Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
MissElenДата: Четверг, 10.09.2020, 11:34 | Сообщение # 76
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Да, жить с телепатом это невыносимо, ведь еще и эмпат есть wacko Даже трудно представить как они все уживаются вместе так долго. Но все же Каллены очень друг к другу привязаны - настоящая семья! В этот солнечный день, без Беллы Эдварду могло быть очень тоскливо, но семья скрасила его одиночество и тоску и даже развеселила, хотя тщеславие и ревность Розали это не тот повод чтобы смеяться, но Эдварда развеселил сам факт того, эта холодная красавица вообще может испытывать такие чувства wacko

Спасибо за перевод


 
BellissimaДата: Четверг, 10.09.2020, 13:24 | Сообщение # 77
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




ДОБАВЛЕНА ВОСЬМАЯ ГЛАВА!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


Заслуженный работник культуры
 
ВаллериДата: Четверг, 10.09.2020, 13:30 | Сообщение # 78
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Bellissima, обоже, я вас люблю, девочки! Ты только что спасла меня от ломки)))) бегу читать!!!!!


 
tanuxa13Дата: Четверг, 10.09.2020, 15:53 | Сообщение # 79
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Седьмая и восьмая главы были довольно "спокойными", не считая внутренних переживаний Эдварда (но на сколько я помню, он будет переживать на протяжении всех книг, так что это можно сказать не в счет))), следующая глава обещает быть более интересной, жду с нетерпением happy
Вопрос: мысли Майка - «Вроде бы она довольно симпатичная. Приличное тело, сиськи больше, чем у Беллы. Синица в руках…» - эта фраза действительно была такой в оригинале? Я имею в виду слово "сиськи"? Очень контрастирует с прежним повествованием Стефани)) Хотя это больше подходит современной молодежи.
Огромное спасибо за перевод!


 
BellissimaДата: Четверг, 10.09.2020, 16:33 | Сообщение # 80
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Цитата tanuxa13 ()
Вопрос: мысли Майка - «Вроде бы она довольно симпатичная. Приличное тело, сиськи больше, чем у Беллы. Синица в руках…» - эта фраза действительно была такой в оригинале? Я имею в виду слово "сиськи"? Очень контрастирует с прежним повествованием Стефани)) Хотя это больше подходит современной молодежи.


Оригинал фразы:
She’s cute, though, I guess. Decent body—bigger boobs than Bella’s. A bird in the hand…

А Стефани уже предъявляли претензии, что ее подростки (раньше) выражались не как подростки. Видимо, решила это исправить.


Заслуженный работник культуры
 
tatyana-grДата: Четверг, 10.09.2020, 17:56 | Сообщение # 81
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Девочки! Огромное спасибо! Просто ударными темпами перевод движется!
 
gazelleДата: Четверг, 10.09.2020, 18:10 | Сообщение # 82
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




tatyana-gr, просто самим интересно узнать, че там дальше! biggrin
 
ShantanelДата: Четверг, 10.09.2020, 20:16 | Сообщение # 83
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
Девочки! Огромное спасибо! Просто ударными темпами перевод движется!

Присоединяюсь к благодарности!
Дорогие переводчицы и редакторы, вы просто супер-команда!!!


 
sova-1010Дата: Четверг, 10.09.2020, 21:07 | Сообщение # 84
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




8я глава прям "затишье перед бурей". Все так тихо-мирно. Ну подумаешь, елочку с корнем выдернул на почве ревности biggrin . А так: Белла читает, Эдвард музицирует.... ляпота! wink
 
olivkasherДата: Пятница, 11.09.2020, 00:21 | Сообщение # 85
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Только день прошёл, а уже новая глава. Вот она сила, сосредоточенная в руках рабочей команды!

Очень чувствуется растущий накал в мыслях Эдварда перед грядущими главами, хотя, возможно, это связано с читательским любопытством, подогретым долгими годами ожидания!

Большое спасибо рабочим пчёлкам за такой быстрый перевод
 
GrapeДата: Пятница, 11.09.2020, 02:33 | Сообщение # 86
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 46


Статус:




Сто лет не была на сайте. Конечно новость, что Стеф публикует "Солнце полуночи" оживила воспоминания, и я заглянула в новости узнать, выйдет ли перевод на русский... А тут...!!!!!.
Команда переводчиков и редакторов, вы - герои! Спасибо за ваш труд! И, как показывает практика, "любительский перевод" на порядок лучше так называемого "профессионального"*, потому что делается с любовью к произведению и читателям.
Еще раз СПАСИБО, дорогие мои!
_________
* я имела в виду перевод первых "Сумерек"
 
ЁОУДата: Воскресенье, 13.09.2020, 21:41 | Сообщение # 87
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:




Перевод замечательный! Девочки, спасибо Вам большое! С нетерпением жду продолжения! wink
 
ВаллериДата: Понедельник, 14.09.2020, 20:42 | Сообщение # 88
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо за вкусную главу Призрак!
Кажется я и здесь нашла что-то новенькое, хотя и не уверена)))


 
AkustikaДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:29 | Сообщение # 89
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Спасибо за перевод
 
ЁОУДата: Вторник, 15.09.2020, 04:21 | Сообщение # 90
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3


Статус:
Смайл настроения:




Даже удивительно: столько лет прошло, а все события даже стали интереснее с другой точки зрения biggrin

Сообщение отредактировал ЁОУ - Вторник, 15.09.2020, 04:35
 
Eclipse09Дата: Вторник, 15.09.2020, 22:55 | Сообщение # 91
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2


Статус:




От лица Эдварда даже интереснее читать, спасибо брльшое переводчикам, вы супер!
 
BellissimaДата: Среда, 16.09.2020, 17:28 | Сообщение # 92
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




ДОБАВЛЕНА ДЕВЯТАЯ ГЛАВА (В ДВУХ ЧАСТЯХ)!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


Заслуженный работник культуры
 
ВаллериДата: Среда, 16.09.2020, 19:02 | Сообщение # 93
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Bellissima, ох волшебницы-спасительницы!!! Дозаааа biggrin happy


 
tanuxa13Дата: Среда, 16.09.2020, 19:21 | Сообщение # 94
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ура! Ура! Девятая глава, спасибо огромное! happy Я прям как наркоман - с "ломкой" жду новую главу biggrin Я уже что-то подзапамятовала и думала, что разговор в машине должен был в этой же главе состояться, но облом... придется теперь с таким же нетерпением ждать следующую главу) Спасибо огромное всем, кто трудится над переводом! happy wink

 
tatyana-grДата: Среда, 16.09.2020, 22:51 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Девочки! Спасибо! Читаю с большим удовольствием.
 
sova-1010Дата: Четверг, 17.09.2020, 02:35 | Сообщение # 96
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




В 9й главе Эдвард прям уже рыцарь в сияющих доспехах! Девушку спас, ужином накормил и даже часть правды о себе рассказал! wink
Меня еще со времени "Сумерек" крайне удивил момент, что в 2005г. в США у старшеклассников нет мобильных телефонов. Только у богатеньких Калленов они есть. У нас на тот момент уже все подростки с ними ходили. Пусть простенькие и дешевые, но они уже были. А еще жалко, что в фильме нет момента с курткой Эдварда. Как Белла в нее закутывалась и нюхала ее.

Спасибо всем переводчикам и редакторам за 9ю главу!
 
sverchokДата: Четверг, 17.09.2020, 17:21 | Сообщение # 97
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата sova-1010 ()
2005г. в США у старшеклассников нет мобильных телефонов.

Да, это всегда забавно было у нее в книгах smile . Майер явно описывала те времена, когда сама в школу ходила, то есть начало 90-х, а никакой не 2005. И у Беллы никакого ноутбука нет и ничего, бедняжка smile .
 
ВаллериДата: Четверг, 17.09.2020, 17:39 | Сообщение # 98
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




sova-1010, sverchok, гугль мне говорит, что мобильную сеть начали создавать в Америке только в 1997 году и она покрыла всю Америку не сразу. А тут Форкс. Возможно, до него ещё не докатилось это благо цивилизации? Городок то маленький. Я думаю, у Калленов даже не мобильные телефоны были, а вообще спутниковые - мобильные в этой деревне попросту не работали ещё.


 
BellissimaДата: Четверг, 17.09.2020, 19:14 | Сообщение # 99
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Как это не было мобильных телефонов?
Белла в фильме созванивалась с мамой и там вполне у нее сотовый, в 9-й главе у Эдварда сотовый в кармане куртки, когда он раздумывал позвонить Элис и пригласить ее на ужин (и ему даже звонили на него), у школьников - не учла, наверное, Стефани этот момент в книге. Когда Джессика и Анжела пошли ее искать - не проще ли было позвонить Белле? (Разве что, Белла его дома оставила - хотя когда папа - офицер полиции, это странно).


Заслуженный работник культуры
 
ВаллериДата: Четверг, 17.09.2020, 19:26 | Сообщение # 100
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Bellissima, в книге у Беллы и ее одноклассников не было сотовых телефонов, и у Чарли с Рене тоже. Во время побега от Джеймса семья Эдварда достала сотовые телефоны как большую редкость.

В книге у Беллы появился свой сотовый только к Рассвету, когда она стала невестой и Эдвард всего ей надарил))))

В книгах она созванивалась со всеми только по стационарному телефону. Например, в затмении, когда Эдвард уезжал на охоту, она звонила либо со стационарного ему на сотовый, либо с сотового Элис. И она запрещала Эдварду ей дарить телефон, пока не стала невестой.

______

Ну а когда в Америке сотовые появились буквально у всех граждан, я не могу найти в Гугле. Может, кто-то из вас будет удачливее)) Но что-то я сомневаюсь, что Майер бы настолько ошиблась, и никто ей никогда на это не указал)))


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Песнь, которая тает в тебе