Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 93
Пользователей: 7
SDASHA1962, Ritz, katen0k, Nata11409, Феяяяя, Natashka0158, Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Август » 13 » Книги Сумеречной саги

Поскольку «Солнце полуночи» стало хитом продаж, Стефани Майер планирует еще две книги из серии «Сумерки»

23:31
Стефани Майер напишет еще две книги? Роман о вампире Эдварде, отложенный на 12 лет после утечки черновиков в Интернет, сразу же стал бестселлером, так что теперь автор «хочет написать еще несколько книг».

Стефани Майер заявила, что планирует выпустить еще как минимум две книги из своей вампирской саги «Сумерки», поскольку последняя часть «Солнца полуночи» вырвалась на вершину чартов как в Великобритании, так и в США, где было продано более 1 миллиона копий за неделю.


«Солнце полуночи» — пересказ первой книги Майер «Сумерки», в которой повествование с точки зрения человеческой девушки Беллы переходит к ее возлюбленному вампиру Эдварду. Было продано более 1 миллиона копий во всех форматах в США с момента его выхода 4 августа. Меган Тингли из издательства Мейер Little, Brown Books for Young Readers, сказала USA Today, что от цифр «захватывает дух».

В Великобритании 62 460 экземпляров «Солнца полуночи» в твердом переплете было продано за три дня с момента выпуска до полной продажи тиража, по данным Nielsen BookScan, в результате чего книга Майер заняла первое место.

Однако это был значительно более медленный старт по сравнению с 2010 годом, когда Майер опубликовала спин-офф «Сумерек» — «Короткая вторая жизнь Бри Таннер». Тогда британские читатели раскупили 89 549 экземпляров новеллы, которая в также была доступна бесплатно в Интернете, за первые 19 часов продажи — что эквивалентно 79 копий в минуту.

В то время, как энтузиазм среди Твайхардов [фанатов «Сумерек» — прим. пер.] сохраняется, критики впечатлены гораздо меньше. Эль Хант написала в Guardian: «Критиковать качество текста представляется нам ниже нашего достоинства, учитывая, что «Сумерки» полюбились не за это — но можно кое-что сказать о редактировании. «Солнце полуночи» хронологически полностью повторяется, продвигаясь почти в режиме реального времени». The Independent сочли книгу «до смешного плохо написанной», а Kirkus назвал его «любовным письмом к фанатам, которые простят, и даже будут упиваться, его излишествами и недостатками».

Майер впервые объявила о публикации «Солнца полуночи» в мае, через 12 лет после того, как она отказалась продолжать работу над рукописью из-за утечки черновика в Интернет. В то время Майер назвала утечку «огромным нарушением моих прав как автора, не говоря уже обо мне как о человеке», и приостановила проект на неопределенный срок.

В августе этого года она сообщила New York Times, что до сих пор не понимает, как это произошло: «Я не думаю, что в этом был какой-то злой умысел. Я думаю, люди делали копии, когда их просили прочитать, вместо того, чтобы возвращать их мне. Но это не так уж страшно. Когда я подумала, что, возможно, кто-то взломал мой компьютер, меня это напугало гораздо больше».

В 2013 году Мейер сказала, что никогда больше не напишет ни одной книги из серии «Сумерки», заявив Variety, что она сделает это только в виде «трех абзацев в моем блоге, в которых говорится, кто из персонажей умер… Я отдаляюсь [от «Сумерек»] каждый день. Для меня это не самое лучшее место».

Однако, на онлайн-мероприятии американской сети Books-A-Million Майер сказала, что теперь у нее есть дальнейшие планы на серию: «Я думаю, что есть еще две книги об этом мире, которые я хотела бы написать. Я уже набросала план в общих чертах и написала одну главу для первой книги, так что я знаю, что я задумала. Я не готова заниматься этим прямо сейчас, поскольку я собираюсь заняться чем-то совершенно новым».

Первые четыре книги из серии «Сумерки», изданные в период с 2005 по 2008 год, разошлись тиражом более 100 миллионов копий по всему миру, а адаптация пяти фильмов заработала в общей сложности 3,3 миллиарда долларов.

Перевод выполнен Manamana специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы https://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книги Сумеречной саги | Добавил: Deruddy | Теги: Стефани Майер, Сумеречная Сага, продолжение, от лица Эдварда, Солнце полуночи, Полуночное солнце, Midnight Sun|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
1
13 marykmv   (15.08.2020 22:41) [Материал]
Дразнит. Когда опять захочется побольше деньжат из письменного ящика как по волшебству выскочет еще одна книга. Думаю у нее уже готово не только две книги. Наверняка мы останемся в сумеречной реальности всю жизнь)))

3
4 Саня-Босаня   (14.08.2020 09:20) [Материал]
Вот как "Сумерки" "прижали" самого автора - никак она от них уйти не может. Придется ей так всю жизнь эту тему продолжать! biggrin

2
7 Deruddy   (14.08.2020 10:44) [Материал]
Ой, нет! Второй Джордж Мартин (только в юбке) нам не нужен. А то вот тоже сиди и переживай, что автор не доживет до окончания написания Саги cry

4
8 Саня-Босаня   (14.08.2020 11:15) [Материал]
Чего не допишет автор - допишут авторы фанфикшена. Вариантов будет немерено - на любой вкус! cool biggrin

4
3 gazelle   (14.08.2020 06:52) [Материал]
но вот это вот "не готова заниматься этим прямо сейчас" огорчает. как специально дразнит. если каждую книгу задержит, как СП, дочитывать их мы будем в возрасте Эдварда...

3
6 Deruddy   (14.08.2020 10:43) [Материал]
Зато какая цель дожить!..
К сожалению, не все из нас при этом будут выглядеть на Эдик в свои 117 годков
dry

1
9 gazelle   (14.08.2020 19:53) [Материал]
даже больше - никто из нас как он выглядеть не будет)

1
11 Котова   (15.08.2020 18:55) [Материал]
Цитата Deruddy ()
Зато какая цель дожить!..



2
2 gazelle   (14.08.2020 06:50) [Материал]
а мне подавай больше Роуз! где проголосовать? )))))

1
5 Manamana   (14.08.2020 10:36) [Материал]
Да, про Роуз тоже неплохо было бы! А вообще, пусть пишет, что угодно, лишь бы про "Сумерки"!
biggrin

2
10 gazelle   (14.08.2020 19:54) [Материал]
да пора уже понять, что сумерки - её лебединая песнь. нечего распыляться cool

1
12 Котова   (15.08.2020 18:57) [Материал]
Цитата gazelle ()
да пора уже понять, что сумерки - её лебединая песнь. нечего распыляться


Ага, 100% согласна.

2
1 Manamana   (13.08.2020 23:48) [Материал]
Хочу Новолуние от лица кого-нибудь их Калленов. Она говорила , что не хочет писать его от лица Эда, пусть тогда напишет от лица Элис , например biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественская история любви


Новости по теме: