Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
EndorphinДата: Четверг, 24.09.2020, 23:47 | Сообщение # 176
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Gracie_Lou, я сейчас, наверное, глупость скажу, но 88 лет не так много для цинизма и надрыва... Этого недостаточно, чтобы смириться с тем, что ты вампир, а уж для появления цинизма... Ну...
Особенно, когда ты сохранил в новой ипостаси свой человеческий темперамент, да плюс подростковые гормоны... biggrin
Вам бы понравился Клаус из "Дневники вампира" smile
 
leverinaДата: Четверг, 24.09.2020, 23:52 | Сообщение # 177
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4858


Статус:




В моей голове образ Эдварда такого... который еще во многом ребёнок, которому обращение помешало вырасти и повзрослеть.
Поэтому этот герой меня редко разочаровывает (типа: "чего от него ждать-то?"), зато часто радует и восхищает ("надо же, а паровозик-то, мелкий-то, смог!")
 
Gracie_LouДата: Четверг, 24.09.2020, 23:52 | Сообщение # 178
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Endorphin ()
88 лет не так много для цинизма и надрыва

Некоторым и для маразма хватает. biggrin biggrin biggrin
Цитата Endorphin ()
Особенно, когда ты сохранил в новой ипостаси свой человеческий темперамент, да плюс подростковые гормоны...

Я думаю, что у меня это впечатление сформировалось на основе игры Роба, а он очень подробно обсуждал образ Эдварда с Майер. Не исключено, что всё это мы до конца книги ещё увидим. Предпосылки к этому есть. wink Собственно, не поэтому ли Эдвард так повёл себя в Новолунии?
 
leverinaДата: Четверг, 24.09.2020, 23:56 | Сообщение # 179
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4858


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Некоторым и для маразма хватает.

так то ж люди
 
Gracie_LouДата: Четверг, 24.09.2020, 23:58 | Сообщение # 180
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
так то ж люди

Тогда понятно, почему Белла в итоге прибрала Эдю к рукам. Она за год развилась сильнее, чем он за 88 лет? Плюс девочка, а девочки взрослеют быстрее. biggrin
 
leverinaДата: Пятница, 25.09.2020, 00:01 | Сообщение # 181
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4858


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()

Тогда понятно, почему Белла в итоге прибрала Эдю к рукам.
Именно!
 
Gracie_LouДата: Пятница, 25.09.2020, 00:02 | Сообщение # 182
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
Именно!

Но в начале Новолуния он всё же успел поиграть в снисходительное всепонимающее превосходство. biggrin biggrin biggrin biggrin
 
EndorphinДата: Пятница, 25.09.2020, 00:05 | Сообщение # 183
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Gracie_Lou, ой, это как в том посте biggrin Девушка сначала фильмы посмотрела, потом книги почитала... biggrin В том плане, что Роб смог сделать красиво biggrin
 
leverinaДата: Пятница, 25.09.2020, 00:09 | Сообщение # 184
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4858


Статус:




Цитата

поиграть в снисходительное всепонимающее превосходство

Да он и в Солнце в него постоянно играет - до Беллы вообще: "скука! я всё это мильён раз слышал!"
А с ней - тоже, типа, "вот какая она вся смешная и несуразная!"
Но играет мило и азартно - потому что с Беллой всё это для него то самое "strangely", в новинку, интересно.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 25.09.2020, 00:12
 
Gracie_LouДата: Пятница, 25.09.2020, 00:09 | Сообщение # 185
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Я уже не помню что откуда, за столько-то лет это было бы странно. biggrin
 
EndorphinДата: Пятница, 25.09.2020, 00:11 | Сообщение # 186
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Gracie_Lou, если это на мой комментарий, то это на днях было surprised
https://twilightrussia.ru/news....2-59852
 
Gracie_LouДата: Пятница, 25.09.2020, 00:14 | Сообщение # 187
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




В смысле? biggrin
 
leverinaДата: Пятница, 25.09.2020, 00:17 | Сообщение # 188
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4858


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Я уже не помню что откуда, за столько-то лет это было бы странно.

Но Солнце же ты сейчас читаешь? Ну, в смысле перечитываешь?
 
Gracie_LouДата: Пятница, 25.09.2020, 00:17 | Сообщение # 189
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
Да он и в Солнце в него постоянно играет

Да есть всё это конечно, но я, вероятно, ожидала большего. biggrin Хз, кароч. Будем дальше читать, возможно всё будет. Я же все книги, помню, дня за три прочла, а сейчас, естественно, ощущения совсем другие. wink

Добавлено (25.09.2020, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
Но Солнце же ты сейчас читаешь? Ну, в смысле перечитываешь?

Да, но кусками. для меня нормальный темп 200-300 страниц в день, тогда создаётся целостное впечатление о характере персонажей и сюжете. А не пара сцен между жаркой котлет и походом в магазин. biggrin
 
ВаллериДата: Пятница, 25.09.2020, 01:18 | Сообщение # 190
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Gracie_Lou,
Собственно, не поэтому ли Эдвард так повёл себя в Новолунии?

-

Я снова склонна думать, что Эдвард идеалист))) Его желание идти на войну растет из него. Как и святая уверенность в благородстве бросания Беллы.
80 лет чтения мыслей порядочно попортили репутацию людей в его глазах, но его то лично не изменили! Он все ещё остаётся идеалистом, в том числе и потому что застыл в своих 17 годах неизменным.


 
sverchokДата: Пятница, 25.09.2020, 01:29 | Сообщение # 191
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Валлери ()
помню с каким упоением я впервые читала сцену в классе, когда он несколько страниц обдумывал убийство учеников!

Да, по деловому так подошел к этому делу biggrin .

Цитата Endorphin ()
Просто чего люди ожидали? Вы же прочли 4 книги Саги, разве после Новолуния не стало понятно, что Эдвард вот такой?

После Новолуния - безусловно, но до СП я не думала, что он в течение всех Сумерек только и делал, что собирался уйти biggrin . Конечно, там были разговоры, указывающие в эту сторону, но я не знала, что он так серьезно был настроен на это с самого начала. Думала, что нападение Джаспера подтолкнуло его к этому, а оказалось, это была последняя капля.
 
ВаллериДата: Пятница, 25.09.2020, 01:34 | Сообщение # 192
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




sverchok, После Новолуния - безусловно, но до СП я не думала, что он в течение всех Сумерек только и делал, что собирался уйти biggrin . Конечно, там были разговоры, указывающие в эту сторону, но я не знала, что он так серьезно был настроен на это с самого начала. Думала, что нападение Джаспера подтолкнуло его к этому, а оказалось, это была последняя капля.

-

В сумерках очень много не только намеков, но и прямым текстом сказанных слов. К примеру, во время разговора в столовой, когда он крышечку присвоил, он прямо говорит, что ищет в себе силы уйти. От лица Беллы тогда был почти что ужас, когда она это услышала.
Ещё было в машине, когда ехали из порт Анджелеса, правда тогда не прямыми текстом, но Белла то все поняла - не просто же так она заплакала.
Ну и конечно в больнице он Белле прямым текстом говорит - уезжай от меня. Она - нет. А он ответил, что будет с ней, но пока для нее это полезно.

Вот минимум три навскидку пришло, а было гораздо больше.




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 25.09.2020, 01:36
 
EndorphinДата: Пятница, 25.09.2020, 01:47 | Сообщение # 193
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




sverchok, я не знаю, что его подтолкнуло, но очень много критики в сторону Эдварда полетело после СП
Мне это непонятно)))
Может, дело в том, что книга вышла спустя столько лет, а может, все ожидали чего-то нового и совершенно феноменального. Но книгу вроде и в 2008 заявили, как пересказ Сумерек от лица Эдварда))
Честно говоря, я, читая Сумерки, порой забывала, что ему 17 уже долгое время. Не забывала, что он вампир, но забывала сколько ему лет)))
Блин, никогда не становился вопрос о прожитых годах, всегда всё уклонялось в то, что он вампир, и как именно это продвигает сюжет)))
Глупо было ожидать, что союз человека и вампира будет лёгок. Это в СЛР сейчас с кем героиню не скрести - всё будет в ажуре. Поэтому я Майер и уважаю, у неё всё по-настоящему (как бы тупо это не звучало). Все перипетии сюжета гармонично сочетаются с характерами героев))
Простите, что-то я уже не в тему пишу))) smile


Сообщение отредактировал Endorphin - Пятница, 25.09.2020, 02:37
 
ВаллериДата: Пятница, 25.09.2020, 02:09 | Сообщение # 194
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Endorphin, Поэтому я Майер и уважаю, у неё всё по-настоящему (как бы тупо это не звучало)

-

Я ещё часто встречалась с мнением, что читатели искренне не понимали, почему Эдвард не может поцеловать Беллу и тем более что-то большее. Читатели на полном серьёзе заявляли, что он просто ломается.
По этому поводу критики я что-то не вижу))) Видимо, постоянное желание сожрать Беллу читателей все же убедило biggrin

А по поводу критики насчёт ухода, так тут все просто - мы живём во времена атеизма. Даже так называемые верующие - ими не являются, так, яички покрасить и все. Так откуда им понять решение Эдварда и его заботу о чьей-то душе?


 
EndorphinДата: Пятница, 25.09.2020, 02:23 | Сообщение # 195
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата Валлери ()
мы живём во времена атеизма


здесь и атеизм, и современные технологии, и время, которое бежит сквозь пальцы... Люди влюбляются через интернет-расстаются через смс, презерватив, купленный на ходу на кассе, сейчас решает все проблемы, а девственность можно вернуть в кресле у врача... А на фоне всего этого сумасшествия с толерантностью, Эдвард действительно кажется токсичным парнем не от мира сего ( но он реально не из этого мира biggrin )
Блин, разве отношения между вампиром и человеком не должны поддерживаться какой-нибудь толерантной партией по типу "ГАВНЭ" Гермионы? biggrin
 
sverchokДата: Пятница, 25.09.2020, 08:22 | Сообщение # 196
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Валлери ()
В сумерках очень много не только намеков, но и прямым текстом сказанных слов.

Да, говорить-то он говорил, но говорил и противоположное тоже smile . Не зная его настоящих мыслей, как нам было знать, насколько серьезны были эти его намерения? К тому же, в основном разговоры об этом были еще ДО поляны - тогда это понятно было, Эдвард боялся, что не удержится и съест Беллу biggrin . Но ПОСЛЕ поляны, когда такой опасности уже не было, он только один раз снова затронул эту тему, в больнице, да и то в результате пообещал остаться... Так что только в Новолунии, задним числом, всё стало понятно. А вот в СП мы уже знаем его мысли, и насколько серьезен он был. Да и после поляны продержался недолго - уже во время визита Беллы к Калленам опять начал об этом думать.
 
Gracie_LouДата: Пятница, 25.09.2020, 08:24 | Сообщение # 197
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Я снова склонна думать, что Эдвард идеалист))) Его желание идти на войну растет из него. Как и святая уверенность в благородстве бросания Беллы.
С этим утверждением я согласна, но только с ним. biggrin
Цитата Валлери ()
80 лет чтения мыслей порядочно попортили репутацию людей в его глазах, но его то лично не изменили!
Изменили и его тоже. В свои человеческие 17 лет он хотел пойти на войну для чего? Защищать людей? Или может прославиться, то есть получить некие ништяки лично для себя? biggrin В первом случае - он думал о олюдях явно лучше, чем сейчас. Во втором - не такой уж он и "правильный" идеалист. И уж тем более не сильно верующий. biggrin
Цитата Валлери ()
А по поводу критики насчёт ухода, так тут все просто - мы живём во времена атеизма. Даже так называемые верующие - ими не являются, так, яички покрасить и все. Так откуда им понять решение Эдварда и его заботу о чьей-то душе?

Среди моих друзей есть по-настоящему верющие люди. Даже один священник случайно затесался. biggrin И я точно знаю, что для верующего человека "пойти на войну" не может служить мечтой. "не убий" - один из смертных грехов ващето. Они скорее будут молиться за отрезвление и спасение души своих врагов, чем мечтать о том, чтоб убивать ради безопасности своего народа от людей, живущих (и воюющих), на минуточку, только вдумайтесь(!) на другом континенте. biggrin
тут на лицо комплекс мессии. Мальчик решил, что знает лучше Самого, кому жить и кому умирать. Рвётся подправить справедливость по своему усмотрению. Именно это отличает его от истинно верующего Карлайла, стойко принявшего все ниспосланные ему испытания, и сумевшего подстроить свою совесть под сложившуюся ситуацию. У Эдваврда со смирением большие проблемы. Фактически всё - подростковый бунт и уход от Карлайла, убийства чтоб наказать судьбу, своего создателя, вообще всех и себя в том числе, уход от Беллы - всё случилось из-за его гордыни. В любой ситуации он уверен, что знает как правильно. Только вот каждый раз это оказывается неправильным. biggrin Фактически вся Сага это путь Эдварда к смирению и принятию. В каком месте он истинно верующий-то? biggrin Всё его мировозрение состоит из клочков веры, нашитых на огромное одеяло его самомнения. biggrin
 
ВаллериДата: Пятница, 25.09.2020, 10:04 | Сообщение # 198
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




sverchok, только в Новолунии, задним числом, всё стало понятно.

-

Видимо, это зависит от восприятия читателя. Мне было все понятно ещё с сумерек, я, как и Белла, прям ждала в любой момент его ухода.
Может это ещё зависит от личного опыта? Просто меня не раз бросали и я заранее все признаки вижу, даже между строк biggrin biggrin biggrin
И судя по реакции Беллы, она тоже не была удивлена))




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 25.09.2020, 10:05
 
ВаллериДата: Пятница, 25.09.2020, 10:09 | Сообщение # 199
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Gracie_Lou, всё случилось из-за его гордыни. В любой ситуации он уверен, что знает как правильно. Только вот каждый раз это оказывается неправильным. biggrin Фактически вся Сага это путь Эдварда к смирению и принятию.
-
Хм, согласна.

В каком месте он истинно верующий-то?
-
Ну, хорошо, давай тогда исправим мое предположение на "от считает себя истинно верующим". Считать то он может? И не знать, что заблуждается?)))
Он пытается, как может.


 
leverinaДата: Пятница, 25.09.2020, 10:21 | Сообщение # 200
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4858


Статус:




Согласна с вами в целом насчет религии, но с поправкой: это в православии смирение играет важную роль, а в протестантстве как раз важнее личная активность.
вампир-протестант... biggrin .
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Чикаго, 1918 г