Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Подарок
Отдых отдельно от супруга всегда идёт на пользу семье?

Where time stands still
Время, застывшее для меня давным-давно, было начав новый отсчёт, вновь становится одним длинным, бесконечным днём. Прикосновения, взгляды, то, как я смотрела на Эдварда, а он на меня, костёр, что мы разводили на пляже среди ночи, и чайки, за полётом которых над побережьем наблюдали в утреннем свете. Память об этом за неимением живого сердца навеки сохраняется в голове.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 337
Гостей: 332
Пользователей: 5
sobolevalena14071973@mail, Yuli596, [-YuLiKa-], Maruk, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июнь » 10 » Золушка

Рецензия: «Манифесто» с Кейт Бланшетт

22:15
фотоАвстралийская дива пускается во все тяжкие в арт-проекте немецкого видеохудожника.

Титр гласит: «Манифест – это публичное заявление о выбранном курсе и его целях, сделанное партией, группой лиц или индивидуально». Черный экран затем сменяется броской чередой фамилий политических деятелей и представителей искусства, которые подобное заявление в свое время выпускали. Кроме завсегдатаев вроде Карла Маркса и Тристана Тцара, среди них можно встретить, например, Кандинского, Родченко и даже Джармуша. В «Манифесто» все их революционные идеи воплотила в экранном пространстве одна из самых титулованных актрис современности – Кейт Бланшетт.

Однако прежде чем стать полнометражной кинокартиной, амбициозный проект немецкого художника Джулиана Розефельдта успел побывать в главных музеях мира в качестве мультиканальной видеоинсталляции, в которой программные тексты различных художественных течений и их авторов последних двухсот лет были смонтированы в 13 коротких клипов. В «Манифесто» все они объединены в единую полуторачасовую работу, построенную по принципу коллажа: для каждого эпизода режиссер подобрал колоритного персонажа (от эффектного бомжа с мегафоном до прокуренной рок-звезды), в образе которого феноменальная Бланшетт и зачитывает короткие отрывки из манифестов, зачастую не стесняясь смотреть зрителям в лицо.

Розефельдт может быть дебютантом по части художественного кино, но уж точно не новичком в том, что касается визуальной стороны вопроса. Как всякий художник, он умеет красиво рифмовать мизансцены и впечатлять нехитрыми визуальными решениями. Структурно фильм организован методом контрапункта: если голос Бланшетт вещает о необходимости изменений – в кадре однообразная человеческая рутина; говорит о сбрасывании Микеланджело с парохода современности – видим показательную тусовку представителей арт-богемы. Кажется, режиссер не скрывает своих намерений: искусство ложно, и всем художникам необходимо в очередной раз отправиться в крестовый поход на поиски эстетической правды.

Но так ли это на самом деле? В стремлении возвыситься над любым из зачитанных с экрана манифестов Розефельдт, как и подобает самокритичному, а значит духовно здоровому творцу, на самом деле немного лукавит. Первоначальное восхищение актуальностью некоторых высказываний быстро сменяется осознанием бесполезности любой художественной попытки преобразить существующую реальность. А среди высоколобых, впрочем, всегда понятных текстов постепенно вырисовывается собственный манифест режиссера, в котором он с легкостью сбрасывает ответственность за то, что показывает зрителю.

Тут, как и в приеме контрапункта, Розефельдт выступает как самый настоящий абсурдист не хуже Роя Андерссона – и в этом, пожалуй, заключается львиная доля обаяния в остальном исключительно формального эксперимента. Как сказал другой знаменитый формалист спустя несколько десятилетий после манифеста Маркса и незадолго до всех остальных, представленных в фильме: «Всякое искусство совершенно бесполезно». В конце концов, сам «Манифесто» променял элитарность музейного пространства на массовое воздействие киноэкрана ровно для того, чтобы доказать нам это.

«Манифесто» в российском прокате с 8 июня.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Кино, Манифесто, образы, Кейт Бланшетт, рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Немного тяжеловата для восприятия статья, как и собственно и сам фильм на любителя и ценителя! В фильме, где Кейт отыграла самостоятельно тринадцать ролей, поднимаются сложные темы, поэтому зритель должен быть готов к тому, какой объем информации свалится на него при просмотре, о чем собственно и предупреждают все рецензенты. Но если вы в теме, как говорится, этот фильм для вас wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Продолжение истории Асмодей


Новости по теме: