Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
лиаДата: Четверг, 17.09.2020, 22:49 | Сообщение # 101
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 531


Статус:




Спасибо огромное за перевод happy
 
sverchokДата: Пятница, 18.09.2020, 00:11 | Сообщение # 102
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Валлери ()
Я думаю, у Калленов даже не мобильные телефоны были, а вообще спутниковые - мобильные в этой деревне попросту не работали ещё.

А что, есть разница между мобильными и спутниковыми smile ? Не знала. Но в 2005 прекрасно себе были у всех телефоны - я еще помню, как сильно злило, что детям в школу не разрешали их брать. Они тогда, конечно, были еще простенькие, но были, разумеется.

Цитата Bellissima ()
в 9-й главе у Эдварда сотовый в кармане куртки

Вот именно что в СП Майер ему уже придумала сотовый, а в Сумерках ничего такого даже не упоминалось biggrin . Хорошо хоть Белла там вообще знает, что это такое, а то еще подумала бы, "ой, что это за штучки такие Карайл раздает" biggrin . А в фильме-то конечно, всё было, там у Беллы и ноутбук был.

Цитата Валлери ()
Во время побега от Джеймса семья Эдварда достала сотовые телефоны как большую редкость.

Вот это как раз может быть не совсем так - Карлайл ведь раздавал какие-то анонимные, не зарегистрированные телефоны, которые нельзя отследить. Но у них у каждого могли быть и нормальные легитимные.
 
Gracie_LouДата: Пятница, 18.09.2020, 00:36 | Сообщение # 103
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




А разве где-то упоминается, что время действия - конкретно 2005 год? Я чот такого не помню. wacko wacko wacko
Если учесть, что она СП 10 лет писала, то не факт, что Сумерки не в 1995 написаны. Может и они у неё где-то 10 лет валялись. Версия, что в городке с населением 3000 человек в конце 90х нет сети, кстати, вполне правдоподобная. Насколько я помню, в фильме у Чарли и телевизор какой-то убогий. А добавила сотовые Майер только в угоду времени. По той же причине, по которой Роулинг в Поттериану нетрадиционных впендюрила.
 
EndorphinДата: Пятница, 18.09.2020, 00:44 | Сообщение # 104
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




А разве у Беллы не было компьютера, она же как-то отправила Рене письма на электронную почту? Так что я не думаю, что компьютер она знала, а сотовый нет)))
Или это взаимоисключающие понятия?

Добавлено (18.09.2020, 00:49)
---------------------------------------------
Gracie_Lou, не знаю, когда они написаны, но, если судить по году выпуска Астон Мартина Эдварда, то это где-то как раз 2001-2005 года smile

 
Gracie_LouДата: Пятница, 18.09.2020, 00:51 | Сообщение # 105
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Так компьютеры уже в 80х и у нас в каждой городской школе были, а мобильные ещё в начале 2000х в Московском метро практически ни один не брал. Дохлые они были. У моего мужа бананофон как у Нео до последней конвульсии батареи служил, даже когда у нас уже несколько новеньких моделей поменялись. Потому что когда он у него в метро ЗВОНИЛ, то на него весь вагон оборачивался. biggrin И он его в Москву катал именно для метро. biggrin Скорее всего, в Форксе в тот момент просто не было покрытия сети или как это правильно называется.

Добавлено (18.09.2020, 00:52)
---------------------------------------------

Цитата Endorphin ()
Gracie_Lou, не знаю, когда они написаны, но, если судить по году выпуска Астон Мартина Эдварда, то это где-то как раз 2001-2005 года

Возможно 2001 и есть. Телефоны 2001 и 2005 - небо и земля.
 
EndorphinДата: Пятница, 18.09.2020, 00:58 | Сообщение # 106
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Не знаю, я набрала мобильная связь Америка история
Там говорится, что на 2001 год уже была куча разных моделей - от Моторолы до Самсунга
Про сетевое покрытие Форкса, конечно, не знаю, но, если вспомнить фильмы 90-х и 00-х, то мобильники как бы уже мелькали на экране


Сообщение отредактировал Endorphin - Пятница, 18.09.2020, 00:59
 
Gracie_LouДата: Пятница, 18.09.2020, 01:00 | Сообщение # 107
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Машину, кстати, на новейшую модель могли и прямо перед изданием вставить, во время окончательной редакции. Просто чтоб произвести нужное впечатление на читателей.
 
EndorphinДата: Пятница, 18.09.2020, 01:03 | Сообщение # 108
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Gracie_Lou, biggrin :D то есть, сама Майер говорит, что сон про поляну ей приснился в 2003 году, но Сумерки она написала в 1995? biggrin
Вот балаболка dry


Сообщение отредактировал Endorphin - Пятница, 18.09.2020, 01:03
 
Gracie_LouДата: Пятница, 18.09.2020, 01:04 | Сообщение # 109
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Endorphin ()
Не знаю, я набрала мобильная связь Америка история
Там говорится, что на 2001 год уже была куча разных моделей - от Моторолы до Самсунга
Про сетевое покрытие Форкса, конечно, не знаю, но, если вспомнить фильмы 90-х и 00-х, то мобильники как бы уже мелькали на экране

В крупных городах Америки они может и мелькали, а у нас совершенно серьезно в торговом центре брала только Нокия. С Мотороллой и Самсунгом велкам на выход, там свежий воздух, отсутствие балок... biggrin biggrin biggrin И это был как раз 2005.
И мне всё же кажется, что книга ниписана в 90х. Модель машины изменить, это одно слово исправить. Вставить в сюжет мобильные телефоны - переписать практически всё.

Добавлено (18.09.2020, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата Endorphin ()
Gracie_Lou, biggrin то есть, сама Майер говорит, что сон про поляну ей приснился в 2003 году, но Сумерки она написала в 1995?
Вот балаболка

А судя по тому, что она пишет совсем не заметно, что она фантазёрка? biggrin biggrin biggrin biggrin Это просто предпродакшн. biggrin

Добавлено (18.09.2020, 01:11)
---------------------------------------------
Специально посмотрела, в 2005 у меня была Нокия 7250i 2002 года выпуска. Я это точно знаю потому что работала там последний год. Мой номер телефона все семьи коллег знали и звонили на него, чтоб я попросила выйти перезвонить. Вот такая она была мобильная связь под балкой в провинциальных городах. biggrin

 
EndorphinДата: Пятница, 18.09.2020, 01:25 | Сообщение # 110
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Gracie_Lou, не, я с вами вообще не соглашусь biggrin
В книге упоминаются фильмы, ну типа Человек-паук, это как раз 2001-2002 года
Не думаю, что это тоже исправляли biggrin
Так что скорее всего Майер не врёт на счёт 2003 года smile
 
Gracie_LouДата: Пятница, 18.09.2020, 01:39 | Сообщение # 111
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Endorphin ()
В книге упоминаются фильмы, ну типа Человек-паук, это как раз 2001-2002 года
Не думаю, что это тоже исправляли
Так что скорее всего Майер не врёт на счёт 2003 года

Комикс про Человека-паука вышел первый раз в марте 1963 года. biggrin Почему сразу фильм-то? Эвард на предположение Беллы реагирует - понятно, комиксы. biggrin biggrin biggrin Это раз. А два - Майер, как провинциальный житель, скорее всего лучше нас знает были в то время распространанены сотовые за пределами крупных городов и фильмов или нет. biggrin В Америке начала 2000х я конечно не была, а вот в Корее не так давно была и у меня начинается истерический смех когда мне начинают рассказывать про офигенно красивых кореянок. biggrin Я бы верить особо не стала ни фильмам, ни передачам, ни фоткам из инсты. Нужно всё видеть своими глазками. wink
 
EndorphinДата: Пятница, 18.09.2020, 01:44 | Сообщение # 112
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




В книге говорится, что она пересматривала фильмы. Ну это ок. Я просто зашла и удивилась, что вообще такой вопрос "встал". Не вижу смысла сомневаться в словах самой писательницы, когда она говорит, что книгу начала писать в 2003 году. Плюс Америка и Россия всегда отличались в плане технологий. Плюс в книге упоминаются сотовые телефоны, которые прекрасно работают в доме Калленов. В Форксе есть интернет, почему там не быть какой-нибудь мобильной вышке?
Прям удивилась я прочитав про отсутствие сотовых smile
 
Gracie_LouДата: Пятница, 18.09.2020, 01:48 | Сообщение # 113
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




А я вот не верю ни единому слову из официальных заявлений публичных людей. biggrin Ну, как-то так сложилось. biggrin Про убогие телефоны я и написала потому, что хороший телефон в 2005 году - вещь точно не для нищих школьников, живущих в городке на 3000 человек. Потому что хороший телефон в то время стоил от 400 до 600 баксов. А сколько стоил грузовик Беллы?
 
EndorphinДата: Пятница, 18.09.2020, 01:55 | Сообщение # 114
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Боже, почему я на полном серьёзе иду и смотрю сколько стоили мобильники, когда мне было 5 лет? biggrin Всё, я спать, это не та информация, которая мне нужна biggrin
Доброй ночи♥️
 
NoksowlДата: Пятница, 18.09.2020, 03:23 | Сообщение # 115
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Gracie_Lou, Endorphin, в гиде по Сумеречной Саге нашла, что Белла переехала в Форкс в январе 2005 г. И вот, может интересно будет, на сайте есть хронология событий.)


 
sverchokДата: Пятница, 18.09.2020, 07:45 | Сообщение # 116
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 923


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
А разве где-то упоминается, что время действия - конкретно 2005 год?

Раньше, может быть, и исходили только из года издания "Сумерек", но вот в этой книге, которая сейчас вышла, "СП", упоминается конкретный год, 2005-й. В 6-й главе.

Цитата Gracie_Lou ()
не факт, что Сумерки не в 1995 написаны

Выглядит так, как будто тогда и написаны, но с другой стороны, зачем автору врать smile ? Просто не подумала об этом, или имела в голове немного другие годы, когда она сама была в старшей школе.

Цитата Gracie_Lou ()
А добавила сотовые Майер только в угоду времени

Но они и в Сумерках были, хоть и только у Калленов.

Цитата Gracie_Lou ()
А сколько стоил грузовик Беллы?

Так ведь ей не пришлось покупать, Чарли ей машину купил, вот и потратила бы эти деньги на сотовый biggrin .

Цитата Endorphin ()
А разве у Беллы не было компьютера, она же как-то отправила Рене письма на электронную почту?

Это был допотопный компьютер Чарли. Белла же никакого ноутбука с собой не привезла, отсюда вывод, что не было у нее.

Цитата Endorphin ()
В книге говорится, что она пересматривала фильмы.

Враньё ахмеровское. В оригинале ничего Белла не пересматривала, просто не могла выбрать между Брюсом Уэйном и Питером Паркером.


Сообщение отредактировал sverchok - Пятница, 18.09.2020, 07:51
 
Gracie_LouДата: Пятница, 18.09.2020, 08:18 | Сообщение # 117
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Я лично не представляю как можно писать о своём детстве, подразумевая, что события происходят в 2005, но в реалиях 95. biggrin Поэтому повторюсь, или книга написана в 90-х, но Майер увлеклась и подзабыла детали, или в Обетованной в 2005 году сотовые и ноутбуки были доступны далеко не всем и не везде. biggrin
 
ВаллериДата: Пятница, 18.09.2020, 10:35 | Сообщение # 118
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Набрала в Гугле мобильные 2005 в Америке, мне открылись самые допотопные модели - сони Эриксон и первые нокии, цена вопроса - 600-700 долларов. Теперь я ещё больше уверена, что первое - Белла не могла себе его позволить, как и большинство небогатых людей. Второе - в нем не было смысла, если больше ни у кого телефонов нет - и кому она будет звонить? Папе с мамой можно и с домашнего на домашний. И третье - скорее всего покрытия сети в Форксе не было таки и Каллены достали именно спутниковые телефоны.


 
ВаллериДата: Пятница, 18.09.2020, 10:41 | Сообщение # 119
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Покрытие сети и сейчас в Америке не повсеместное, что говорить о 2005 году?

Вот 2020:
"Америка — большая и географически неоднородная страна. Поэтому покрытие сетей остается самым острым вопросом"

Так что у Калленов были спутниковые телефоны , по крайней мере в сумерках.

Также пишут о высоких ценах - сейчас! В 2020 ежемесячный платеж за услуги колеблется от 80 до 240 долларов! Вы только представьте, сколько это стоило 15 лет назад?? Могла себе Белла и другие школьники это позволить?




Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 18.09.2020, 10:45
 
EndorphinДата: Пятница, 18.09.2020, 10:51 | Сообщение # 120
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Я так и не поняла, где вы берёте эти цифры biggrin я смотрела модели и цену на них. Например, Самсунг ц100, цветной, блютус, мп3 (2003 год выпуска!) - цена 150$ biggrin
Блин, в 2006 году уже ВКонтакте появился, одноклассники, у меня уже какая-то раскладушка была, на которую я накутевала biggrin
На самом деле, не так плохо тогда было biggrin


Сообщение отредактировал Endorphin - Пятница, 18.09.2020, 11:03
 
ВаллериДата: Пятница, 18.09.2020, 10:53 | Сообщение # 121
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Endorphin, набирай в Гугле год и все откроется. Да, в большинстве статьи попадаются про нынешнее время, но я вот нашла парочку именно про 2005 год)


 
Gracie_LouДата: Пятница, 18.09.2020, 12:34 | Сообщение # 122
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Endorphin ()
Я так и не поняла, где вы берёте эти цифры biggrin я смотрела модели и цену на них. Например, Самсунг ц100, цветной, блютус, мп3 (2003 год выпуска!) - цена 150$

biggrin biggrin biggrin biggrin
http://oppps.ru/cena-mobilnyx-v-2005-godu.html
Курс доллара в то время был 28-29, в 2003 вроде снижался зимой до 26. wink
Для оболтуса, живущего в большом городе подошёл бы телефон и за 150 баксов, наверное. Но у нас в то время такие телефоны ловили сеть не в любом районе, и даже не в каждом квартале или здании, а если выехать за город, в лес, то связи не было 100%.
 
EndorphinДата: Пятница, 18.09.2020, 12:39 | Сообщение # 123
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Gracie_Lou, я всё, я устала от телефонов 2005 года, я рада, что у меня есть мой телефончик и wifi biggrin
Хотя у меня есть вопрос: Белла Джеймсу звонила на сотовый, когда о встрече договаривались?
Я теперь уже на книгу боюсь ссылаться biggrin (не тот перевод, кто бы мог подумать biggrin )
 
sova-1010Дата: Пятница, 18.09.2020, 12:41 | Сообщение # 124
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата sverchok ()
А что, есть разница между мобильными и спутниковыми

Да, есть. И не только в способе связи (мобильные через вышки, спутниковые соответственно через спутники) но и в размере. Спутниковый телефон в разы больше.
Цитата sverchok ()
В оригинале ничего Белла не пересматривала, просто не могла выбрать между Брюсом Уэйном и Питером Паркером.

Ну теперь за нее выбрали wink Брюс Уэйн!
Цитата Валлери ()
Набрала в Гугле мобильные 2005 в Америке, мне открылись самые допотопные модели - сони Эриксон и первые нокии, цена вопроса - 600-700 долларов.

Ну вот это очень странная информация. У меня мобильный появился в 2000г. Я, конечно, была не уже не школьница, но и не супер богатая дамочка. Поэтому телефон был простенький Симменс. Сам аппарат плюс контракт к нему стоили около 100 долларов. Ну а дальше - сколько наболтаешь. Я как раз летом пришла на новую работу и помню, что телефоны были у всех сотрудников. К ноябрю у меня тоже уже был. В США цены на электронику всегда были значительно ниже, чем у нас. Так что в 2005г простенькие мобильные уже вполне могли быть у старшеклассников. Другое дело, что в Форксе действительно могло не быть покрытия и Каллены пользовались спутниковыми телефонами. НО! Тогда это просто не могли быть "маленькие коробочки". Спутниковый телефон - это довольно громоздкая штука.
 
EndorphinДата: Пятница, 18.09.2020, 12:46 | Сообщение # 125
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Ну теперь за нее выбрали Брюс Уэйн!

Хи-хи-хи, это приводит меня в восторг biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Мышиные сумерки