Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 79
Пользователей: 1
Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Апрель » 7 » Фильм "Сумерки"

Актеры из «Сумерек» тогда и сейчас: как сложилась судьба звезд культовой подростковой франшизы

18:43
 Актеры из «Сумерек» тогда и сейчас С выхода в мировой прокат первой части вампирской саги «Сумерки» в ноябре 2008 года прошло без малого тринадцать лет. Основанная на одноимённом произведении американской писательницы Стефани Майер фэнтези-мелодрама сразу же получила статус главного подросткового хита конца нулевых, а никому не известные актеры, сыгравшие в картине главные роли, в одночасье превратились в кумиров молодежи.

Рассказываем, как сложилась судьба звездного каста знаменитой франшизы.


Кристен Стюарт/Белла Свон

Американская актриса Кристен Стюарт исполнила роль Беллы Свон, замкнутой и неуклюжей девушки, которая волею судьбы привлекла к себе внимание отпрыска старейшего клана вампиров. После завершения работы над «Сумерками» она сосредоточилась на независимом кино. Стюарт можно было увидеть в байопике «Беглецы», где она сыграла пионерку рок-н-ролла Джоан Джетт, оскароносной драме «Все еще Элис», а также в работах французского режиссера Оливье Ассайаса «Персональный покупатель» и «Зильс-Мария», за свою роль в последнем фильме Стюарт получила приз кинопремии «Сезар». Стоит отметить, что она стала первой американкой, удостоившейся подобной награды. Не так давно Кристен вновь начала появляться в коммерческих проектах, правда, с переменным успехом. Она снялась в ремейке «Ангелов Чарли» и научно-фантастическом триллере «Под водой». Стюарт также попробовала себя в роли режиссера, сняв короткометражку «Пойдем поплаваем».

Во время работы над «Сумерками» Кристен встречалась со своим партнером по фильму Робертом Паттинсоном. В одном из интервью актриса призналась, что до сих пор считает его своей первой любовью. В данный момент Стюарт находится в отношениях со сценаристкой Дилан Мейер.

Роберт Паттинсон/Эдвард Каллен

Молодой британский актер Роберт Паттинсон на многих произвел первое впечатление по роли Седрика Диггори в четвертой части франшизы о мальчике, который выжил, — «Гарри Поттере и Кубке огня», однако мировую известность ему принес образ загадочного вампира Эдварда Каллена.

В перерывах между съемками «Сумерек» Паттинсон снялся в нескольких сентиментальных драмах, таких как «Помни меня» и «Воды слонам». После завершения вампирской саги актер полностью сосредоточился на сложных и серьезных ролях и почти перестал появляться в крупных коммерческих проектах. Так, его можно было увидеть в драмах «Космополис» и «Звездная карта» режиссера Дэвида Кроненберга, «Хорошем времени» братьев Сэфди, «Затерянном городе Z» Джеймса Грея. С годами Роберт все чаще появлялся в громких фестивальных хитах, таких как «Маяк» Роберта Эггерса, «Высшее общество» Клэр Дени. Триумфальным возвращением актера в кассовое кино стал «Довод» Кристофера Нолана. В скором времени на большом экране также появится новый сольный фильм про Бэтмена с Робертом в главной роли.

После разрыва с Кристен Стюарт Паттинсон долгое время встречался с британской певицей Fka Twigs, они даже были помолвлены, но в 2017 году расстались. В данный момент актер встречается с моделью Сьюки Уотерхаус.

Анна Кендрик/Джессика

Американская актриса Анна Кендрик исполнила роль одноклассницы и подруги Беллы Джессики. Несмотря на скромное экранное время в «Сумерках», персонаж Кендрик сразу же полюбился миллионам зрителей.

В перерывах между работой над вампирской сагой она снялась в трагикомедии Джейсона Райтмана «Мне бы в небо», за которую получила первую номинацию на премию «Оскар» в категории «лучшая женская роль второго плана». Кроме того, Кендрик можно было увидеть в комедиях «Идеальный голос» и «Голоса», культовом фильме Эдгара Райта «Скотт Пилигрим против всех», мюзикле «Чем дальше в лес…». Не так давно актриса сыграла главную роль в комедии Пола Фига «Простая просьба» и сериале HBO «Личная жизнь».

С 2009 по 2013 годы Кендрик встречалась с режиссером Эдгаром Райтом, в данный момент она находится в отношениях с оператором Беном Ричардсоном.

Тэйлор Лотнер/Джейкоб Блэк

Американский актер Тэйлор Лотнер исполнил роль нового романтического интереса Беллы, оборотня по имени Джейкоб. Стоит отметить, что еще до выхода «Сумерек» Лотнер сыграл главную роль в картине «Приключения Шаркбоя и Лавы» Роберта Родригеса.

После завершения работы над сумеречной франшизой актер сосредоточился на ролях в боевиках, таких как «Погоня» и «Трейсеры». Кроме того, Лотнер периодически появлялся на телевидении — его можно увидеть в британском ситкоме «Куку» и во втором сезоне «Королев крика» неутомимого шоураннера Райана Мерфи. Роль в последнем принесла Тэйлору номинацию на Teen Choice Awards.

В течение долгого времени актер встречался со своей коллегой по сериалу «Королевы крика» Билли Лурд (дочь актрисы Кэрри Фишер). В 2018 году он объявил в своем Instagram том, что находится в отношениях с девушкой по имени Тейлор Доум.

Эшли Грин/Элис Каллен

В «Сумерках» американская актриса Эшли Грин исполнила роль харизматичной вампирши Элис, которая обладала способностью ясновидения.

Закончив съемки в сумеречной франшизе, Грин продолжила работать в кино, снималась в основном в независимых проектах. Кроме того, актриса увлеклась озвучкой видеоигр. Ее голос можно было услышать в «Бэтмене: Рыцарь Аркхема» и «Бэтгерл: Дело семьи». Самой громкой работой Грин после «Сумерек» стала драма о сексуальных домогательствах «Скандал», где она сыграла вместе с Шарлиз Терон, Марго Робби и Николь Кидман.

В 2018 году актриса вышла замуж за своего бойфренда Пола Хури, они сыграли тихую свадьбу в Северной Калифорнии.

Никки Рид/Розали Хейл

Американская актриса Никки Рид исполнила роль вампирши Розали Хейл, самого неоднозначного члена клана Калленов.

Еще до начала работы над «Сумерками» Рид успела построить неплохую карьеру в Голливуде, сыграв в молодежном сериале «Одинокие сердца» и «Королях Догтауна». В 2013 году актриса исполнила небольшую роль в боевике «Эмпайр Стэйт» с Дуэйном «Скалой» Джонсоном, ее также можно было увидеть в сериале «Сонная лощина». В 2019 году Рид снялась в нетфликсовском шоу «Вампирские войны», которое было закрыто после первого сезона.

В 2015 году актриса вышла замуж за звезду другой вампирской саги Йена Сомерхолдера, через два года у них родилась дочь, которую назвали Бодхи Солей Рид-Сомерхолдер (Soleil в переводе с французского значит «солнце»). Никки также запустила собственную линию экологически чистых украшений под названием BaYou With Love.

Джексон Рэтбоун/Джаспер

В «Сумерках» американскому актеру Джексону Рэтбоуну досталась роль вампира Джаспера, романтического интереса Элис и приемного брата Эдварда.

В перерывах между съемками в саге Рэтбоун снялся в триллере «Страх» и фэнтези «Повелителе стихий» М. Найта Шьямалана. В 2013 году он появился в культовом сериале USA Network «Белый воротничок» и многосерийной молодежной драме «В поисках Картер», выходящей на телеканале MTV.

Кроме того, все эти годы Рэтбоун активно занимался своей музыкальной карьерой. В начале десятых он выпустил свой первый сольный альбом под названием American Spirit Blues.

В данный момент актер проживает в Остине, штат Техас, вместе со своей супругой Шейлой Хафсади и тремя детьми: сыновьями Монро и Феликсом, а также дочерью Пресли.

Питер Фачинелли/Карлайл Каллен

Как и Никки Рид, Питер Фачинелли, сыгравший главу вампирского клана Калленов, успел построить неплохую карьеру в Голливуде еще до начала работы над «Сумерками». Многие помнят его по ролям Донована Рэя в сериале «Криминальные гонки» и доктора Купа в ситкоме «Сестра Джеки». Кроме того, Фачинелли сыграл в культовом драматическом сериале HBO «Клиент всегда мертв».

После завершения работы над сагой актер продолжил свою карьеру на американском телевидении. Он появился в небольших ролях в сериалах «Хор» и «Супергерл». В 2020 году Фачинелли дебютировал в качестве режиссера и сценариста детективной драмы «Час истины».

Питер воспитывает трех дочерей от бывшей супруги Дженни Гарт. В течение долгого времени актер состоял в отношениях со звездой «Тора» Джейми Александер. В начале 2020 года стало известно, что он обручился со своей девушкой Лили Энн Харрисон.

Билли Берк/Чарли Свон

Американскому актеру Билли Берку досталась роль отца главной героини, который долгое время даже не подозревал о том, что вампиры существуют, не говоря о том, что его дочь Белла встречается с одним из них.

После работы в «Сумерках» Берк появлялся преимущественно на телевидении. Так, он сыграл главную роль в фантастическом сериале «Революция», в числе создателей которого значится и Джей Джей Абрамс. Берк также появился в драматическом сериале «Зоо-апокалипсис», выходящем на канале CBS. В 2016 году актер снялся в хорроре «И гаснет свет…».

В начале нулевых Билли встречался со звездой франшизы «Крик» Нив Кэмпбелл. В 2017 году Берк развелся со своей супругой Полианной Роуз. У них один общий ребенок.


За информацию спасибо сайту Фильм.ру
Источник | Категория: Фильм "Сумерки" | Добавил: АкваМарина | Теги: Анна Кендрик, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Кристен Стюарт, Джексон Рэтбоун, актеры, Билли Берк, Стефани Майер, Twilight, Эшли Грин, Питер Фачинелли, Никки Рид, Сумерки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
1 MissElen   (08.04.2021 12:11) [Материал]
А почему Келлана Латса пропустили? Его карьера и личная жизнь тоже неплохо сложились ok

0
2 Саня-Босаня   (08.04.2021 13:42) [Материал]
Видимо автор статьи не выносит Келлана Латса)))))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Созданы друг для друга


Новости по теме: