Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 93
Пользователей: 9
N_e_a, panthera-leo, elenatkachenko19910715, Galactica, baymler9076, Blondy-nka, kristina_andreeva83, siliniene7, Румынка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июнь » 4 » Золушка

«Манифесто»: 13 ликов Кейт Бланшетт

16:30
фотоСреди бесконечных экранизаций комиксов и разного рода киножвачки можно легко упустить фильмы, которые идут в малом количестве кинотеатров, требуют от зрителя усилий мысли и, наконец, вдохновляют на созидание или познание. С 8 июня в ограниченный прокат выходит фестивально-выставочный проект Джулиана Роузфельдта «Манифесто».

Это совершенно нестандартный фильм, который вырос из выставки-бестселлера. Мультимедийный художник Джулиан Роузфельдт, влюбленный в современное искусство, создал видеоинсталляцию «MANIFESTO», которая сразу стала горячо востребована в крупнейших мировых центрах современной культуры. На выставке представлены 13 экранов, на которых транслируются 13 коротких эпизодов, где разнообразные персонажи читают манифесты деятелей культуры 20 века. И что самое интересное – всех персонажей исполняет одна актриса – дважды оскароносная Кейт Бланшетт. Смонтированные воедино 13 эпизодов и представляют собой фильм «Манифесто», который был прекрасно принят на фестивале «Сандэнс» в 2017 году.

Манифест – это письменное изложение литературных или художественных принципов какого-либо направления или группы. Именно со словарного определения слова «манифест» и начинается фильм. Вообще, манифесты – это довольно специфический документ, написанный как правило горячими, фанатичными, бескомпромиссными людьми. В фильме зачитываются манифесты художников и режиссеров: Казимира Малевича, Джима Джармуша, Ларса фон Триера, Андре Бретона, Жана-Люка Годара, Ивонны Райнер, основателей дадаизма, футуризма, супрематизма, ситуацинизма, «Флуксуса» и других. Эти жаркие высказывания режиссер вложил в уста обыкновенных людей, героев нашего времени, которые проживают повседневные ситуации.

Великолепная Кейт Бланшетт – лучший выбор для такого авторского эксперимента. Одна из лучших актрис современности, кажется, способна перевоплотиться в любого из нас, ухватив даже самые тонкие нюансы наших привычек. В «Манифесто» Бланшетт сыграла героев в диапазоне от нищего бродяжки до балетной дивы, ну а художники по гриму и костюму заслуживают как минимум стоячих оваций. Каждый из тринадцати персонажей – абсолютно уникален, полнокровен, интересен. Можно сказать, что в этом фильме Кейт удалось сыграть почти все современные архетипы. Героини живут, работают, действуют, но вместо ожидаемых слов – тексты манифестов. Это напоминает этюд по актерскому мастерству, в котором нужно прочитать стихотворение так, будто ругаешь ребенка или делаешь заказ в ресторане. Вот и здесь, балетный хореограф объясняет балеринам задание, диктор новостей ведет прямой эфир, примерная жена и мать читает молитву перед обедом, и всё это - лишь тексты манифестов.

Фильм выходит в прокат только на английском языке с субтитрами, это строгое условие режиссера Джулиана Роузфельдта. Каждый из персонажей обладает особой манерой говорить и своим акцентом, дублировать такое – это потерять половину восхитительной работы Кейт Бланшетт. Но при этом текста в фильме много, и он довольно сложен, поэтому, к сожалению, читая субтитры, приходится упускать красивейшую визуальную часть картины. Лучше всех фильм оценят те зрители, которые отлично знают английский.

Хронометраж фильма – полтора часа. И ближе к финалу есть риск устать от жутко пафосных речей. Манифесты состоят из лозунгов больше, чем на половину, а на оставшуюся часть – из отрицаний. Нет - старому, нет - мертвому, нет – уставшему искусству, нет – прошлым авторитетам! В искусстве нужна истина, но не искренность! Манифесторы прокладывают путь, все они стремятся сокрушить старые и мертвые устои, чтобы на их месте построить новый мир и новое искусство. Природа Шивы рвется наружу через основоположников направлений и течений. И особенно мощно это воспринимается на контрасте, когда громкие слова манифестов произносит забитая домашним бытом женщина или скорбящая вдова на похоронах. Сильно, красиво, авангардно.

За информацию спасибо сайту http://genefis-gbr.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Манифесто, Кейт Бланшетт, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 lyolyalya   (06.06.2017 21:47) [Материал]
Шикарное описание фильма. Действительно хочется глянуть его и понять все ли так как описанно! А может еще круче? smile Жду! wink

0
Какое красочное описание у этого фильма, и если ранее фильм не интересовал кого-то, то после прочитанного, ну обязан был Манифесто вызвать любопытство и интерес,а это уже весьма неплохо! Так что да, Кейт сыграла невероятно не одну роль, а сразу тринадцать, вкладывая в каждого персонажа жизнь и искру wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Блог Медсестры Свон


Новости по теме: