Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
hel_heller, roshaksvetlana, dasha_merzlikina10, 97sabino4ka, Izzi-Izabella, raava
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июнь » 11 » Золушка

Призрак бродит по экрану: Кейт Бланшетт в фильме «Манифесто»

18:05
фотоПосле российской премьеры на фестивале Beat Film Festival в прокат вышел "Манифесто" — фильм известного современного художника Джулиана Розефельдта. О самом экстравагантном с точки зрения арт-формы фильме года рассказывает Андрей Плахов.

"Манифесто" сначала был представлен в виде инсталляции в музеях Сиднея, Мельбурна, Берлина и Нью-Йорка. Там можно было симультанно смотреть на больших видеоэкранах двенадцать разных эпизодов, в каждом из которых зачитываются ключевые положения очередного манифеста. В фильме они следуют один за другим, а объединяет их актриса-аватар, как называют Кейт Бланшетт. В фильме "Меня тут нет" она стала "аватаром" Боба Дилана; в "Манифесте" она имперсонализирует идеи, будоражившие лучшие умы ХХ века. Картина Розефельдта — взаимопроникновение человека и игры, самовыражения и представления; замещение собой персонажа или персонажем себя здесь неразделимы.

Кейт Бланшетт читает (нет, не читает — играет) манифесты — политические и прежде всего художественные. Всего соответствующих программных текстов фигурирует в фильме около полусотни. Самый старый — "Манифест Коммунистической партии" Маркса и Энгельса, самый свежий — манифест американской художницы Элейн Стертевант (2004). Среди других авторов — отец футуризма Филиппо Маринетти, художники Казимир Малевич и Василий Кандинский, поэты Андре Бретон и Тристан Тцара, скульптор Клас Ольденбург, хореограф Ивонна Райнер, кинорежиссеры Вернер Херцог, Джим Джармуш, Жан-Люк Годар и Ларс фон Триер (это далеко не полный перечень).

Кейт Бланшетт ставит всю мощь голливудской школы перевоплощения на службу радикальному искусству. Виртуозно маневрируя масками и акцентами, лихо используя язык тела, актриса выступает в обличьях матери семейства, школьной учительницы, примы-балерины, научного работника, ведущей программы теленовостей и даже бородатого бомжа, скитающегося по помойкам.

Каждый раз Розефельдт находит неожиданный ход: манифест дадаистов Бланшетт провозглашает в качестве похоронной речи, а поп-артовские постулаты Энди Уорхола ("Банан — это искусство...") — вместо предобеденной молитвы. Трудно не впасть в патриотизм и не подчеркнуть в этом списке родоначальников и первооткрывателей могучее русское присутствие. В одном из эпизодов Бланшетт возносит хвалу супрематизму и конструктивизму, представлены в фильме и "Синий всадник", и пионер кинетического искусства Наум Габо, и русская женщина-хореограф, властно пропагандирующая принципы движения "Флуксус".

Манифест, этот мессианский способ самопроявления, соединяющий в себе пророчество, призыв к публике и провокацию, стал одним из главных жанров в художественной и политической жизни ХХ века. Себя манифестировали футуристы, сюрреалисты, ситуационисты, концептуалисты — всех не перечесть. Один из последних художественных манифестов — полупародийная датская "Догма-95" — появился в самом конце столетия и, казалось, завершил его. XXI век представлялся веком без идеологий, не требующим звучных прокламаций.

Однако это впечатление оказалось ошибкой. Смысл фильма Розефельдта в том, что с мировым дрейфом в сторону консерватизма и приходом таких политических фигур, как Трамп, время манифестов и революций только начинается. При этом фильм не отказывает себе в мудрой иронии, давая понять, что большинство утопических манифестов осуществились лишь на коротком отрезке времени, а многие прекрасные, самоотверженные и революционные художественные идеи полностью интегрировались коммерческим арт-рынком.

За информацию спасибо сайту https://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: кино, образы, Манифесто, Кейт Бланшетт, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Каждая статья и каждый рецензент заставляет по новому посмотреть на фильм с участием Кейт, это же настолько многогранной и разносторонней получился фильм. Мало того, что Кейт играет не один и не два образа, она оживляет всех тринадцать персонажей, даря каждому уникальность, яркость и неповторимость wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шанс на счастье для Джейка и Беллы


Новости по теме: