислугу для ученых!». Спенсер удалось сделать каждый образ многослойным, а ее героинь объединяют убеждения и взгляды, опережающие свое время.

Спенсер появлялась на телевидении и до Netflix. После победы на «Оскаре» актриса исполнила роль алкоголички в завязке в сериале «Мамаша», а в 2014 году — основного персонажа шоу «Красные браслеты» о педиатрическом отделении больницы. Кроме того, Октавия стала продюсером и получила главную роль в детективном сериале «По правде говоря», который недавно был продлен на второй сезон. В 2017-м Спенсер попробовала себя в качестве ведущей шоу «Субботним вечером в прямом эфире», что, по словам актрисы, пугало ее до чертиков. Несмотря на это, Октавия отлично выступила на ТВ благодаря тем же навыкам, которые делают ее персонажей в кино выдающимися: полная сосредоточенность на моменте, природная харизма и стремление попробовать что-то новое.

Следующий большой проект Спенсер — фильм «Ведьмы» Роберта Земекиса, основанный на одноименной книге Роальда Даля. Учитывая умение актрисы полностью выкладываться на съемках, можно ждать появления в галерее самых смешных персонажей кино еще одной запоминающейся, маленькой и кругленькой героини.


За информацию спасибо сайту Lostfilm.info
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: АкваМарина | Теги: маленькая и кругленькая, Форма воды, юбилей, Ведьмы, прислуга, Мадам Си Джей Уокер, Октавия Спенсер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дневник Эдварда Мэйсена


Новости по теме: