Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 252
Гостей: 244
Пользователей: 8
katiematveeva, Alexs, CrazyNicky, lyu0408, Horror, Линк1536, Кадастрёнок, Karina9995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Апрель » 7 » Фильм "Сумерки"

Актеры из «Сумерек» тогда и сейчас: как сложилась судьба звезд культовой подростковой франшизы

18:43
 Актеры из «Сумерек» тогда и сейчас С выхода в мировой прокат первой части вампирской саги «Сумерки» в ноябре 2008 года прошло без малого тринадцать лет. Основанная на одноимённом произведении американской писательницы Стефани Майер фэнтези-мелодрама сразу же получила статус главного подросткового хита конца нулевых, а никому не известные актеры, сыгравшие в картине главные роли, в одночасье превратились в кумиров молодежи.

Рассказываем, как сложилась судьба звездного каста знаменитой франшизы.


Кристен Стюарт/Белла Свон

Американская актриса Кристен Стюарт исполнила роль Беллы Свон, замкнутой и неуклюжей девушки, которая волею судьбы привлекла к себе внимание отпрыска старейшего клана вампиров. После завершения работы над «Сумерками» она сосредоточилась на независимом кино. Стюарт можно было увидеть в байопике «Беглецы», где она сыграла пионерку рок-н-ролла Джоан Джетт, оскароносной драме «Все еще Элис», а также в работах французского режиссера Оливье Ассайаса «Персональный покупатель» и «Зильс-Мария», за свою роль в последнем фильме Стюарт получила приз кинопремии «Сезар». Стоит отметить, что она стала первой американкой, удостоившейся подобной награды. Не так давно Кристен вновь начала появляться в коммерческих проектах, правда, с переменным успехом. Она снялась в ремейке «Ангелов Чарли» и научно-фантастическом триллере «Под водой». Стюарт также попробовала себя в роли режиссера, сняв короткометражку «Пойдем поплаваем».

Во время работы над «Сумерками» Кристен встречалась со своим партнером по фильму Робертом Паттинсоном. В одном из интервью актриса призналась, что до сих пор считает его своей первой любовью. В данный момент Стюарт находится в отношениях со сценаристкой Дилан Мейер.

Роберт Паттинсон/Эдвард Каллен

Молодой британский актер Роберт Паттинсон на многих произвел первое впечатление по роли Седрика Диггори в четвертой части франшизы о мальчике, который выжил, — «Гарри Поттере и Кубке огня», однако мировую известность ему принес образ загадочного вампира Эдварда Каллена.

В перерывах между съемками «Сумерек» Паттинсон снялся в нескольких сентиментальных драмах, таких как «Помни меня» и «Воды слонам». После завершения вампирской саги актер полностью сосредоточился на сложных и серьезных ролях и почти перестал появляться в крупных коммерческих проектах. Так, его можно было увидеть в драмах «Космополис» и «Звездная карта» режиссера Дэвида Кроненберга, «Хорошем времени» братьев Сэфди, «Затерянном городе Z» Джеймса Грея. С годами Роберт все чаще появлялся в громких фестивальных хитах, таких как «Маяк» Роберта Эггерса, «Высшее общество» Клэр Дени. Триумфальным возвращением актера в кассовое кино стал «Довод» Кристофера Нолана. В скором времени на большом экране также появится новый сольный фильм про Бэтмена с Робертом в главной роли.

После разрыва с Кристен Стюарт Паттинсон долгое время встречался с британской певицей Fka Twigs, они даже были помолвлены, но в 2017 году расстались. В данный момент актер встречается с моделью Сьюки Уотерхаус.

Анна Кендрик/Джессика

Американская актриса Анна Кендрик исполнила роль одноклассницы и подруги Беллы Джессики. Несмотря на скромное экранное время в «Сумерках», персонаж Кендрик сразу же полюбился миллионам зрителей.

В перерывах между работой над вампирской сагой она снялась в трагикомедии Джейсона Райтмана «Мне бы в небо», за которую получила первую номинацию на премию «Оскар» в категории «лучшая женская роль второго плана». Кроме того, Кендрик можно было увидеть в комедиях «Идеальный голос» и «Голоса», культовом фильме Эдгара Райта «Скотт Пилигрим против всех», мюзикле «Чем дальше в лес…». Не так давно актриса сыграла главную роль в комедии Пола Фига «Простая просьба» и сериале HBO «Личная жизнь».

С 2009 по 2013 годы Кендрик встречалась с режиссером Эдгаром Райтом, в данный момент она находится в отношениях с оператором Беном Ричардсоном.

Тэйлор Лотнер/Джейкоб Блэк

Американский актер Тэйлор Лотнер исполнил роль нового романтического интереса Беллы, оборотня по имени Джейкоб. Стоит отметить, что еще до выхода «Сумерек» Лотнер сыграл главную роль в картине «Приключения Шаркбоя и Лавы» Роберта Родригеса.

После завершения работы над сумеречной франшизой актер сосредоточился на ролях в боевиках, таких как «Погоня» и «Трейсеры». Кроме того, Лотнер периодически появлялся на телевидении — его можно увидеть в британском ситкоме «Куку» и во втором сезоне «Королев крика» неутомимого шоураннера Райана Мерфи. Роль в последнем принесла Тэйлору номинацию на Teen Choice Awards.

В течение долгого времени актер встречался со своей коллегой по сериалу «Королевы крика» Билли Лурд (дочь актрисы Кэрри Фишер). В 2018 году он объявил в своем Instagram том, что находится в отношениях с девушкой по имени Тейлор Доум.

Эшли Грин/Элис Каллен

В «Сумерках» американская актриса Эшли Грин исполнила роль харизматичной вампирши Элис, которая обладала способностью ясновидения.

Закончив съемки в сумеречной франшизе, Грин продолжила работать в кино, снималась в основном в независимых проектах. Кроме того, актриса увлеклась озвучкой видеоигр. Ее голос можно было услышать в «Бэтмене: Рыцарь Аркхема» и «Бэтгерл: Дело семьи». Самой громкой работой Грин после «Сумерек» стала драма о сексуальных домогательствах «Скандал», где она сыграла вместе с Шарлиз Терон, Марго Робби и Николь Кидман.

В 2018 году актриса вышла замуж за своего бойфренда Пола Хури, они сыграли тихую свадьбу в Северной Калифорнии.

Никки Рид/Розали Хейл

Американская актриса Никки Рид исполнила роль вампирши Розали Хейл, самого неоднозначного члена клана Калленов.

Еще до начала работы над «Сумерками» Рид успела построить неплохую карьеру в Голливуде, сыграв в молодежном сериале «Одинокие сердца» и «Королях Догтауна». В 2013 году актриса исполнила небольшую роль в боевике «Эмпайр Стэйт» с Дуэйном «Скалой» Джонсоном, ее также можно было увидеть в сериале «Сонная лощина». В 2019 году Рид снялась в нетфликсовском шоу «Вампирские войны», которое было закрыто после первого сезона.

В 2015 году актриса вышла замуж за звезду другой вампирской саги Йена Сомерхолдера, через два года у них родилась дочь, которую назвали Бодхи Солей Рид-Сомерхолдер (Soleil в переводе с французского значит «солнце»). Никки также запустила собственную линию экологически чистых украшений под названием BaYou With Love.

Джексон Рэтбоун/Джаспер

В «Сумерках» американскому актеру Джексону Рэтбоуну досталась роль вампира Джаспера, романтического интереса Элис и приемного брата Эдварда.

В перерывах между съемками в саге Рэтбоун снялся в триллере «Страх» и фэнтези «Повелителе стихий» М. Найта Шьямалана. В 2013 году он появился в культовом сериале USA Network «Белый воротничок» и многосерийной молодежной драме «В поисках Картер», выходящей на телеканале MTV.

Кроме того, все эти годы Рэтбоун активно занимался своей музыкальной карьерой. В начале десятых он выпустил свой первый сольный альбом под названием American Spirit Blues.

В данный момент актер проживает в Остине, штат Техас, вместе со своей супругой Шейлой Хафсади и тремя детьми: сыновьями Монро и Феликсом, а также дочерью Пресли.

Питер Фачинелли/Карлайл Каллен

Как и Никки Рид, Питер Фачинелли, сыгравший главу вампирского клана Калленов, успел построить неплохую карьеру в Голливуде еще до начала работы над «Сумерками». Многие помнят его по ролям Донована Рэя в сериале «Криминальные гонки» и доктора Купа в ситкоме «Сестра Джеки». Кроме того, Фачинелли сыграл в культовом драматическом сериале HBO «Клиент всегда мертв».

После завершения работы над сагой актер продолжил свою карьеру на американском телевидении. Он появился в небольших ролях в сериалах «Хор» и «Супергерл». В 2020 году Фачинелли дебютировал в качестве режиссера и сценариста детективной драмы «Час истины».

Питер воспитывает трех дочерей от бывшей супруги Дженни Гарт. В течение долгого времени актер состоял в отношениях со звездой «Тора» Джейми Александер. В начале 2020 года стало известно, что он обручился со своей девушкой Лили Энн Харрисон.

Билли Берк/Чарли Свон

Американскому актеру Билли Берку досталась роль отца главной героини, который долгое время даже не подозревал о том, что вампиры существуют, не говоря о том, что его дочь Белла встречается с одним из них.

После работы в «Сумерках» Берк появлялся преимущественно на телевидении. Так, он сыграл главную роль в фантастическом сериале «Революция», в числе создателей которого значится и Джей Джей Абрамс. Берк также появился в драматическом сериале «Зоо-апокалипсис», выходящем на канале CBS. В 2016 году актер снялся в хорроре «И гаснет свет…».

В начале нулевых Билли встречался со звездой франшизы «Крик» Нив Кэмпбелл. В 2017 году Берк развелся со своей супругой Полианной Роуз. У них один общий ребенок.


За информацию спасибо сайту Фильм.ру
Источник | Категория: Фильм "Сумерки" | Добавил: АкваМарина | Теги: Анна Кендрик, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Кристен Стюарт, Джексон Рэтбоун, актеры, Билли Берк, Стефани Майер, Twilight, Эшли Грин, Питер Фачинелли, Никки Рид, Сумерки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
1 MissElen   (08.04.2021 12:11) [Материал]
А почему Келлана Латса пропустили? Его карьера и личная жизнь тоже неплохо сложились ok

0
2 Саня-Босаня   (08.04.2021 13:42) [Материал]
Видимо автор статьи не выносит Келлана Латса)))))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Навсегда


Новости по теме: