Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Песнь, которая тает в тебе
Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 66
Пользователей: 7
radziunkrystsina, RinaLiss21, olya-belkoba, svetik276, Svetochka6474, Акадия, nast9
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Апрель » 6 » Актеры

«Неожиданный триумф»: рецензия Hamhigh на «Затерянный город Z»

22:30
фотоЯ серьёзно намеревался пропустить «Затерянный город Z». Послать прелестного нежного трагического юнца в экспедицию в амазонские джунгли мне показалось предприятием, чреватым катастрофой.

Тот самый «сумеречный» (Роберт Паттинсон), новичок «Человека-паука» (Том Холланд) и даже «Сын анархии» (Чарли Ханнэм), который отмахнулся от «Пятидесяти оттенков серого», оказались не столь матёрыми для поставленной задачи, обречённые погибнуть в тщеславной драме, словно чистолицый, выхоленный капитан Роберт Скотт (п. п.: британский офицер и один из первооткрывателей Южного полюса).

Эту экспедицию постиг неожиданный триумф. В отличие от большинства кинолент, этой удалось рассказать историю, основанную на реальных событиях, словно так и было на самом деле. Потенциальные зрители должны понимать, что, несмотря на сочное название, перед которым разве что не хватает «Тарзан и...», это не безрассудно отчаянная, неправильная повесть, а биографический фильм о исследователе Перси Фоссете. Кадровый солдат во время разметки границ между Боливией и Бразилией обнаруживает в себе одержимость, которая на много лет разлучит его с женой (Сиенна Миллер) и детьми.

Мы привыкли, что подобные хаотичные истории Вернера Херцога и Клауса Кински приводят к помешательству. Это повесть о разрушительном идефиксе, но спокойном, размеренно уничтожающем идефиксе.

«Затерянный город Z» чтит Фоссета, и тем не менее аккуратное, сбалансированное повествование о его поисках подробнее раскрывает мотивы, подпитывавшие чувство долга и самопожертвования британских офицеров, построивших Британскую империю, чем карикатура на стойкий английский характер. Этот фильм похож на сценарий сериала «Забавные истории», сыгранный чётко и колко.

Американскому режиссёру Джеймсу Грэю, написавшему сценарий ленты, тоже пришлось храбриться. Он столкнулся с повествованием, растянувшимся на два десятилетия (с 1905 до середины 1920-х); эпизодическое, с минимумом определяющих событий или лаконичным развитием персонажей, его посылы трудно понять современному зрителю. Однако оно не коробит и не барахтается в безопасной гавани свободного творчества.

Взамен оно противостоит трудностям с достоинством и уважением. В итоге фильм достиг успеха, отразив собственную суть – дерзкую, великолепную, духовную и цельную.

Оценка: 4 из 5.

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Затерянный город Z, Роберт Паттинсон, Hamhigh, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 20
Обновить комментарии
2
19 Лизаксанда   (07.04.2017 19:31) [Материал]
Жду не дождусь премьеры! happy Фильм действительно обещает быть интересным)

Цитата Текст новости ()
Оценка: 4 из 5.


И почему же "5 из 5." фильм не заслужил, а? sad

0
20 Rara-avis   (07.04.2017 19:32) [Материал]
А должен? wink

1
10 katerina420   (07.04.2017 11:40) [Материал]
Фильм я жду уже очень давно и сильно расстроена, что показ в наших кинотеатрах отложен так надолго! angry
Не может не радовать, что скептически настроенный критик меняет свое мнение happy — от этого мне еще отрадней в ожидании картины!
Интересная статья и отличный перевод. Спасибо! happy

0
15 Rara-avis   (07.04.2017 15:57) [Материал]
Изменить мнение не страшно, страшно, когда люди этого сне делают из страха стереотипов, мнения окружающих и неизвестности. smile

1
9 catten07   (07.04.2017 10:51) [Материал]
Спасибо за перевод.

0
17 Rara-avis   (07.04.2017 19:17) [Материал]
Рада, что понравилось. happy

2
8 Gracie_Lou   (07.04.2017 09:37) [Материал]
Понемногу вырисовывается картина о чём именно фильм в действительности.Истории о "большом подвиге маленького человека",поисках своего места в жизни,стойкости и преимуществах национального характера не редки в кинематографе.Но эта,не оригинальная по смыслу,ну очень своеобразная по форме подачи.Сомневаюсь,что её на ура воспримет массовый,зритель избалованный зрелищными спецэффектами и напряжённым сюжетом,но своих поклонников она точно найдёт.

1
14 Rara-avis   (07.04.2017 15:55) [Материал]
Так таргетированная аудитория этой ленты вовсе не массы, а понимающая публика. wink

1
7 Миравия   (07.04.2017 09:25) [Материал]
Сильно сказано! И достойно: признать ошибку. После такой рецензии мне стало очень интересно.

0
13 Rara-avis   (07.04.2017 15:54) [Материал]
Я как тот осёл из "Шрека" жду не дождусь этой ленты. wink biggrin

1
6 agat   (07.04.2017 07:13) [Материал]
Цитата Текст новости ()
В итоге фильм достиг успеха, отразив собственную суть – дерзкую, великолепную, духовную и цельную.

Хорошо сказано!

0
12 Rara-avis   (07.04.2017 15:53) [Материал]
Согласна. smile

1
5 Солнышко   (07.04.2017 00:29) [Материал]
Рада, что кто-то переменил свое мнение. smile

0
11 Rara-avis   (07.04.2017 15:53) [Материал]
Ты о ком? wink

1
16 Солнышко   (07.04.2017 18:22) [Материал]
О рецензенте. biggrin

0
18 Rara-avis   (07.04.2017 19:18) [Материал]
Я вообще с ним впервые столкнулась. wacko biggrin

1
3 белик   (06.04.2017 23:28) [Материал]
Так приятно читать и понимать что просто жаждешь увидеть фильм... Актёры видно сами гордятся своей работой и это впечатляет ещё больше. Прекрасная рецензия! Спасибо!

0
4 Rara-avis   (06.04.2017 23:31) [Материал]
С биографическими фильм так всегда: там сложнее играть, большие ожидания, зато, как приятно, когда всё удалось. smile

1
И как приятно, когда фильм, на который ты особо не возлагаешь надежд, оказывается настоящий открытием и событием для заядлого киномана, покоряя не просто красивой картинкой и актерским составом, а содержанием фильма, историей, ради которой все, собственно, и задумывалось! Спасибо за перевод wink

1
2 Rara-avis   (06.04.2017 23:02) [Материал]
Это самое приятное чувство, даже, наверное, сильнее, когда ждёшь, а оно ещё круче! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фанси-таун


Новости по теме: