Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
BellissimaДата: Понедельник, 21.09.2020, 17:23 | Сообщение # 151
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454


Статус:




ДОБАВЛЕНА ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДЕСЯТОЙ ГЛАВЫ!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!

(обратите внимание, что изменился постер в первом посте темы - это подарок от Ксении Shantanel happy smile )


Заслуженный работник культуры
 
EndorphinДата: Понедельник, 21.09.2020, 17:46 | Сообщение # 152
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Спасибо за новую главу! Каждый раз мурашки от предвкушения tongue
Новая обложка просто потрясающая! Очень атмосферная
Спасибо!
 
ВаллериДата: Понедельник, 21.09.2020, 18:25 | Сообщение # 153
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Эдварду привалило счастья - вот же, Белла не убегает с воплями, наслаждайся, Эдвард! Но мысли о том, что придется уйти, все сильнее и сильнее крутятся в его голове. Страшно представить, какими они станут под конец Сумерек, если даже сейчас такие упорные. Похоже, Майер написала очень депрессивную книгу))))
Спасибо за перевод!
И спасибо за обложку, очень красивую!


 
tanuxa13Дата: Понедельник, 21.09.2020, 20:20 | Сообщение # 154
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ах, всегда смеюсь, когда читаю часть про то, как Эдвард раздумывает положить Беллу в психушку biggrin У нее точно мозги набекрень)) Спасибо огромное за первую часть главы, с огромным нетерпением жду вторую часть happy
Обложка просто ОГОНЬ!




Сообщение отредактировал tanuxa13 - Понедельник, 21.09.2020, 20:23
 
sverchokДата: Понедельник, 21.09.2020, 21:29 | Сообщение # 155
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата leverina ()
продолжала практиковаться на фанфиках и текстах Майер

smile . А какие еще у нее есть тексты? Я ничего больше у нее не читала. В общем, чтобы завершить телефонную дискуссию biggrin , вот что скажу: в "СП" автор предприняла попытку объяснить некоторые моменты, которые в "Сумерках" вызывали у читателей недоумение. На мой взгляд, не всегда удачно у нее это получилось, но я ценю сам факт, что она попыталась это сделать. Было бы хорошо, если бы она попыталась объяснить и отсутствие сотовых, просто мимолетом, одной фразой sad .
 
sova-1010Дата: Понедельник, 21.09.2020, 23:06 | Сообщение # 156
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Bellissima ()
обратите внимание, что изменился постер в первом посте темы - это подарок от Ксении Shantanel

Вау! Какой красавец! Спасибо!

Эдвард в любой ситуации находит повод назвать себя монстром и устроить себя сеанс самобичевания. Как он прожил столько лет с таким отношением к себе?
И в этой главе мой самый любимый момент :

Цитата
- Сколько тебе лет? - поинтересовалась она.
Мой ответ был заучен до автоматизма: - Семнадцать.
- И давно тебе семнадцать?
Стараясь не улыбаться ее покровительственному тону, я признался: - Уже довольно давно.
 
leverinaДата: Понедельник, 21.09.2020, 23:56 | Сообщение # 157
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата sverchok ()
Было бы хорошо, если бы она попыталась объяснить и отсутствие сотовых, просто мимолетом, одной фразой
А кто дочитал? Уже точно известно, что про сотовые ничего нет? biggrin .

Цитата sverchok ()
А какие еще у нее есть тексты? Я ничего больше у нее не читала.


А как же "Host"?

Еще есть "Химик" (2016). Неплохой шпиёнский роман: про то, как очень одинокие и несчастливые ребята находят любовь, семью, поддержку, дружбу - и решают: "а давайте-ка пошлём... подальше всю эту нашу (амерскую) секретную службу".


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 22.09.2020, 16:29
 
ИрисIДата: Вторник, 22.09.2020, 00:51 | Сообщение # 158
Гармония в противоречии

Группа: Проверенные
Сообщений: 5309


Статус:




Феи перевода, можно я просто с каждой новой главой буду говорить, что вас люблю happy happy happy

В этой главе прям нервный вампир какой-то smile
Колеблется по всем темам, какие только всплыли и в диалоге, и в мыслях)))


 
leverinaДата: Вторник, 22.09.2020, 02:22 | Сообщение # 159
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата sova-1010 ()
И в этой главе мой самый любимый момент
За что он так любим?
 
sova-1010Дата: Вторник, 22.09.2020, 02:37 | Сообщение # 160
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата leverina ()
За что он так любим?

Почему-то это диалог всегда вызывает умильную улыбку и неконтролируемое хихиканье wink
 
MissElenДата: Вторник, 22.09.2020, 09:26 | Сообщение # 161
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




На новой обложке у Эдварда выражение лица как раз соответствует его настрою и ожиданиям что Белла, наконец, убежит от него с криками как только узнает страшную правду. И вот теория подтвердилась и Эдвард уверен что так и произойдет как только закончится эта поездка...

Спасибо за перевод и новую обложку


 
olivkasherДата: Вторник, 22.09.2020, 11:38 | Сообщение # 162
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Shantanel, обложка супер!!!

Пчёлкам-переводчикам-редакторам, спасибо за очередную главу!

Мне в ней всегда нравился момент, когда Белла говорит, что ей всё равно, кто такой Эдвард. Это показывает, какая она смелая и сильная, не в плане, что она не боится силы Эдварда, а то, что она признаёт таким красивым способом свои чувства. У меня почему-то ассоциация: как прыжок в неизвестность (в хорошем смысле). Для меня один из самых романтичных моментов этой книги.
 
leverinaДата: Вторник, 22.09.2020, 13:01 | Сообщение # 163
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата sova-1010 ()
этот диалог всегда вызывает умильную улыбку и неконтролируемое хихиканье
Вот это да! Магия Майер! Наверное, это правильно.

А я грущу - вечное неповзросление для меня печальная тема.
 
sverchokДата: Вторник, 22.09.2020, 20:09 | Сообщение # 164
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата leverina ()
А кто дочитал? Уже точно известно, что про сотовые ничего нет?

Я дочитала. И даже не раз biggrin . Не заметила про сотовые. Вот в сцене конфронтации с Джеймсом и компанией на бейсбольном поле кое-что прояснилось, а в то "Сумерках" там были кой-какие ляпы, ИМХО. А "Host" и Химика я не читала. "Host" просто уж очень не в моем вкусе, со всеми этими вселениями, а вот Химика хотела почитать, но забыла smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 22.09.2020, 20:16
 
leverinaДата: Вторник, 22.09.2020, 20:17 | Сообщение # 165
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4860


Статус:




Цитата sverchok ()
Химика хотела почитать, но забыла

А я напомнила smile
 
BellissimaДата: Среда, 23.09.2020, 23:49 | Сообщение # 166
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1454


Статус:




ДОБАВЛЕНА ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДЕСЯТОЙ ГЛАВЫ!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


Заслуженный работник культуры
 
MissElenДата: Четверг, 24.09.2020, 11:09 | Сообщение # 167
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Итак, теория оказалась верна и упавший с плеч груз непомерной тайны подарил Эдварду раскрепощение, а еще он узнал о взаимных чувствах Беллы, но уверен что это временное увлечение. Почему-то эта его уверенность вызывает сильно возмущение и протест - чертов феминизм так и лезет! Хотя речь вроде бы идет о силе чувств человека и вампира wacko А вот желание стат ангелом-вампиром для бедной Беллы умиляет и греет душу - это кажется таким правильным, настоящим мужским поступком, которые в наше время осуждается приверженцами гендерного равноправия. Тьфу! Даже звучит противно!

Спасибо за перевод


 
ВаллериДата: Четверг, 24.09.2020, 16:31 | Сообщение # 168
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо за новую часть главы)
Обожаю этот момент, когда Эдвард находит способ устранить Лонни. Нравится его борьба с собой, желание быть лучше ради Беллы. Хотя я думаю, она его все равно любила бы. Не говоря о том, что она об этом даже не узнала бы biggrin


 
sverchokДата: Четверг, 24.09.2020, 19:49 | Сообщение # 169
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 925


Статус:




Цитата Валлери ()
Хотя я думаю, она его все равно любила бы. Не говоря о том, что она об этом даже не узнала бы

Да, почему-то он прямо уверен, что по нему сразу видно будет, даже без питья крови biggrin . А я бы не возражала. Мне вообще импонирует Эдвард в его убийственной ипостаси, зря он это дело бросил. От скольких мерзавцев (мягко говоря) избавил мир. Вот такая я кровожадная biggrin .
 
ВаллериДата: Четверг, 24.09.2020, 19:57 | Сообщение # 170
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




sverchok, да, мне тоже нравится, когда он проявляет свою темную сторону)))) помню с каким упоением я впервые читала сцену в классе, когда он несколько страниц обдумывал убийство учеников!


 
tanuxa13Дата: Четверг, 24.09.2020, 21:01 | Сообщение # 171
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Единственное, что мне не нравится в чтении книги от лица Эдварда - это его депрессивные мысли, даже боюсь представить, что будет в конце главы.. surprised Спасибо огромное за долгожданный перевод! happy

 
EndorphinДата: Четверг, 24.09.2020, 22:11 | Сообщение # 172
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата tanuxa13 ()
это его депрессивные мысли

А я не могу представить его другим. Да, когда мы читали от лица Беллы, многое было скрыто, уже видно, что многое Эдвард от неё "утаил", но даже тогда было заметно, что он не "парень-рубашка", не "душа-компании".
И я не знаю, как это удалось Майер, но я много прочитала книг и историй про главных героев у которых "богатый" внутренний мииир, но никогда это не цепляло, а казалось излишним трагизмом... Эдвард, конечно, подарок для любого психоаналитика, но другим я его не представляю! biggrin
Просто чего люди ожидали? Вы же прочли 4 книги Саги, разве после Новолуния не стало понятно, что Эдвард вот такой?
 
ВаллериДата: Четверг, 24.09.2020, 22:31 | Сообщение # 173
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Endorphin, я уже давно заметила, что некоторые (многие) фанаты сумерек придумали себе свой образ Эдварда, не соответствующий действительности. Меня очень часто упрекали в том, что я в своих историях делаю Эдварда излишне драматичным, а мне приходилось с цитатами объяснять, что он именно такой)))) Читая от лица Беллы, далеко не все читатели могут выделить характер второго персонажа, не все же являются психологами или детективами, естественно)) И их при прочтении, вероятно, поджидает разочарование.




Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 24.09.2020, 22:33
 
EndorphinДата: Четверг, 24.09.2020, 22:56 | Сообщение # 174
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Валлери, я понимаю это, конечно, просто... Просто я сейчас понимаю, что все герои книг/фильмов/сериалов, которые мне нравятся... Они все немного "монстры"... Просто кто-то может принять в себе это, а кто-то будет всю жизнь, условно говоря, бороться с этим. Думаю, что "фанатам" нужно просто с этим смириться!
Или, я всегда вспоминаю ваши слова однажды обращённые ко мне, фанфикшен есть на любой вкус happy
 
Gracie_LouДата: Четверг, 24.09.2020, 23:27 | Сообщение # 175
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Мне, если честно, драматизма пока не хватает. biggrin biggrin biggrin Не знаю, насколько правильный образ Эдварда у меня сформировался, но я представляла больше усталого цинизма, снисходительности и надрыва. biggrin
В целом, более сложную и эгоистичную личность. Такого, знаете, вампирского Чайльд Гарольда. biggrin В какие-то моменты я вижу прям то, что ожидала, а в какие-то этот Эдвард простоват. wacko Видимо, что-то я себе всё таки напридумывала сверх того, что может представить Майер. biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Знакомство в поезде