Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Разное

Любовь и немного токсично: «Сумерки» и ещё два фильма о зависимостях в отношениях

21:00
После ковидного карантина многие стали всё чаще обращаться к психологии. А в особенности – к психологии отношений, застрявших в безвыходных ситуациях пар. Поэтому в преддверии выхода картины о сложной любви двух молодых людей «После. Глава 2» (в кино с 17 сентября) HELLO.RU решил вспомнить другие популярные фильмы о романах, в которых влюблённые зависят друг от друга. К слову, кажется, и сами эти картины вызывают зависимость – у зрителей, которые смотрят их по всему миру.

«Сумерки»: о том, как ужиться вместе вампиру и человеку

Если коротко, то ответ «никак» – придётся самой стать вампиром. О пути к этому непростому выбору писательнице Стефани Майер удалось сочинить красивую историю любви, которой хватило на четыре книги, пять фильмов и множество мемов в сети. Главное же – Майер удалось вдохновить многих своих благодарных читательниц на то, чтобы они сами начали писать. Так мы получили «Пятьдесят оттенков серого» Эрики Л. Джеймс, и эта книга, в свою очередь, повлияла на создание произведения «После» Анны Тодд. Но об этом чуть позже.

Майер не понаслышке знает, что такое желать близости с любимым мужчиной, но не иметь возможности её получить. Будучи мормоном, об этой стороне отношений она узнала уже после замужества, а до брака попросту не могла вступать в обычные отношения с другими мужчинами. Зато вместо того, чтобы изменять супругу, свою страсть Стефани вложила в писательство. И наверняка порадовала мужа: ведь таким образом она заработала колоссальное состояние. В итоге её визуализация фантазий одной домохозяйки пришлась по вкусу девушкам по всему миру, а заодно подарила пропуск в большое кино Роберту Паттинсону и Кристен Стюарт. Актёры не только стали известны на весь мир, но и своими последующими актёрскими работами доказали всем и каждому, что они не просто «та парочка из «Сумерек».

«Пятьдесят оттенков серого»: когда любимый любит плётки, придется научиться их любить

Секс – штука серьёзная, а порой и опасная. Хорошо понимающая это телепродюсер Эрика Л. Джеймс решила сыграть в Мэри Шелли и создала своего «Франкенштейна» – персонажа, основанного на сюжете «Сумеречной» саги. Вампиру Эдварду Каллену она придала плоть и кровь современности. И вот, таинственный, сложный и, главное, красивый кровопийца превратился в… таинственного, сложного и красивого человека – Кристиана. Но тогда он сразу стал скучным. Джеймс пораскинула мозгами и добавила ему денег. Но этого тоже оказалось мало. Что противопоставить вечному шекспировскому страданию «Мы не можем быть вместе»? Там он вампир, а тут… Пусть будет садистом! А она – мазохисткой! И решение проблемы найдено.

Всю первую часть «Оттенков» бедная Анастейша Стил, как упорная и трудолюбивая отличница, училась получать удовольствие от боли и к финалу даже добилась в этой необычной сфере определённых успехов. Хорошо это или плохо? Пусть зритель сам разбирается, главное – Джейми Дорнан стал пленительной мечтой многих дам, причём не только юных, а «Пятьдесят оттенков серого» – книгой, которую хочется прочесть, обернув обложку так, чтобы никто не видел.

«После. Глава 2»: теперь всё будет по-взрослому

В первом фильме «После» отличница и моралистка Тэсса (Джозефина Лэнгфорд) отправилась учиться в колледж, где познакомилась с харизматичным красавцем Хардином (Хиро Файнс-Тиффин). Тот поначалу отпугнул её своей напористостью – заявился к ней в комнату без приглашения. Она же привлекла его неприступностью – отказалась целоваться с нахальным молодым человеком. Между ними завязался страстный роман, в котором было много слёз, манипуляций и лишних людей, а закончился он так: Хардин лишил Тэссу девственности на спор с другом.

Казалось бы, Тэсса всё поняла про Хардина, о чём может быть вторая глава? Но нет, когда сердцеед возвращается к девушке, та не может перед ним устоять и даже находит ему оправдание. Погодите, или она всё-таки стала сильнее и опытнее и теперь может сделать выбор в пользу себя? К тому же, за ней теперь ухаживает не менее симпатичный коллега – Тревор (Дилан Спроус), который понимает её без слов...

Экранизация романов американской писательницы Анны Тодд развивает линию о зависимых отношениях, начатую Стефани Майер. Но в отличие от своих предшественниц, Анна принимает сторону женщин, которым далеко не всегда нужно меняться согласно предпочтениям любимого. Книги писательницы запали в душу многим девушкам по всему миру, а современные женские журналы провозгласили Тодд феноменом. Интереса истории добавляет и тот факт, что главный герой списан с кумира миллионов Гарри Стайлза, в прошлом лидера группы One Direction. В фильме его сыграл обворожительный Хиро Файнс-Тиффин, за плечами которого работа моделью. Ах, ну и напоследок: он играл юного Волан-де-Морта в магической франшизе «Гарри Поттер».

В продолжении этой истории Тэсса и Хардин стали не только красивее, но и взрослее – а это значит, что решать проблемы в отношениях эта пара теперь будет по-взрослому. А также – что эти двое примут участие в куда большем количестве откровенных сцен – за что стоит сказать спасибо продюсерам картины.

За информацию благодарим журнал Hello
Источник | Категория: Разное | Добавил: vsthem | Теги: Роберт Паттинсон, после, Анна Тодд, Джейми Дорнан, Пятьдесят оттенков серого, Сумерки, Стефани Майер, Эрика Леонард Джеймс, Кристен Стюарт, Хиро Файнс-Тиффин, Дилан Спроус, Джозефина Лэнгфорд|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 Саня-Босаня   (24.09.2020 14:58) [Материал]
Про первую экранизацию романа "После" читала не очень вдохновляющие отзывы. Окажется ли продолжение лучше начала?.. wink Возможно, и посмотрю оба фильма, чтобы иметь свое мнение)))

3
2 Gracie_Lou   (23.09.2020 16:02) [Материал]
Откровенно говоря, чем больше прожитых лет, тем сильнее моя уверенность ,что по-настоящему крепких, страстный, с полным погружением друг в друга отношений без взаимной зависимости не бывает. Кому-то кажется, что это нездорово, а я всё больше убеждаюсь, что отношения полностью самостоятельных и независимых людей, каждый из которых полностью автономен и никому ничем не обязан... как бы это помягче сказать. biggrin
biggrin biggrin biggrin Вощим, живите как хотите, свободные и продвинутые вы наши, а я за взаимную зависимость. biggrin

0
1 MissElen   (23.09.2020 10:59) [Материал]
Возможно Сумеречная сага это история о зависимых отношениях, но герои преодолевают этот путь, совершая много ошибок, и в конце концов приходят к равноправию посредством мистического превращения, хотя мистика в этой истории не главное... dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Романтика, фэнтези


Новости по теме: