Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 69
Пользователей: 7
Hello8806, IsabellaCullen17, эллискаллен2945, РозаЛиндаЯР, Bad8864, Blondy-nka, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Книги Сумеречной саги

Почему Сумеречная Сага так выстрелила

14:30
Новая книга автора вампирской Сумеречной Саги Стефани МайерПолуночное Солнце, которая вышла в начале августа, даёт нам взгляд на первые Сумерки глазами Эдварда.

Основной фокус автора на том, чтобы передать все те же самые события, которые уже знакомы верному читателю по Сумеркам глазами Беллы, через внутренние переживания второго главного героя – Эдварда. Из первоначальной книги мы знаем всё о внутреннем состоянии Беллы, о её безусловной любви к Эдварду, мы знаем о тех мучениях, через которые ей пришлось пройти на пути к своему счастью. Был ли так же мучителен путь Эдварда?

Ну, что сказать? Да, он был так же, если не более, мучителен. В какой-то момент, когда ты понимаешь, что это уже примерно 329-ая страница с внутренними мучениями Эдварда на тему: убьёт он Беллу или нет, стоит ли ему покинуть Беллу или нет, возможно ли его счастье с Беллой или нет, как ему будет лучше поступить – быть рядом с Беллой и защищать её от всех проблем или покинуть её навсегда, чтобы не быть для неё той самой главной проблемой, и так далее и тому подобное по кругу, то понимаешь, что хочется просто взять утюг и огреть Эдварда по голове. Так и хотелось сказать: соберись, тряпка. Come on, dude, move on!

Но потом ты вспоминаешь, как выглядит Эдвард Каллен, и понимаешь, что ему можно простить всё. В принципе, даже это нытьё. Собственно говоря, что и делает Белла на протяжении всей Саги.

Вообще, надо сказать, что выбор Роберта Паттинсона на роль Эдварда был, несомненно, основной удачей Сумеречной кино-эпопеи. То, каким мы видим Эдварда в этой книге, то есть та личность, которой наделила Эдварда автор Саги, значительно украшена актёром. Роберту удалось привнести в личность своего героя многое из того, что в его книжном образе либо отсутствует, либо не сильно раскрыто. То есть я бы сказала, что кинообраз Эдварда отличается от книжного образа Эдварда в значительно лучшую сторону благодаря актёру и его игре, ну и, конечно, адаптированному сценарию.

В своё время я прочла Сумеречную Сагу уже после просмотра первых фильмов, и у меня всегда были вопросы к человечеству.

Почему эта книга так выстрелила? Что нашли в ней подростки со всего мира? Как они в этом произведении углядели невероятную историю?

Я не уверена, что я увидела бы в этой истории что-то интересное для себя и так прониклась бы ею, если бы я прочла сначала книги, а не посмотрела кино. Это на 100% тот самый случай, когда экранизация произведения во много раз превосходит исходное литературное произведение.

Однако, читая сейчас Сумерки глазами Эдварда уже будучи зрелой личностью, я, кажется, поняла, в чём феномен Сумерек, и почему подростки со всего мира сходили с ума от этой истории.

Дело в том, что Сумерки абсолютно, совершенно, на все 100% традиционны в гендерной теме.

Там есть мужчины, которые обходят машину, чтобы усадить даму или помочь ей выйти, открывают перед женщиной двери, носят на руках, когда девушке поплохело, заезжают за ней, провожают домой, приходят на официальное знакомство с отцом избранницы, а также не спешат с близостью – всё только после свадьбы!

Так же там есть мужчины, готовые защищать свою женщину от всех невзгод и проблем даже ценой своей жизни. То есть они могут пожертвовать своей жизнью ради её.

Ещё эти мужчины признаются женщине в том, что его жизнь не имеет смысла без неё, и она – это то, что он ждал и искал всю жизнь – его судьба.

Так же там есть женщины, которые слушаются мужчину, когда он решает важные вопросы, и мягко подсказывают ему, как было бы сделать лучше. Не унижая его достоинство рассказами о том, какой он дурак.

Ещё женщины там любят мужчину так безусловно, что могут отойти в сторону и не вешаться на него, когда он хочет уйти, потому что желают ему счастья, даже если это счастье будет не с ней. При этом такая огромная любовь не лишает женщину её внутреннего стержня, и она не теряет свою личность в угоду любимому мужчине.

В общем, писательнице удалось показать традиционные, классические отношения между мужчиной и женщиной в их самом совершенном, идеальном виде – с такой высокой планкой, до которой многим хотелось бы в глубине души дотянуться, да не у всех получается.

И именно это, я думаю, тот секрет, благодаря которому Сумерки стали сверхпопулярны.

Как бы ни полоскали мозги подрастающему западному поколению либеральными темами про равенство, феминизм, существование 50-ти разных гендеров – выбирай на свой вкус, стирание границ между мужским и женским миром и так далее, в глубине души люди, их души, чувствуют истину, когда сталкиваются с ней.

Когда они видят единственные предусмотренные божественным сознанием отношения между мужчиной и женщиной в их самом красивом и высочайшем исполнении, их внутренний индикатор бешено отзывается. Нашу природу, такую, какой она придумана, не обмануть.

И это прекрасно, что люди это всё ещё чувствуют.

За информацию благодарим канал Дайте сказать!
Источник | Категория: Книги Сумеречной саги | Добавил: vsthem | Теги: Сумерки, Полуночное солнце, Роберт Паттинсон, Солнце полуночи, Стефани Майер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
3
7 MissElen   (23.09.2020 11:39) [Материал]
Кажется еще никто так верно и точно не писал о Сумерках - каждое слово ложится бальзамом на сердце и греет душу
Цитата Текст новости ()
люди, их души, чувствуют истину, когда сталкиваются с ней.

Когда они видят единственные предусмотренные божественным сознанием отношения между мужчиной и женщиной в их самом красивом и высочайшем исполнении, их внутренний индикатор бешено отзывается. Нашу природу, такую, какой она придумана, не обмануть

Да, несмотря на мистически-готический антураж, это история о самых важных человеческих отношениях и очень радует то, что такое большое количество людей любят сагу и их внутренний индикатор работает правильно в наше сумасшедшее время.

1
6 leverina   (22.09.2020 21:31) [Материал]
Наверное, для большинства важно именно это - что отношения традиционные... Не так много людей приняло вариант наизнанку. Тем не менее, Стеф и его написала.
А потом разогналась и накатала Химика: историю с комичным спецагентом - могучим мачо, то и дело попадающим впросак, и не шибко обученной, но умнющей и боевой по характеру 35-летней малявкой-социофобкой поневоле, выигрывающей все свои неравные (не в ее пользу) бои со спецслужбами и\aka бандитами.
И с их очаровательными партнёршей и партнером - как обычно, успешно проэксплуатировав "четверку характеров". И совсе-е-ем чуть-чуть (по сравнению с ЖиС для меня теперь всё будет "чуть-чуть") пошатнув гендерные стереотипы.

2
2 Саня-Босаня   (22.09.2020 15:12) [Материал]
Да, все верно сказано про правильное отношение мужчины к женщине и наоборот. Я всегда это очень ценила в книге - за это ее полюбила и люблю по сей день. И кино по "Сумеркам" тоже обожаю wink smile

0
1 Endorphin   (22.09.2020 14:40) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Дело в том, что Сумерки абсолютно, совершенно, на все 100% традиционны в гендерной теме.

Там есть мужчины, которые обходят машину, чтобы усадить даму или помочь ей выйти, открывают перед женщиной двери, носят на руках, когда девушке поплохело, заезжают за ней, провожают домой, приходят на официальное знакомство с отцом избранницы, а также не спешат с близостью – всё только после свадьбы!

Так же там есть мужчины, готовые защищать свою женщину от всех невзгод и проблем даже ценой своей жизни. То есть они могут пожертвовать своей жизнью ради её.

Ещё эти мужчины признаются женщине в том, что его жизнь не имеет смысла без неё, и она – это то, что он ждал и искал всю жизнь – его судьба.

Так же там есть женщины, которые слушаются мужчину, когда он решает важные вопросы, и мягко подсказывают ему, как было бы сделать лучше. Не унижая его достоинство рассказами о том, какой он дурак.

Ещё женщины там любят мужчину так безусловно, что могут отойти в сторону и не вешаться на него, когда он хочет уйти, потому что желают ему счастья, даже если это счастье будет не с ней. При этом такая огромная любовь не лишает женщину её внутреннего стержня, и она не теряет свою личность в угоду любимому мужчине.

Идеально, это то, что всегда было на языке, но сказать не получалось!

Не знаю на счёт фильмов и книг. Я люблю фильмы, но книги люблю больше)))
Ну, кто как бы не скалился, а Роберт идеальный Эдвард!
Спасибо за замечательную новость!
smile

1
3 vsthem   (22.09.2020 16:14) [Материал]
В большинстве своём спасибо Свете, она её нашла.

1
4 Endorphin   (22.09.2020 16:33) [Материал]
Валлери? Я помню, что в кофейне она практически тоже самое писала на счёт мужчин и их отношения smile

1
5 vsthem   (22.09.2020 18:40) [Материал]
Да, ей. Она ссылку дала на этот материал) Я просто выложила.

0
8 Gracie_Lou   (23.09.2020 15:57) [Материал]
Может эту статью она написала? surprised Охренеть, как она всё успевает. wacko

0
9 vsthem   (23.09.2020 21:24) [Материал]
Написала и отдала человеку, ведущему канал, где статей про Сумерки всего четыре, а остальные материалы совсем с этой темой никак не связаны?

0
10 Gracie_Lou   (23.09.2020 22:03) [Материал]
Ну не одними Сумерками же она увлекается? biggrin Про Мерилина Менсона там ничего нет? wink biggrin

0
11 vsthem   (23.09.2020 22:26) [Материал]
Немного листала, про него ничего не видела. Там в основном про Меган Маркл, принца Гарри и других членов британской королевской семьи. Если Света ими интересуется (а ведь там не только про них материалы, но и про Джигана с Оксаной Самойловой, например, и так далее, всех не перечислишь), то всё может быть biggrin

1
12 Gracie_Lou   (23.09.2020 22:46) [Материал]
Ого! surprised Естессно такое на ТР не выложишь! Вероятность найти на ТР отклик на статью про Джигана процентов ),002-0,005. biggrin
Ну штош, ждём макси про британскую королевскую семью. happy

0
13 leverina   (26.09.2020 13:06) [Материал]
А я только "за", обожаю рыженьких.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: