Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Стефани Майер "Солнце полуночи"
BellissimaДата: Вторник, 11.08.2020, 00:14 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Народный перевод Twilight Russia


Стефани Майер
"Солнце полуночи"
(вариант книги от 2020 года)




Ссылки на главы:






2-я глава: Открытая книга

Часть первая





3-я глава "Риск"




4-я глава - "Видения"




5-я глава: "Приглашения"

Часть первая


Часть вторая




6-я глава: "Группа крови"



7-я глава: Мелодия



8-я глава: Призрак





9-я глава: Порт - Анджелес







10-я глава: Теория






11-я глава: Вопросы





12-я глава: Осложнения



13-я глава: Ещё одно осложнение





14-я глава: Ближе




15-глава: Вероятность



16-я глава: Узел



17-глава: Признания





18-глава: Победа духа над плотью




19-я глава: Дом








21-я глава: Игра




22-я глава "Охота"




23-я глава: "Прощания"





24-я глава: Западня


25-я глава: Гонка


26-я глава: Кровь




28-я глава: Три разговора


29-я глава: Неизбежность





Эпилог: Особый повод





КНИГА НА ВЫЧИТКЕ (ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ ЗАЛИТ ПОЗЖЕ)


За обложку к книге благодарим Shantanel


Не забываем заглядывать в репутации переводчиков и редакторов и благодарить их лично. У вас это займет секунды, а им согреет сердце и душу и вдохновит на новые труды


Данный перевод выполняется группой энтузиастов на некоммерческих началах и публикуется в ознакомительных целях.
 
leverinaДата: Понедельник, 12.10.2020, 09:51 | Сообщение # 526
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Да, Карда она называла в числе своих любимых писателей.
 
MissElenДата: Понедельник, 12.10.2020, 11:28 | Сообщение # 527
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Всегда удивлялась почему Эдвард так сильно боится дня "Х" наедине с Беллой в гуще леса. Оказывается это Элис добавила масла в огонь своими видениями, правда не очень понятно что именно спровоцировало эти видения, какое решение Беллы -то что она никому ничего не сказала о будущем свидании? А Эдвард, кажется, в первый раз так решительно захотел изменить видение Элис и у него получилось. Так что вероятность "смертельного исхода" уменьшилась, но осталась какая-то маниакальная уверенность что "отвратительное" видение сияющего в солнечном свете вампира сделает это свидание первым и последним wacko Эдвард уверен что доказательство его не человечности сразу же отвратит Беллу от него и не может понять что именно эти отличия, эта недосягаемость её и притягивает и усугубляет её комплекс неполноценности перед ним.

Спасибо за перевод


 
DeruddyДата: Понедельник, 12.10.2020, 11:49 | Сообщение # 528
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата MissElen ()
Всегда удивлялась почему Эдвард так сильно боится дня "Х" наедине с Беллой в гуще леса

В 15й главе будет ответ. Я так думаю wink
 
tanuxa13Дата: Понедельник, 12.10.2020, 20:14 | Сообщение # 529
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А я все думала: что же подтолкнуло Эдварда к поцелую, если он так сильно переживал о простом даже прикосновении к Белле?.. Оказывается тут роль сыграли мысли Джессики biggrin Также не очень понятно, почему Эдвард не отказался от поездки на поляну, когда у Элис такие видения... Хотя может он уже просто не в силах был сопротивляться...

 
sverchokДата: Понедельник, 12.10.2020, 20:51 | Сообщение # 530
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата MissElen ()
правда не очень понятно что именно спровоцировало эти видения, какое решение Беллы

Но ведь Элис видела это всегда, с самого начала, как один из вариантов будущего smile . Помните же - остается два пути, либо он сам ее убьет, либо она станет одной из нас? Просто сейчас, когда появилось видение Беллы с Эдвардом вдвоем на поляне, Элис поняла, что это то же самое место, которое было раньше в видениях убийства Беллы - значит, убийство может произойти прямо завтра, на поляне. Это и всполошило Элис, она стала проверять, свежее ли это видение, потому что Эдвард пытался убедить ее, что это просто воспоминание о старом, более не актуальном видении. Оказалось, что свежее совпадает со старым, то есть вероятность убийства Беллы никогда и не пропадала.

Цитата tanuxa13 ()
Также не очень понятно, почему Эдвард не отказался от поездки на поляну, когда у Элис такие видения...

Ответ будет в 15-й главе wink .
 
leverinaДата: Понедельник, 12.10.2020, 23:08 | Сообщение # 531
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Мне нравится, как это показано в кино - не как видение Элис, а как сон Беллы. Так "литературно".
 
tanuxa13Дата: Четверг, 15.10.2020, 13:28 | Сообщение # 532
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата sverchok ()
Ответ будет в 15-й главе wink .

Скорее бы)))


 
leverinaДата: Суббота, 17.10.2020, 13:33 | Сообщение # 533
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Хочу задать вопрос, навеянный 12-той главой: не кажется ли вам, что одной их небольших побочных тем романа является - показ сходства в характерах Эдварда и Розали?

Мне кажется, они изначально так не нравились друг другу именно поэтому - кому нужен конкурент, если оба, в какой-то своей части - капризные, балованные, импульсивные, малость истероидные, эгоистично инфантильные показушники?

Эгоистично инфантильным я называю того,

Конечно, этим их характеры не исчерпываются, но и отрицать наличие этих черт у обоих я бы не стала.

И вот Розали, которая до обращения была чуть постарше и более созревшей, быстро сориентировалась и для душевного комфорта нашла себе вечно восхищённого ею Эммета.

А ретардант Эдвард нашёл себе вечно восхищённую им Беллу только через 70 лет.
 
Gracie_LouДата: Суббота, 17.10.2020, 16:45 | Сообщение # 534
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
Хочу задать вопрос, навеянный 12-той главой: не кажется ли вам, что одной их небольших побочных тем романа является - показ сходства в характерах Эдварда и Розали?

biggrin biggrin biggrin biggrin У меня это ощущение возникло ещё при прочтении Сумерек и не покидает меня очень много лет. biggrin Всё же очевидно.
Цитата leverina ()
оба, в какой-то своей части - капризные, балованные, импульсивные, малость истероидные, эгоистично инфантильные показушники

Одааа! cool
Цитата leverina ()
быстро сориентировалась и для душевного комфорта нашла себе вечно восхищённого ею Эммета.

Ага, есть такая тема. Только Эдвард нашёл себе даму сердца со скрытыми для него мыслями. Её можно наделить какими угодно помыслами, устремлениями и добродетелями, нянчить и лелеять свои сладкие мечты о идеальной возлюбленной, и никто не сможет их опровергнуть, пока Эдик сам не передумает. А как перекликаются основные лейтмотивы их вампирской жизни - "Я всё распланировал/-вала в своих мечтах, и я нихачу жить ВОТ ТАК! angry Теперь буду демонстративно страдать и никогда не одобрю взгляды не совпадающие с моими. dry " Ведь одно и то же? wink
Цитата leverina ()
считает, что именно так и нужно себя вести другим по отношению к нему, всем по отнощению друг к другу

Точно. Розали с лёгкостью вписала Беллу в свой круг, как только та вписалась в её представления о правильном. Очевидные незрелость, эгоцентризм и отсутствие эмпатии - свойства юности (не у всех, но часто biggrin ). Не, ну они конечно себя представляют очень даже эмпатичными страдальцами и борцами за справедливость (проходит со временем, но не у всех biggrin ). Однако, по настоящему зрелые и эмпатичные люди где-то в глубине души догадываются, что нужно вести себя с каждым человеком так, как комфортно этому каждому человеку, а не тебе такому замечательному и правильному правдоборцу. biggrin
 
leverinaДата: Суббота, 17.10.2020, 17:33 | Сообщение # 535
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Однако, по настоящему зрелые и эмпатичные люди где-то в глубине души догадываются, что нужно вести себя с каждым человеком так, как комфортно этому каждому человеку, а не тебе

...а те, которые не по-настоящему, вроде меня, тоже хоть чему-то с годами научаются biggrin .
Это я к тому, что сага - она всё-таки про научение, хоть и туго идущее.
И одна такая мелкая часть этого обучения - что Эдик видит и понимает своё сходство с нелюбимой сестрицей. Всё-таки это шаг.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 17.10.2020, 18:46
 
BellissimaДата: Суббота, 17.10.2020, 20:50 | Сообщение # 536
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




ДОБАВЛЕНЫ 15-Я И 16-Я ГЛАВЫ!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!


Заслуженный работник культуры
 
gazelleДата: Суббота, 17.10.2020, 22:55 | Сообщение # 537
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




leverina, о, спасибо! это прям моя тема))
Цитата leverina ()
не кажется ли вам, что одной их небольших побочных тем романа является - показ сходства в характерах Эдварда и Розали?

кажется! в смысле, тема раскрытия их непростых отношений точно имеет место быть. но не думаю, что ради показа их сходства. у меня ощущение, что ради "обеления" Розали
я давно считаю, что по ходу написания Саги, в процессе разных интервью, общений с фанами, сама Стефани пожалела, что в Сумерках изобразила Роуз совсем никудышной. эгоистичной завистливой пустышкой. и начинает выступать ее адвокатом, делая к концу глубоким, едва ли не главным персонажем семейства Эдварда, с историей, болью и трогательной привязанностью к Ренесме
и СП она тоже использует для раскрытия причин поступков Розали, но, конечно, в рамках уже написанного
Цитата leverina ()
Мне кажется, они изначально так не нравились друг другу

изначально - в Розалин довампирный период?
Цитата leverina ()
Розали, которая до обращения была чуть постарше и более созревшей, быстро сориентировалась и для душевного комфорта нашла себе вечно восхищённого ею Эммета.

справедливости ради - притаскивая его к Карлайлу, она ж не знала, что он будет вечно восхищенным. могла и на ещё одного Эдварда нарваться или на кого-то вроде её обидчиков - никого из них её красота не остановила от насилия. тоже как-то на вечное восхищение не тянет. я к тому, что немало тех, кто устоял перед её красотой, так что и с Эмом гарантий не было
Цитата leverina ()
Эдвард нашёл себе вечно восхищённую им Беллу только через 70 лет

он вроде недостатка в восхищенных барышнях не испытывал. можно было брать любую)))
Цитата leverina ()
Эдик видит и понимает своё сходство с нелюбимой сестрицей

поправочка - с любимой сестрицей. верю, что именно она любимая из сестёр, хотя бы потому, что у них есть своя история, пусть и непростая, и временами они даже ненавидят друг друга, но по-настоящему мы ненавидим только тех, кто нам близок и дорог. остальные не вызывают столь сильных эмоций


Сообщение отредактировал gazelle - Суббота, 17.10.2020, 22:57
 
leverinaДата: Суббота, 17.10.2020, 23:27 | Сообщение # 538
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата gazelle ()
у меня ощущение, что ради "обеления" Розали...

Цитата gazelle ()
[Майер] начинает выступать ее адвокатом...

Да, похоже, что так.
"Жёсткая" женщина (злая, подозрительная, отталкивающая, несмотря на внешнюю привлекательность) и попытки её "обелить", "приручить", сблизить с кем-то из героев - одна из постоянных "побочных" тем у Майер, кмк.
Игра с противоположными концами шкал красота-уродство, счастье-боль, свой-чужой... Я люблю это. Иногда жутковато понимать, адвокатом КОГО Майер готова выступать - убийц, палачей, оккупирующих чужие тела душ-паразитов... Поддельные документы, краденые деньги и вещи в сравнении с этим даже упоминания не стоят. Но любви моей это не отменяет.

Цитата gazelle ()
он вроде недостатка в восхищенных барышнях не испытывал.

Цитата gazelle ()
с Эмом гарантий не было

Это верно. Вероятность была чуть выше - и всё.

Цитата gazelle ()

поправочка - с любимой сестрицей.

принято.

Цитата gazelle ()
изначально - в Розалин довампирный период?

может, уже даже тогда было это отталкивание одноименных зарядов (хотя никто ещё не знал, что кончится её присоединением к Калленам), а может - сразу после перемены.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 21.10.2020, 01:48
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 18.10.2020, 01:01 | Сообщение # 539
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
...а те, которые не по-настоящему, вроде меня, тоже хоть чему-то с годами научаются .

biggrin biggrin biggrin biggrin Ну да, самые хитровыделанные понимают, что прикинуться тупеньким намного проще, чем входить в положение всех, кто хочет с ними пообщаться.
Цитата leverina ()
Это я к тому, что сага - она всё-таки про научение, хоть и туго идущее.
И одна такая мелкая часть этого обучения - что Эдик видит и понимает своё сходство с нелюбимой сестрицей. Всё-таки это шаг.

Наконец-то, и двухсот лет не прошло. biggrin biggrin biggrin biggrin Но я его не осуждаю. Самые ужасные недостатки в людях, которые нас окружают - наши собственные. Это нелегко признать, может и ста лет мало.
 
leverinaДата: Воскресенье, 18.10.2020, 01:57 | Сообщение # 540
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Самые ужасные недостатки в людях, которые нас окружают - наши собственные. Это нелегко признать

Вот именно. Но только этим и стоит всерьез заниматься.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 18.10.2020, 02:08
 
MissElenДата: Воскресенье, 18.10.2020, 12:15 | Сообщение # 541
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Похоже Элис решила применить к Эдварду "шоковую терапию" клубком своих видений. Он, по её мнению, должен через это пройти, а не убегать. Она не скрывала от него плохих исходов для Беллы, чтобы Эдвард принял этот бой со своим монстром и победил. Воспоминания о новорожденном периоде очень интересны, оказывается, это Шивон косвенно повлияла на решение Эдварда уйти от Карлайла и вкусить "величайшую радость жизни" - человеческую кровь. Но со временем Эдвард сознательно отказался от этой "радости", которая была для него всего лишь "удовольствием для тела", совесть же была не спокойна и он опять вернулся к Карлайлу, его жизненной философии, максимально человеческому образу существования и только влюбившись в Беллу, понял что настоящая радость жизни это любовь...

Спасибо за перевод


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 18.10.2020, 13:39 | Сообщение # 542
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Прошу не кидать тапками, но до меня только дошло, почему на обложке СП гранат biggrin
Может Стефани в каком-то интервью и объясняла, но это прошло мимо меня.
Да, что гранат - символ вечной жизни я это знала, что задумка обложки - предложение Эдварда Белле вечной жизни с ним, и была уверена, что именно в этом и ответ.
Но 17 глава открыла глаза) Если Белла - Персефона, с которой ее постоянно сравнивает Эдвард, то он получается супруг Персефоны - Аид - повелитель царства мертвых.
А когда Аид отпускал Персефону к матери из своего царства, то дал ей несколько зерен граната, которая та и съела (в разных версиях разное количество 3 или 7). Эти зерна символизировали брак, так они навечно и стали мужем и женой (но она жила с мужем по договоренности треть года).
А еще впервые Аид увидел прекрасную Персефону именно на лугу, когда та резвилась со своими подругами и отчаянно полюбил ее.
Как красиво Майер завернула)))
 
BellissimaДата: Воскресенье, 18.10.2020, 14:46 | Сообщение # 543
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1450


Статус:




Цитата Concertina ()
Прошу не кидать тапками, но до меня только дошло, почему на обложке СП гранат
Может Стефани в каком-то интервью и объясняла, но это прошло мимо меня.
Да, что гранат - символ вечной жизни я это знала, что задумка обложки - предложение Эдварда Белле вечной жизни с ним, и была уверена, что именно в этом и ответ.
Но 17 глава открыла глаза) Если Белла - Персефона, с которой ее постоянно сравнивает Эдвард, то он получается супруг Персефоны - Аид - повелитель царства мертвых.
А когда Аид отпускал Персефону к матери из своего царства, то дал ей несколько зерен граната, которая та и съела (в разных версиях разное количество 3 или 7). Эти зерна символизировали брак, так они навечно и стали мужем и женой (но она жила с мужем по договоренности треть года).
А еще впервые Аид увидел прекрасную Персефону именно на лугу, когда та резвилась со своими подругами и отчаянно полюбил ее.
Как красиво Майер завернула)))


Это объяснение было уже в главах.


Заслуженный работник культуры
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 18.10.2020, 16:39 | Сообщение # 544
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Bellissima, спасибо! Значит невнимательно читала, посмотрю еще раз!
 
sverchokДата: Воскресенье, 18.10.2020, 20:07 | Сообщение # 545
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Concertina, в 9-й главе, в ресторане smile .
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 18.10.2020, 23:26 | Сообщение # 546
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




sverchok, большое спасибо!!
 
olivkasherДата: Понедельник, 19.10.2020, 01:08 | Сообщение # 547
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Что за подарок нам подготовили трудяжки-пчёлки, сразу аж 2 главы! Спасибо огромнейшее! Прочитала сутра с большим удовольствием!

Внутренние монологи Эдварда не перстают удивлять от главы к главе, но что меня очень заинтересовало, так это описание дара Элис. Да, мы давно знаем, что всё зависит от человеческих решений и всё (максимально!) субъективно, но описание того, что это похоже на клубок, который треубет внимательного изучения - очень впечаталось мне в мозг и порадило кучу идей! Тут речь уже о механике дара. Элис мне представилась, если не повелительницей судеб, то очень внимаельным наблюдателем. Такой поэичный образ вышел! И очень понравился момент с рубашкой. Насколько, получается, дар Элис мощный, что она, сама того не подозревая, подверглась его влиянию, если можно так сказать smile

Ещё мне стало очень интересно: а насколько Стефани изменила ту часть, которая не была слита в сеть изначально? Мы можем сравнивать слитые главы и новые, но мы, выходит, не знаем, как она поработала с остальным материалом. Изменила ли она его, добавила ли новые моменты? Если да, то почему и как много? Столько вопросов, ух!
 
kolomarДата: Понедельник, 19.10.2020, 02:44 | Сообщение # 548
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Привет и почему мне интереснее читать вас чем Солнце Полуночи? Спасибо за главы
 
tatyana-grДата: Понедельник, 19.10.2020, 11:27 | Сообщение # 549
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




А вот сейчас мы реально узнали нечто новое об Эдварде. Элис показала ему все возможные варианты будущего очень подробно. И ведь она показала ему, что будет, если он уйдет. Так почему же он все-таки решил уйти? Если он уже знал, как Белла отреагирует на это, во что она превратиться?!
И очень интересна встреча с кланом Шивон. Тоже стало понятнее, почему Эдвард взбунтовался однажды.
Спасибо за перевод всем переводчикам!
 
sova-1010Дата: Понедельник, 19.10.2020, 17:34 | Сообщение # 550
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата leverina ()
может, уже даже тогда было это отталкивание одноименных зарядов (хотя никто ещё не знал, что кончится её присоединением к Калленам), а может - сразу после перемены.

На сколько я помню, Розали рассказывала, что не общалась с Калленами до своего обращения. Они были люди "не ее круга". Так что никакого отталкивания у них с Эдвардом на тот момент быть не могло. А вот то, что когда она уже стала вампиром, и Эдвард, единственная доступная ей мужская особь ее вида, не проявил к ней никакого интереса, а даже наоборот, ее безусловно взбесило.
Вот не вижу я сходства в Эдварде и Розали. В моем представлении они абсолютно разные. Розали в основном все делает для себя любимой. А Эдварду не зря Элис говорит в 15й главе: "Поживи немного для себя". Т.е. для него это совсем не характерно.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Народный перевод и экранизации по другим произведениям » Стефани Майер "Солнце полуночи" » Стефани Майер "Солнце полуночи" (ссылки на перевод глав в первом посте темы)
Поиск:


Тайны прошлого